Jump to content

Торговля без убытка?


romanbl4

Recommended Posts

Inception

Торговля без убытка невозможна вообще никак. Иначе можно было бы торговать плечом 1:1000 и становиться миллионером за один день.

***

Безубыточная и беспросадочная - не совсем одно и тоже.

Edited by AntFX
п. 15

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    55

  • Spot 59

    45

  • Paukas

    19

  • fx-do

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я тоже верю. Это значит что он все эти 20 лет не торговал   В итоге он открыл свою кухоньку, от которой воняет за версту. Если бы он на самом деле так успешно торговал, то давно бы обеспечил себя и

Торговли без убытков не бывает. Убытки являются неотъемлемой частью любой торговли, их нужно уметь принимать, в первую очередь, психологически. Если такой готовности нет, лучше заняться чем-то отличны

Поддержу, я тоже против всяких роботов и мониторингов. Я могу запросто написать прибыльного робота, но зачем? Чем же я тогда буду заниматьсяв свободное время. А так я торгую около 200% в месяц с проса

Posted Images

WEALTHCRAFT

Без убытков только паммы могут торговать. Если фонд торгует без убытка, то там без криминала не обходится.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
SilA

xjn не видел еще паммов на долгосроке без убытков..

Link to post
Share on other sites
AntFX

xjn не видел еще паммов на долгосроке без убытков..

Это смотря что считать долгосроком. Двухлетние мартины несколько раз бывали. Хотя конечно итог у них у всех был одинаковый.


1

Link to post
Share on other sites
SilA

Это смотря что считать долгосроком. Двухлетние мартины несколько раз бывали. Хотя конечно итог у них у всех был одинаковый.

ну я об этом и говорю, что как ни крути..

Link to post
Share on other sites
ViLen7780-

Я так и не понял. что значит без убыточная торговля? 

По моему мнению, безубыточная торговля это ежемесячное увеличение депозита за счет торговли.

Если автор имеет это ввиду, тогда, да, безубыточная торговля вполне реальна.

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

Я так и не понял. что значит без убыточная торговля? 

По моему мнению, безубыточная торговля это ежемесячное увеличение депозита за счет торговли.

Если автор имеет это ввиду, тогда, да, безубыточная торговля вполне реальна.

Даже если так, то На каком интервале времени?

пол года, год? 5 лет может?

  • Thanks 1

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
benzovoz

Даже если так, то На каком интервале времени?

пол года, год? 5 лет может?

Может, на любом интервале времени, но только при ручной торговле трейдера который понимает рынок и процессы которые на нём происходят и знает что с этим делать  ;)

Автоматическая торговля таковой быть не может и никогда не сможет.

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

Может, на любом интервале времени, но только при ручной торговле трейдера который понимает рынок и процессы которые на нём происходят и знает что с этим делать ;)

Автоматическая торговля таковой быть не может и никогда не сможет.

а есть примеры когда торговля закрывается в плюс каждый месяц на протяжении 60 месяцев? Не важно ручная торговля или алгоритмы

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
AntFX

У нас на форуме есть товарищ, который 37 вроде месяцев торговал каждый месяц в плюс ) Но только ценой постоянно риска быстрого слива депозита. Ему везло 37 месяцев. Кому-то могло и 60 везти, теоретически. Но только это не та торговля, которую можно считать качественной. В нормальной торговле нет такого и быть не может. Хотя находятся лоховоды, которые утверждают, что торговали в плюс каждый месяц по Х-ХХ лет...  В пределах своих узких сект им верят и восторгаются, но доказать они это, разумеется, никак не могут.


