Jump to content

Naragot Breakout (Naragot)


Recommended Posts

DANSAN
34 минуты назад, Naragot сказал:

Здравствуйте

Сегодня чёрный день, к сожалению. Дважды получен убыток пробойником по золоту.

А у меня с золотом сегодня всё ОК

Link to post
Share on other sites
  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Naragot

    296

  • DIMtrade

    42

  • Harvest

    32

  • Vladero

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте Получен тейкпрофит по евро, +~10%. Текущая просадка 29%.

Дык вот именно ликвидность возросла за последние 2 года (сравнивал у брокеров, дающих объемы, смотрел маркет импакт по годам в разрезах, в т.е. на импульсных свечах), как следствие реакции на новости

Здравствуйте В принципе, я могу рассказать о положении дел в системах, а дальше решение уже только за Вами: верите ли Вы в доливки на просадках или нет. Эта теория была очень популярна всегда(нап

Posted Images

Naragot
1 минуту назад, DANSAN сказал:

А у меня с золотом сегодня всё ОК

Я рад за Вас.

Link to post
Share on other sites
DANSAN
4 минуты назад, Naragot сказал:

Я рад за Вас.

Спасибо! Удачи Вам!

Link to post
Share on other sites
havn

Привет, если я перейду с основного счёта в агрессивный, можно выпросить бонус?🙂 (На основном сейчас -28$)

Link to post
Share on other sites
Naragot
56 минут назад, havn сказал:

Привет, если я перейду с основного счёта в агрессивный, можно выпросить бонус?🙂 (На основном сейчас -28$)

Да, конечно. Но подумайте дважды перед этим. Агрессивный - это не для слабонервных.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Naragot

Завёл бложик, где пока всякая вводная ерунда, но вскоре перенесу туда описание торговой системы: www.naragot.ru . Так как нет там обсуждения других брокеров или рекламы, то админы не должны зарубить ссылку.

  • Upvote 3
  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Naragot

Полоса удачи по золоту сменилась полосой неудачи. Два жирных стопа за 2 дня подряд по одному и тому же сценарию...

Link to post
Share on other sites
_The Best_
3 часа назад, Naragot сказал:

Полоса удачи по золоту сменилась полосой неудачи. Два жирных стопа за 2 дня подряд по одному и тому же сценарию...

Жизнь - не зебра из чёрных и белых полос, а шахматная доска.
Здесь всё зависит от вашего хода.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Naragot
01.06.2018 в 21:13, Naragot сказал:

А вот два первых варианта практически равнозначны с небольшим, но перекосом в сторону торговли на новостях. Плюс запрет торговли в новости - это всё-таки фильтр. Чем меньше система использует фильтров, тем больше к ней доверия, поэтому я намерен продолжать торговлю золотом в новости, не смотря на сегодняшнюю убыточную сделку.

Оказался не прав. За последние пару лет золото на новостях только и делало, что сливало, при том жёстко. Только за последние пару месяцев было 3 стопа на новостях, а это почти под 20% убытка. Всё, торговля пробойника по золоту в новости теперь закрыта.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
DIMtrade
9 минут назад, Naragot сказал:

Оказался не прав. За последние пару лет золото на новостях только и делало, что сливало, при том жёстко. Только за последние пару месяцев было 3 стопа на новостях, а это почти под 20% убытка. Всё, торговля пробойника по золоту в новости теперь закрыта.

Ну теперь, после отключения, золото будет адски везти на новостях😁

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
20 минут назад, DIMtrade сказал:

Ну теперь, после отключения, золото будет адски везти на новостях😁

Новостное золото Шрёдингера )))


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Naragot
31 минуту назад, DIMtrade сказал:

Ну теперь, после отключения, золото будет адски везти на новостях😁

Не отрицаю, что так и может быть. Но уже вчера днём я хотел отключить. Не отключил, потому что это могло бы быть эмоциональным решением. Теперь уже эмоций нет по этому поводу.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Harvest

Мне кажется, что излишняя фильтрация равносильна снижению рисков в просадке, чего делать в принципе нельзя.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Naragot
2 часа назад, Harvest сказал:

Мне кажется, что излишняя фильтрация равносильна снижению рисков в просадке, чего делать в принципе нельзя.

Я не считаю отключение робота на 3 часа полтора раза в месяц излишней фильтрацией. На общую кривую это вообще слабо влияет. Общее количество сделок мало в это время, а проблем последние годы немерянно

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
DIMtrade
19.09.2019 в 12:44, Harvest сказал:

Мне кажется, что излишняя фильтрация равносильна снижению рисков в просадке, чего делать в принципе нельзя.

Излишняя фильтрация хорошо работает в портфелях, где торгуется куча разных стратегий, но при этом работа стратегий мониторится без фильтрации. Множество стратегий с фильтрацией позволяет генерировать достаточное количество только 'лучших сигналов', а одновременная слежка за ними без фильтрации (на демо или в тестах) позволяет узнавать быстрее терпящую неудачу стратегию, т.к. без фильтрации статистики набирается за сопоставимый промежуток времени намного больше и реагировать на консервацию/модификацию можно оперативнее. При этом, конечно, нужно учитывать идеологию построения стратегии. В хорошей стратегии фильтр - это отдельный компонент, который режет количество сделок и пропорционально, практически линейно увеличивает ее производительность. При этом фильтр никогда не сможет сделать из убыточной базы прибыльную и наоборот.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
kaif
27.08.2019 в 13:28, Naragot сказал:

Завёл бложик, где пока всякая вводная ерунда, но вскоре перенесу туда описание торговой системы: www.naragot.ru . Так как нет там обсуждения других брокеров или рекламы, то админы не должны зарубить ссылку.

