Jump to content

Вопросы по платформе MetaTrader


Recommended Posts

ForexGame
1 час назад, Victoria_M сказал:

Вы установили 5 нестандартных ТФ, а сколько исходных графиков открыто? Должно быть так:

- открываете исходных график - на него перетягиваете скрипт и устанавливаете нужный Вам ТФ, например Н5

- открываете еще один график  -  на него перетягиваете скрипт и устанавливаете следующий ТФ, например Н8.

И так далее. То есть у Вас должно будет открыто 10 вкладок с графиками (исходный + с ТФ).

Тогда не должно быть проблем с терминалом.

 

Да, Victoria-M, Вы правы, сработало. Спасибо.

Ещё раз всё переделал-перезагрузил. И всё-таки, какой примитив, этот МТ4.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rosh

    483

  • AntFX

    130

  • Ugar68

    68

  • Roger

    62

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для тех, кто не следит за метаквотами и их новостями(в которых на своем сайте они застряли давным давно) - на своем форуме они объявили:   MetaQuotes Software Corp. 2017.05.10 22:48  Новая версия пла

Так и должно быть. Файлы логов на диске. Диск самый медленное устройство из постоянно работающих. Доступ к нему одноканальный. То есть все дисковые запросы, всех программ, встают в очередь и обрабатыв

Как и любой удаленный объект:    Ctrl+Z   если не закрывался МТ4.

Posted Images

ForexGame
7 минут назад, ForexGame сказал:

Да, Victoria-M, Вы правы, сработало. Спасибо.

Ещё раз всё переделал-перезагрузил. И всё-таки, какой примитив, этот МТ4.

Опять всё зависло!

Кто-то из нас идиот, или разработчики или пользователи (в смысле - я)!

МТ4 - это не примитив, это - отстой!

Link to post
Share on other sites
Verst
10 минут назад, ForexGame сказал:

Опять всё зависло!

Кто-то из нас идиот, или разработчики или пользователи (в смысле - я)!

МТ4 - это не примитив, это - отстой!

скрипт с прибабахами.

Period_Converter_Opt - индикатор ,работает  стабильно.

описание внутри архива на англ.

Period_Converter_Opt.rar


"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
ForexGame
14 минут назад, Verst сказал:

скрипт с прибабахами.

Period_Converter_Opt - индикатор ,работает  стабильно.

описание внутри архива на англ.

Period_Converter_Opt.rar

Verst, спасибо за готовность и желание помочь!

Правда, я в компьютерных "делах" несильно разбираюсь.

Всё равно, спасибо.

 

Link to post
Share on other sites
ForexGame
3 часа назад, Victoria_M сказал:

Мы можем обратиться к разработчикам, если что-то не работает и влияет на работу терминала.

Наши специалисты могут помочь клиенту установить тот или иной советник / индикатор. Но по всем вопросам, касательно отображения в терминале или каких-либо дополнительных настроек, мы рекомендуем обращаться к самим разработчикам.

 

Так какие проблемы?

Пусть "Альпари" выступит и обратится к разработчику программного обеспечения от лица своих дорогих клиентов!

Вот насущная проблема - установка нестандартных временных периодов. Предлагаемый Вами вариант сложен и ненадёжен.

Понятно, что невозможность установки нестандартных периодов никак не влияет на работу ПО в целом, но это создаёт проблему у некоторых трейдеров при реализации той или иной торговой стратегии.

Более чем понятно, что к мнению и просьбе юридического лица и своего делового партнёра разработчик отнесётся с большим вниманием, чем к просьбе частного лица (лиц). 

Спасибо.

Edited by ForexGame
Link to post
Share on other sites
AntFX

@ForexGame по поводу работы на нестандартных ТФ - используйте скрипт PeriodConverter в MT4, либо переходите на использование MT5 - там таймфреймов намного больше.

