Jump to content

ETS (aldair)


Recommended Posts

Taisiia

Капец! Как всегда, только вошла....., и получила минус....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 450
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Владмир

    60

  • aldair

    59

  • Malcolm

    29

  • Brainstormer

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Инвесторы - такие инвесторы... Получили доход - ликуют, получили убыток - лютуют. А открыть график доходности, оценить риски - это мы не умеем и не знаем. Для инвестора что самое главное? Ум

никто заранее  не знает когда запускать робота, а когда останавливать управляющий завтрашний график увидит только завтра, вместе со всеми

Извините, но крайне неприятно читать оскорбительные высказывания отдельных инвесторов в адрес управляющего. Дело в том, уважаемые инвесторы, что рынок штука непостоянная. Периоды флета, сменяются

Posted Images

indimion
24 минуты назад, aldair сказал:

вот сегодня у меня огромный вопрос к брокеру... на спокойном рынке меня открыли с проскальзыванием 28 пунктов по самой высокой цене дня пункт в пункт, развернули и закрыли с проскальзыванием. Робот вышел бы в безубыток, если бы не проскальзывание и закрыл бы сделку в минимальный плюс. Да и открыть меня так высоко...

Только на спреде и проскальзывании потеря в почти 2% счета на спокойном рынке. На Инвестинге сегодня дневной хай на 40 минипунктов ниже, чем цена, по которой меня открыли.  Возникает масса вопросов...

Претензия брокеру будет? бывали случаи компенсации. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AlexTJ

УУ а сделка уже закрылась ? или же есть шансы ?

Link to post
Share on other sites
aldair
7 минут назад, Taisiia сказал:

Капец! Как всегда, только вошла....., и получила минус....

Сегодняшний минус уж точно не системный. Поэтому не переживайте. Похоже на проблемы с ликвидностью. 

Link to post
Share on other sites
aldair
Только что, indimion сказал:

Претензия брокеру будет? бывали случаи компенсации. 

В таких случаях брокер защищен пунктами договора. Там масса оговорок, почему такое может произойти. Основная - это недостаток ликвидности. Для плечевой торговли, где каждый пункт важен - это непреодолимая проблема. Если посчитать все проскальзывания, которые я оплатил, то счет уже бы перевалил за миллион.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Taisiia
6 минут назад, aldair сказал:

Сегодняшний минус уж точно не системный. Поэтому не переживайте. Похоже на проблемы с ликвидностью. 

Получается должны быстро выйти из него? Заранее спасибо за ответ!

Link to post
Share on other sites
indimion
3 минуты назад, Taisiia сказал:

Получается должны быстро выйти из него? Заранее спасибо за ответ!

Ага быстро со скоростью 291.8% в год 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
aldair
5 минут назад, Taisiia сказал:

Получается должны быстро выйти из него? Заранее спасибо за ответ!

Я не могу гарантировать скорость, но по моим оценкам система на этой неделе была стабильна, если не учитывать сегодня 

Link to post
Share on other sites
Max Nebel

епть, так никакая диверсификация не поможет, это какой-то ..... не знаю, что и думать даже.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
aldair

За выходные напишу фильтр для проскальзывания, сегодня по обоим счетам меня открыли за пределами цен того же инве стинга. Можете посмотреть на хай лоу основных инструментов в терминале Альпари и на других сайтах. Сегодня разница очевидна. Явные проблемы ликвидности.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Данил Сибирь

или не ликвидности...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Majornyy
1 час назад, Max Nebel сказал:

епть, так никакая диверсификация не поможет, это какой-то ..... не знаю, что и думать даже.

В разные торговые стратегии инвестируй)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
2 часа назад, aldair сказал:

В таких случаях брокер защищен пунктами договора. Там масса оговорок, почему такое может произойти. Основная - это недостаток ликвидности. Для плечевой торговли, где каждый пункт важен - это непреодолимая проблема. Если посчитать все проскальзывания, которые я оплатил, то счет уже бы перевалил за миллион.

УУ, попробуйте, все же, написать претензию в тех. поддержку или куда они скажут.

На счетах типа ecn, если я правильно  понимаю, сделки должны выводиться на мировой межбанк, а это должна быть, закольцованная в единую, электронная сеть тысяч банков по всему  миру с оборотами в сотни млрд долл. США как минимум ежедневно и проскальзываний быть не должно.

P.s. А вот "кухонные" счета типа "стандарт", когда сводятся сделки только внутри альпари  могут как раз и "подгадить", так как против сделки одного трейдера скажем с бай может  не оказаться рядом сделки другого с селл, поскольку ликвидности внутри одной альпари может  оказаться недостаточно.

Link to post
Share on other sites
Данил Сибирь

было бы хорошо если что-то хоть куда-то выводится)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
aldair
15 минут назад, Brainstormer сказал:

УУ, попробуйте, все же, написать претензию в тех. поддержку или куда они скажут.

На счетах типа ecn, если я правильно  понимаю, сделки должны выводиться на мировой межбанк, а это должна быть, закольцованная в единую, электронная сеть тысяч банков по всему  миру с оборотами в сотни млрд долл. США как минимум ежедневно и проскальзываний быть не должно.

P.s. А вот "кухонные" счета типа "стандарт", когда сводятся сделки только внутри альпари  могут как раз и "подгадить", так как против сделки одного трейдера скажем с бай может  не оказаться рядом сделки другого с селл, поскольку ликвидности внутри одной альпари может  оказаться недостаточно.

