Jump to content

Вопросы по Свопам


seaward143

Recommended Posts

Petukhov
Только что, Hitronrav сказал:

раз компания не хочет идти навстречу сама.

 

Компания хочет. Я лишь пытаюсь объяснить, почему поставщик не сменяется по щелчку пальцев.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • TopMaster

    92

  • Petukhov

    40

  • Djesiks

    24

  • Print

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

AUDCHF -0.702 0.37 AUDCHF -0.823 0.339 AUDCHF -0.944 0.308 AUDCHF -1.06

Жадность вашего "поставщика ликвидности" уже переходит все разумные рамки. Сколько же можно ему беспредельничать? Реально, ситуация всё хуже и хуже, отрицательные свопы растут в космос, положител

Тут не к сведению, а меры надо принимать, а то просто растеряете долгосрочников.

Posted Images

Petukhov
Только что, Julia80-80 сказал:

Торгуют ? Может стараются закрыть старые сделки ., открытые до повышения свопов хоть в каком то без убытке , чтобы отбить комиссии , пересиживают так сказать ?  В любом случае не скажите правду какой % трейдов изменился с новыми правилами .

 

Мы 20 лет в бизнесе. Поверьте, мы все риски осознаем. В том числе риск непродуманного до конца подключения нового поставщика на скорую руку.

Link to post
Share on other sites
Julia80-80
3 minutes ago, Petukhov said:

 

Поверьте, мы все риски осознаем. В том числе риск непродуманного до конца подключения нового поставщика на скорую руку.

 

Да нам бы старому поставщику взглянуть  в лицо,  какая то не существующая реальность, без опознавательных знаков.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Только что, Julia80-80 сказал:

Да нам бы старому поставщику взглянуть  в лицо

 

Ни к чему это.

Link to post
Share on other sites
Print
On 23.03.2018 at 3:12 PM, Hitronrav said:

Пора объявлять бойкот, прекращать торговлю этими инструментами, раз компания не хочет идти навстречу сама.

 

(да-да, я знаю, что никто реально не поддержит такую акцию, будут ругаться про себя, но торговать)

 

Я не только не поддерживаю. Я в конце марта открываю новый счет у другого брокера и перевожу часть средств который были для CFD.

У Альпари самые худшие условия на рынке, не вижу желания у них менять. 

Возможно даже большинство которое оставит тут торговлю CFD перекроит недополученную прибыль от ушедших.

Ведь условия по не которым инструментам Альпари ухудшило не в десятки, в сотни раз.

Так что кому что, а мне это не подходит (ни условия торговли по части инструментам, ни как эти проблемы решаются, и даже как эти проблемы обсуждаются).

  • Thanks 2

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Торговать в Альпари CFD на обычном счёте, на свои, сейчас нет никакого смысла, разумеется. А вот ПАММщику уйти к другому брокеру далеко не так просто, ведь на других площадках намного меньше инвесторов, да и требования могут быть жёстче (как у ближайшего конкурента, где КУ на ПАММах 1000 долларов, в то время как у Альпари 300).

Link to post
Share on other sites
Print
1 hour ago, Hitronrav said:

Торговать в Альпари CFD на обычном счёте, на свои, сейчас нет никакого смысла, разумеется. А вот ПАММщику уйти к другому брокеру далеко не так просто, ведь на других площадках намного меньше инвесторов, да и требования могут быть жёстче (как у ближайшего конкурента, где КУ на ПАММах 1000 долларов, в то время как у Альпари 300).

 

Это не так (на два ваши предположения по размеру КУ и количеству инвесторов).

С другой стороны, я основной счет торгующий валютами оставляю, а тот что под CFD - там не так много инвесторов, они и не заметят (ни инвесторы, ни Альпари).

 

 


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
5 часов назад, Print сказал:

..С другой стороны, я основной счет торгующий валютами оставляю, а тот что под CFD - там не так много инвесторов, они и не заметят (ни инвесторы, ни Альпари).

 

"Отряд не заметил потери бойца!"

Вряд ли в Альпари много управов торгующих металлом. Жаль конечно, но вряд ли критично для компании!  :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
TopMaster

Чем дальше тем круче. Вот и до основного торгового инструмента добрались. Когда эта ветка стартовала, то положительный своп по евродоллару был около 0.5 п., а отрицательный около 0.75 п. Потом отрицательный медленно пополз к к 1 п. и успешно дополз до него. А сейчас и положительный опустили вдвое, до 0.26 п. Ставки не менялись, по-прежнему по доллару +1.75%, по евро 0%. Слов нет.

  • Upvote 1
  • Thanks 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Victoria_M
14 часов назад, TopMaster сказал:

Чем дальше тем круче. Вот и до основного торгового инструмента добрались. Когда эта ветка стартовала, то положительный своп по евродоллару был около 0.5 п., а отрицательный около 0.75 п. Потом отрицательный медленно пополз к к 1 п. и успешно дополз до него. А сейчас и положительный опустили вдвое, до 0.26 п. Ставки не менялись, по-прежнему по доллару +1.75%, по евро 0%. Слов нет.

Если своп повысился или изменился с положительного на отрицательный, значит на то есть причины у поставщика.

Итоговая величина свопа зависит не только от ключевых ставок двух валют, но и от комиссий контрагента, которые, в свою очередь, меняются постоянно.
Логика расчета комиссии контрагента наверняка учитывает множество факторов, каких именно - мы, к сожалению, не можем знать.

Мы постоянно мониторим рынок и по нашим данным своп по евродоллару  повысился у многих компаний.

Мы со своим значением не на первом месте, но и не на последнем.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Naragot

Свопы резко выросли.

