Jump to content

Предложения по конкурсу трейдеров


Recommended Posts

New Guest

Что-то ветка вялая

неужели конкурсанты вамерли?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • New Guest

    79

  • Rann

    69

  • Gatti

    64

  • Stanovoy

    54

Top Posters In This Topic

Posted Images

New Guest

До конца конкурса осталось неделя

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Serge86

Интересно, по каким правилам будет проходить конкурс 2007.

Каждый год новые правила:)

Link to post
Share on other sites
Gatti
Интересно, по каким правилам будет проходить конкурс 2007.

Каждый год новые правила:)

Конкретного решения по этому вопросу пока нет, возможно, за основу будут взяты правила разработанные Ранном.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Svirepay_ejik

За что дисквалифицировали мой счет 197025 в демо-конкурсе?

Link to post
Share on other sites
Gatti
За что дисквалифицировали мой счет 197025 в демо-конкурсе?
5.1 Все претензии, возникшие у участников как в ходе проведения конкурса, так и при подведении его результатов, должны высылаться на адрес электронной почты [email protected] с пометкой "Конкурс ДЕМО". Все претензии, выдвинутые другим способом (в т.ч. на форуме ДЦ "Альпари"), к рассмотрению не принимаются.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
New Guest

Что такое п/а в графе "приз" по итогам

4 тура и почему нет "п/а" в предыдущих турах?

Link to post
Share on other sites
Stanovoy

Это "n/a". Так обычно обозначают "нет данных". В нашем случае - нет приза.


С уважением,

Александр Становой

ДЦ "Альпари"

 

http://www.stanovoy.ru

Link to post
Share on other sites
Rann

Правила конкурса

2.4 ДЦ "Альпари" имеет право дисквалифицировать участника (участников):

при совершении одним участником операций более чем с одного конкурсного счета;

 

при выявлении активности более двух участников с одного IP-адреса;

 

при совершении участником операций через анонимные HTTP/socks прокси-сервера.

Участник, подвергнутый дисквалификации, автоматически исключается из списка претендентов на победу в отдельных номинациях и многоборье как в текущем и последующих турах конкурса, так и по итогам всего конкурса.

Торговля с динамического адреса ставит конкурсанта в группу риска, т.к. другой участник может тоже торговать с этого адреса. Никто не будет проводить расследование и выяснять, как было на самом деле. Воспринимайте дисквалификацию, в этом случае, как издержки работы с динамичных адресов.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Правила конкурса

 

Торговля с динамического адреса ставит конкурсанта в группу риска, т.к. другой участник может тоже торговать с этого адреса. Никто не будет проводить расследование и выяснять, как было на самом деле. Воспринимайте дисквалификацию, в этом случае, как издержки работы с динамичных адресов.

 

Уважаемый Ранн, в данном вопросе (клоны на конкурсе) двух мнений не может быть - надо их выжигать каленным железом!

С другой стороны, "не могу поступиться принципами" (с). Презумпцию невиновности нельзя отменять ни в одной области человеческой деятельности ни под каким благовидным предлогом - это все-таки один из основополагающих принципов цивилизации ( не побоюсь высоких слов).

Значит, надо искать другое решение, как ни крути. Если я увижу таковое - дам знать обязательно, если кто-то еще что предложит - будет замечательно.

 

Дисквалификация Свирепых карапузиков для меня, к сожалению, выглядит аналогом смертного приговора невиновному человеку.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Rann
Дисквалификация Свирепых карапузиков для меня, к сожалению, выглядит аналогом смертного приговора невиновному человеку.

А для меня - поводом купить статический адрес, особенно, если человек так круто торгует, что претендует на призовое место в конкурсе, в котором участвует 3000 человек.

Мнений много, дискутировать можно тоже долго, и все будут с какой-то стороны правы. Но у нас такие правила, и конкурс проводится по ним, нарвится это конкурсантам или нет.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Svirepay_ejik
А для меня - поводом купить статический адрес, особенно, если человек так круто торгует, что претендует на призовое место в конкурсе, в котором участвует 3000 человек.

Мнений много, дискутировать можно тоже долго, и все будут с какой-то стороны правы. Но у нас такие правила, и конкурс проводится по ним, нарвится это конкурсантам или нет.

Покупать статический адрес для участия в конкурсе? :roll: оригинально....:grin:

 

Впрочем, он у меня был... статический.... и даже бесплатно...:smt045

 

Вот только у провайдера бывают проблемы со связью... :(

 

А интересно, мобильные операторы предоставляют статические адреса за отдельную плату?:roll: на будущее интересуюсь...:smt045 да и сейчас я только через gprs выхожу....

 

ЗЫ вывели болезного, руки ему за спину.... и с размаху кинули в черный воронок... (с)8-)

Link to post
Share on other sites
Радист

Ситуация анологичная.

Привожу свою переписку:

 

>> Здравствуйте.

>>

>> Мой конкурсный счёт:

>> Логин: 202954

>> Пароль: gtkp1ws

>> В номинации "FOREX" я занял второе место.

