Jump to content

ETS (aldair)


Recommended Posts

aaaooottt

Режь убытки сразу , или управ или инвестор .

Link to post
Share on other sites
  • Replies 450
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Владмир

    60

  • aldair

    59

  • Malcolm

    29

  • Brainstormer

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Инвесторы - такие инвесторы... Получили доход - ликуют, получили убыток - лютуют. А открыть график доходности, оценить риски - это мы не умеем и не знаем. Для инвестора что самое главное? Ум

никто заранее  не знает когда запускать робота, а когда останавливать управляющий завтрашний график увидит только завтра, вместе со всеми

Извините, но крайне неприятно читать оскорбительные высказывания отдельных инвесторов в адрес управляющего. Дело в том, уважаемые инвесторы, что рынок штука непостоянная. Периоды флета, сменяются

Posted Images

Rayan

Управ, ты неадекватный, тебе сколько писали, у тебя большие риски, снижай риски, а ты свое заладил. Какой же ты неадекватный

Edited by Rayan
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
25 минут назад, aaaooottt сказал:

Режь убытки сразу , или управ или инвестор

"Отбор своих - залог успеха" (С)

навеяло...

  • Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Alexandrrrr

Минимумы обновляем каждую неделю! На TSG совсем всё печально! Все, кто остались еще в этих ПАММ-счетах, ждут чуда!!! Давайте же тогда все сейчас успокоимся, выдохнем и пожелаем управу большой удачи, терпения, везения, сожмем кулачки и скрестим пальчики! Aldair, давай не подкачай! Включи весь свой ум, знания и опыт, настройся на победу! Мы с тобой :)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Garold228
3 часа назад, Rayan сказал:

Управ, ты неадекватный, тебе сколько писали, у тебя большие риски, снижай риски, а ты свое заладил. Какой же ты неадекватный

Неадекватными считаю инвесторов, вложившихся в высокорисковый памм и требующих от управа снижения рисков.
Вы купили у продавца 3 кг помидоров, а потом пришли к нему жаловаться, что помидоры невкусные. Как будто он вас заставил купить именно у него так много помидоров.
Люди, которые не способны отвечать перед собой за свои поступки ничего здесь не добьются.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Garold228
16.04.2019 в 13:14, anton-s сказал:

Сколько наблюдаю за ПАММами с использованием МТС,

вижу одну и туже картинку - после стремительного роста с минимальными просадками,

идет такое же стремительное падение вниз.

как пример, этот ПАММ  https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/380444/

Сколько наблюдаю за ПАММами с использованием ручной торговли,
вижу одну и ту же картинку - после стремительного роста,

идет такое же стремительное падение вниз.
как пример, эти ПАММы:
https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/377894/
https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/331048/
https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/341427/
Ой, это ведь ваши паммы, как неудобно получилось😀

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Garold228
16.04.2019 в 13:14, anton-s сказал:

Сколько наблюдаю за ПАММами с использованием МТС,

вижу одну и туже картинку - после стремительного роста с минимальными просадками,

идет такое же стремительное падение вниз.

как пример, этот ПАММ  https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/380444/

Давайте не будем запутывать новичков. Стремительный рост с минимальными просадками и стремительное падение вниз характерны не для всех МТС, а для

любых cтратегий с TP<<SL, коими могут быть как механические ТС, так и ручные.

Link to post
Share on other sites
Harvest
8 часов назад, Garold228 сказал:

Давайте не будем запутывать новичков. Стремительный рост с минимальными просадками и стремительное падение вниз характерны не для всех МТС, а для

любых cтратегий с TP<<SL, коими могут быть как механические ТС, так и ручные.

Да, это характерно для тейков, кратно меньших стопов. У меня есть такие сеты, но как часть общей позиции. Полностью полагаться только на такую пропорцию только потому, что % прибыльных сделок там высок, нельзя.

 

В качестве примера график моего сета с короткими тейками:

На длинной дистанции (12 лет) всё работает относительно неплохо, но на коротких интервалах просадки могут быть относительно глубоки.

Это надо понимать )

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
JackDanial
16.04.2019 в 15:14, anton-s сказал:

Сколько наблюдаю за ПАММами с использованием МТС,

вижу одну и туже картинку - после стремительного роста с минимальными просадками,

идет такое же стремительное падение вниз.

