Jump to content

Moose-Proof (RazorFish)


Recommended Posts

ANS_FX
10 минут назад, RazorFish сказал:

 

Очень просто. Пока стоп не сработал, считаем, что стоим по тренду. Ну а когда и почему срабатывают стопы, это уже скучные технические детали.

И опять по кругу. А как мы перед открытием позиции определили в какую сторону ее открывать (как определи направление тернда и то, что тренд уже есть - какие формальные критерии)?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 437
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • RazorFish

    235

  • Sheriff5

    28

  • ANS_FX

    28

  • TopMaster

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Входим в 2018 год с прибыльностью +56,5%, тремя звездами в рейтинге и фактором восстановления +2,15.    Используемое кредитное плечо стабилизировалось в районе отметки 1:5 - 1:7, на текущий момент м

Вновь пятница срезала часть прибыли, однако счет завершил неделю в плюсе, с итогом +1,1%. Ввиду нулевой инвесторской активности и чтобы не захламлять ветку бесполезной информацией, краткую сводку

Нет.  LTCUSD...      Согласен. Позорище!..        Торговый робот по сути представляет собой конечный автомат, переходящий из одного состояния в другое. Выхо

Posted Images

RazorFish
1 минуту назад, ANS_FX сказал:

А как мы перед открытием позиции определили в какую сторону ее открывать

 

Если сработал стоп, очевидно, в противоположную сторону к закрывшейся. 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
15 минут назад, RazorFish сказал:

 

Если сработал стоп, очевидно, в противоположную сторону к закрывшейся. 

Если так поступать постоянно, то на флете можно растерять большую часть средств на счете, и когда действительно начнется тренд, то уже будет слишком мало средств на счете.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
8 минут назад, ANS_FX сказал:

Если так поступать постоянно, то на флете можно растерять большую часть средств на счете

 

Просто не надо подтягивать стоп-приказ слишком близко  к цене. Его величина и поведение регулярно пересчитывается и обновляется, адаптируясь к изменениям ситуации.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
В 12.10.2018 в 18:23, RazorFish сказал:

 

Просто не надо подтягивать стоп-приказ слишком близко  к цене. Его величина и поведение регулярно пересчитывается и обновляется, адаптируясь к изменениям ситуации.

Как определить уровень на котором будет слишком близко и/или не слишком близко к цене?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
3 минуты назад, ANS_FX сказал:

Как определить уровень на котором будет слишком близко и/или не слишком близко к цене?

 

Методами статистической обработки данных.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
11 минут назад, RazorFish сказал:

 

Методами статистической обработки данных.

А если в будущем данные поменяются?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 минуту назад, ANS_FX сказал:

А если в будущем данные поменяются?

 

Почему "если"? Они и меняются... Зачем я пересчет регулярно делаю? Рыночный шум меняется непрерывно, просто не мгновенно, в отличии от самой цены.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
3 часа назад, RazorFish сказал:

 

Почему "если"? Они и меняются... Зачем я пересчет регулярно делаю? Рыночный шум меняется непрерывно, просто не мгновенно, в отличии от самой цены.

А если Вы не своевременно сделаете пересчет?

Как по мне, лучше сделать расчет с запасом а не регулярно пересчитывать.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
10 минут назад, ANS_FX сказал:

А если Вы не своевременно сделаете пересчет?

Как по мне, лучше сделать расчет с запасом а не регулярно пересчитывать.

 

О каком запасе может идти речь, если неизвестно будущее рынка, как будут меняться его трендовые характеристики, или когда будет наступать фаза затяжного флета... А для анализа времени достаточно, моя-ж ТС не пипсует внутри дня.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
1 минуту назад, RazorFish сказал:

 

О каком запасе может идти речь, если неизвестно будущее рынка, как будут меняться его трендовые характеристики, или когда будет наступать фаза затяжного флета... А для анализа времени достаточно, моя-ж ТС не пипсует внутри дня.

Запас от исторического значения - например в 1,5, или если пожелаете в 2 раза (либо другое угодное Вам значение).

