Jump to content

Fintechnology (Kasparov Pavel)


Recommended Posts

ExpertFx
3 часа назад, Alexey Sorokin сказал:

Согласен. Это не означает что не будет, и не означает, что будет. Это просто радует, что уже полтора года без стоп-аута

 

Я имел ввиду выборку других управляющих паммами для сравнения Намекал на то, что сейчас проблемы не только здесь, но и у других достойных в недавнем прошлом управляющих (торгующих кстати со стопами).

Ну, то есть если показываете просадки Финтехнологии , то давайте отсортируем всех "Не финтехнологов" со сроком 1,5  и более года существования. И посмотрим как у них в сравнении со "здесь"

 

Алексей, вы достаточно критически и правильно оцениваете происходящие с ФТехнологиями. Я уже писал что ТС Каспарова имеет право на жизнь и с ней можно зарабатывать от 10 до 70% в год от начального депозита.Для этого нужно торговать с плечом не более 5 (тогда можно обходиться  и без СЛ) , а также иметь солидный опыт работы на Форекс. Я бы еще не стал торговать малоликвидными парами типа audjpy и пр. При этом всегда нужно будет делать исключения из правил и принудительно закрывать ордера.  Главные составляющие чтоб работать без стопов это все таки личный опыт каждого трейдера и маленькое плечо, поскольку нужно уметь быть дисциплинированным, следить за ММ и придерживаться ТС, не жадничать! Я уже давно торгую,и поверьте, все перепробовано в т.ч. и  торговля без СЛ , пересидки , переносы СЛ туда-сюда не одну ТЫСЯЧУ раз! При этом мой жизненный опыт, математический склад ума, 2 высших  образования, 16 лет работы в западной компании, 3 собственных (закрытых ) бизнеса и др.  - за много лет я перелопатитл в моей голове все эти стратегии вдоль и поперек. Последние годы торгую в плюс. Очень хорошим по итогу был 2016г.  ПАММы я завел не так давно и уже успел наделать ошибок :( Вышел из нескольких просадок без резкого увеличения плеча. Была идея зарабатывать оч. много на плече до 100 , но я ушел от этого поскольку высока вероятность потери депозита. Моя ТС - это скальпинг , автоматизированная. СЛ - это святое! каждый ордер открывается с присвоенным СЛ. Переносов позиций на выходные ( особенно если деньги инвесторов ) не предполагается.Цель - постоянное обновление хаёв, 3-5 шагов вперед / 1-2 назад, ТС должна обеспечивать движение вверх! Я согласен со многими критиками ФТ в том что торговать без СЛ нельзя, пересидка ни к чему хорошему не приведет . В критической ситуации , как сейчас, многие Фтехнологи могут наделать еще больше ошибок, предаться панике,  и пр.  ведь иногда наступает момент исключения из правил - резать убытки , или нет , когда это делать и чего ждать , а после такого верить роботу -советнику или нет ?  Вот как то так...

  • Upvote 1

ПАММ  счета  ExpertFx - высокая доходность при низком уровне риска !

Если есть вопросы по инвестированию пишите на ветку или в ЛК

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Kasparov Pavel

    1479

  • TopMaster

    273

  • Pirojoque Project

    253

  • Tserunyan Gevorg

    214

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что-то ваш управляющий не торгует и не пишет, хотя согласно регламенту  

Смотрю - вот эти мои утверждения никто не прокомментировал и не опроверг (поэтому логично предположить, что я написал всё правильно):     однако под этим постом мне поставили 10 минус

Posted Images

Sobols
4 часа назад, Alexey Sorokin сказал:

 

 Вы знаете"такого как надо правильно" алготрейдера" ? Ну-ну...я не видел, у всех недостатки 😂 И как правило, не с кодом связаны.