как пример, этот ПАММ  https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/380444/

 

Надеюсь на данном счете просадка будет отыграна в ближайшее время

 

 

 

 

 

 

Не нужно обобщать все МТС, разные стратегии подразумевают разные просадки и доходность. Только если на счёте используется короткий тейк и длинный стоп, то лесенка вниз может случится в любое время - это часть системы. И если управ тестировал эти системы, то он знает, что такие периоды могут случатся довольно часто. Другой вопрос, что результат должен быть положительный, иначе в этом нет смысла.

  • Upvote 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Владмир
10 часов назад, Garold228 сказал:

Неадекватными считаю инвесторов, вложившихся в высокорисковый памм и требующих от управа снижения рисков.

Исходя из ваших сдержанных и взвешенных комментариев, я считал, что вы обращаете внимание на то, о чем (или о ком) говорят и как говорят. Ошибся... Человек говорит о действиях УУ, а вы ему в ответ - "сам дурак, что вложился"... (и без обиды пож-ста). И, заметьте, речь идёт не о рисках, а о неадекватных действиях УУ. А с его неадекватностью - сейчас может не соглашаться только... 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
7 минут назад, Владмир сказал:

Исходя из ваших сдержанных и взвешенных комментариев, я считал, что вы обращаете внимание на то, о чем (или о ком) говорят и как говорят. Ошибся... Человек говорит о действиях УУ, а вы ему в ответ - "сам дурак, что вложился"... (и без обиды пож-ста). И, заметьте, речь идёт не о рисках, а о неадекватных действиях УУ. А с его неадекватностью - сейчас может не соглашаться только... 

И в чем состоит «неадекватность» управляющего? )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
37 минут назад, Harvest сказал:

И в чем состоит «неадекватность» управляющего? )

 

В том, что на его счёте убытки :crazy:

Link to post
Share on other sites
Harvest
10 минут назад, Hitronrav сказал:

 

В том, что на его счёте убытки :crazy:

А... вон оно што...

Пока лесенкой вверх шёл, он был адекватным, а сейчас какой-то неадекват. С рынком проще пареной репы совладать не может ;) 

  • Upvote 3

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Владмир
1 час назад, Harvest сказал:

И в чем состоит «неадекватность» управляющего? )

У УУ два счета. И то, что от меня - относится не к счету, а к действиям УУ и больше к другому... Если УУ поменял все же ТС (если всплеск прибыли не разовый), то остается только один вопрос - почему так поздно? И в этом есть тоже неадекватность УУ, т.к. как-то он пояснил, что боится потерять доверие инвесторов... Повторюсь, убытки - плохо, ежедневно идти напролом, наперекор тенденции рынка, изо дня в день с каждой сделкой подряд просядать на 6-8% и при этом понимать, что за тобой стоят инвесторы - в этом и есть неадекватность... А прибыль... Когда нибудь случится и такое... Только может быть уже не на этом счете 😞

Edited by Владмир
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
aldair

Уважаемые инвесторы, а также Сибиряк ;), сегодня система фактическими цифрами подтвердила вам мои слова: когда есть направленое движение и волатильность, то система забирает прибыль, когда волатильность низкая и движения возвратные, то ловит стопы. Поэтому наблюдайте за рынком и держите в своем портфеле трендовые и контртрендовые системы - это сбалансирует ваши риски на разных фазах рынка. Спасибо всем, кто ведет беседу в рамках приличий. Попутного нам ветра и трендового рынка! 

Link to post
Share on other sites
Владмир

 Т.е. сегодняшний всплеск - это смена направления рынка, а не смена действий УУ... Надолго ли?...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
aldair
27 минут назад, Владмир сказал:

 Т.е. сегодняшний всплеск - это смена направления рынка, а не смена действий УУ... Надолго ли?...

Систему на контртрендовую я менять не буду, волатильность необходимый фактор прибыльности, будет низкая волатильность - будет просадка, будет высокая - будет прибыль. Так построены трендовые системы. Надолго ли волатильность на рынке - вопрос риторический. Есть минимум волатильности, ниже которого никакие мои действия не позволят брать прибыль. Отключать на это время систему непродуктивно, поскольку никто не знает, когда будет всплеск, бектесты показывают, что отключения снижают долгосрочную доходность, поскольку достаточно часто за отключениями идет тренд, который система упустит. В этом году низкая волатильность аномально долгая, дневные свечи по 30 пунктов заберет только контртренд.