1

Link to post
Share on other sites
benzovoz

а есть примеры когда торговля закрывается в плюс каждый месяц на протяжении 60 месяцев? Не важно ручная торговля или алгоритмы

Какие например вам примеры нужны? Я пишу только на основании личного опыта, торгую руками, прошлый год после того как начал отсчёт - закончил с прибылью 550% за неполных 10 месяцев с просадками 5-15%, при этом каждый месяц был прибыльным но по разному в зависимости от рынка. В этом году пока намного меньше но я не торговал с начала мая и до конца августа, в планах закончить год как минимум с прошлогодними показателями. В конце января этого года закрыл лося 15%, за неделю его отбил, больше пока лосей не было. В прошлом году были также пара-тройка лосей где то по 5% примерно. Но каждый лось анализируется и делаются выводы :) Важно иметь ТС с однозначными правилами и более важно эти правила соблюдать, в этом весь секрет. При этом есть бонус - отсутствие психологических перегрузок, зачем я буду растить убыток и переживать если я знаю точно что лося отобью за день или максимум за неделю? Ну и месяц слишком малый срок т.к. рынок может тупо в какой то месяц по вашей ТС ничего не дать, минимальная оценочный период доходности квартал, я вообще оцениваю только год торговли.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

прошлый год после того как начал отсчёт - закончил с прибылью 550% за неполных 10 месяцев с просадками 5-15%, при этом каждый месяц был прибыльным

Очень сложно Вам поверить на слово без подтверждения. Вложите инвест-пароль к этому счету


1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Какие например вам примеры нужны? Я пишу только на основании личного опыта, торгую руками, прошлый год после того как начал отсчёт - закончил с прибылью 550% за неполных 10 месяцев с просадками 5-15%, при этом каждый месяц был прибыльным но по разному в зависимости от рынка. В этом году пока намного меньше но я не торговал с начала мая и до конца августа, в планах закончить год как минимум с прошлогодними показателями. 

 

Так откройте памм, будете состригать в разы больше. Любые деньги не лишние. 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Так откройте памм, будете состригать в разы больше. Любые деньги не лишние. 

Тому кто делает сотни процентов годовых с макс просадкой 15%, не нужны паммы ) У них уже все есть - яхты, самолеты, острова :) Аватарка намекает как бы :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
benzovoz

Очень сложно Вам поверить на слово без подтверждения. Вложите инвест-пароль к этому счету

 

У тебя деньги есть?

Есть...

Много?

Много

А каким ты банком пользуешься?

Сбером...

Ну дай пароль от сберонлайн, иначе тебе трудно поверить на слово

"Яхты, самолёты и острова" - вот когда человек такое пишет то я понимаю что пока на форексе ему делать абсолютно нечего ибо он не смог даже в понимание того что с ростом депозита и объёмов ухудшаются маржинальные требования и грубо говоря (как пример просто) для одной и той же ТС при депозите $50000 и $100000 доходность уже будет одинаковая в деньгах и меньше в % во втором случае (цифры депозитов условные), поэтому хорошая яхта не такая уж недостижимая цель но времени требует достаточно много (хотя нафиг бы она нужна непонятно). Никого не хочу обидеть, весть текст только по сути вопроса :) Но вот то что памм не нужен - смотря какой суммой обладает трейдер, если у него есть на торговлю $50000 то ему памм не нужен, да и даже если нет таких денег то всё равно не нужен ибо пока свой памм раскачаешь, пока инвесторов с нормальным объёмом наберёшь - за это время и сам нарастишь уже нужную сумму. Ну и + к этому у некоторых брокеров слишком часто контрагенты сделки отменяют. Поэтому необходимость памма скорее отрицательная для трейдера.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

(куча отмазок)

 

Очередной балабол, сколько вас таких уже было и будет.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
benzovoz

Очередной балабол, сколько вас таких уже было и будет.

Перефразируя высказывание одного умного человека получится типа так:

"Лучше быть балаболом на форуме чем дураком на рынке"

Ты готов выложить логин и пароль от своего онлайн банка? А чо, по сути тот же инвест пароль, посмотреть только, деньги ведь не вывести? Умник блин  :mrgreen:  Ты лучше задайся вопросом сколько таких как ты

Link to post
Share on other sites
AntFX
Ты готов выложить логин и пароль от своего онлайн банка?

Сколько же можно придумать глупостей и передергиваний, лишь бы уйти от ответа за свои слова.... Логин и пароль от онлайн-банка позволят увести деньги, которые там лежат. Инвест пароль от счета лишь позволит всем убедиться в том, что Вы не врете, а говорите правду. Инвест-пароль специально для этой цели был придуман разработчиками терминала. Специально для того, чтобы его давать другим незнакомым людям. Логины и пароли от онлайн-банка же придуманы наоборот для того, чтобы никому их не показывать.