 

Евро -1.2 пункта в лонг.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
16 минут назад, Naragot сказал:

Свопы резко выросли.

 

Евро -1.2 пункта в лонг.

По спецификации сейчас -0.98, а вот положительный обратно подрос почти до полу пункта.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Naragot
6 minutes ago, TopMaster said:

По спецификации сейчас -0.98, а вот положительный обратно подрос почти до полу пункта.

 

Безымянный22.jpg

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, Naragot сказал:

 

Безымянный22.jpg

https://alparicomp.org/ru/trading/contract_specification/

А на сайте другие данные.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Naragot
On 24.04.2018 at 12:00 AM, Naragot said:

Свопы резко выросли.

 

Евро -1.2 пункта в лонг.

Восстановился до адекватных значений

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
evrey

По Нефти ещё нужно в адекватное состояние свопы привести.

Компания обещала рассмотреть этот вопрос...и тишина.


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
TopMaster

По субъективным наблюдениям своп по евро/доллару на шорт в последние несколько сред начал падать с примерно 0.5 пунктов, до примерно 0.3 пунктов. Вчера решил проверить это по истории свопов. Ничего подобного не нашлось. Думал показалось. Вчера же вечером, после 11 вечера по Москве смотрел таблицу действующих свопов на сайте. Своп точно был +0.29 п. Но сейчас в истории свопов за среду снова красуется своп на шорт +0.5 п. Как это понимать? 

Так что, скорее всего, и до этого мне не показалось что к среде он временно падал почти в два раза, а в четверг вновь увеличивался.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Djesiks
8 часов назад, TopMaster сказал:

По субъективным наблюдениям своп по евро/доллару на шорт в последние несколько сред начал падать с примерно 0.5 пунктов, до примерно 0.3 пунктов. Вчера решил проверить это по истории свопов. Ничего подобного не нашлось. Думал показалось. Вчера же вечером, после 11 вечера по Москве смотрел таблицу действующих свопов на сайте. Своп точно был +0.29 п. Но сейчас в истории свопов за среду снова красуется своп на шорт +0.5 п. Как это понимать? 

Так что, скорее всего, и до этого мне не показалось что к среде он временно падал почти в два раза, а в четверг вновь увеличивался.

 

Просим Вас ориентироваться на значения свопов, которые указаны в Личном кабинете. Что касается спецификации контрактов на сайте, мы разбираемся с этим вопросом.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, Djesiks сказал:

 

Просим Вас ориентироваться на значения свопов, которые указаны в Личном кабинете. Что касается спецификации контрактов на сайте, мы разбираемся с этим вопросом.

А Вы не могли бы сообщить сколько же фактически начислялось свопа со среды на четверг на этой неделе? К сожалению, у меня в этот период не было шорта по евродоллару в этот период чтобы посмотреть.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Djesiks
2 часа назад, TopMaster сказал:

А Вы не могли бы сообщить сколько же фактически начислялось свопа со среды на четверг на этой неделе? К сожалению, у меня в этот период не было шорта по евродоллару в этот период чтобы посмотреть.

 

Swap Short за 11.07 по паре EURUSD составил 0.513. Со среды на четверг своп взимается/начисляется в тройном размере. Итого получается 1.539

Скрытый текст

Снимок.PNG

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
6 минут назад, Djesiks сказал:

 

Swap Short за 11.07 по паре EURUSD составил 0.513. Со среды на четверг своп взимается/начисляется в тройном размере. Итого получается 1.539

  Скрыть

 

 

Ну вопрос был именно о фактическом начислении, а не на основании истории свопов. Потому что, повторюсь, в спецификации контрактов на закрытии среды значилось +0.29 п. Хорошо бы кто-нибудь отписался о том сколько у него было начисление при переносе шорта с этой среды на этот четверг и размер лотности позиции.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Djesiks
32 минуты назад, TopMaster сказал:

Ну вопрос был именно о фактическом начислении, а не на основании истории свопов. Потому что, повторюсь, в спецификации контрактов на закрытии среды значилось +0.29 п. Хорошо бы кто-нибудь отписался о том сколько у него было начисление при переносе шорта с этой среды на этот четверг и размер лотности позиции.

 

На закрытии среды своп в спецификации контрактов на сайте отображался за вторник, за 10.07 ( 0.286 п.).  Своп со среды на четверг по паре EURUSD составил 1.539 ( Short 0.513 ). Эти значения на сайте обновились только в четверг. В Личном кабинете значения свопов отображаются корректно. Время обновления свопов на сайте скоро поправим.

Edited by Djesiks
Link to post
Share on other sites
Julia80-80

 Ну , а как же Нефть, долго еще это безобразие будет продолжаться ?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Victoria_M
15 часов назад, Julia80-80 сказал:

 Ну , а как же Нефть, долго еще это безобразие будет продолжаться ?

Мы всё еще в поиске. Вам Петухов уже пояснял почему не так просто перейти на другого поставщика.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Print

Если лягушку опустить в кипяток - она выпрыгнет. Если варить медленно - не заметит и свариться.

Вот взаимоотношения Альпари и трейдеров мне напоминает взаимоотношения кипятка и лягушки.

EUR/AUD

17.07.2018, своп - 0,516

18.07.2018 (через 1 день) - 0,466 (на 10% срезали)

20.07.2018 (ещё через пару дней) - 0,416 (ещё 10% срезали)

 

А что, трейдеры это же лягушки (или коровы), можно варить (или доить), вряд ли заметят если делать потихоньку.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • Djesiks changed the title to Вопросы по Свопам

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...