Jump to content

Вопросы по Свопам


seaward143

Recommended Posts

Maximum Certa

Ну вот и отлично, значит это был глюк! 

Будем надеяться, что таких нежданчиков больше не будет! :cowboy:

Если бы это был глюк, то должны были исправить в истории свопов. А там для той даты остаётся 0.8.

Edited by Maximum Certa
Link to post
Share on other sites
  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • TopMaster

    92

  • Petukhov

    40

  • Djesiks

    24

  • Print

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

AUDCHF -0.702 0.37 AUDCHF -0.823 0.339 AUDCHF -0.944 0.308 AUDCHF -1.06

Жадность вашего "поставщика ликвидности" уже переходит все разумные рамки. Сколько же можно ему беспредельничать? Реально, ситуация всё хуже и хуже, отрицательные свопы растут в космос, положител

Тут не к сведению, а меры надо принимать, а то просто растеряете долгосрочников.

Posted Images

Dagnar

Если бы это был глюк, то должны были исправить в истории свопов. А там для той даты остаётся 0.8.

История - это же как было. А не как должно было быть. Так что пусть лучше остается, будут знать люди при тестировании систем на истории, что так бывает.

Link to post
Share on other sites
.Alpari.
Какой смысл подавать претензию

TopMaster, насколько мне известно, компенсацию по претензии получил.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

TopMaster, насколько мне известно, компенсацию по претензии получил.

Верно. В полном объеме.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Lhfrjy

Верно. В полном объеме.

Мне тоже вчера начислили:

 

На основании Вашей претензии была проведена детальная проверка сложившейся на Вашем торговом счете ситуации.

Установлено

что плата за перенос открытых позиций 143519599, 143519614, 143624522, 

143649828, 159033394, 160877744, 164248087 и 164397607 с 

01.12.2017 на 04.12.2017 была списана некорректно.

Исходя из вышесказанного, Компанией принято решение перевести на Ваш 

счет ... компенсацию в размере ... GLD, соответствующем разнице между фактическим свопом и должным.

 

Приносим извинения за причиненные неудобства.

 

С уважением, Отдел претензий

Компания Альпари

Но если бы не внимательность seaward143, то, думаю, многие могли и не заметить!

Edited by Lhfrjy
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
TopMaster

Непонятная свистопляска со свопами кстати продолжается. Например на два дня, 15 и 16 числа положительный спред по лонгу в паре доллар/иена по непонятным причинам практически упал на ноль и это в паре с разницей ставок в 1.6% в пользу доллара. Сейчас своп вновь восстановился до разумных уровней. Почему так происходит?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari.
Сейчас своп вновь восстановился до разумных уровней.

 

Он за разумные уровни и не выходил, даже с учетом уменьшения.

 

Почему так происходит?

 

Так происходит каждый день со многими инструментами и в разных масштабах, но это незаметно, когда дело не касается каждого лично, и притом в худшую сторону.

К сожалению, никто не отмечает, когда условия по свопам улучшаются, а они улучшаются. Менее чем год назад по тому же инструменту были short и long -0.728 и -0.068, а сейчас -0.396  и 0.299.

Снизилось значение на пару дней в пределах средних рыночных значений, а Вы сразу "невероятная свистопляска".

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Он за разумные уровни и не выходил, даже с учетом уменьшения.

Но околонулевой своп для положительной разницы процентных ставок в 1.6% я не считаю разумным значением.

 

 

Так происходит каждый день со многими инструментами и в разных масштабах, но это незаметно, когда дело не касается каждого лично, и притом в худшую сторону.

Такова уж природа клиента.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

 

 

Но околонулевой своп для положительной разницы процентных ставок в 1.6% я не считаю разумным значением.

Своп, к сожалению, никогда не будет равен ровно разнице между ключевыми ставками. Всегда будут присутствовать комиссии банков. Поэтому зачастую своп даже бывает отрицательным при положительной разнице.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Своп, к сожалению, никогда не будет равен ровно разнице между ключевыми ставками. Всегда будут присутствовать комиссии банков. Поэтому зачастую своп даже бывает отрицательным при положительной разнице.

