Jump to content

Рейтинг потенциальной доходности


solandr

Recommended Posts

tahko

Не помню точно чья фраза (может быть даже ваша, может нет), смысл ее в том, что в портфель стоит отбирать только лучшие счета, и даже если включать в портфель просто "хорошие" счета - это вредит портфелю в целом.

Это Домосед)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 418
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • solandr

    103

  • Рамиль не юрист

    64

  • DIMtrade

    20

  • AntFX

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Запущен РЕЙТИНГ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ДОХОДНОСТИ В нём представлены инвестиционно пригодные счета, проверенные временем. Описание параметров прямо на странице рейтинга. Для упрощения пользования рейтингом ис

Это можно. Но можно сделать еще проще, потому что тут ничего сложного нет, можно и в уме прикинуть. Если график памма является СБ с положительным матожиданием, то прибыль инвестора будет "пропорциона

Чтобы кривая доходности была сглаженной, нужно взять вообще все 3 тысячи счетов рейтинга и запихнуть в портфель. Будет максимально достижимой гладкости линия вправо и вниз.   Если же вам нужна доход

Posted Images

solandr

Просадка по тестам у него 32%.

Ну что ж будем ждать каких-то комментарии от управляющего по ситуации. Хотя своё мнение о вероятностной сущности просадки я уже давно изложил вот в этой статье:

https://alpariforum.com/index.php?/blog/1669/entry-6654-vremia-nakhozhdeniia-pamm-schyota-v-prosadke/

 

И не исключено, что в текущий момент времени мы наблюдаем не встретившуюся на бэктестах, но тем не менее все-таки возможную просадку. Тем более, что она всего лишь на 2% больше исторической. Поэтому прямо вот сейчас исключать счет из рейтинга весьма опрометчиво без понимания всей ситуации в целом. Просто по моему личному мнению так ведь не бывает, что за такое количество лет все в плюс, а потом прямым ходом все в минус. Это "мозг ящера" только так думает, полагаясь на текущую картинку, а не на всю информацию в целом.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Dreadnought-USD. Этот товарищ же мартинит? Из-за умеренного ИКП добавили что-ли?

Link to post
Share on other sites
solandr

Dreadnought-USD. Этот товарищ же мартинит? Из-за умеренного ИКП добавили что-ли?

У него в отличии от коллег мартинистов используются железные стопы, а также многолетний мониторинг на myfxbook. Я думаю имеет смысл работать с ним.

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Ну Панченко интересен во-первых тем, что торгует систему, сильно отличающуюся от популярных ныне пробойных и импульсных систем. Скорее всего чем-то даже напоминает Ивана Петрова. Думаю, что когда у пробойников будет флет его система как раз в гору и попрёт. А ИКП маленькое потому что у него размер стопов с тейками большой плюс достаточно регулярно торгует, прлучая убытки на том же самом рынке, или же повторяя прибыль. Конечно же я и сам придерживаюсь мнения вложения в рискованные счета. Но тем не менее здесь есть и любители включить в свой консервативный портфель счёт Test Drive, который показал 15% за последний год.

Он торгует заезжанную до дыр тему с понедельниками с большим временем удержания позы.

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Он торгует заезжанную до дыр тему с понедельниками с большим временем удержания позы.

 

Вообще у него много открытий по вторникам, но я не в курсе всех модификаций темы понедельников...

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Вообще у него много открытий по вторникам, но я не в курсе всех модификаций темы понедельников...

Там суть в том, что по статистике начало недели - откатное время от движения цены от предыдущей недели, т.е. оптимально входить в начале недели на откат. А когда - это уже вариации. "Понедельники" последние полгода действительно плохо себя чуствуют. У меня есть подобная система в портфеле.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Тупо на откат не сильно профитно, по моему. Вот если был гэп-то другое дело :)


1

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

У него в отличии от коллег мартинистов используются железные стопы, а также многолетний мониторинг на myfxbook. Я думаю имеет смысл работать с ним.