Вот поэтому в управляющих  компаниях оперирующих  на маркете взрослыми деньгами -функции трейдинга и функции риск менеджмента всегда разделены и это всегда два разных человека .  А грамотный  риск менеджмент способен творить чудеса .  На прошлой неделе встречался в нашем офисе с трейдером из Испании ,он приезжал  по поводу работы у нас .  Работает в небольшой  испанской консалтинговой компании.  Предоставил аудированный трек рекорд  своей  работы там за 9 лет . Всё это время он торгует строго с левериджем 1 %  на своём личном счёте -ему так комфортно .  Алготрейдинг. Максимальная просадка за 9 лет у него была   всего 2 %. А доходность за все  9 лет на личном счёте всего 34 %.  А дальше самое интересное ,какие чудеса может сделать  грамотный риск менеджер работая с таким алготрейдером  :  на счёте этой компании, где торгуется стратегия этого трейдера,  аудированная доходность его работы за 9 лет  : 995% , что в среднем довольно  неплохо  и составляет 30.5 % годовых.  Т. е. риск менеджер компании очень грамотно обращается с левериджем сделок этого трейдера на счетах  компании  , варьируя его в разумных пределах, но   не более  5  %. Без разделения этих двух функций : трейдинг и риск менеджмент между двумя  разными людьми,  любая ,даже самая идеальная ТС  на длительном отрезке торгуемая только одним трейдером всегда им же и будет убиваться , потому что нельзя две противоречивые и противоположные функции сбалансированно совместить в одних руках и одной голове . 

  • Upvote 1
  • Disagree 2

Дурак спорит с каждым , умный с равным , а мудрый  лишь с самим собой .                                                                            

Link to post
Share on other sites
angel999
1 час назад, ExpertFx сказал:

В критической ситуации , как сейчас, многие Фтехнологи могут наделать еще больше ошибок, предаться панике,  и пр.  ведь иногда наступает момент исключения из правил - резать убытки , или нет , когда это делать и чего ждать , а после такого верить роботу -советнику или нет ?  Вот как то так...

еще нет критической ситуации. Вы надумываете, как мне кажется.

Они не поставят под сомнение советник, потому что там заложена зависимость от криворукости управляющего. Советник у них всегда хороший, а трейдер может быть плохим )) так все устроено )

 

 

А почему может быть плохим? одна из причин, жадность. А жадность, потому что кормиться надо + психология....все связано... ну это уже мои размышления

Edited by angel999
  • Upvote 2

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
1 час назад, Sobols сказал:

Вот поэтому в управляющих  компаниях оперирующих  на маркете взрослыми деньгами -функции трейдинга и функции риск менеджмента всегда разделены и это всегда два разных человека .  А грамотный  риск менеджмент способен творить чудеса .  На прошлой неделе встречался в нашем офисе с трейдером из Испании ,он приезжал  по поводу работы у нас .  Работает в небольшой  испанской консалтинговой компании.  Предоставил аудированный трек рекорд  своей  работы там за 9 лет . Всё это время он торгует строго с левериджем 1 %  на своём личном счёте -ему так комфортно .  Алготрейдинг. Максимальная просадка за 9 лет у него была   всего 2 %. А доходность за все  9 лет на личном счёте всего 34 %.  А дальше самое интересное ,какие чудеса может сделать  грамотный риск менеджер работая с таким алготрейдером  :  на счёте этой компании, где торгуется стратегия этого трейдера,  аудированная доходность его работы за 9 лет  : 995% , что в среднем довольно  неплохо  и составляет 30.5 % годовых.  Т. е. риск менеджер компании очень грамотно обращается с левериджем сделок этого трейдера на счетах  компании  , варьируя его в разумных пределах, но   не более  5  %. Без разделения этих двух функций : трейдинг и риск менеджмент между двумя  разными людьми,  любая ,даже самая идеальная ТС  на длительном отрезке торгуемая только одним трейдером всегда им же и будет убиваться , потому что нельзя две противоречивые и противоположные функции сбалансированно совместить в одних руках и одной голове . 

можно и нужно совмещать две функции, просто у меня это получилось, потому что я ставил себе эту задачу 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
22 минуты назад, angel999 сказал:

еще нет критической ситуации. Вы надумываете, как мне кажется.

