Jump to content

Avtomatika (Hitronrav)


Recommended Posts

Premium Invest Fund
10 минут назад, Hitronrav сказал:

будет уже поздно

 


С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Hitronrav

    619

  • Harvest

    226

  • Brainstormer

    135

  • KatzeVertke

    120

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пока на рынке затишье, просмотрел свои результаты инвестирования в паммы других управляющих. Выяснилось, что в разное время я вкладывался в Стабилити, ТопМастера, АнтФХа, Арсланова и КатцеВертке. И со

Обалдеть. До сих пор на ПАММе считай никого. Походу дела инвесторы-ценители правильных ПАММов совсем вымерли.

Серьёзно обновили максимум доходности!   Хотите красивой жизни? Вкладывайтесь в Автоматику!    

Posted Images

KatzeVertke
33 минуты назад, Hitronrav сказал:

 

Да, когда это случится, беспокоиться будет уже поздно.

 

Screenshot_2020-09-08-08-01-34-1.png

  • Upvote 4

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Kusbandit

УУ, убедительная просьба держать вкурсе когда такие виражи... На текущий момент депо около -30%. считаю что имею право просить держать вкурсе происходящего. Спасибо!

Link to post
Share on other sites
Harvest
11 часов назад, Kusbandit сказал:

УУ, убедительная просьба держать вкурсе когда такие виражи... На текущий момент депо около -30%. считаю что имею право просить держать вкурсе происходящего. Спасибо!

Не в курсе надо быть, а действовать решительно - доливать каждый раз на сумму полученного лося.

 

Только так можно зарабатывать, чего бы вам ни диктовал страх и неуверенность.

 

Просто так сидеть и ждать манны небесной не получится, если вы хотите заработать, а не потерять.

 

ПАММы и трейдинг вообще - это не легкие деньги. В противном случае все бы только этим и занимались )

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
57 минут назад, Harvest сказал:

доливать каждый раз на сумму полученного лося

Что считать "каждым разом"? Каждые 5% просадки? Или каждый день, может быть?

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

Что считать "каждым разом"? Каждые 5% просадки? Или каждый день, может быть?

Просадки считать от плато до плато по графику эквити.

 

Насколько я знаю, у Хитронрава возникают периоды, когда все сделки закрыты.

Вот, когда все сделки закрыты - это уровни либо хая, либо просадки.

На этих уровнях и принимать решение либо о выводе прибыли (хай), либо о доливке (просадка).

 

Еcтественно, когда инвестиции таким образом "усредняются", выводить прибыль бывает возможно и ДО достижения хая.

 

Этот прием, конечно же, "усредняет" в итоге прибыль инвестора, но делает эту прибыль более реальной, в отличие от часто несбыточных мечт относительно пирамиды сложного процента.

 

Разумеется, ни о какой стабильности вроде банковского процента тут речи не идет, это тоже риск.

Но он имхо несоизмерим с риском потерять всё на эмоциях от больших "потерь".

 

Я уже сравнивал как-то вывод прибыли инвестором с трейдерским тейком. Этот "тейк" должен быть.

Я еще не видел ни одного успешного трейдера, который бы не фиксировал свою прибыль по сделкам )

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
15 минут назад, Harvest сказал:

Просадки считать от плато до плато по графику эквити.

Хорошо, ИКП = 0, позиций нет, эквити рисует "плато".

 

18 минут назад, Harvest сказал:

На этих уровнях и принимать решение либо о выводе прибыли (хай), либо о доливке (просадка).

С хаем ясно, выводим прибыль от своей инвестиции. Если просадка, то сколько нужно доливать? Например, просадка 10%. Доливаем 10%, восстановив изначальную сумму вклада? Или, может быть, доливать с "плечом"?

 

24 минуты назад, Harvest сказал:

Я уже сравнивал как-то вывод прибыли инвестором с трейдерским тейком. Этот "тейк" должен быть.

Инвесторы в курсе?

Link to post
Share on other sites
Harvest
10 минут назад, Pirojoque Project сказал:

С хаем ясно, выводим прибыль от своей инвестиции. Если просадка, то сколько нужно доливать? Например, просадка 10%. Доливаем 10%, восстановив изначальную сумму вклада? Или, может быть, доливать с "плечом"?