Надо к нему присмотреться). Давно хотел разбавить умеренным Мартином
Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Тупо на откат не сильно профитно, по моему. Вот если был гэп-то другое дело :)

Такая просадка при ИКП 3-4% это провал. Однако упрямству и упорству позавидовать можно))
Link to post
Share on other sites
AntFX

Такая просадка при ИКП 3-4% это провал. Однако упрямству и упорству позавидовать можно))

ИКП это не показатель рисков. Он может сильно различаться в зависимости от типа инструмента. Нужно смотреть на максимальную волатильность, то есть на максимальный дневной убыток и прибыль. Причем, в мониторинге Альпари адекватно максимальный дневной убыток отображается только во вкладке Декларация, только в том случае, если она заполнена и работает с самого начала жизни счета. Иначе - скачивать данные и считать в экселе вручную...


1

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

И что вам даст максимальный дневной убыток/прибыль как показатель качества торговли Панченко?

Link to post
Share on other sites
AntFX

И что вам даст максимальный дневной убыток/прибыль как показатель качества торговли Панченко?

Вы говорили про ИКП, предполагая уровень рисков торговли, сравнивая его с просадкой. Я указал на то, что для оценки уровня рисковости счета (и, соответственно, степени адекватности текущей просадки) нужно использовать не ИКП, а волатильность. О качестве торговли я не говорил ничего.

Как показатель качества, индикатор рисков может быть использован только в совокупности с текущей прибылью. Как логарифм текущей прибыли и максимального риска, например, по аналогии с фактором восстановления.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Что касается Панченко, у него текущая просадка 30%. Максимальный дневной убыток 7%. Вполне нормальная просадка, и риск тоже вполне нормальный, никаких рациональных поводов для паники нет

У консервативных счетов (к которым условно можно отнести счета с макс дневным убытком ниже 10%) просадка, вызывающая беспокойство, начинается где-то от 50%

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Я писал про конкретный памм-счет Панченко подразумевая что он не достоин внимания инвесторов. А вы сейчас в категоричном тоне утверждаете, как правильно оценивать уровень рисков на основании дневной волатильности счета расчесывая всех под одну гребенку. Какую-то хрень написали если чессно, половину и сами не поняли по моему. Какое отношение имеет соотношение ИКП и текущей прибыли к качеству торговли применительно ко всем имеющимся памм счетам если брать его как метод универсальной оценки?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Какое отношение имеет соотношение ИКП и текущей прибыли к качеству торговли

Не имею понятия, я о таком не писал 


1

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

"Как показатель качества, индикатор рисков может быть использован только в совокупности с текущей прибылью." Это разве не Ваше?

Link to post
Share on other sites
AntFX

"Как показатель качества, индикатор рисков может быть использован только в совокупности с текущей прибылью." Это разве не Ваше?

Это мое. Только пост нужно читать полностью, а не частями

 

вы сейчас в категоричном тоне утверждаете, как правильно оценивать уровень рисков на основании дневной волатильности счета расчесывая всех под одну гребенку

Все правильно, в том, что касается рисков, можно и нужно "всех расчесывать под одну гребенку". И эта "гребенка" - не ИКП

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

По поводу Панченко я и не паникую, и не думал в него инвестировать.

Какую полезную инфу в 7% дневной просадке вы увидели, если он сделки месяцами держит?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Какую полезную инфу в 7% дневной просадке вы увидели, если он сделки месяцами держит?
 

Я не вижу в этом случае разницы в периоде удержания сделок


1

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

"Все правильно, в том, что касается рисков, можно и нужно "всех расчесывать под одну гребенку". И эта "гребенка" - не ИКП"

Как все просто оказывается...

Хорошо оставим этот разговор

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Тупо на откат не сильно профитно, по моему. Вот если был гэп-то другое дело :)

Я исследовал, если был сильный геп, то лучше не вставать против шерсти, иначе оденут белые тапки :D

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Я исследовал, если был сильный геп, то лучше не вставать против шерсти, иначе оденут белые тапки

Я немного наоборот исследовал :) Давно правда - может быть периоды и инструменты тестов у нас разные ) 


1

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Я немного наоборот исследовал :) Давно правда - может быть периоды и инструменты тестов у нас разные ) 

Я имел ввиду в контексте стратегии понедельников, если просто торговать геп, то да, может и можно что-то выжать. Это тоже старая стратегия, но торговать ее лучше там, где гепы могут быть каждый день.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

В принципе теперь понятно почему Панченко полгода падает. Не важно по понедельникам или вторникам.Но то что он открывает сделки на возможный откат на укрепление доллара в течении полугода это точно. Отката нет вот он и падает.Немногочисленные сделки в плюс- это то что его система угадывала моменты роста доллара.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...