Они не поставят под сомнение советник, потому что там заложена зависимость от криворукости управляющего. Советник у них всегда хороший, а трейдер может быть плохим )) так все устроено )

А почему может быть плохим? одна из причин, жадность. А жадность, потому что кормиться надо + психология....все связано... ну это уже мои размышления

в моей Системе уже 13 лет не используются стопы, их заменяет система ордеров, включая и переворотные, на плюсах конечно, ПАММ-счёт у меня всегда один, каких-либо других счетов у меня нет - так и у моих учеников, но бывают моменты, когда Систему нарушают отдельные управляющие, однако слив депозита при этом бывает крайне редко (с 01.10.15г. - один раз около 4500 баксов). Чтобы слиться, надо не просто нарушить Систему, а нарушить её во всём, что только можно придумать, некоторые чудеса удивляют даже меня, краткое описание Системы (в общих принципах) сейчас вывесил здесь Бобенко Вадим Геннадьевич и сделал это не первый и не второй раз. Секреты Системы не сообщаются и догадаться невозможно, хотя все кто обучается, обычно удивляются кажущейся простоте. Ещё раз повторю, что нарушать Систему нельзя, как и любую другую, но мелкие нарушения Система исправляет и трейдеру иногда начинает казаться, что он сверхчеловек - это плохо, т.к. начинаются более серьёзные нарушения и соответствующие последствия. Для облегчения работы используется автоматизация, но ордер открывающий позицию, специально оставлен на усмотрение трейдера (при этом сигналы оговорены достаточно чётко). Одним словом - не нарушай, не торопись, не жадничай и всё будет хорошо. Однако когда Бог создавал человека - дьявол явно не дремал и приложил свою костлявую руку, но это уже выше моих возможностей. Что касается брокера Альпари, то без всякой лести, могу сказать, что он на порядок лучше любых других брокеров мира, в настоящий момент, а ПАММ система на МТ5 с неттингом, вообще не имеет аналогов в мире, если не считать жалкие попытки подражания.  

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

Повторяю ещё раз. Управляющим и вообще трейдерам. Чтобы не создавать проблем себе и тем инвесторам, которых вы привлекли, надо просто выполнять требования Системы, а не нарушать их. Однако для нарушителей Системы - если вы не можете совладать со своими эмоциями - это плохо, да просадка выше 15% это досадно и выше 22,5% неприятно, просадка выше 30% не даёт нормально жить и тревожит вас, а более 37,5% даже нарушает распорядок дня, но вы трейдеры и грош вам цена, если вы не можете пережить даже 30% текущей просадки, которая бывает обычно не менее 2 раз в год и вы её видите на странице Торговля, в данных вашего счёта по рейтингу Альпари. Но уж совсем смешно, если вы поддаётесь паническим воплям с форума, где главные советчики-аналитики, те кто работает хуже вас и вообще боится открыть позицию - трусость плохой советчик, а винить в своих ошибках кого-то кроме себя, это просто глупо - вы когда писали Декларацию о чём думали? Сказали бы сразу, что вам страшно и я бы уменьшил степень риска в Системе специально для вас - это вполне возможно, однако вам денег хотелось побольше, но для этого надо иметь характер посильнее. При всём этом - некоторые из вас ещё умудряются нарушать Систему, которая даже если снизить риски, (лично по вашей просьбе), для спокойной торговли, даёт вам минимум в 2-3 раза больше, чем любое другое инвестирование и не создаёт проблем, что мешает? - ЖАДНОСТЬ!

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
4 часа назад, Hitronrav сказал:

Но на самом деле в заслугу Каспарову можно поставить разве только то, что он добился соблюдения всеми учениками правил своей системы

Разве? Он же совсем недавно говорил, что просадки у тех, кто нарушал ТС, жадничал. Цвицинская частично фиксировала убытки, Евграфов приторговывал внутри дня, потом после замечаний со стороны Каспарова перестал, но лишь на несколько дней. Теперь снова приторговывает. Смола зафиксировал часть убытков. Хотя, конечно, это мог быть сарказм 😄

 

2 часа назад, ExpertFx сказал:

ведь иногда наступает момент исключения из правил

Хорошее правило не нуждается в исключениях.

