Jump to content

Fintechnology (Kasparov Pavel)


Recommended Posts

Eugeny_Iv
7 часов назад, Malcolm сказал:

Это тоже не правда.

Коучинг/тренниг - один из самых выгодных (точнее, назовем его easy-шным ) видов бизнеса. Научился "зарабатывать от 100 тыс. рублей в день без смс и регистрации?" - иди продавай свои знания - денег будет столько же, зато никаких тебе рисков и нервов. А главное все честно - знания свои ты продал, а если ученики не смогли их правильно применить, это их проблемы.

Иначе не было бы ПАММов и доверительного управления. Если все эти управы такие умные и так хорошо умеют деньги зарабатывать - чего ж инвесторов привлекают? Берешь в банке кредит и... через пару лет ты уже миллиардер. Ан-нет. Своими-то деньгами рисковать не хочется. 

 

Если зарабатывать такие деньги в день, то точно никого учить не надо)) а если такой заработок сплошь на рисках и нервах, то значит не так уж система совершенна и продается потому, что по мнению автора недостатки перевешивают достоинства.

По поводу почему привлекают инвесторов - ну да, брать кредит очень рискованно, мало ли что на рынке случится, даже если у тебя консервативная консерва. Потом еще надо тщеславие потешить, что вот у меня инвестоты сколько, я важный))

И да, деятельность и систему Павла Григорьевича я ввиду не имел. Это про всяких энергичных крикунов со сцены, биллов вильямсов и иже с ними.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Kasparov Pavel

    1479

  • TopMaster

    273

  • Pirojoque Project

    253

  • Tserunyan Gevorg

    214

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что-то ваш управляющий не торгует и не пишет, хотя согласно регламенту  

Смотрю - вот эти мои утверждения никто не прокомментировал и не опроверг (поэтому логично предположить, что я написал всё правильно):     однако под этим постом мне поставили 10 минус

Posted Images

Kasparov Pavel

"энергичный крикун со сцены" определяется очень легко - у него нет своего счёта и у его учеников тоже нет никаких счетов, а если и есть, так смотреть там нечего и обсуждать тем более

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
12.08.2019 в 11:04, Pirojoque Project сказал:

Думаю, меня поддержат другие читатели ветки в моей просьбе — пожалуйста, проясните, какие управляющие ФТ к какой категории "обычного риска" относятся.

Интересно, почему этот вопрос игнорируется. Ау, @Kasparov Pavel!

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

я ведь уже писал параметры нашей типовой декларации 45 30 50, а риски это дело каждого, все давали обязательство работать по Системе, когда учились, а уж как в реальности у них вышло с технологической дисциплиной, можно легко посмотреть по исполнению декларации, своё мнение на этот счёт я уже писал неоднократно, однако инвесторы похоже вообще не задумываются над подобными цифрами и сроками 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
3 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

уже писал параметры нашей типовой декларации 45 30 50, а риски это дело каждого

Т.е. декларации они заполняют так, как вы им указали, а торгуют как получится. Инвесторов об этом предупреждали? Упс, эту функцию оповещения о рисках должна была выполнять сама декларация...

 

Среди всех счетов под брендом ФТ, а их 34, проблемы с декларациями имеет 11 счетов (учитывая покинувшего группу Сорокина, с ним было бы 12). Если же посмотреть все декларации (а я именно так и поступил), то оказывается, что никаких декларируемых рисков в 30% нет — только 45, либо 50. Но! Есть ещё Евграфов, который подогнал свою декларацию под полученную просадку — 65%! Подробности под спойлером (счёт / управляющий / декларируемая просадка, жирные — с подозрительными декларациями):

Скрытый текст

image.png.55907dcc772d662fca255a7e5c3f3b7e.pngimage.png.86bef82aab884bb2c391d2f8271b49a5.pngimage.png.1ee9a51295fa02daea18ab02a6a084af.png

 

Забавно, что теперь есть анонимные управляющие. Но, интересней другое — какие фактические "пределы риска" прощупываются на счетах ФТ:

image.thumb.png.67b2984077e772092883b8c1ec3d864b.png

 

Вопрос по поводу Цвицинской: вы будете помогать ей выйти из просадки или признаете её игроком, с которым уже ничего не поделать?

image.thumb.png.3e5f9e8f4dfbd6d5d70510c12c6def1d.png

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

30% это декларируемая максимальная просадка в день и не увидеть её нельзя и Сорокин никуда из Финтехнологов не делся, будет работать и тем более ему есть на чём, а сама декларация с цифрами не нуждается в описании - это должно быть понятно я думаю, поэтому и говорю, что инвесторам надо смотреть и думать, прежде чем хотеть, ибо цифра не нуждается в пояснении и кстати, если вы мне покажете более хорошие цифры и к тому же исполняемые и показатели хорошие, я буду рад

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
3 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

и Сорокин никуда из Финтехнологов не делся, будет работать

Павел Григорьевич, да вы Крестный Отец ))

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
angel999
3 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

Сорокин никуда из Финтехнологов не делся, будет работать

и пусть только попробует не работать!!!.... и так плеточкой... щелк...

 

шутка, извините, не сдержался ))

  • Upvote 2

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Zimnokh
8 минут назад, angel999 сказал:

и пусть только попробует не работать!!!.... и так плеточкой... щелк...

 

шутка, извините, не сдержался ))

Да не в плеточке дело...

Если хочет заработать, а не слить, то нет у него вариантов.