Вопрос не в том сколько времени Вам необходимо для пересчетов, а в том, что возможно сразу же после пересчетов новые расчеты станут не оптимальными, а наоборот предыдущие будут оптимальными, а Вы их уже поменяли. Второе, если Вы постоянно делаете пересчеты, то постоянно имеете дело с новой/измененной ТС, и как тогда инвесторам ориентироваться на результаты предыдущей торговли, если по сути это торговля по ТС с другими параметрами?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
RazorFish

Мой анализ - это не подгонка в тестере терминала. Уж наверное я позаботился, чтобы параметры ТС были оптимальными настолько, насколько рынок позволяет. И сама ТС не меняется, она как была трендовой с самого начала, так и остается, даже несмотря на разрешение использования "тейков". Точно также, как всегда она была адаптивной.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
RazorFish

Диверсификация - вещь полезная, но только когда доходность счета растет. Уже много месяцев рынок испытывает счет на прочность. Я принял решение сделать ввод всех пар в работу заново с максимально жесткими условиями анализа. Пары, по которым этот расчет даст отрицательное математическое ожидание, будут поставлены на вывод из работы и заменены другими, если таковые окажутся по результатам анализа. Их окончательное количество не будет иметь значения. Пусть их будет даже всего две-три. На текущий момент пара EURUSD уже заменена на  AUDUSD.

 

_________________________________________________________________________

 

 

A diversification is a useful thing, but only when the profit of the account grows up. For many months, the market has been testing a strength of the account. I made the decision to recalculate all pairs to work with the most stringent conditions of analysis. Pairs, for which this calculation will give a negative math expectation will be put for a stop of the work and replaced by others, if any will be the results of the analysis. Their final quantity will not matter. Let them be even only two or three. Currently EURUSD has already been replaced by AUDUSD.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
RazorFish

Последний анализ с предельными значениями параметров показал, что большая часть торговых пар все-же сохраняет положительное математическое ожидание, но сильно уменьшившееся под давлением "белого шума" анализатора. Важным результатом оказалось подавляющее доминирование пары XAUUSD над всеми остальными. Матожидание по золоту также уменьшилось, но значительно слабее, чем по валютным парам. Конечно, многие инвесторы недолюбливают этот низколиквидный актив, а не умеющие торговать трейдеры считают его трудно предсказуемым (посмотрите, как "замечательно" они прогнозируют поведение других пар!) Однако, оценив ситуацию, я принял следующее решение: все пары, исключая XAUUSD, с понедельника ставятся на вывод из торговли. Вся загрузка депозита перекладывается на золото, с сохранением или небольшим снижением ИКП. По выходу счета из просадки, приму решение о возврате остальных пар в работу или открытию дополнительного диверсифицированного счета.

 

_________________________________________________________________________

 

 

The last analysis with the extremal values of the parameters showed that most of the trading pairs still retain a positive math expectation, but greatly reduced under the pressure of the "white noise" of the analyzer. An important result was the overwhelming dominance of the XAUUSD pair over all others. The math expectation of gold also decreased, but significantly less than that of currency pairs. Of course, many investors don't like this low-liquid asset, and traders who are not able to successfully trade consider it difficult to predict (see how “wonderful” they forecast the behavior of other pairs!) However, assessing the situation, I made the following decision: since Monday, all other pairs, excluding XAUUSD, will be switched for a stop of trade. The entire load of the deposit will be transferred into gold, with preservation or a slight decrease of the leverage. Upon the end of the drawdown of the account, I will make a decision to return the remaining pairs to the work or to open an additional diversified account.

  • Upvote 2

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
ALIGORIA

Дима, доброй ночи!

Один вопрос, у тебя есть отчетность на MyFxBook?


Вы не ошибётесь, если поступите правильно!
Марк Твен

Link to post
Share on other sites
RazorFish
10 часов назад, ALIGORIA сказал:

Дима, доброй ночи!

Один вопрос, у тебя есть отчетность на MyFxBook?

 

Ответил в личку.

  • Thanks 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Димон, у тебя сначала года уже -17,32%! 

Ты точно уверен в своей ТС?! Может настало время для ЕЕ МОДЕРНИЗАЦИИ?!     :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
ATSerg
35 минут назад, Sheriff5 сказал:

Димон, у тебя сначала года уже -17,32%! 

Ты точно уверен в своей ТС?! Может настало время для ЕЕ МОДЕРНИЗАЦИИ?! 

Кто бы говорил :)

 

Link to post
Share on other sites
ALIGORIA
1 минуту назад, ATSerg сказал:

Кто бы говорил :)

 

🤣🤣🤣🤣 Нет слов) Шериф без обиды))


Вы не ошибётесь, если поступите правильно!
Марк Твен

Link to post
Share on other sites
RazorFish
20 минут назад, Sheriff5 сказал:

Димон, у тебя сначала года уже -17,32%! 