 

39 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

Чтобы слиться, надо не просто нарушить Систему

Так почему же ваши ученики её нарушают? Тем более, после ваших пафосных речей о дисциплине, непотопляемости "Системы" и превосходстве ФТ над простыми смертными?

Link to post
Share on other sites
Natalya Pospelova
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

Так почему же ваши ученики её нарушают?

Писала уже не раз - соблюдать Систему ужасно скучно.

Особенно на низковолатильном рынке.

Особенно, когда понимаешь её возможности... 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999
5 минут назад, Natalya Pospelova сказал:

Писала уже не раз - соблюдать Систему ужасно скучно.

Особенно на низковолатильном рынке.

Особенно, когда понимаешь её возможности... 

вы, конечно, извините. Но слышать такие вещи как " Соблюдать Систему ужасно скучно" для меня очень очень очень дико. Как это не соблюдать систему? не соблюдать ее можно только в одном случае, если ее нет!!!

Edited by angel999
  • Upvote 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Natalya Pospelova
3 минуты назад, angel999 сказал:

слышать такие вещи как " Соблюдать Систему ужасно скучно" для меня очень очень очень дико. Как это не соблюдать систему?

 

По-моему, всё дело в этом:

 

2 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

 все кто обучается, обычно удивляются кажущейся простоте

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999
5 минут назад, Natalya Pospelova сказал:

 

По-моему, всё дело в этом:

 

 

ну у меня все жеще, у меня даже прописаны риски за которые нельзя заступать, иначе расстрел, я уже молчу о строгих паттернах на которых открываются сделки. Никакой самовольности, иначе денег не будет.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
ExpertFx
1 час назад, angel999 сказал:

еще нет критической ситуации. Вы надумываете, как мне кажется.

Они не поставят под сомнение советник, потому что там заложена зависимость от криворукости управляющего. Советник у них всегда хороший, а трейдер может быть плохим )) так все устроено )

 

 

А почему может быть плохим? одна из причин, жадность. А жадность, потому что кормиться надо + психология....все связано... ну это уже мои размышления

 

тут я не совсем согласен. Советник не может быть идеальным и давать 100% правильных входов с правильными ТП ( аксиома). В принципе он у  ФТ скорей всего не так уж и плох. А дальше есть ТС , которая должна указывать что и как делать , свод правил и директив как действовать , а у ФТ  - нет четких критериев когда открывать ордер ( во всяком случае это не делает робот на 100%), и при закрытии тоже. Все таки многое дано на откуп трейдеру. Критическая или нет ситуация пусть сами решают ). Если слитые 250-300$К для трейдера не критично , как например у Юрия, тогда ОК. Ну да декларация же не нарушена). У меня тоже мысли были надеть "сюртук преподавателя Форекс", учить за деньги,но я прекрасно представляю чем всё в конечном итоге  закончится для ученика зная какими личностными качествами должен он обладать :( поэтому пока не берусь. Не смогу же я все время стоять рядом. Я думаю Павел Григорьевич , как мудрый человек, знает о всех психолог. деталях профессии трейдера (в т.ч. жадность, азарт, недисциплинированность и др.), и когда он начинает учить своей ТС , предполагает ли  он чем все закончится на отрезке в 5-7 лет? Правильно ли говорить что , ученики сами виноваты что мол не следуют ТС? Почему  графики у ФТ ов не совпадают, как и уровни дохода? Либо ТС имеет не четкие условия как и что делать в различных ситуациях , либо нет достаточно четких правил как ей пользоваться ? 

  • Upvote 2

ПАММ  счета  ExpertFx - высокая доходность при низком уровне риска !