Ну да, может осознание придет через боль ;)

Edited by Zimnokh
  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
9 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

30% это декларируемая просадка в день

Всегда ранее говорили об общей просадке, а теперь это уже за день? Вот это поворот! Хотя, это ничего не меняет в отношении общей просадки, которую уже нарушили несколько ФТ.

 

9 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

Сорокин никуда из Финтехнологов не делся, будет работать и тем более ему есть на чём

Он более не торгует по "системе Каспарова, автоматизированной...":

image.thumb.png.41c675e13e006b39a0f77f0a798f1dee.png

 

Более того, он писал, что всё:

10.08.2019 в 14:52, Alexey Sorokin сказал:

Я приостановил торговлю по стратегии Каспарова. Зафиксировал убыток на уровне около минус 25%. Неприятно, но  посчитал это правильным для себя.

На моем памме есть небольшие деньги от нескольких офлайн инвесторов в целях эксперимента. Пока что вижу эксперимента не совсем прибыльного.

 

 

И последнее: вы не ответили о том, что будет происходить с Цвицинской. Она игрок или пока есть надежда?

Edited by Pirojoque Project
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Zimnokh
10 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Всегда ранее говорили об общей просадке, а теперь это уже за день? Вот это поворот!

Пирожок! А что не так!? Что за наезд???

45 всего. 30 в день. Как поставил  - так и не менял.

Вы умеете признавать свои ошибки?

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

Костя, многие и даже наш почти штатный оппонент слабо изучали цифры декларации, могут и не понимать с разбегу или просто ошибаться

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
14 минут назад, Zimnokh сказал:

Пирожок! А что не так!? Что за наезд???

Был конкретный ответ, на конкретный пост об общих просадках на счетах ФТ. Не вижу там никаких упоминаний "дневной просадки". Все управляющие ФТ декларируют общую просадку от 45%. Фактически достигнутые значения выходят даже за такие широкие рамки:

Скрытый текст

image.thumb.png.c390acd8fd3de9ddcd34e6e025064e9d.png

 

Обращаю внимание на полное игнорирование вопросов о судьбе торговли Цвицинской, просадка которой превысила 70%.

Edited by Pirojoque Project
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999
5 минут назад, Pirojoque Project сказал:

 

Обращаю внимание на полное игнорирование вопросов о судьбе торговли Цвицинской, просадка которой превысила 70%.

ей просто не повезло.

 

з.ы

кстати, она не трейдер ни разу, она вообще не парится рынками, у нее свой парикмахерский салон, вот ее детище, вот куда она свои силы тратит.

Edited by angel999
  • Upvote 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
4 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

я ведь уже писал параметры нашей типовой декларации 45 30 50, а риски это дело каждого, все давали обязательство работать по Системе, когда учились, а уж как в реальности у них вышло с технологической дисциплиной, можно легко посмотреть по исполнению декларации, своё мнение на этот счёт я уже писал неоднократно, однако инвесторы похоже вообще не задумываются над подобными цифрами и сроками 

неужели что-то здесь непонятно, особенно цифры декларации, форму которой даёт наш брокер или никогда сами не заполняли вообще?

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Zimnokh
3 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Был конкретный ответ, на конкретный пост об общих просадках на счетах ФТ. Не вижу там никаких упоминаний "дневной просадки". Все управляющие ФТ декларируют общую просадку от 45%. Фактически достигнутые значения выходят даже за такие широкие рамки:

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.c390acd8fd3de9ddcd34e6e025064e9d.png

 

Обращаю внимание на полное игнорирование вопросов о судьбе торговли Цвицинской, просадка которой превысила 70%.

А, Вы,  это, Пирожок, вообще с какой целью этим интересуетесь?

Самостоятельно заблуждаетесь?

Или кто научил?

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv

Вы будете еще участвовать в канале You Trade.TV? Мне очень он нравится и рекомендую всем))

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
angel999
2 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

Вы будете еще участвовать в канале You Trade.TV? Мне очень он нравится и рекомендую всем))

особенно интересует когда Смола интервью даст? )))

Edited by angel999
  • Thanks 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Zimnokh
3 минуты назад, Eugeny_Iv сказал:

Вы будете еще участвовать в канале You Trade.TV? Мне очень он нравится и рекомендую всем))

А мне больще тревел + адвенчер нравится😎

Edited by Zimnokh
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999
2 минуты назад, Zimnokh сказал:

Мне больще тревел + адвенчер нравится;)

там тоже про рынки?

  • Upvote 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv

Вот чем мне нравится этот канал так его ламповостью и отсутствием гламурных заморочек. Можно рассказывать о торговле в тапках прямо в своей спальне, еще качество и звукозапись как с первых сотовых телефонов)) я не стебусь, мне это реально заходит)

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Player 2

Думаю, если человек что-то делает спустя рукава, причем принимает инвестиции под это, то неплохо бы при этом уведомить об этом своих инвесторов, чтобы они знали куда вкладываются.

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project

У управляющего ПАММ-счётом нет пола. И его оценивать не просто можно, а даже нужно в отрыве от того, какие он имеет половые принадлежности. Спорить с этим — грубо нарушать правила форума, занимаясь дискриминацией по половому признаку (сексизм).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
8 минут назад, Pirojoque Project сказал:

У управляющего ПАММ-счётом нет пола. И его оценивать не просто можно, а даже нужно в отрыве от того, какие он имеет половые принадлежности. Спорить с этим — грубо нарушать правила форума, занимаясь дискриминацией по половому признаку (сексизм).

Практически все нарушают правила форума. В частности в ветке памма или портфеля могут писать инвесторы касательно торговли, а не тролли флудить.

И потом, Наталью оценивают именно не в отрыве от ее пола)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...