>> Хотелось бы услышать от вас внятное, без высосанных

>> из пальца, либо взятых с потолка обвинений в

>> нарушении правил, обоснование моей дисквалификации.

>> Правила конкурса от и до были мною соблюдены. В том

>> числе и пункт:

>> 2.4 ДЦ "Альпари" имеет право дисквалифицировать

>> участника (участников):

>>

>> при совершении одним участником операций более чем с

>> одного конкурсного счета;

>>

>> при выявлении активности более двух участников с

>> одного IP-адреса;

>>

>> при совершении участником операций через анонимные

>> HTTP/socks прокси-сервера.

>>

>>

>> Будте любезны, выполните и вы свои обязательства, а

>> не подтасовывайте результаты конкурса.

 

"Contest Department" пишет:

>Здравствуйте,

>Ваш конкурсный счет дисквалифицировали на основании пункта 2.4 правил конкурса.

> alpari

>

>2.4 ДЦ "Альпари" имеет право дисквалифицировать участника (участников):

>

> * при выявлении активности более двух участников с одного IP-адреса;

>

>Участник, подвергнутый дисквалификации, автоматически исключается из списка

>претендентов на победу в отдельных номинациях и многоборье как в текущем и

>последующих турах конкурса, так и по итогам всего конкурса.

>

>Ниже приведен лог файл демо-сервера:

>

>2006.10.13 17:34:50 217.70.109.112 '202351': instant sell 0.10 USDCHF at

>1.2761 sl: 0.0000 tp: 0.0000

>

>2006.10.13 17:27:20 217.70.109.112 '202954': instant sell 0.10 USDZAR at

>7.4828 sl: 0.0000 tp: 0.0000

>

>2006.10.10 10:01:31 217.70.109.112 '211045': login

>

>

>---

>Дилинговый центр "Альпари"

 

>Ну чтож, другого от вас и не ожидал.

Да, первые два счёта- на моём компьютере:

>>Ниже приведен лог файл демо-сервера:

>

>2006.10.13 17:34:50 217.70.109.112 '202351': instant sell 0.10 USDCHF at

>1.2761 sl: 0.0000 tp: 0.0000

>

>2006.10.13 17:27:20 217.70.109.112 '202954': instant sell 0.10 USDZAR at

>7.4828 sl: 0.0000 tp: 0.0000

>

>2006.10.10 10:01:31 217.70.109.112 '211045': login

что допускается правилами.

Но вот третий, '211045' ???????????

Уже не однократно сталкивался на вашем форуме и в прошлом и в этом году с подобными ситуациями (например:http://forum.alpari-idc.ru/thread25431-104.html),а теперь коснулось и меня.

И что интересно,уж больно всё напоминает ситуацию из приведённой ссылки:

Здравствуйте,

2006-09-18 16:00:03 213.228.82.165 '221045': login (4.00 193)

2006-08-16 20:46:07 213.228.82.165 '200174': login (4.00 191)

2006-08-16 20:36:32 213.228.82.165 '201295': login (4.00 191)

 

С 2006-08-16 20:46:07 213.228.82.165 '200174': login (4.00 191)

2006-08-16 20:36:32 213.228.82.165 '201295': login (4.00 191) полностью согласна, но, извините, с

какого будуна появилось 2006-09-18 16:00:03 213.228.82.165 '221045': login (4.00 193)???

А особенно напоминают друг друга левые счета:'211045' и '221045'.

И ещё, что очень интересно, ни того, ни другого счёта, сколько ни искал, так и не нашёл ни в одном из рейтингов и ни в одном из списков дисквалифицированных.

Так что, любезные, свой лог файл демо-сервера засуньте себе сами знаете куда.

Был о вас лучшего мнения, а оказались...Тьфу, даже писать противно.

 

 

А может быть кто-нибудь знает, откуда берутся такие счета,которых ни где не найти кроме фальсифицированного обвинения?

Link to post
Share on other sites
Gatti
А особенно напоминают друг друга левые счета:'211045' и '221045'.

И ещё, что очень интересно, ни того, ни другого счёта, сколько ни искал, так и не нашёл ни в одном из рейтингов и ни в одном из списков дисквалифицированных. А может быть кто-нибудь знает, откуда берутся такие счета,которых ни где не найти кроме фальсифицированного обвинения?

Дисквалификации подвергаются только те конкурсные счета, которые претендуют на попадание в призовую тройку. У нас была возможность дисквалифицировать Ваш конкурсный счет еще в предыдущих турах.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
New Guest

Интересно было бы вывесить таблицу сквозного профита

не сумму по турам

а как целостного конкурса

и сравнить по турам как будет отличаться?

Link to post
Share on other sites
Радист

У нас была возможность дисквалифицировать Ваш конкурсный счет еще в предыдущих турах.

 

А я и не сомневаюсь в ваших возможностях по подтасовке результатов.

На моём компьютере как было два счета с начала первого тура, так и до сих пор ни на один не прибавилось.

А подставляемые вами, как повод для дисквалификации, левые счета, как например '211045' и '221045', не просматриваются ни в одном из рейтингов ни в одной из номинаций.