Если есть вопросы по инвестированию пишите на ветку или в ЛК

Link to post
Share on other sites
Sobols

@Павел Григорьевич. Вы можете, другие- нет . Вы и сами об этом написали,в своём следующем посте, что не все психологически к такому готовы. Когда гоняешь на паммах несколько десятков К $  или даже  сотен  K $ -это одно , а когда  уже начинаешь строить серьёзный бизнес  , то  пускать на самотёк доходы  компании и деньги инвесторов  и ставить их в зависимость от психологической устойчивости работающих в этой компании  трейдеров как-то неразумно. Мы вот с Вами беседовали на эту тему , где я показал счёт одного из наших трейдеров  работающего с активами компании в 27 млн $ и открытыми там позициями.    Хотя этот трейдер и работал ранее со своими суммами в несколько сотен тысяч долларов и их заработал ,но сотни тысяч и десятки миллионов-это несколько разные вещи и когда просадка 200К $, трейдер даже работавший с такими суммами как 200 К $ ранее, далеко не всегда готов принимать самостоятельно  в таких случаях правильное и адекватное решение по риск менеджменту.  А если и когда там сотни миллионов будут ?  Это мы ещё пока мелочь по меркам этой индустрии, где к средним компаниям по классификации  того же Блумберг  относятся компании управляющие активами от 500 млн $ , а к крупным от 1 млрд$ .   Вот поэтому наличие риск менеджера обязательно , как и обязательна практикуемая у нас такая штука - как любой работающий в компании  трейдер является её акционером и отвечает перед инвесторами своими активами в акциях компании. Материальная ответственность в рамках своих акций очень хорошо дисциплинирует ))  

Edited by Sobols
Обозначил к кому пост )
  • Upvote 1
  • Thanks 1

Дурак спорит с каждым , умный с равным , а мудрый  лишь с самим собой .                                                                            

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
09.08.2019 в 23:47, Vadim Bobenko сказал:

Лучшая 10-ка управляющих ПАММ-счетов Fintechnology по рейтингу Альпари 10.08.2019 г.

 

Обзор выполнен на основании экспертных оценок рейтинга Альпари.

  Доходность управляющих Fintechnology по рейтингу Альпари   10.08.2019                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
   Рейтинг ПАММ-счёт Управляющий ФИО Дата создания счёта Возраст счёта Средства USD Капитал управляющего USD Торговый результат USD Текущая доходность %                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
1 171 Fintechnology 13 Чащин А.В. 15.03.18 513 6 330 4 472 1 421 31,1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
2 177 Fintechnology 1 Каспаров П.Г. 12.03.18 516 48 490 3 696 9 524 63,5                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
3 183 Fintechnology 26 Воротягин О.Л. 05.04.18 492 14 873 10 000 2 488 67,5                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
4 214 Fintechnology 6 Лисицын Д.М. 17.04.18 480 9 328 4 000 977 12,7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
5 215 Fintechnology 32 Бобенко В.Г. 19.03.18 509 26 008 14 000 1 059 62,6                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
6 243 Fintechnology 25 Дуло И.И.  13.03.18 515 17 708 5 700 2 288 19,6                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
7 262 Fintechnology 14 Смола Ю.А. 06.03.18 522 634 683 14 000 -139 219 33,3                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
8 275 Fintechnology 29 Зимнох К.В. 09.04.18 488 83 849 5 613 -3 495 14,1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
9 288 Fintechnology 15 Н. Поспелова 14.03.18 514 10 955 4 133 -264 15,0                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
10 293 Fintechnology 22 Захаров А.О. 11.04.18 486 17 040 4 000 -445 2,1                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
  232 ИТОГО в среднем 10.08.19 504 $86 926 $6 961 -$12 567 32,2                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
    ВСЕГО     522 $869 264 $69 614 -$125 666                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
В таблице приведены управляющие с возрастом счёта более 270 дней                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
с положительной доходностью, средствами от $5000 и КУ от $1000                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Лучшая 10-ка управляющих ПАММ-счетов Fintechnology по рейтингу Альпари 10.08.2019.xls

 

 Не могу понять, почему у половины лучших управляющих ФТ  торговый результат отрицательный?   Это так и положено по Системе или же  даже среди 10 лучших находятся управляющие, регулярно нарушающие требования Системы?

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
1 час назад, angel999 сказал:

ну у меня все жеще, у меня даже прописаны риски за которые нельзя заступать, иначе расстрел, я уже молчу о строгих паттернах на которых открываются сделки. Никакой самовольности, иначе денег не будет.