По поводу "натягивания" RSI на основной график - для этого нужно решить множество вопросов, связанных с масштабированием, т.к. масштаб в подокне с графиком RSI - от 0 до 100, а масштаб в окне основного графика - от низшей до высшей точки цены на отображаемом в данный момент ценовом графике. В МТ4 нельзя "заставить" основной график масштабироваться в зависимости от чего-то иного, чем значения цены, значит, придется переделывать механизм отрисовки индикатора. Можете попробовать решить эту проблему с программистами.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
ForexGame
3 часа назад, AntFX сказал:

@ForexGame по поводу работы на нестандартных ТФ - используйте скрипт PeriodConverter в MT4, либо переходите на использование MT5 - там таймфреймов намного больше.

По поводу "натягивания" RSI на основной график - для этого нужно решить множество вопросов, связанных с масштабированием, т.к. масштаб в подокне с графиком RSI - от 0 до 100, а масштаб в окне основного графика - от низшей до высшей точки цены на отображаемом в данный момент ценовом графике. В МТ4 нельзя "заставить" основной график масштабироваться в зависимости от чего-то иного, чем значения цены, значит, придется переделывать механизм отрисовки индикатора. Можете попробовать решить эту проблему с программистами.

Спасибо за совет.

Однако не хотелось бы делать чужую работу за свой счёт. Дорабатывать программы самому (с программистами) - это всё равно, что купить автомобиль у производителя, а потом подтягивать на нём гайки, менять колёса и так далее. В общем, МТ4 напоминает мне ВАЗовский автомобиль.

Всё, что я предлагаю, с успехом реализовано у некоторых других брокеров (дилеров) и не является чем-то необычным или сложным.

Link to post
Share on other sites
AntFX
41 минуту назад, ForexGame сказал:

Однако не хотелось бы делать чужую работу за свой счёт.

...это всё равно, что купить автомобиль

Брокер не обязан менять стандартные индикаторы так, как Вам хотелось бы. То, что есть в комплекте БЕСПЛАТНОГО терминала - используйте в свое удовольствие, то, чего нет - разрабатывайте сами (учите MQL) или заказывайте у программистов.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ForexGame

Опять критика в адрес МТ 4.

Желая установить тот или иной ордер (Открыть/Закрыть позицию) после нажатия на «Новый ордер» трейдер в появившемся окне указывает валютную пару, потом размер лота, а затем должен сделать выбор между «стоп лосс» и «тейк профит».

На мой взгляд, выбор между SL и TP совершенно лишняя операция. Трейдер должен указать только вид ордера (Sell/Buy и Stop/Limit) и ценовой уровень открытия устанавливаемого ордера. Всё. А будет это фиксацией прибыли или убытков – пусть программа «думает». Тем более, что это – очень несложно.

 

Простой пример. Предположим, трейдер открыл позицию на повышение (Buy).

Ниже этого уровня он выставляет ордер на Закрытие (ликвидацию) позиции Sell Stop Order в случае возможного движения рынка против его позиции.

Пусть рынок идёт в положительную сторону. В этом случае трейдер имеет возможность перенести уровень Sell Stop Order на более высокий уровень. Как только рынок продвинется на достаточное расстояние в положительную ценовую зону, трейдер может перенести уровень Sell Stop Order выше уровня Открытия позиции (Buy) . Таким образом, SL «трансформируется» в  TP. Значит, трейдер должен сделать соответствующее изменение в первоначальном ордере. Это займёт и время, и внимание трейдера.

А если трейдер решит разместить уровень Закрытия позиции ровно на уровне её Открытия, тогда такой ордер вообще нельзя будет отнести ни к SL, ни к TP.

Вопрос: зачем это никому ненужное уточнение?

Так мне кажется.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
ForexGame

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/general_concept#trailing_stop

 

Полезная ссылка. Спасибо.

 

Помогите решить задачу для МТ4.

Пусть есть две Открытые позиции на покупку (Buy) некоторого рыночного актива с абстрактных ценовых уровней 1.2000 и 1.4000.

