Jump to content

Лучший управляющий (Альтернативный конкурс)


Asmodeux

Recommended Posts

Capman

Джентльмены верят на слово.

 

ага.. мы с Антоном так с одним "джентльменом" заключили пари - вот уже два года на форуме он больше не появляется ;))))

 

хотя.. 100 баксов  - очень небольшая плата за такую перемогу! ;)

Edited by Capman
  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • argentariy

    42

  • AntFX

    34

  • mda

    26

  • Paukas

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я внимательно читаю, уважаемый )   Вы первыми двумя предложениями заявляете глобальную мысль: нет ресурсов, которые могут помочь в выборе.  После этого Вы сокращаете проблему до прибыльности.  Я пыт

Быть умным – самая смешная из привычек. Делай только то, что делается без усилий. Не делай это изо всех сил!   

Не надо такой риторики. Я не готов платить ни за кого. Не надо этих финтов на "слабо" . Я лишь написал, что Вы: - нетерпимы к Аркадию - не готовы вырабатывать приемлемые для вас обоих условия - съе

Posted Images

AntFX
Может, кто-то еще хочет поучаствовать? Сотка баксов сейчас ощутимые деньги.

Я предложил поучаствовать. Но мне никто вроде не ответил. Готов поставить сотку что доходность Аркаши будет через полгода не выше текущей точки, если только он не ликвидирует памм и не прекратит торговать. Но нужна гарантия, джентльменов тут нет. А дарить Аркаше бесплатный опцион я не намерен. Если необходима встречная ставка в виде памма, готов поставить на профитсвинг в лице Корбы. Но с Асмодеем на полгода спорить не буду, только с Аркашей. Если Асмодею повезет, то через полгода его доходность будет выше. Вот на два года вполне поспорил бы и с Асмодеем против профитсвинга на тех же условиях.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Полгода на рынке - это рулетка для любой нормальной ТС не считая скальперов. А вот 2 года - это реальный срок для оценки конкурентоспособности ТС.

Аркаша, по моему мнению, вообще торговать не умеет, поэтому с ним можно поспорить и на полгода.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Paukas

Короче, участники переводят своих 100 баксов в качестве обеспечения совести. А если кто не согласен, значит он жучило и изначально платить не собирался.

Link to post
Share on other sites
argentariy

Аркаша лучший!!  Я за него кулачищи -лапки)держу!!

 

Argentariy! УСПЕХОВ!!!Давай дорогой СДЕЛАЙ ЭТО!!

 

Asmodeux НА МЫЛО!)

КВА!

Хоть один человек проинтуичил ситуацию, не в пример Антону!

 

Когда я подписывался на эти условия, то делал ставку на следующий моменты:

1.Асмодей применяет советники.А любой советник сливает ЛЮБЫЕ депозиты через некоторое время из-за меняющегося алгоритма рынка.

2.Так что через 7 месяцев есть возможность слегка опередить моего оппонента.

3.Также нужно учесть тот факт, что у меня новая ТС, которая не сливает депозитов, имея единственный недостаток, - это консервативность.

4.Но если я увижу, что конкурент начинает далеко отрываться вверх, то придётся увеличить агрессивность торговли.

5.А если проиграю, то значит рука судьбы,- ничего страшного.

 

Вот и вся композиция на текущий период.


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Paukas

...

3.Также нужно учесть тот факт, что у меня новая ТС, которая не сливаетла депозитов....

Ошибся ты. Там надо поправить.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

А любой советник сливает ЛЮБЫЕ депозиты через некоторое время из-за меняющегося алгоритма рынка.

 

Любой - да. А правильный советник как раз и строится на понимании того, что есть этот меняющийся алгоритм рынка - это основная идея, на которой он должен зарабатывать. Изменения логики говорят об изменениях в топологии, и наоборот, смена топологии требует смены логики - теорема Герока. Применительно к рынку это означает, что если старая логика не работает, то изменились условия на рынке, надо логику менять.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Нельзя спорить, что заработаешь. Надо спорить, что потеряешь.