"расстрел" виртуальный никогда не удержит от нарушений (а у меня очень всё не просто строго, но жёстко и немного жестоко), ведь это люди, а их даже реальные наказания далеко не всегда удерживают - ну и я конечно дал каждому возможность проявить себя, оставив открытие позиции в руках управляющего - вот поэтому и разница в результатах - да, только из-за этого и такая большая разница, но это всего лишь люди, вот такова величина человеческого фактора, ибо полный автомат вообще не имеет просадок равных человеку, но он и зарабатывает немного меньше, а то, что "денег не будет" это знают на форексе все, но лезут и оставляют деньги и повторяют это до бесконечности - ведь это всего лишь люди и даже когда есть Система не дающая сбоев, человек и тем более наш, всё равно может накосячить (удивляюсь как!!!) и даже если он прекрасно  работает и понимает рынок, в какой-то момент у него начинается самое страшное - звездопад, я уже много раз писал об этом и все мои ученики знают фразу - "если вам первый раз покажется, что вы можете улучшить Систему - сходите к невропатологу, если вам покажется это второй раз - к психиатру" и все понимают где-то внутри, что это так, но желание всегда у людей сильнее возможностей и они пробуют (и это никаким "расстрелом" не остановить) и какой-то момент у них может получаться и они чувствуют себя выше звёзд ... и тогда теряют уже созданный на всю свою жизнь результат ... из-за желаний связанных с обычными людскими слабостями ...  

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 7
Link to post
Share on other sites
Malcolm
6 часов назад, angel999 сказал:

ну не хочу я видеть их падение на самом деле)))

Да никто не хочет, так-то. Никому это здесь не выгодно, ни инвесторам, ни брокеру, ни другим управам.

Если б хотели, не было бы такого ажиотажа в ветке 😃

Edited by Malcolm
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
angel999
20 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

в какой-то момент у них может получаться и они чувствуют себя выше звёзд ... и тогда теряют уже созданный на всю свою жизнь результат ... из-за желаний связанных с обычными людскими слабостями ...  

а чего чувствовать себя выше звезд? у них уже наторговано 5000% ? чего так рано радоваться, когда наторговано всего лишь 50%?

Планка у них не та ))) нужно такую, чтобы перепрыгнуть сложно было )) и являлось долгосрочной целью )

Edited by angel999

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
ExpertFx
2 минуты назад, Malcolm сказал:

Да никто не хочет, так-то. Никому это здесь не выгодно, ни инвесторам, ни брокеру, ни другим управам.

 

15 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

"расстрел" виртуальный никогда не удержит от нарушений (а у меня очень всё не просто строго, но жёстко и немного жестоко), ведь это люди, а их даже реальные наказания далеко не всегда удерживают - ну и я конечно дал каждому возможность проявить себя, оставив открытие позиции в руках управляющего - вот поэтому и разница в результатах - да, только из-за этого и такая большая разница, но это всего лишь люди, вот такова величина человеческого фактора, ибо полный автомат вообще не имеет просадок равных человеку, но он и зарабатывает немного меньше, а то, что "денег не будет" это знают на форексе все, но лезут и оставляют деньги и повторяют это до бесконечности - ведь это всего лишь люди и даже когда есть Система не дающая сбоев, человек и тем более наш, всё равно может накосячить (удивляюсь как!!!) и даже если он прекрасно  работает и понимает рынок, в какой-то момент у него начинается самое страшное - звездопад, я уже много раз писал об этом и все мои ученики знают фразу - "если вам первый раз покажется, что вы можете улучшить Систему - сходите к невропатологу, если вам покажется это второй раз - к психиатру" и все понимают где-то внутри, что это так, но желание всегда у людей сильнее возможностей и они пробуют (и это никаким "расстрелом" не остановить) и какой-то момент у них может получаться и они чувствуют себя выше звёзд ... и тогда теряют уже созданный на всю свою жизнь результат ... из-за желаний связанных с обычными людскими слабостями ...  