Текущая рыночная цена находится на уровне, пусть, 1.2500. Трейдер планирует Закрыть обе позиции при достижении рынком уровня 1.3000.

Какой отложенный ордер (ордера) должен выставить трейдер для осуществления своего плана по выходу из рынка?

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Ugar68
4 часа назад, ForexGame сказал:

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/general_concept#trailing_stop

 

Полезная ссылка. Спасибо.

 

Помогите решить задачу для МТ4.

Пусть есть две Открытые позиции на покупку (Buy) некоторого рыночного актива с абстрактных ценовых уровней 1.2000 и 1.4000.

Текущая рыночная цена находится на уровне, пусть, 1.2500. Трейдер планирует Закрыть обе позиции при достижении рынком уровня 1.3000.

Какой отложенный ордер (ордера) должен выставить трейдер для осуществления своего плана по выходу из рынка?

Спасибо.

Можно поставить тейк профиты этим ордерам на уровень закрытия. Если же надо именно отложенным ордером, то Sell Limit суммарным лотом. После его срабатывания выполнить встречное закрытие ордеров.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Verst
Только что, Ugar68 сказал:

 После его срабатывания выполнить встречное закрытие ордеров.

Нет больше такого.


"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 часа назад, ForexGame сказал:

Пусть есть две Открытые позиции на покупку (Buy) некоторого рыночного актива с абстрактных ценовых уровней 1.2000 и 1.4000.

Текущая рыночная цена находится на уровне, пусть, 1.2500. Трейдер планирует Закрыть обе позиции при достижении рынком уровня 1.3000.

Какой отложенный ордер (ордера) должен выставить трейдер для осуществления своего плана по выходу из рынка?

Спасибо.

У первой позиции тейкпрофит на уровне 1.3000, у второй стоплосс там же


1

Link to post
Share on other sites
ForexGame
5 минут назад, AntFX сказал:

У первой позиции тейкпрофит на уровне 1.3000, у второй стоплосс там же

Вот-вот, приходится выставлять ДВА ордера по одинаковой цене. Да ещё делать разделение на SL и TP.

Согласитесь, как-то это непродуманно, что ли, не знаю, какое слово подобрать.

Edited by ForexGame
Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, ForexGame сказал:

Согласитесь, как-то это непродуманно, что ли, не знаю, какое слово подобрать.

Всегда можно выдумать что-то, к чему можно при большом желании найти придраться. Вопрос только в том - зачем, откуда такое желание. Критиковать, а не брать и использовать? Не нравится МТ4 - не используйте, Вас никто не принуждает. Есть МТ5 в режиме "неттинга", где нет нескольких позиций по одной паре вообще


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Хотя я догадываюсь, что дальше Вы придеретесь к тому, что нет ордера, закрывающего одновременно  несколько позиций по разным парам :)


1

Link to post
Share on other sites
ForexGame
16 минут назад, AntFX сказал:

Всегда можно выдумать что-то, к чему можно при большом желании найти придраться. Вопрос только в том - зачем, откуда такое желание. Критиковать, а не брать и использовать? Не нравится МТ4 - не используйте, Вас никто не принуждает. Есть МТ5 в режиме "неттинга", где нет нескольких позиций по одной паре вообще

Как я понял, МТ4, по-Вашему, продвинутая программа? Пусть так. А по-моему, МТ4 - крайне неудобна. 

Ещё вопрос, если не затруднит, конечно. Есть ДВЕ прибыльные позиции, открытые с разных ценовых уровней, пусть на покупку (buy). Выставлен ОДИН лимитный ордер на фиксацию прибыли. Какая из двух позиций будет Закрыта с прибылью? Почему?

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 минуты назад, ForexGame сказал:

Как я понял, МТ4, по-Вашему, продвинутая программа? Пусть так. А по-моему, МТ4 - крайне неудобна. 