Ты точно уверен в своей ТС?! Может настало время для ЕЕ МОДЕРНИЗАЦИИ?!     :cowboy: 

 

Шериф, время нынче такое - не обойтись нам без просадок.

А система в порядке. Уберу часть инструментов, пойдут по оставшимся тренды, вытащат наверх.

 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
6 часов назад, ATSerg сказал:

Кто бы говорил :)

 

6 часов назад, ALIGORIA сказал:

🤣🤣🤣🤣 Нет слов) Шериф без обиды))

 

В то-то и дело, что я предлагаю модернизировать ТС!

Блин, ребята читайте внимательнее посты!   Смех без причины, признак *****!    :flower2: 

 

6 часов назад, RazorFish сказал:

 

Шериф, время нынче такое - не обойтись нам без просадок.   А система в порядке. 

 

Насколько долго может затянуться просадка?  Ей уже 11 месяцев!   :cowboy:   


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
RazorFish
12 минут назад, Sheriff5 сказал:

Насколько долго может затянуться просадка?  Ей уже 11 месяцев! 

 

Я думаю, ребята намекают тебе, что ты сколько не "модернизируешь" свои ТС, а движешься все равно не в ту строну...

Нельзя что-то сделать с заведомо нерабочей системой, ее просто надо выкинуть и искать ей замену. Моя торговая система рассчитана на работу в долгосрок по тренду не потому, что мне так захотелось, а из-за того, что это единственный известный мне способ добиться положительного математического ожидания, причем настоящего, рассчитанного на нефильтрованных и не подогнанных данных. "Модернизация", а точнее, адаптация к рынку заложена в самом алгоритме ее работы. И она не гарантирует устойчивый рост. Большинство инструментов не принесли в этом году прибыли, только убытки, вот счет и скатился в "диверсифицированную" просадку. Придется убрать большую часть из них, выше я писал, что приоритет будет отдан XAUUSD. Кроме золота, оставлю не более одного-двух лучших кроссов. ИКП пока снизится, а как счет будет выходить из просадки, восстановится.

  • Upvote 2

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
ALIGORIA
4 часа назад, Sheriff5 сказал:

 Смех без причины, признак *****!    :flower2: 

 

А мне пофиг, Сегодня я смеюсь и радуюсь целый день, моей дочке 10 лет.

  • Upvote 1

Вы не ошибётесь, если поступите правильно!
Марк Твен

Link to post
Share on other sites
ALIGORIA
3 часа назад, RazorFish сказал:

Придется убрать большую часть из них, выше я писал, что приоритет будет отдан XAUUSD. Кроме золота, оставлю не более одного-двух лучших кроссов. ИКП пока снизится, а как счет будет выходить из просадки, восстановится.

 

Кстати хорошая затея. Я недавно такую же модернизацию сделал, хоть счета и не в просадке.

Edited by ALIGORIA

Вы не ошибётесь, если поступите правильно!
Марк Твен

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
RazorFish

Итог работы счета за период 1.11.2018 г. - 1.12.2018 г.

Ноябрь оказался крайне неудачным. После запланированной остановки работы по нескольким парам, загрузка депозита была переведена на XAUUSD, по которому последовало сильное убыточное движение со срабатыванием стопов. Увеличившаяся просадка вынудила систему снизить загрузку и сейчас она минимальна по всем оставшимся в работе парам, включая золото. При отсутствии значимых рыночных движений до сих пор не закрылись еще несколько сделок, по которым торговля также должна быть остановлена. В остальном, система работает в штатном режиме. Терпеливо ждем трендовых движений.

 

_________________________________________________________________________

 

 

The outcome of the account for the period of 11/01/2018 - 12/01/2018.

November was extremely unfortunate. After the planned stop of work on several pairs, the loading of the deposit was transferred to XAUUSD, which was followed by a strong unprofitable movement with stop-orders triggering. The increased drawdown forced the trade system to reduce the load and now it is minimal for all pairs left in operation, including gold. In the absence of significant market movements, several more positions for which trade should also be stopped, have still not been closed. In the rest, the trade system works in the normal mode. We are patiently waiting for trend movements.

 

 

Edited by RazorFish

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...