 

Очень интересное сообщение про баг mt4. Спасибо! Правда я не понял само решение. Где в коде обращение к котировкам? Или оно опущено и вместо него показана лишь команда print? Може вызов iTime это все и проделывает? 

Я использую RefreshRates(), когда хочу принудительно обновить котировки после функций типа sleep() или долгих циклов. Этого достаточно или нет?

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Naragot
19 минут назад, kaif сказал:

Где в коде обращение к котировкам?

Обращение к котировкам, а точнее ко всей таймсерии, включающей не только котировки, происходит при iTime(Symbol(), 1, 0). Далее происходит проверка на актуальность котировок. Так как я торговые сессии по часам разбил, то проверку провожу через TimeHour.

 

19 минут назад, kaif сказал:

Я использую RefreshRates(), когда хочу принудительно обновить котировки после функций типа sleep() или долгих циклов. Этого достаточно или нет?

Это вроде как самое логичное решение, но в моём кейсе не помогало.

Edited by Naragot
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
kaif

Я верно понял, что при первом обращении iTime вернет ошибочное время, и мы выходим по return?

А затем уже таймсерия быдет загружена и повторный вызов iTime вернет верное время (час), и мы продолжим,  а там дальше у нас уже конкретный код, который должен работать с таймсерией.

Я иногда замечал странности, возможно, я тоже в редких случаях сталкиваюсь с чем-то подобным. Буду знать. Спасибо за информацию!

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
2 часа назад, kaif сказал:

 

Очень интересное сообщение про баг mt4. Спасибо! Правда я не понял само решение. Где в коде обращение к котировкам? Или оно опущено и вместо него показана лишь команда print? Може вызов iTime это все и проделывает? 

Я использую RefreshRates(), когда хочу принудительно обновить котировки после функций типа sleep() или долгих циклов. Этого достаточно или нет?

Тайм-серии, к которым долгое время не было обращения (даже минут 5) на стыках будут обновляться с задержкой. RefreshRates() от этого не спасет.
Постоянный (именно постоянный, один или 10 раз прямо перед получением данных не спасет, терминал получает данные пакетами) вызов iTime заставляет терминал подгружать данные принудительно, а не когда он захочет. Такой же эффект дает пустой открытый график, в котором предварительно сделали zoom out.
Если данные не подзагружать и не проверять их готовность, то на момент закрытия бара рабочего таймфрейма бары других таймфремов будут еще не закрыты. Например, если только что закрылся рабочий M5, и 0 бар 0:00, то на M30 0 бар будет все еще 23:30

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
20 минут назад, kaif сказал:

Я верно понял, что при первом обращении iTime вернет ошибочное время, и мы выходим по return?

А затем уже таймсерия быдет загружена и повторный вызов iTime вернет верное время (час), и мы продолжим,  а там дальше у нас уже конкретный код, который должен работать с таймсерией.

Я иногда замечал странности, возможно, я тоже в редких случаях сталкиваюсь с чем-то подобным. Буду знать. Спасибо за информацию!

На форуме метаквотов полно тем с подобными граблями, вот первая попавшаяся https://www.mql5.com/ru/forum/293724

Link to post
Share on other sites
Naragot
47 минут назад, kaif сказал:

Я верно понял, что при первом обращении iTime вернет ошибочное время, и мы выходим по return?

Да, именно так. Более того, в тестере это не ловится.

Link to post
Share on other sites
Naragot

Новая запись в блоге:
Легенда. Путь Черепах
 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
kaif

У меня советник действует следующим образом.

На каждый тик сканируются все таймфреймы и время iTime() в каждом из них сравнивается с элементом в массиве LastTime[PeriodtoIndex(Period())]

Функция int PeriodToIndex(int timeframe)  у меня возвращает индекс таймфрейма 0...8.

Если время отличается, оно записывается в этот элемент массива LastTime[]  и вызываются алгоритмы анализа  в конкретном таймфрейме - советник работает по началу баров в таймфреймах M5 ... H4.  Таким образом я обращаюсь ко всем таймсериям на каждый тик. Насколько я понимаю, с устаревшими котировками сталкиваться я не должен при таком дубовом подходе.

После посылки ордера я включаю задержку 200 мсек и RefreshRates(), так как часто следует посылка еще одного ордера (журавль и синица). До ввода задержки между ними иногда второй ордер на срабатывал, выдавая ошибку no quotes или что-то в этом духе.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Naragot
16 минут назад, kaif сказал:

Насколько я понимаю, с устаревшими котировками сталкиваться я не должен при таком дубовом подходе.

С устаревшими - да. Но первая котировка в баре после паузы может быть потеряна, так как она будет заменена старой, и этот фильтр её отсеет.

 

Изменено: каюсь, не заметил, что на каждом тике идёт сканирование. Если на каждом тике, то проблем не будет.

Edited by Naragot
Link to post
Share on other sites
DIMtrade
7 минут назад, Naragot сказал:

Да, именно так. Более того, в тестере это не ловится.

Оно не только вернет ошибочное время, оно вернет еще ошибку 4066 Requested history data is in updating state, по этой ошибке и можно проверять актуальность данных в тайм-серии.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...