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
aldair

От внесения изменений при просадке 50% я не отказался. Но даже после них системе будет важна волатильность.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
8 минут назад, aldair сказал:

Систему на контртрендовую я менять не буду, волатильность необходимый фактор прибыльности, будет низкая волатильность - будет просадка, будет высокая - будет прибыль. Так построены трендовые системы. Надолго ли волатильность на рынке - вопрос риторический. Есть минимум волатильности, ниже которого никакие мои действия не позволят брать прибыль. Отключать на это время систему непродуктивно, поскольку никто не знает, когда будет всплеск, бектесты показывают, что отключения снижают долгосрочную доходность, поскольку достаточно часто за отключениями идет тренд, который система упустит. В этом году низкая волатильность аномально долгая, дневные свечи по 30 пунктов заберет только контртренд.

УУ, благодарю за разъяснения.

Теперь многое окончательно стало понятно  насчет и ТС, и Ваших действий в ситуации аномально затянувшейся просадки.

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Владмир
50 минут назад, aldair сказал:

Отключать на это время систему непродуктивно, поскольку никто не знает, когда будет всплеск,

Но ведь, судя по графику, торговля все равно ведется эпизодически. Т.е. вы все же ее включаете? Или она сама как-то включается? И почему вы считаете, что в момент неработы вы не упустите шанс, на который рассчитываете?

Edited by Владмир
Link to post
Share on other sites
aldair
10 минут назад, Владмир сказал:

Но ведь, судя по графику, торговля все равно ведется эпизодически. Т.е. вы все же ее включаете? Или она сама как-то включается? И почему вы считаете, что в момент неработы вы не упустите шанс, на который рассчитываете?

Торговля ведется каждый день, система входит в сделку от определённых уровней.

Link to post
Share on other sites
Harvest
3 часа назад, Владмир сказал:

У УУ два счета. И то, что от меня - относится не к счету, а к действиям УУ и больше к другому... Если УУ поменял все же ТС (если всплеск прибыли не разовый), то остается только один вопрос - почему так поздно? И в этом есть тоже неадекватность УУ, т.к. как-то он пояснил, что боится потерять доверие инвесторов... Повторюсь, убытки - плохо, ежедневно идти напролом, наперекор тенденции рынка, изо дня в день с каждой сделкой подряд просядать на 6-8% и при этом понимать, что за тобой стоят инвесторы - в этом и есть неадекватность... А прибыль... Когда нибудь случится и такое... Только может быть уже не на этом счете 😞

Управляющий всё правильно делает.

Просадки - неотъемлемая часть торговли. И он сегодня доказал всем, что брал до этого убытки не просто так )

Если избегать риска, то и прибыли никогда не будет. Это закон жизни, не только трейдинга.

  • Upvote 3

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Владмир

Т.е. (прошу извинить за непонятливость), компьютер включен круглосутосно и система при наступлении (очевидно-совокупности) определенных значений сама начинает торговлю. Правильно я понимаю?

Link to post
Share on other sites
Владмир
6 минут назад, Harvest сказал:

Управляющий всё правильно делает.

Просадки - неотъемлемая часть торговли. И он сегодня доказал всем, что брал до этого убытки не просто так )

Если избегать риска, то и прибыли никогда не будет. Это закон жизни, не только трейдинга.

Извините, но вы так и не поняли, что меня беспокоит в этой ситуации (и это - не со счетом)...

Link to post
Share on other sites
Владмир
17 минут назад, Владмир сказал:

Т.е. (прошу извинить за непонятливость), компьютер включен круглосутосно и система при наступлении (очевидно-совокупности) определенных значений сама начинает торговлю. Правильно я понимаю?

УУ прошу ответить - да или нет... Очевидно, это один из последних моих вопросов по случившейся ситуации с просадкой на ваших счетах... И есть ли какая-то (указывать не нужно, если это тайна) существенная приоритетность (значимость) при срабатывании сигнала на вход? То же: да или нет... Спасибо за пояснения... С ув...

Edited by Владмир
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...