 

Пока вывод таков, что Вы фантазер и сказочник, и никаких 550% при макс просадке 15% за 10 месяцев, при том, что каждый месяц закрывался в плюс,  у Вас и в помине не было. Я бы вполне поверил в такой результат при просадках около 70% по эквити, про которые Вы "забыли", указав лишь просадку по балансу (такое фантазеры часто любят делать). Это в лучшем случае, а в худшем либо это была воображаемая торговля на бумаге, либо её в реальности не было совсем.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

Действительно зачем памм, когда сам за это время можешь наторговать себе миллион $

А то инвесторы тут всякие... На форумеписать им надо...


Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
benzovoz

Сколько же можно придумать глупостей и передергиваний, лишь бы уйти от ответа за свои слова.... Логин и пароль от онлайн-банка позволят увести деньги, которые там лежат. Инвест пароль от счета лишь позволит всем убедиться в том, что Вы не врете, а говорите правду. Инвест-пароль специально для этой цели был придуман разработчиками терминала. 

Да ладно? Каким образом можно увести деньги с онлайнбанка имея только логин и пароль? Может это вы отмазываетесь? По сути в обоих случаях можно только посмотреть но инвест пароль имеет большую ценность в данном случае т.к. там открывается инфа а именно история сделок, для умеющих в "думать" инфа ценная, а в онлайнбанке можно только посмотреть наличие и сумму денег и историю операций без возможности этим воспользоваться. Поговорим об этом когда у вас будет что показать при помощи инвест пароля, с удовольствием посмотрю на ваше горячее желание это сделать :)

Интересные вы, вот например господин 

Hitronrav

в прибыльную торговлю на длительном промежутке времени не верит а памм открыл, спрашивается - для чего тогда? Т.е. он уверен что сольёт но инвесторов хочет? Гы... За сим откланиваюсь, не буду тратить ваше драгоценное время

Link to post
Share on other sites
benzovoz

Кстати в приличном онлайнбанке даже в личный кабинет не зайдёшь без подтверждения по смс, так что не бойтесь)))

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ок, замониторьте этот счет в myfxbook, там можно скрыть все кроме линий баланса и эквити, которые позволят подтвердить Ваши слова о просадке 15%,  прибыли 550% и каждом месяце в плюс. Надеюсь, отмазки кончились?. Или уже признаете, что просто выдумали все это.

  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
benzovoz

Ок, замониторьте этот счет в myfxbook, там можно скрыть все кроме линий баланса и эквити, которые позволят подтвердить Ваши слова о просадке 15%,  прибыли 550% и каждом месяце в плюс. Надеюсь, отмазки кончились?. Или уже признаете, что просто выдумали все это.

Антон, знаете почему я руками торгую при том что написать робота для меня полчаса работы? Потому что в робот мне нужно вбить сигналы а эту тему я метаквотовскому терминалу не доверю, впрочем как и любому другому, мониторинг считаю вообще идиотизмом.  Я не "отмазываюсь" поскольку я вам ничего не должен, попытайтесь понять этот текст наконец, а я пойду пока канадца поторгую  ;)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Все понятно, больше вопросов не имею.

Edited by AntFX
  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
TREYDER.SERGEY

Как рассказывает Ларри Вильямс в своей книге он в начале своей карьеры тоже не раз подвергался тщательной проверке своего счёта в подозрении факта мошеничества из за чрезмерного увеличения депозита за короткое время.Если торговля в убыток идёт значит типа неопытный,ничего не поделаешь на рынке только около 5% стабильно зарабатывают,а если прибыль начинает превышать средние показатели то это не иначе как всего лишь везунчик которому пророчат Margin Call.Видимо и тут должна быть середина как и в психологии по эмоциям от прибыли и убытков чтоб не выделятся из толпы.Народ в принципе не особо любит тех кто выделяется как с положительной так и с отрицательной стороны.Вместо того чтоб как то поддержать здесь у нас всё наоборот получается. P.S Я побежал на работу,опаздываю)))


Кто хочет,тот ищет возможность а кто не хочет,тот ищет причину.https://www.mql5.com/ru/signals/198108

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...