Восстанавливаем изначальную сумму.

Но если хотите, можете и больше доливать х2, х3 ... ))

Для себя я выбираю стандартный вариант х1, поскольку никто же не гарантирует, что просадка эта последняя )

 

Повторю, моя методика инвестирования опробована мной лично на собственных счетах и показала неплохие результаты.

Даже на счетах, где я формально слил, я там слил в разы меньше, чем мог бы.

 

Принято шарахаться от одного только слова "усреднение", демонизировать его )

А это на самом деле нормально.

 

Ведь практически все трейдерские индикаторы используют методы усреднения и по ним (этим индикаторам) большинством трейдеров принимаются решения.

Очевидно же, что не просто так )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
36 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Инвесторы в курсе?

Кто-то в курсе наверное )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
36 минут назад, Harvest сказал:

Восстанавливаем изначальную сумму.

Но если хотите, можете и больше доливать х2, х3 ... ))

Для себя я выбираю стандартный вариант х1, поскольку никто же не гарантирует, что просадка эта последняя )

 

Если пойдет вниз и вниз ступеньками к сливу, то инвестор всадит и в итоге потеряет кучу денег.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
45 минут назад, Harvest сказал:

Принято шарахаться от одного только слова "усреднение", демонизировать его )

Думаю, шарахаются исключительно от "усреднения позиции", а не просто "усреднения" (котировок, например) 🙂

 

45 минут назад, Harvest сказал:

Повторю, моя методика инвестирования опробована мной лично на собственных счетах и показала неплохие результаты.

Даже на счетах, где я формально слил, я там слил в разы меньше, чем мог бы.

Это отлично, конечно, но в силу проблемы "репрезентативности выборки" свои результаты не следует экстраполировать на других инвесторов, счета и времена инвестирования.

 

8 минут назад, TopMaster сказал:

Если пойдет вниз и вниз ступеньками к сливу, то инвестор всадит и в итоге потеряет кучу денег.

При множителе x1 (как предлагает Harvest) и при условии, что я всё правильно понял, потенциальный убыток для инвестора увеличивается в 2 раза. При большем множителе становится критичным, сколько ступенек и какой глубины, в какой последовательности и т.п. Короче, абстрактно не посчитать, но величина риска становится колоссальной (по отношению к начальному вкладу).

Edited by Pirojoque Project
Link to post
Share on other sites
TopMaster
4 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Короче, абстрактно не посчитать, но величина риска становится колоссальной (по отношению к начальному вкладу).

Чтобы планировать заработать 100 долларов, нужно еще тысяч 10 держать в запасе наготове. 

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
29 минут назад, TopMaster сказал:

Если пойдет вниз и вниз ступеньками к сливу, то инвестор всадит и в итоге потеряет кучу денег.

 

Привет, Мастер!

 

Смотри... Предположим, у инвестора 1000$. Если он вольет сразу 1000$ и в случае чего потеряет, или, если он вложит часть от этой суммы, а остальную часть будет доливать на просадках. А если до просадки была прибыль и ее фиксировали, то уже не только 1000$ участвует во всех этих процессах/операциях, но и прибыль. 

Так что, в случае чего - будет потеряна одна и таже куча денег, просто  с разными подходами. 

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
10 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Привет, Мастер!

 

Смотри... Предположим, у инвестора 1000$. Если он вольет сразу 1000$ и в случае чего потеряет, или, если он вложит часть от этой суммы, а остальную часть будет доливать на просадках. А если до просадки была прибыль и ее фиксировали, то уже не только 1000$ участвует во всех этих процессах/операциях, но и прибыль. 

Так что, в случае чего - будет потеряна одна и таже куча денег, просто  с разными подходами. 

Привет, Дмитрий!

Сколько от этой тысячи нужно в начале вкладывать, чтобы реализовать планы, озвученные Харвестом, а именно каждый раз докладывать в размере понесенного лося? А если после вложения ПАММ так и попер вверх, то тот кто вложил сразу все, заработает намного больше.

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Schrodinger

Доброго всем времени суток, коллеги.