Терзает меня смутное подозрение, что и Свирепому Ёжику подставили что то типа 231045...

Link to post
Share on other sites
Gatti
А я и не сомневаюсь в ваших возможностях по подтасовке результатов.
Поясните конкретнее, в чем Вы видите подтасовку? В том, что Ваш счет систематически попадал в список дисквалифицированных уже несколько туров подряд и был дисквалифицирован в итоге, когда он стал претендентом на призовое место?

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Радист

Поясните конкретнее, в чем Вы видите подтасовку? В том, что Ваш счет систематически попадал в список дисквалифицированных уже несколько туров подряд и был дисквалифицирован в итоге, когда он стал претендентом на призовое место?__________________

Клиентский отдел ДЦ «Альпари»

 

 

Вот и сейчас вы (ничего, что с маленькой буквы? Ту, что побольше, пишу когда уважаю) пытаетесь предъявить необоснованное обвинение.

Если не дошло с одного раза, перечитайте написанное мной ещё пару раз. Бывает, что помогает.

Правила конкурса мною не нарушались.

С моего компьютера было открыто ДВА счёта: 202954 и 202351 (допускается правилами).

Ни кто больше к компьютеру не подходил.

Приписываемые вами левые счета- либо подтасовка, к чему я больше склоняюсь, либо вы (как и я) просто НЕ УМЕЕТЕ определять компьютер, работающий с конкретным счётом, а судить и выносить приговор берётесь.

Link to post
Share on other sites
Blade runner
Вот и сейчас вы (ничего, что с маленькой буквы? Ту, что побольше, пишу когда уважаю) пытаетесь предъявить необоснованное обвинение.

 

Александру (Gatti) до Вашего уважения - тьфу и растереть. Но, как человек вежливый он будет в общественном месте (а форум это именно общественное место) общаться с Вами на Вы. Чего и Вам рекомендую.


Если в чём-то сомневаешься - не делай этого, но если уж решился - ничего не бойся!!!

Link to post
Share on other sites
Gatti
Правила конкурса мною не нарушались.

С моего компьютера было открыто ДВА счёта: 202954 и 202351 (допускается правилами).

Ни кто больше к компьютеру не подходил.

Приписываемые вами левые счета- либо подтасовка, к чему я больше склоняюсь, либо вы (как и я) просто НЕ УМЕЕТЕ определять компьютер, работающий с конкретным счётом, а судить и выносить приговор берётесь.

Уважаемый, Вас дисквалифицировали согласно пункта 2.4 правил конкурса, с которым Вы согласились, открывая конкурсный счет.

 

 

2.4 ДЦ "Альпари" имеет право дисквалифицировать участника (участников):

  • при совершении одним участником операций более чем с одного конкурсного счета;

  • при выявлении активности более двух участников с одного IP-адреса;

  • при совершении участником операций через анонимные HTTP/socks прокси-сервера.

Участник, подвергнутый дисквалификации, автоматически исключается из списка претендентов на победу в отдельных номинациях и многоборье как в текущем и последующих турах конкурса, так и по итогам всего конкурса.


С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Rann
либо вы (как и я) просто НЕ УМЕЕТЕ определять компьютер, работающий с конкретным счётом, а судить и выносить приговор берётесь.
Мы не не умеем. Мы не будем этого делать. У нас других дел хватает. Есть пункт правил, он не зря там написан. Попали на него, пеняйте на себя или на судьбу. А по поводу клеветы, насчет подтасовки результатов, я бы попросил воздерждаться.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Радист

Так и не увидел ответа на вопрос про дополнительные счета, '211045' и '221045', почему их небыло ни в одном из рейтингов?

А насчёт выявления активности более двух участников с одного IP-адреса; так в следующем конкурсе поменяйте её на активность от одного провайдера, а лучше одного города или региона.

Link to post
Share on other sites
Svirepay_ejik
Так и не увидел ответа на вопрос про дополнительные счета, '211045' и '221045', почему их небыло ни в одном из рейтингов?
в рейтингах присутствовали только счета с положительным результатом, если не ошибаюсь....
Link to post
Share on other sites
Gatti
Так и не увидел ответа на вопрос про дополнительные счета, '211045' и '221045', почему их небыло ни в одном из рейтингов?
А почему эти счета должны присутствовать в рейтинге? Они могут быть слиты, с отрицательным показателем прибыльности и тп.
А насчёт выявления активности более двух участников с одного IP-адреса; так в следующем конкурсе поменяйте её на активность от одного провайдера, а лучше одного города или региона.
Открывая два конкурсных счета, Вы понимали и осознавали все риски связанные с пунктом 2.4 правил конкурса.

Кстати, нужно сказать, что пояснение: "БОЛЕЕ двух" было введено в нынешнем конкурсе (раньше дисквалифицировали за активность с двух счетов), чтобы оградить участников от случайного совпадения IP адресов. То есть, в этом году Вы были в более выгодных условиях.


С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
New Guest

--------------------------------------------------------------------------------

 

Интересно было бы вывесить таблицу сквозного профита

не сумму по турам

а как целостного конкурса

и сравнить по турам как будет отличаться?

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...