А подскажите, перечисленные факторы, влияющие на размеры свопов, расположены в порядке по убыванию приоритета сверху вниз? Если да, то какие факторы повлияли на сильное ухудшение свопов для клиента в последние дни? Только пожалуйста не говорите на этот раз что раньше было еще хуже, это не серьезно.

 

post-426805-0-83867200-1516627131_thumb.jpg

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Принцип формирования комиссии у контрагента мне не известен. Я не говорил, что раньше было хуже, я говорил, что свопы за последний год улучшились, и это серьезно. Свопы меняются постоянно, если и были ухудшения, их нельзя назвать существенными, так как даже с учетом изменения наши значения вписываются в средние рыночные.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Принцип формирования комиссии у контрагента мне не известен. Я не говорил, что раньше было хуже, я говорил, что свопы за последний год улучшились, и это серьезно. Свопы меняются постоянно, если и были ухудшения, их нельзя назвать существенными, так как даже с учетом изменения наши значения вписываются в средние рыночные.

Ну например по доллару/мексиканцу было +19 -28, сейчас +11 -57, разница возросла более чем в 5 раз! Наверное действительно не существенное увеличение.

Или например новозеландец швейцарец: было -0.793 +0.554, сейчас -0.893 +0.235, разница выросла в 2.75 раза, сущий пустяк.

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Да, ухудшение есть, его нельзя отрицать. Я хотел подчеркнуть, что даже с учетом изменения, -0.893 +0.235 соответствуют средним значениям по рынку. Мы приняли во внимание все случаи, когда клиенты репортировали о высоких спредах, и стараемся давать лучшие условия. Можно сказать, что наши старания принесли свои плоды, раз отклонение в сторону рыночных значений показалось Вам сильным ухудшением, значит, все-таки в основном наши условия достаточно неплохие, это можно видеть сейчас по основным мажорам.

Спасибо за репорт, Ваше обращение принято во внимание, я передам информацию специалистам, мы постараемся сделать все возможное, чтобы снова улучшить условия.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Да, ухудшение есть, его нельзя отрицать. Я хотел подчеркнуть, что даже с учетом изменения, -0.893 +0.235 соответствуют средним значениям по рынку. Мы приняли во внимание все случаи, когда клиенты репортировали о высоких спредах, и стараемся давать лучшие условия. Можно сказать, что наши старания принесли свои плоды, раз отклонение в сторону рыночных значений показалось Вам сильным ухудшением, значит, все-таки в основном наши условия достаточно неплохие, это можно видеть сейчас по основным мажорам.

Спасибо за репорт, Ваше обращение принято во внимание, я передам информацию специалистам, мы постараемся сделать все возможное, чтобы снова улучшить условия.

Спасибо. Будем надеяться на улучшение, а так же на то что Альпари будет стремиться постоянно оправдывать свое звание брокера №1, а не быть средним по рынку.

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
seaward143

Вчера очень сильное "улучшение было". По всем инструментам из раздела "Stock Index CFD" и "Commodity Index CFD", по большинству которых своп лонг был положителен - у них просто легкой рукой поменяли знак, и он стал отрицательным. Супер.

Конкуренты становятся гораздо выгоднее после такого.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
SystemsFX

Вчера очень сильное "улучшение было". По всем инструментам из раздела "Stock Index CFD" и "Commodity Index CFD", по большинству которых своп лонг был положителен - у них просто легкой рукой поменяли знак, и он стал отрицательным. Супер.

Конкуренты становятся гораздо выгоднее после такого.

Да, печально, с такими свопами чемоданы придётся паковать, хоть-бы в ноль вывели..

Edited by AntFX

Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры, но нет старых отважных трейдеров.

Link to post
Share on other sites
evrey

Вчера очень сильное "улучшение было". По всем инструментам из раздела "Stock Index CFD" и "Commodity Index CFD", по большинству которых своп лонг был положителен - у них просто легкой рукой поменяли знак, и он стал отрицательным. Супер.