Ещё вопрос, если не затруднит, конечно. Есть ДВЕ прибыльные позиции, открытые с разных ценовых уровней, пусть на покупку (buy). Выставлен ОДИН лимитный ордер на фиксацию прибыли. Какая из двух позиций будет Закрыта с прибылью? Почему?

МТ4 это терминал, в котором каждый ордер действует отдельно и независимо от других (не считая SL и TP у каждой конкретной позиции). Если Вам не нравится эта логика, как я уже сказал, работайте в МТ5 в режиме неттинга, но при этом потеряете возможность открывать несколько позиций по одной паре - всегда будет только одна позиция. Тут уж не получится "и рыбку съесть и на пони покататься" - либо одно либо другое.

А вообще - почитайте учебники и походите на бесплатные курсы для начинающих по МТ. Много времени сэкономите и себе и другим на форуме.

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
ForexGame
4 минуты назад, AntFX сказал:

...А вообще - почитайте учебники и походите на бесплатные курсы для начинающих по МТ. Много времени сэкономите и себе и другим на форуме.

Ваш ответ понятен, AntFX. Спасибо.

Link to post
Share on other sites
ForexGame

Я не программист, мне логики МТ4, увы, не понять.

Неужели трудно присвоить каждой открываемой позиции свой персональный номер. И тогда трейдер будет иметь возможность выставлять любой ордер с привязкой к этому номеру. Всё! Нет никаких двоечтений и дветолкований! Всё просто, понятно и логично!

Не нужны никакие SL и TP. Должно быть только Закрытие (ликвидация) позиции под оговоренным номером! 

Всем спасибо.

Edited by ForexGame
Link to post
Share on other sites
AntFX

Конечно, нужно сделать так, как Вы, 5 минут назад узнавший про МТ и трейдинг, хотите, чтобы было, а не так, как привыкли работать трейдеры десятки лет...

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
ForexGame
2 минуты назад, AntFX сказал:

Конечно, нужно сделать так, как Вы, 5 минут назад узнавший про МТ и трейдинг, хотите, чтобы было, а не так, как привыкли работать трейдеры десятки лет...

Вновь должен с Вами согласиться, AntFX. Но только на 50%.

Об МТ4, Вы правы, я узнал действительно недавно. А вот о ForEx я узнал несколько раньше.  Поэтому мне есть с чем сравнивать.

Когда я узнал, что в МТ4 нельзя наложить график индикатора (RSI в частности) на график цены, я просто отказывался в это поверить. 

Когда я узнал, что в МТ4 временные интервалы возможно выбирать только из предложенного и очень бедного списка, я также посчитал это неумной шуткой. Каковы были мои удивление и  разочарование, когда это оказалось правдой!

Впрочем, Вам это не интересно. Пользуйтесь и довольствуйтесь МТ 4/5, дорабатывайте их, перерабатывайте, пишите советники, скрипты, программы, создавайте роботов и т. д..

Моя задача - торговать, а не учиться программированию.

Спасибо за потраченное время.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Терминал МТ такой, какой он есть и на мой взгляд, (а также на взгляд других тысяч его пользователей) он вполне удобный. И уж точно обеспечивает базовые потребности трейдера, а для "не базовых" потребностей, вроде RSI на графике цены или закрытие нескольких ордеров одновременно, есть MQL и сервисы mql5.com

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ForexGame
20 минут назад, AntFX сказал:

Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Терминал МТ такой, какой он есть и на мой взгляд, (а также на взгляд других тысяч его пользователей) он вполне удобный.

Кстати, AntFX!

Предположим Вы написали советник/скрипит (я не очень в этом разбираюсь), вставили его в МТ. Как его работа может отразиться на корректности работы МТ в целом?

Если произошёл какой-то программный сбой, трейдер понёс те или иные убытки. Как доказать, что сбой произошёл не по причине установки дополнительного (несанкционированного?) ПО.

Брокер просто откажет трейдеру в выплате понесённых им убытков и будет формально прав.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...