Jump to content

Вопросы по Свопам


seaward143

Recommended Posts

TopMaster

Из-за чего уже десятый рабочий день подряд падает положительный своп и разрастается отрицательный на валютной паре AUD/CHF?

 

Разница свопов на данный момент составляет -7% годовых.

Edited by TopMaster
  • Upvote 5

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • TopMaster

    92

  • Petukhov

    40

  • Djesiks

    24

  • Print

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

AUDCHF -0.702 0.37 AUDCHF -0.823 0.339 AUDCHF -0.944 0.308 AUDCHF -1.06

Жадность вашего "поставщика ликвидности" уже переходит все разумные рамки. Сколько же можно ему беспредельничать? Реально, ситуация всё хуже и хуже, отрицательные свопы растут в космос, положител

Тут не к сведению, а меры надо принимать, а то просто растеряете долгосрочников.

Posted Images

TopMaster
AUDCHF -0.702

0.37

AUDCHF -0.823 0.339
AUDCHF -0.944 0.308
AUDCHF -1.065 0.277
AUDCHF -1.186 0.246
AUDCHF -1.307 0.215
AUDCHF -1.428 0.184
AUDCHF -1.549 0.153

 

Вот расклад дел с 16-го февраля по текущий день. Ключевые ставки не меняются, но день ото дня разрастается отрицательный своп и сжимается положительный. Где предел этому беспределу?

 

 

  • Upvote 5

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
MG4
1 минуту назад, TopMaster сказал:

Вот расклад дел с 16-го февраля по текущий день. Ключевые ставки не меняются, но день ото дня разрастается отрицательный своп и сжимается положительный. Где предел этому беспределу?

+1

audusd, eurjpy - в обе стороны своп отрицательный

 

audjpy

gbpchf

gbpjpy

у всех растет минусовой своп и уменьшается положительный

  • Upvote 4

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Вот сравнительная таблица свопов других брокеров с мухобойки по австралийцу к швейцарцу. Таких беспредельно грабежных как в Альпари просто не сыскать. И угораздило меня влезть здесь в долгосрочную торговлю. С такой динамикой скоро чувствую за лонги по паре платить буду.

свопы.jpg

Edited by TopMaster
  • Upvote 4

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Sasha J

@TopMaster @MG4  Мы проанализировали ситуацию,  действительно по сравнению с конкурентами своп ухудшился. Но мы обусловлены свопами, предоставляемыми нашими поставщиками ликвидности, и вынуждены ориентироваться на них.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Только что, Sasha J сказал:

@TopMaster @MG4  Мы проанализировали ситуацию,  действительно по сравнению с конкурентами своп ухудшился. Но мы обусловлены свопами, предоставляемыми нашими поставщиками ликвидности, и вынуждены ориентироваться на них.

И где вы таких жадных поставщиков находите? По многим другим парам так же условия по свопам совершенно неконкурентноспособны. По доллар/песо в частности: ваш хуже всех (во всяком случае почти) 

5.75 -47.64

свопы2.jpg


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Лёнчик
16 минут назад, TopMaster сказал:

И где вы таких жадных поставщиков находите? По многим другим парам так же условия по свопам совершенно неконкурентноспособны. По доллар/песо в частности: ваш хуже всех (во всяком случае почти) 

5.75 -47.64

 

Это вы еще нефть не продавали))

Edited by Sasha J
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
S_69
3 минуты назад, Лёнчик сказал:

Это вы еще нефть не продавали))

Или биткойн....:))

Link to post
Share on other sites
Sasha J
21 минуту назад, TopMaster сказал:

По многим другим парам так же условия по свопам совершенно неконкурентноспособны.

Мы следим за ситуацией и примем это к сведению.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
Только что, Sasha J сказал:

Мы следим за ситуацией и примем это к сведению.

Тут не к сведению, а меры надо принимать, а то просто растеряете долгосрочников.

  • Upvote 8

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
55 минут назад, Sasha J сказал:

Но мы обусловлены свопами, предоставляемыми нашими поставщиками ликвидности, и вынуждены ориентироваться на них.

Жадность вашего "поставщика ликвидности" уже переходит все разумные рамки. Сколько же можно ему беспредельничать?

Реально, ситуация всё хуже и хуже, отрицательные свопы растут в космос, положительные сжимаются к нулю. Вы уже плететесь где-то в хвосте всех брокеров по торговым условиям.

Уже который год всё обещаете разобраться с этим вопросом, а ситуация всё хуже и хуже, и никаких улучшений. Достаточно почитать эту ветку. Вообще, уже слабо верится, что вы что-то предпринимаете в этом направлении, ищите каких-то обещанных новых поставщиков ликвидности. Очередное бла-бла? Можно потерпеть месяц, другой, ну пол-года, но не годами же ожидать чуда?

Торговые условия - это основа работы брокера. И какие бы вы не были распрекрасные во всех других отношениях, но эта обдираловка в конце-концов вас погубит, клиенты разбегутся. 

 

  • Upvote 12

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Pyb KoneukuH
42 минуты назад, TopMaster сказал:

Тут не к сведению, а меры надо принимать, а то просто растеряете долгосрочников.

Приходиться обламываться со сделками - торговать только по положительным свопам, а это сокращение количества сделок (читай - доходности) в два раза.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
TopMaster
8 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

Приходиться обламываться со сделками - торговать только по положительным свопам, а это сокращение количества сделок (читай - доходности) в два раза.

А торговать по положительному свопу, но недополучать его в размере половины от среднерыночного значения это разве не обламываться? Недополучение прибыли это тот же самый убыток. 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pyb KoneukuH
5 минут назад, TopMaster сказал:

А торговать по положительному свопу, но недополучать его в размере половины от среднерыночного значения это разве не обламываться? Недополучение прибыли это тот же самый убыток. 