Павел Григорьевич, все верно . Поверьте никто не хочет чтоб вы слились и все ваши ученики ! Я уж точно и  уверен многие из здесь пишущих. Не буду давать вам конкретных советов что делать с той или иной открытой позицией, когда закрывать или нет, сами с усами) . Отнеситесь ко всему что здесь пишут как к здоровой критике , наверное можно  внести какие то коррективы в торговлю ваших подопечных , например на какой то период можно рекомендовать им тупо полностью копировать вашу торговлю или еще что то придумать чтоб выбраться из просадки.


ПАММ  счета  ExpertFx - высокая доходность при низком уровне риска !

Если есть вопросы по инвестированию пишите на ветку или в ЛК

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
17 минут назад, angel999 сказал:

а чего чувствовать себя выше звезд? у них уже наторговано 5000% ? чего так рано радоваться, когда наторговано всего лишь 50%.

Планка у них не та ))) нужно такую, чтобы перепрыгнуть сложно было )) и являлось долгосрочной целью )

все так говорят и обещают не быть азартными и не взлетать выше звёзд, но это всего лишь люди ..., а торговый результат важнее любых процентов, в магазине вы за проценты хлеба не купите, а за торговый результат (та его часть, которая зафиксина (прибыль) и выведена на карту и превращена в наличные), всегда пожалуйста и не только хлеб ...

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

Всё чтобы выбраться, делается и самое сложное в этом психология - но попасть с небес на землю (как вы все знаете) всегда легче, чем взлететь обратно - работаем, много работаем, у меня даже лайки кончились. Спасибо всем, кто нас поддерживает. Кстати, я (и не только я) изменил свою оферту и такой она будет до конца сентября!

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Sobols
4 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

все так говорят и обещают не быть азартными и не взлетать выше звёзд, но это всего лишь люди ...,

В индустрии финансов существует две ниши и они не пересекаются . "Из 100 баксов  сделать миллионы и вчера" ) -это и есть системообразующий столп этой ниши индустрии. А это всегда заканчивается одним .      Здесь другого и не будет , как собственно и инвесторов в этой нише.  Ежедневный оборот форекс сейчас  -порядка 7-8, а по некоторым оценкам и 10-12 трлн долларов    .  В этой нише у всех вместе взятых ДЦ и небольших брокеров, ориентированных на 100 -300 долларовую клиентуру другого и не будет, даже вряд ли одна тысячная  процента от этих объёмов  наберется. А во второй нише, где  тусят люди  типа Баффетов , увы, входной билет совсем другой , как для трейдеров так и для инвесторов , равно как и цели: Оракул из Омахи  считает человека способного генерировать на протяжении хотя бы пары десятилетий стабильную прибыль в 70 % в год - гением ))

  • Upvote 1

Дурак спорит с каждым , умный с равным , а мудрый  лишь с самим собой .                                                                            

Link to post
Share on other sites
Sobols
4 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

Всё чтобы выбраться, делается и самое сложное в этом психология - но попасть с небес на землю (как вы все знаете) всегда легче, чем взлететь обратно - работаем, много работаем, у меня даже лайки кончились. Спасибо всем, кто нас поддерживает. Кстати, я (и не только я) изменил свою оферту и такой она будет до конца сентября!

Успехов Вам Павел Григорьевич и всей команде Финтехов .  Восстанавливайтесь и сразу на отдых к нам !

  • Upvote 1

Дурак спорит с каждым , умный с равным , а мудрый  лишь с самим собой .                                                                            

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

Баффет безусловно прав - тем более за его спиной реальные счета - спасибо за приглашение

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
4 часа назад, Natalya Pospelova сказал:

Писала уже не раз - соблюдать Систему ужасно скучно.

Особенно на низковолатильном рынке.

Особенно, когда понимаешь её возможности... 

Но волатильность сча попрет .Вам будет очень весело.:crazy:

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999
1 минуту назад, sibiryk-patriot сказал:

Но волатильность сча попрет .Вам будет очень весело.:crazy:

а если обломится? )))


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...