 

Иначе к выигрышу на рынке добавляется выигрыш пари (а зачем? и так хорошо) либо кроме денег отданных рынку вы ещё и будете должны в споре.

 

Прибыль на памме сама по себе приз. А вот при убытке сотня баксов от проспорившего скрасит горечь потерь.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Paukas

Меня никогда  не удивляло почему люди которые не смогли создать ни одного зарабатывающего советника утверждают  что любой советник сливает. :)

Edited by Paukas
Link to post
Share on other sites
argentariy

Любой - да. А правильный советник как раз и строится на понимании ......

Ага.Это ты своему дедушке расскажи или спроси у игонтера.

 

Никогда не задумывался отчего на конкурсах АТС  не выигрывают одни и те же участники соревнований?

Да потому что рынок меняется!

Только игонтер до сих пор держится в колее, так как он периодически останавливает своих советников для "подкрутки параметров".

А остальные управдомы уже давно слились вместе со своими роботами.


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Надо спорить, что потеряешь.

Разумно. 100 баксов - утешительный и позорный  приз несостоявшемуся управляющему. Тогда здесь будут многие и многие.

 

ЗЫ. Как-то смысл концовки Вашей подписи не понятен.

 Россия — наше отечество. Слив неизбежен.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Разумно. 100 баксов - утешительный и позорный  приз несостоявшемуся управляющему. Тогда здесь будут многие и многие.

 

ЗЫ. Как-то смысл концовки Вашей подписи не понятен.

 Россия — наше отечество. Слив неизбежен.

 

Это слегка переиначенный эпиграф к "Дару" Набокова.

Перечень не подлежащих сомнению утверждений  :)

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Ага.Это ты своему дедушке расскажи или спроси у игонтера.

 

Никогда не задумывался отчего на конкурсах АТС  не выигрывают одни и те же участники соревнований?

Да потому что рынок меняется!

Только игонтер до сих пор держится в колее, так как он периодически останавливает своих советников для "подкрутки параметров".

А остальные управдомы уже давно слились вместе со своими роботами.

Аркадий, у Игонтера всё так и работает, как я сказал, только не в автоматическом режиме. При определенных условиях он вручную его останавливает на памме, но на тестовом счете робот продолжает работу. Как только рынок возвращается на круги своя, он запускает робота с бумажной торговли в реальную. При наличии нескольких роботов с различной логикой и диспетчера, который будет их отключать и подключать как раз и получится то, что надо. А ежели все эти алгоритмы упаковать в один советник, тогда имеем то, о чем я говорю. Задача сложная, но решаемая.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
argentariy

Аркадий, у Игонтера всё так и работает, как я сказал, только не в автоматическом режиме. При определенных условиях он вручную его останавливает на памме, но на тестовом счете робот продолжает работу. Как только рынок возвращается на круги своя, он запускает робота с бумажной торговли в реальную. При наличии нескольких роботов с различной логикой и диспетчера, который будет их отключать и подключать как раз и получится то, что надо. А ежели все эти алгоритмы упаковать в один советник, тогда имеем то, о чем я говорю. Задача сложная, но решаемая.

Кто бы спорил, только не я.

Если задача решаема, значит всё у НИХ получится.Дай Бог им здоровья.


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

Я предложил поучаствовать. Но мне никто вроде не ответил. Готов поставить сотку что доходность Аркаши будет через полгода не выше текущей точки, если только он не ликвидирует памм и не прекратит торговать. Но нужна гарантия, джентльменов тут нет. А дарить Аркаше бесплатный опцион я не намерен. Если необходима встречная ставка в виде памма, готов поставить на профитсвинг в лице Корбы. Но с Асмодеем на полгода спорить не буду, только с Аркашей. Если Асмодею повезет, то через полгода его доходность будет выше. Вот на два года вполне поспорил бы и с Асмодеем против профитсвинга на тех же условиях.

Я согласен. Два года, до 8 февраля 2017, с проигравшего 100 баксов. Проигрывает тот, у кого доходность на момент окончания ниже или чей счет будет ликвидирован раньше.

