Jump to content

Рейтинг потенциальной доходности


solandr

Recommended Posts

AntFX
В то же время две плохие стратегии, торгующие евродоллар, будут иметь низкий коэффициент корреляции.

Что значит плохие? Почему низкий? )

 

 

Позиции удерживаются много дней. просадки у счетов не совпадают, так как стратегии сильно отличаются. Но за счет  того, что часовой график доходности повторяется (на основных участках совпадая с евродолларом), коэффициент корреляции будет большим.

Либо коэффициент будет высоким, либо просадки не будут совпадать, и тогда он не будет высоким, по-моему, Хотя это конечно нужно тестить, если у Вас есть конкретные примеры, то приведите их, тогда будем искать более подходящие инструменты. 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 418
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • solandr

    103

  • Рамиль не юрист

    64

  • DIMtrade

    20

  • AntFX

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Запущен РЕЙТИНГ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ДОХОДНОСТИ В нём представлены инвестиционно пригодные счета, проверенные временем. Описание параметров прямо на странице рейтинга. Для упрощения пользования рейтингом ис

Это можно. Но можно сделать еще проще, потому что тут ничего сложного нет, можно и в уме прикинуть. Если график памма является СБ с положительным матожиданием, то прибыль инвестора будет "пропорциона

Чтобы кривая доходности была сглаженной, нужно взять вообще все 3 тысячи счетов рейтинга и запихнуть в портфель. Будет максимально достижимой гладкости линия вправо и вниз.   Если же вам нужна доход

Posted Images

Darth Trader

 

 

Позиции удерживаются много дней. просадки у счетов не совпадают, так как стратегии сильно отличаются. Но за счет  того, что часовой график доходности повторяется (на основных участках совпадая с евродолларом), коэффициент корреляции будет большим.
 

 

В моменты когда на обоих счетах открыты позиции - да, корреляция будет высокой. Но если Вы говорите что стратегии отличаются, значит вероятно момент открытия и момент закрытия сделок будет не совпадать. И именно в эти моменты корреляция будет низкой. Ну а в сумме мы и сможем понять, на сколько счета коррелируют между собой на протяжении более-менее длинного периода. Например за год.

Link to post
Share on other sites
PSPolo

Корреляция доходности Test Drive и Lucky Pound с 22.04.2014 =0,94. Интервал - день. Довольно таки интерессно. Пока не знаю что с этим делать и на сколько это информативно, но для инвесторов может пригодиться. Может в портфелях мартинов минимум останется, там корреляция максимальная)))

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Корреляция доходности Test Drive и Lucky Pound с 22.04.2014 =0,94. Интервал - день. Довольно таки интерессно. Пока не знаю что с этим делать и на сколько это информативно, но для инвесторов может пригодиться. Может в портфелях мартинов минимум останется, там корреляция максимальная)))

Вы считали корреляцию приращений доходностей, или просто доходности?

Link to post
Share on other sites
PSPolo

Вы считали корреляцию приращений доходностей, или просто доходности?

 Приращений

Link to post
Share on other sites
Naragot

Корреляция доходности Test Drive и Lucky Pound с 22.04.2014 =0,94.

Тут явно ошибка в расчётах.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
PSPolo

Тут явно ошибка в расчётах.

Может быть. Считал Ексель, Поставил в формулу 2 столба с доходностями по закрытию дня.

Link to post
Share on other sites
solandr

Может быть. Считал Ексель, Поставил в формулу 2 столба с доходностями по закрытию дня.

Нужно было приращения ставить, а не значения доходности на конец дня.

Гляньте хотя бы на интервальную доходность счетов http://solandr.hldns.ru/ip/interval_profit.html

На глазок там больше 0,7 вряд ли может получиться.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Solandr, мне кажется в Hohla самое время инвестировать, а в таблице красным горит?!

Link to post
Share on other sites
PSPolo

Тогда я не совсем понял. Думал, что корреляция считается по разнице между каждой следующей строкой доходности. Нефиг гуманитариям встрявать к математикам.

Link to post
Share on other sites
PSPolo

На глазок я сам видел что такого не может быть.

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Смотрю на график доходности Expensivebuyer и никак не могу придумать систему входа/выхода в этот памм-счет))) Наверное, это и называется "не комфортный памм- счет" как выражается Дедловских))). Однако доходность в последнее время интересная, есть какие-то мысли по поводу инвестирования в этот конкретный памм-счет Solandr?

Link to post
Share on other sites
solandr

Смотрю на график доходности Expensivebuyer и никак не могу придумать систему входа/выхода в этот памм-счет))) Наверное, это и называется "не комфортный памм- счет" как выражается Дедловских))). Однако доходность в последнее время интересная, есть какие-то мысли по поводу инвестирования в этот конкретный памм-счет Solandr?

Свои мысли я выразил уже в рейтинге и в моём портфеле имею уже хорошую прибыль по Expensivebuyer. Как будет зеленым, то заливайтесь в соответствии с правилами, которые на странице мониторинга написаны.

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Тогда я не совсем понял. Думал, что корреляция считается по разнице между каждой следующей строкой доходности. Нефиг гуманитариям встрявать к математикам.

Сейчас формально, используя только сами значения доходности, занимаетесь сравнением одной кривой, идущей на северо-восток, с другой, идущей туда же. И в плане такого анализа оценка 0,94 весьма справедлива. Но вас наверное больше всего интересует то каким образом эти кривые идут туда? Тогда нужно брать приращения прибыли, то есть значения, которые получают счета за день, или за неделю. Там будет меньше похожестей. И будет ниже коэффициент корреляции.