Ув. Hitronrav, перед тем как вложиться своей смешной суммой, наблюдал за вашей торговлей почти 1.5 месяца и был приятно удивлен как у вас сделки идут преимущественно в +. В общем вложился, и наверное сглазил, 2ю неделю все как то совсем не радужно. Я понимаю, что коньюнктура рынка меняется, но у меня назрел вопрос. Вы иногда в начале недели давали неплохой + до 5-7% а к концу недели этот превосходный результат сводился к 0 а иногда в чт и пт шла борьба за выход в +. Собственно вопрос, может не стоит гнаться за сверхприбылями, сделали предположим в начале недели удачно 3-5 % , зафиксироваться и больше не рисковать, а рисковать только в том случае если словили уверенный минус.?! Ну как то так.

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
11 минут назад, TopMaster сказал:

 

Сколько от этой тысячи нужно в начале вкладывать, чтобы реализовать планы, озвученные Харвестом, а именно каждый раз докладывать в размере понесенного лося? 

 

Ну у нас отличается подход. Я за то чтобы доливать на определенных уровнях просадки, а не после каждого лося. 

 

14 минут назад, TopMaster сказал:

А если после вложения ПАММ так и попер вверх, то тот кто вложил сразу все, заработает намного больше.

 

Смотря какой ПАММ, и смотря как попер))) В нормальном стабильном памме, немножко будет выгоднее работать по этой схеме)

А так да, все сложно, и как сказал Пирожок:

 

51 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

в силу проблемы "репрезентативности выборки" свои результаты не следует экстраполировать на других инвесторов, счета и времена инвестирования.

 

 

 

Но в целом, идея и метод хороший)

 

 

  • Upvote 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Harvest
6 минут назад, TopMaster сказал:

Привет, Дмитрий!

Сколько от этой тысячи нужно в начале вкладывать, чтобы реализовать планы, озвученные Харвестом, а именно каждый раз докладывать в размере понесенного лося? А если после вложения ПАММ так и попер вверх, то тот кто вложил сразу все, заработает намного больше.

Отвечу за Дмитрия )

 

Надо изначально вкладывать только 50% средств, гипотетически выделенных под конкретный счёт.

 

А вторую половину 50% систематически доливать на просадках, приняв во внимание самый негативный сценарий - слив 100%.

 

Даже в случае многоступенчатого неумолимого слива 100%, вы потеряете те же 100%, как если бы вы разом просто вложили на хае все 100%.

 

Почему я предлагаю изначально только 50% вводить?

 

Потому что стопы (просадки) в любой торговле неизбежны. И, образно говоря, кто хочет мира, должен готовиться к войне )

 

Кто вложил всё на хае и счёт попер вверх, вряд ли что-то успеет сделать, когда всё вдруг станет плохо. А оно обязательно станет плохо, и в самый неподходящий момент, потому что ещё никому не удавалось торговать без хотя бы временных убытков.

 

Когда ты теряешь много, то возникает паника и в итоге выход с невосполнимым более убытком.

При «усреднённом» подходе нервы будут целей и сохранится хоть какая-то надежда )

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

При множителе x1 (как предлагает Harvest) и при условии, что я всё правильно понял, потенциальный убыток для инвестора увеличивается в 2 раза.

Он не увеличится в 2 раза, если инвестор в здравом уме и не вложит все 100% на хае, а только 50%.

 

Нет, можно и 100% вложить и заработать в 2 раза больше, чем с 50%.

 

Но вероятнее всего вы не сможете заработать больше. Потому что при 100% расчёт на удачу, а при 50% расчёт на систему.

 

Удача может прийти раз, два, но чтобы иметь относительно стабильный результат на дистанции, закрепить его, нужна система.

 

Я предлагаю эту самую нехитрую систему.

 

Вот Хитронрав ранее написал, что сожалеет, что не вывел прибыль с очень приличных хаев. Хотя, как ни ему  самому знать особенности своей ТС, где профит очень часто сменяется лосём.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
18 минут назад, Harvest сказал:

Он не увеличится в 2 раза, если инвестор в здравом уме и не вложит все 100% на хае, а только 50%.

50% => 100%

Как раз в 2 раза. Если первоначальное вложение 100$, то общий "рисковый капитал" составит те самые 200$.

Link to post
Share on other sites
Angara

Постараюсь объяснить простыми словами плюсы и минусы системы @Harvest, как её вижу я.