Начальные условия таковы:

54d792f943d76_A_vs_C.png

325221 – 4xCobra (ставка AntFX)

332612 – Asmodeux

 

Все так?

 

Вот нас уже трое в клубе.


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Все так?

Не так. Нужен гарант соблюдения условий спора, известный на форуме человек с многолетней регистрацией, которому мы прямо сейчас перечисляем по 110 скажем (10 ему, чтобы была заинтересованность), и который по результатам перечисляет 200 на счет того, кто выиграет. Все взаиморасчеты ведутся на вебмани.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

Не так. Нужен гарант соблюдения условий спора, известный на форуме человек с многолетней регистрацией, которому мы прямо сейчас перечисляем по 110 скажем (10 ему, чтобы была заинтересованность), и который по результатам перечисляет 200 на счет того, кто выиграет. Все взаиморасчеты ведутся на вебмани.

Меня жаба задушит отдать кому-то 10 баксов за такое. С другой стороны, я бы и за 100 баксов не подписался работать организатором такого аккредитива.

 

Единственный выход: я зашлю тебе 100 баксов в ближайшие месяц-два (только лучше Яндекс.Деньгами, а то у меня нет никаких вебманей), а ты мне потом отдашь в случае проигрыша 200 обратно. Сэкономим по пятерке, и у тебя будет гарантия. Годится?


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Меня жаба задушит отдать кому-то 10 баксов за такое. С другой стороны, я бы и за 100 баксов не подписался работать организатором такого аккредитива.

 

Единственный выход: я зашлю тебе 100 баксов в ближайшие месяц-два (только лучше Яндекс.Деньгами, а то у меня нет никаких вебманей), а ты мне потом отдашь в случае проигрыша 200 обратно. Сэкономим по пятерке, и у тебя будет гарантия. Годится?

Это не правильно, когда один из участников спора является арбитром. Подождем, может кто-то предложит свою кандидатуру на роль арбитра (Кэпмен, Дедушка, Паукас, ещё кто-нибудь). Хотя если тебя жаба задушит отдавать комиссию, то ничего не выйдет.

Получить фактически в беспроцентный кредит на 2 года 200 баксов, плюс 20 баксов за это ещё заплатят, это ведь не так плохо.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я могу быть хранителем. Без комиссии, не обеднею. Только нужно пароль от вебмани найти, я ей давно не пользовался. Яндекс-деньги у меня есть. Могу от одного на WM принять, от другого на Яндекс. Мне все-равно.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Отлично, арбитр есть, теперь нужно четко определить правила


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я пожалуй не на Кобру буду ставить, а свой счет сделаю после выходных. Так что начнем оба с нуля. После создания счета отпишусь здесь и четко согласуем правила.


1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Я пожалуй не на Кобру буду ставить, а свой счет сделаю после выходных. Так что начнем оба с нуля. После создания счета отпишусь здесь и четко согласуем правила.

 

Свершилось! Наступает великий момент! То, чего никто не ждал, во что все отчаялись верить — пришло! АнтФХ открывает ПАММ-счёт  :D

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
mda

С залогом сложная конструкция получилась. Пенсионер все-таки пенсионер :) , дай бог долгих лет ему жизни, да и многое что может случиться с любым за два года. Залог можно внести в предпоследний перед окончанием пари месяц или в последний квартал. Если проигрывающий не будет вносить, то позор ему человеческий и общий и клеймо попозорнее. Предполагается что выигрывающий внесет деньги смело. Конечно, написанное может быть интересным, только если 2х годичное пари не затевается ради самих ста долларов.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Сейчас, когда каждый уверен, что выиграет, легче внести залог. А за месяц до окончания спора может уже вполне быть понятно кто победит. И проигравший не захочет платить. Позором здесь не отделаешься. Система залога для того и делается, чтобы проигравший от выплаты не улизнул. А то здесь на форуме много таких уже было. 

Link to post
Share on other sites
the_legend_of_sherwood

Свершилось! Наступает великий момент! То, чего никто не ждал, во что все отчаялись верить — пришло! АнтФХ открывает ПАММ-счёт  :D

 

Постучите по дереву.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...