И это тоже

Link to post
Share on other sites
AntFX
5 часов назад, Sasha J сказал:

Мы проанализировали ситуацию,  действительно по сравнению с конкурентами своп ухудшился. Но мы обусловлены свопами, предоставляемыми нашими поставщиками ликвидности, и вынуждены ориентироваться на них.

А как получается так, что у всего рынка поставщики по этой паре лучше, чем у вас?

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
S_69
11 часов назад, Sasha J сказал:

 

Здравствуйте! Да, движение рыночное.

 

А чёт у других товарищей ночью по серебру не было выноса на пол-серебрянной фигуры:

 

 

серебро ночь час смарт.jpg

серебро ночь ччас фхо.jpg

Link to post
Share on other sites
TopMaster
10 часов назад, TopMaster сказал:
AUDCHF -0.702

0.37

AUDCHF -0.823 0.339
AUDCHF -0.944 0.308
AUDCHF -1.065 0.277
AUDCHF -1.186 0.246
AUDCHF -1.307 0.215
AUDCHF -1.428 0.184
AUDCHF -1.549 0.153

 

 

И вот свеженькое обновленице.

-1.67 0.122

Это не укладывается ни в какие разумные рамки.

  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Tatyana_RSH
15 часов назад, S_69 сказал:

А чёт у других товарищей ночью по серебру не было выноса на пол-серебрянной фигуры: 

Здравствуйте!

Проверка экспертного отдела установила следующее:

Анализ рынка по серебру показал, что данное движение было рыночным.

С уважением, Альпари

Link to post
Share on other sites
TopMaster
AUDCHF -0.702

0.37

AUDCHF -0.823 0.339
AUDCHF -0.944 0.308
AUDCHF -1.065 0.277
AUDCHF -1.186 0.246
AUDCHF -1.307 0.215
AUDCHF -1.428 0.184
AUDCHF -1.549

0.153

AUDCHF -1.67 0.122
AUDCHF -1.792 0.091

Продолжаем. А почему бы нет?

Все 10 дней подряд отрицательный своп растет с ежедневной прибавкой ровно 0.121 пункта, а положительный убывает ежедневно ровно на 0.031 пункта. Какой там у вас чудо-поставщик, который просто берет и кухонно под линейку десять дней подряд ухудшает своп в обе стороны в полном отрыве от общего рынка конкурентов?

Вот честное слово, в коем-то веки, захотелось тут наконец оставлять серьезные деньги и торговать на них долгосрочно, но, видимо, не судьба. Скорее всего придется таки при удобном случае закрыть долгосрочный ПАММ (если такой конечно представится) и вывести все деньги с пометкой "ухудшение торговых условий", а самое главное, впредь буду гнать от себя такие мысли как построение планов на долгосрочную торговлю здесь на серьезные собственные суммы. Не хочу давать себя стричь там где с меня хотят содрать шкуру.

Edited by TopMaster
  • Upvote 13

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Я конечно извиняюсь за возможно излишнюю эмоциональную точку зрения, но сдержаться тут очень трудно при описании происходящей ситуации.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 час назад, TopMaster сказал:

Я конечно извиняюсь за возможно излишнюю эмоциональную точку зрения, но сдержаться тут очень трудно при описании происходящей ситуации.

Критиковать конструктивно компанию в разумных пределах, не переходя понятных границ, я считаю, можно и нужно, потому что любая система стремится к закукливанию если на неё активно не воздействуют извне :)


1

Link to post
Share on other sites
Inception

С фунткиви почти тоже самое (шорт-своп на месте стоит - +0,19 пипса, хотя в калькуляторе 0,52 значится)

Лонг-своп последние дни увеличивается на 0,064 пипса.

-0,783

-0,848

-0,912

-0,976

-1,041

-1,105

дальше в прошлое лень было заглядывать.

Ну какие поставщики?

Edited by Sasha J
  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Sasha J

Здравствуйте! Уважаемые @TopMaster @Inception, мы Вас слышим, и конечно, передаем Ваши обращения руководству Компании.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
3 часа назад, Sasha J сказал:

Здравствуйте! Уважаемые @TopMaster @Inception, мы Вас слышим, и конечно, передаем Ваши обращения руководству Компании.

Нужно не просто передавать, это вы умеете, мы знаем. Вот только толку обычно от этого передавания ноль с маленьким хвостиком.

Нужен четкий ответ - что происходит? Что за кухонность? Это ни в какие ворота уже не лезет. Каждый день ухудшать свопы на опеределенную дельту - это чё за ноу-хау такое? Это конъюнктура так в мире меняется, постепенно, каждый день, на определенную величину в сторону ухудшения? Может процентные ставки так начали каждый день по чуть-чуть подвигать? Нет, наверное? Так что же?

Мы требуем немедленного ответа от руководства, разъяснения происходящей ерунды. Доколе?

  • Upvote 8

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

И еще один вопрос трейдерам.

Это на всех типах счетов так сейчас происходит?

Как я понимаю, на разных типах счетов, по крайней мере, на ECN и PRO.ECN должны быть априори разные поставщики ликвидности, ведь это вообще разные сети.

И если данная ситуация везде одинаковая, то о каких "происках" поставщика ликвидности может идти речь?? Это просто смешные отмазки.

Это значит, что это "ноу-хау" исходит исключительно от Альпари! А нас держат за дураков.

Поправьте плз, если я заблуждаюсь.


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
  • Djesiks changed the title to Вопросы по Свопам

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...