Конкуренты становятся гораздо выгоднее после такого.

Брет своп был +1.81/-1.86. Стал -1.81/-1.86.

У ряда конкурентов по этому инструменту свопов нет вообще. Да и спред почти в два раза у них лучше.

Учитывая еще существенное ограничение максимального размера лота, возникают подозрения что этот инструмент клирингуется внутренними позициями и только остаток выводится на контагента.


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Брет своп был +1.81/-1.86. Стал -1.81/-1.86.

У ряда конкурентов по этому инструменту свопов нет вообще. Да и спред почти в два раза у них лучше.

Учитывая еще существенное ограничение максимального размера лота, возникают подозрения что этот инструмент клирингуется внутренними позициями и только остаток выводится на контагента.

У меня только насчет выделенного возникают сомнения. Это какой-то кухонный приемчик - взять и поменять знак у плюсового свопа, сделав его минусовым. Рыночностью тут и не пахнет. Грусть.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
SystemsFX

Получилось что CFD инструменты с наилучшими свопами превратились в инструментами с самыми негативными свопами. Все надеялся что временный глюк, но не похоже на то.( Потихоньку тестирую "запасные аэродромы".

Edited by SystemsFX

Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры, но нет старых отважных трейдеров.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Я только удивляюсь почему все молчат, а высказываются единицы. Брокер №1 чудит как хочет и всех устраивает. Конечно можно проголосовать ногами, однако я убежден что форум - это реальный инструмент для изменения положения дел.

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
SystemsFX

Я только удивляюсь почему все молчат

В основном наверно потому-что мало кто заметил, ни новостей ни предупреждений, просто маленький значок появился. Edited by SystemsFX

Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры, но нет старых отважных трейдеров.

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Я только удивляюсь почему все молчат, а высказываются единицы. Брокер №1 чудит как хочет и всех устраивает. Конечно можно проголосовать ногами, однако я убежден что форум - это реальный инструмент для изменения положения дел.

 

Даже Брокер №1 не может давать клиентам положительный своп, если поставщик дает отрицательный.

Link to post
Share on other sites
seaward143

Даже Брокер №1 не может давать клиентам положительный своп, если поставщик дает отрицательный.

Такое изменение ставит Брокера на последнюю строчку рейтинга торговых условий, потому что никто из конкурентов не снимает свопа за перенос позиции по CFD на фьючерсы. У вас же они снимаются и в лонг, и в шорт. По серебру, когда подобное невменяемое изменение было (было -18% годовых лонг) - пофиксили быстро, несмотря на то, что тоже ссылались на "поставщика"

Edited by seaward143
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

Такое изменение ставит Брокера на последнюю строчку рейтинга торговых условий, потому что никто из конкурентов не снимает свопа за перенос позиции по CFD на фьючерсы.

 

Еще как снимают. Некоторые. Так что про последнюю строчку речь не идет. Но если появится возможность улучшить условия, мы, конечно, ей воспользуемся.

Link to post
Share on other sites
seaward143

Еще как снимают. Некоторые. Так что про последнюю строчку речь не идет. Но если появится возможность улучшить условия, мы, конечно, ей воспользуемся.

решил на всякий случай проверить. Взял топ 5 форекс-брокеров из одного рейтинга (могу перечислить их)

Двое из них - не снимают ничего.

Один - в завимисости от ситуации лонг и шорт имеют противоположные знаки. (у вас раньше так было, но при этом отрицательный своп у в вас всегда  был больше положительного был в 1-3 раза)

Снимают свопы -  вы и ######. Возьмем  Brent. У них своп лонг\шорт: -1.5%\-0.5%. У вас своп около -10%\-10%. Годовых. !!

 

Конечно, можно отыскать, у кого хуже, если только очень сильно постараться..

Edited by seaward143
  • Upvote 1
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • Djesiks changed the title to Вопросы по Свопам

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...