Выводится, если выводится, только нетто-позиция брокера. Сомневаюсь, что все сделки клиентов они выводят в рынок. На проскальзывание жаловаться бессмысленно, отклонение  котировок от других поставщиков данных тоже оговорено в договоре.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
18 минут назад, aldair сказал:

отклонение  котировок от других поставщиков данных тоже оговорено в договоре.

Ну что тут скажешь, альпари типа, *****, подстраховались.

Link to post
Share on other sites
Rayan

aldair, у вас вторая мощная просадка за столь непродолжительный срок. Хватит придумывать оправдания, вы торгуете слишком рискованно. Если прибыль так +0,12%, если убытки, так сразу -12%. И потом только завтраками кормите, что все будет ок. Не хочу сбить вас с толку под напором критики. Но разница риск/убыток, если смотреть по прибыли и убыткам просто огромная. Убавьте риски.

Edited by Rayan
Link to post
Share on other sites
Andrey_D

Это кочерга. Управ поплыл.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
aldair
32 минуты назад, Rayan сказал:

aldair, у вас вторая мощная просадка за столь непродолжительный срок. Хватит придумывать оправдания, вы торгуете слишком рискованно. Если прибыль так +0,12%, если убытки, так сразу -12%. И потом только завтраками кормите, что все будет ок. Не хочу сбить вас с толку под напором критики. Но разница риск/убыток, если смотреть по прибыли и убыткам просто огромная. Убавьте риски.

Я никаких оправданий не придумываю и никого в своих счетах не задерживаю. Я неоднократно озвучил, что торгую по правилам, которые я изначально определил. Изменять их под натиском инвесторов я не буду. Какие именно действия и при каких просадках будут произведены, я уже озвучил. Дальше - это ваш выбор, держать деньги в этой стратегии или в любой другой.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Rayan
Только что, aldair сказал:

Я никаких оправданий не придумываю и никого в своих счетах не задерживаю. Я неоднократно озвучил, что торгую по правилам, которые я изначально определил. Изменять их под натиском инвесторов я не буду. Какие именно действия и при каких просадках будут произведены, я уже озвучил. Дальше - это ваш выбор, держать деньги в этой стратегии или в любой другой.

 

Ваши текущие риски огромны. Вы сольете средства рано или поздно при таком подходе. Поэтому предпринимайте сейчас что-то, пока не поздно именно в плане ограничения убытков. Наличие в вашем правиле пункта о соотношении риска и прибыли - это главное. Хочется верить, что вы это понимаете... Я все сказал

Edited by Rayan
Link to post
Share on other sites
FoolProof
32 минуты назад, Rayan сказал:

Ваши текущие риски огромны. Вы сольете средства рано или поздно при таком подходе.

image.png.2aa19c2fc2c4d3eab41661f1b15c0cfa.png

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
aldair

Инвесторы всегда паникуют, когда просадки растянуты во времени. Я тоже огорчен, что просадка затянулась. Но правила оговорены, система, которая за год принесла по 300-500%, врядли, в один момент может сломаться навсегда. Я предполагаю, что просадка временная. Но временные рамки и критические уровни я установил и озвучил.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Andrey_D
13 минут назад, aldair сказал:

... врядли, в один момент может сломаться навсегда. 

Ну вот теперь и посмотрим, говорят последнии слова выпрыгивающих в кризис из окон на Уллл стрит было: «я такого никогда не видел».

Все вышел. Для меня инвестирование было чистым убытком. Больше всего пугает самоуверенность в граале.

Link to post
Share on other sites
tonn

Вчера из этого счёта тоже вышел с небольшим убытком.Как и предчувствовал, что после серии мелких + на следующий торговый день будет большой минус, так и случилось. Сейчас после Нового года рынок изменился,  большинство ночных скальперов (еноты, ночные эксперты, движение только вверх ит.д.) с их роботами в растерянности, увеличенные спреды, проскальзывания и др. на них смертельно подействовали. Что оно ни меняют в своей ТС слив д/ср продолжается. Есть и такие У, которые в  изменившихся рыночных условиях своевременно  перенастроили роботов и используют новый рынок для увеличения профита к большой радости инвесторов😊

Edited by tonn
Link to post
Share on other sites
Владмир
1 час назад, tonn сказал:

Вчера из этого счёта тоже вышел с небольшим убытком.Как и предчувствовал, что после серии мелких + на следующий торговый день будет большой минус, так и случилось. Сейчас после Нового года рынок изменился,  большинство ночных скальперов (еноты, ночные эксперты, движение только вверх ит.д.) с их роботами в растерянности, увеличенные спреды, проскальзывания и др. на них смертельно подействовали. Что оно ни меняют в своей ТС слив д/ср продолжается. Есть и такие У, которые в  изменившихся рыночных условиях своевременно  перенастроили роботов и используют новый рынок для увеличения профита к большой радости инвесторов😊

Несколько дней подряд пытаюсь донести ваши слова до управа - все бесполезно. Походе, пока свои оба счета не погубит - будет идти против здравого смысла... Хотя, может он просто не понимает своей ответственности и считает, что пересидит ситуацию... Все его  пояснения пока что выглядят пустой болтовней... Очень печально...

Edited by Владмир
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...