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
PSPolo

Expensivebuyer лучше на доходность не смотреть. Не для слабонервных. Если смотреть на "светофор" Solandr, то можно неплохо поднять депозит.

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Expensivebuyer лучше на доходность не смотреть. Не для слабонервных. Если смотреть на "светофор" Solandr, то можно неплохо поднять депозит.

памм-счет Solandr само собой

Link to post
Share on other sites
PSPolo

памм-счет Solandr само собой

Я про Рейтинг потенциальной доходности Solandra и про его показатели Интервальной Доходности. Зеленый - инвестировал, красный - зафиксировал результат. Касается всех счетов в рейтинге, в том числе и Expensivebuyer.

Подходит даже неопытным инвесторам.

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Я про Рейтинг потенциальной доходности Solandra и про его показатели Интервальной Доходности. Зеленый - инвестировал, красный - зафиксировал результат. Касается всех счетов в рейтинге, в том числе и Expensivebuyer.

Подходит даже неопытным инвесторам.

Я фиксирую немного по другому принципу...

Когда уже Краш-тест возрадует своих инвесторов...жду миллион же)))

Перед НГ 5000 закинул, хотел сорвать куш))), однако куш оказался маленьким)))

Edited by Рамиль не юрист
Link to post
Share on other sites
solandr

Я про Рейтинг потенциальной доходности Solandra и про его показатели Интервальной Доходности. Зеленый - инвестировал, красный - зафиксировал результат. Касается всех счетов в рейтинге, в том числе и Expensivebuyer.

Подходит даже неопытным инвесторам.

Про фиксацию никаких рекомендаций рейтинг не дает. Он показывает только рациональные места для начала инвестиций и доливок. А фиксироваться на счете с положительным матожиданием - это примерно то же самое, что стоять против тренда. Выход из счетов должен осуществляться только по реальной необходимости изъять деньги на другие цели.

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Про фиксацию никаких рекомендаций рейтинг не дает. Он показывает только рациональные места для начала инвестиций и доливок. А фиксироваться на счете с положительным матожиданием - это примерно то же самое, что стоять против тренда. Выход из счетов должен осуществляться только по реальной необходимости изъять деньги на другие цели.

Я фиксирую с целью высвобождения средств для инвестирования в памм-счета, в которые в определенный момент привлекательны для инвестирования. Вместе с тем, чтобы не противоречило мат ожиданиям я фиксирую именно при достижении определенного % прибыли на каждом конкретном памм-счете, если обозначенная прибыль не нарисовалась, средства не фиксирую, чтобы не обмануть самого себя

Link to post
Share on other sites
PSPolo

В случае с Expensivebuyer лучше фиксировать прибыль. С выходом согласен. Смысла не имеет

Link to post
Share on other sites
Naragot

Может быть. Считал Ексель, Поставил в формулу 2 столба с доходностями по закрытию дня.

В Вашем случае просто получилось, что это две практически полностью идентичные системы. Что как бы совершенно не так.

 

Кроме озвученного выше, что необходимо брать относительные изменения доходностей, ещё необходимо исключить неторгуемые обеими системами дни.

И всё равно это будет неадекватный результат, так как Соландр использует каскадный мани менеджмент. А Варлок хоть и меняет риски, но по иным принципам.

 

Дабы не голословно: корреляция без исключения неторгуемых дней 0.05. Корреляция с исключением неторгуемых дней 0.04. Можно сказать, нулевая в обоих случаях.

5a6f2142af2ae_.jpg

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
solandr
Картинка на память о портфеле счетов, использующий моменты входа согласно рекомендациям мониторинга потенциальной доходности.

 

На 3 января 2018 года, то есть за время около месяца, прошедшее с момента запуска портфеля, портфель показал околонулевую доходность.

Вход в счета был осуществлён не в один день. Поэтому нельзя рассматривать данный период времени, как период для объективной оценки портфеля. Тем более, что ещё не все ПАММ счета из рейтинга успели "дозреть" для начала инвестиций в них.

 

post-422792-0-27873300-1517869431_thumb.gif

 

post-422792-0-59125700-1517869447.gif

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr
Картинка на память о портфеле счетов, использующий моменты входа согласно рекомендациям мониторинга потенциальной доходности.

 

На 1 февраля 2018 года, за прошедший месяц портфель показал положительную доходность. Итоговая доходность портфеля составила +7,05%.

Особо отличился счёт Expensivebuyer. По итогам месяца половина счетов находится в положительной зоне, а половина имеет небольшой минус.

 

post-422792-0-48463100-1517869872_thumb.gif

 

post-422792-0-38061100-1517869900.gif

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
MG4

Не совсем по теме ветки, но может кто знает.  

Как на сайте Альпари (или может на другом сервисе) можно рассчитать корреляцию между разными памм-счетами?

 

 

еще один вариант

https://www.mql5.com/ru/code/15798

Скрипт скачивает историю ПАММ-счетов из рейтинга Альпари и отображает ее на графике.

ПАММ-счета идентифицируются по номеру счета. Можно скачать всю историю в формате дневных баров или часть истории в формате часовых баров.

договориться с автором, что бы добавить нужный вам функционал

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...