При доливах на убытках и снятии на прибылях вы убираете мультипликативность как убытков, так и прибылей. Если после каждой сделки приводить средства к первоначальным, то вы получите практически чистую разницу в пунктах от прибылей и убытков, помноженную на фиксированную лотность от ваших средств с учётом плеча управляющего (разумеется считаем его постоянным). Тем самым убирается эффект, когда при накопленной просадке в 50% для возвращения в 0 нужно уже сделать 100%. И вы будете получать прибыль, даже когда график доходности управляющего в очень длительном флэте. Это основной плюс системы.

 

Минусы:

Убирается или сильно снижается мультипликативный эффект от прибыли.

Из-за резерва для просадок теряется часть возможной прибыли.

Для того, чтобы восполнять возможную накопленную просадку до 50%, нужно иметь резерв около 65% от постоянных торговых средств

 

Пример: постоянные средства 1000(здесь и далее у.е.), ВУ 30%

5 последовательных отрицательных сделок в -10% приведут к потере 500. Просадка на счете управляющего будет 41%.

Далее происходит 5 последовательных положительных сделок в +11,1%. Счёт управляющего возвращается в 0. Инвестор получает +555. В итоге он получит прибыль 55-ВУ=31,6, тогда как управляющий и остальные постоянные инвесторы останутся при своих. 

 

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
2 часа назад, Schrodinger сказал:

Собственно вопрос, может не стоит гнаться за сверхприбылями, сделали предположим в начале недели удачно 3-5 % , зафиксироваться и больше не рисковать, а рисковать только в том случае если словили уверенный минус.?! Ну как то так.

 

Вообще, у Хитрого системный подход. Робот торгует. Вы предлагаете ему вмешаться в процесс? Тогда это уже не система. Да и вмешаться в робота - это уже значит пошалить ручками, т.е, грубое нарушение. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
3 часа назад, Schrodinger сказал:

Доброго всем времени суток, коллеги.

Ув. Hitronrav, перед тем как вложиться своей смешной суммой, наблюдал за вашей торговлей почти 1.5 месяца и был приятно удивлен как у вас сделки идут преимущественно в +. В общем вложился, и наверное сглазил, 2ю неделю все как то совсем не радужно. Я понимаю, что коньюнктура рынка меняется, но у меня назрел вопрос. Вы иногда в начале недели давали неплохой + до 5-7% а к концу недели этот превосходный результат сводился к 0 а иногда в чт и пт шла борьба за выход в +. Собственно вопрос, может не стоит гнаться за сверхприбылями, сделали предположим в начале недели удачно 3-5 % , зафиксироваться и больше не рисковать, а рисковать только в том случае если словили уверенный минус.?!

 

А сколько таких недель вы наблюдали? Сделайте полный анализ хотя бы за год, и можно будет что-то обсуждать. Навскидку я предполагаю, что недельное ограничение прибыли приведёт лишь к уменьшению числа сделок, как убыточных, так и прибыльных.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Kusbandit

Очередных лосей собрали?

УУ, точно с ТС - всё в порядке? может перерыв сделать?

Вторая неделя ступеньками вниз. Может проанализировать, что идёт не так?

Из уважения к инвесторам, объясните причины работы системы в минус такое продолжительное время?

Поймите депо с каждым днём висит в просадке более 30% , и заходил например я не с 100, не 200, не 500$ а большей суммой

Есть ли повод для паники?

 

p.s. для любителей отвечать за управляющего, просьба доводы, предложения по инвестированию оставить при себе. спасибо за понимание.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
8 часов назад, Kusbandit сказал:

Очередных лосей собрали?

УУ, точно с ТС - всё в порядке? может перерыв сделать?

 

Торговля будет продолжаться.

 

8 часов назад, Kusbandit сказал:

Вторая неделя ступеньками вниз.

 

Всего лишь.

 

8 часов назад, Kusbandit сказал:

Может проанализировать, что идёт не так?

 

Цена после открытия сделок сразу идёт в сторону убытка.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
_The Best_
12 часов назад, Kusbandit сказал:

Очередных лосей собрали?

УУ, точно с ТС - всё в порядке? может перерыв сделать?

Потери – это не индикаторы ошибок или последствия неверных решений, потери – это затраты на ведение торговли.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...