Jump to content

Fintechnology (Kasparov Pavel)


Recommended Posts

Sly95
27 минут назад, Olla сказал:

 неужели не могли себе позволить имиджмейкера?

...непонятная толстовка,... угол в интерьере ( вообще напрягает), далее не буду описывать, блин ...будь я вашим инвестором, я бы призадумалась, а всё ли гладко в нашем       "..." королевстве???

 

   Художник и вообще творческий человек имеет право на маленькие странности)   Вот, например, великий Сальвадор Дали, гостя в парижском отеле Le Meurice,  попросил привести в номер отару овец, а затем стал стрелял по ним холостыми. В другой раз художник попросил персонал ловить для него мух в саду Тюильри. За каждую Сальвадор платил по пять франков. Он  писал, что все его странности — попытка доказать самому себе, что он существует, а не является репликой старшего брата. 

  Врубель любил полосовать себя ножом.   Гауди в свои последние годы отличался крайней нерашливостью и часто забывал поесть. Кстати, вы наверняка помните знаменитую банку томатного супа Campbell, увековеченную Энди Уорхолом? Уже будучи очень состоятельным человеком, художник не мог отказать себе в удовольствии отобедать этим дешевым трехцентовым супом, и часто ел его прямо из банки.   Великий Ван Гог отрезал себе ухо. Ну и, наверное, все еще помнят, что именно художник Павленский приколотил к брусчатке Красной площади.

17.jpg

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Kasparov Pavel

    1479

  • TopMaster

    273

  • Pirojoque Project

    253

  • Tserunyan Gevorg

    214

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что-то ваш управляющий не торгует и не пишет, хотя согласно регламенту  

Смотрю - вот эти мои утверждения никто не прокомментировал и не опроверг (поэтому логично предположить, что я написал всё правильно):     однако под этим постом мне поставили 10 минус

Posted Images

Alex$or
1 час назад, Olla сказал:

Если вы шутите, то я нет! 

Это был намек, что в современном мире "встречать по одежке" уже не работает. 

На фото миллиардер Ричард Бренсон.  Есть еще персонажи типа Перельмана.

А есть солидные ухоженные и красиво говорящие типа Бернарда Мэдоффа, бывший директор NASDAQ, получивший 150 лет тюрьмы.

Наверное, дела, математика и графики лучше "говорят", чем их создатели.

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Alex$or
55 минут назад, Sly95 сказал:

художник Павленский приколотил к брусчатке Красной площади.

Все таки у нас форум ближе к финансам. 😆 Поэтому вас попросят не путать художников и финансистов.

А  финансисты, трейдеры и тп - в общей массе не эпатажные, потому что очень хотят казаться не теми кто они есть на самом деле, а типа что ли солиднее и круче.

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Olla
16 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Это был намек, что в современном мире "встречать по одежке" уже не работает. 

На фото миллиардер Ричард Бренсон.  Есть еще персонажи типа Перельмана.

А есть солидные ухоженные и красиво говорящие типа Бернарда Мэдоффа, бывший директор NASDAQ, получивший 150 лет тюрьмы.

Наверное, дела, математика и графики лучше "говорят", чем их создатели.

Намекать нет необходимости. "Одежка" как вы говорите - ещё как работает, и это не пафосные пиджаки и галстуки, а свежие рубашки, джинсы и чистые ботинки. Ухоженность и стиль никогда не отменят. 

Кстати, Ричард Бренсон поклонник белых рубашек

 photo.jpg

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Olla
29 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Все таки у нас форум ближе к финансам. 😆 Поэтому вас попросят не путать художников и финансистов.

А  финансисты, трейдеры и тп - в общей массе не эпатажные, потому что очень хотят казаться не теми кто они есть на самом деле, а типа что ли солиднее и круче.

Алексей Сорокин - дежурный по ФТ, во всех ветках отвечает...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
6 минут назад, Olla сказал:

Алексей Сорокин - дежурный по ФТ, во всех ветках отвечает...

Зитц председатель😎

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

Просто Алексей Сорокин из Владивостока, хотя может быть и в Сингапуре и в Гонконге, а я сейчас проснулся в любимом месте - маленькой комнате на 2 этаже своего дома - она напоминает мне ведомственный гостиничный номер, где так часто приходилось останавливаться в Питере (любимый город), до и после своих экспедиционных работ на крайнем Севере страны СССР и ещё эта комната напоминает мне номер "под крышей" в пансионе Майори у самого моря (это центр Юрмалы - там меня ждали), куда я любил заезжать из Питера - вот так. А в нескольких своих выступлениях по средам, я нахожусь в этом же доме, тоже на 2 этаже, в своём кабинете, помню кто-то из чата спросил, что у меня там сбоку за монитор и я пояснил, что это монитор видеокамер на обе улицы, одна из них центральная небольшого курортного города на КМВ - осталось закончить облицовку фасада, но всё как-то не соберусь. У меня много любимых мест в стране СССР (теперь стараниями балбесов поделённой на много стран), но самые любимые я вам описал - могу продолжить, селфи я не воспринимаю, а что касается имиджа, так у меня идеал домашнего очага - палатка, а самый серьёзный мой прикид в жизни, осенняя штормовка (её в Питере очень уважали, подбита была очень хорошими шкурками), да и мужчины моего поколения полагали (думаю правильно), что внешность мужчины, это внешность его женщины, помню как-то в середине 90х, в Москве, на улице Лесной, меня приняли в одном из магазинов за водителя и даже предлагали подождать женщину в машине, пока до них не дошло, что у меня в руках как бы кошелёк, а не то, что они подумали. 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 8
Link to post
Share on other sites
ExpertFx
5 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

Просто Алексей Сорокин из Владивостока, хотя может быть и в Сингапуре и в Гонконге, а я сейчас проснулся в любимом месте - маленькой комнате на 2 этаже своего дома - она напоминает мне ведомственный гостиничный номер, где так часто приходилось останавливаться в Питере (любимый город), до и после своих экспедиционных работ на крайнем Севере страны СССР и ещё эта комната напоминает мне номер "под крышей" в пансионе Майори у самого моря (это центр Юрмалы - там меня ждали), куда я любил заезжать из Питера - вот так. А в нескольких своих выступлениях по средам, я нахожусь в этом же доме, тоже на 2 этаже, в своём кабинете, помню кто-то из чата спросил, что у меня там сбоку за монитор и я пояснил, что это монитор видеокамер на обе улицы, одна из них центральная небольшого курортного города на КМВ - осталось закончить облицовку фасада, но всё как-то не соберусь. У меня много любимых мест в стране СССР (теперь стараниями балбесов поделённой на много стран), но самые любимые я вам описал - могу продолжить, селфи я не воспринимаю, а что касается имиджа, так у меня идеал домашнего очага - палатка, а самый серьёзный мой прикид в жизни, осенняя штормовка (её в Питере очень уважали, подбита была очень хорошими шкурками), да и мужчины моего поколения полагали (думаю правильно), что внешность мужчины, это внешность его женщины, помню как-то в середине 90х, в Москве, на улице Лесной, меня приняли в одном из магазинов за водителя и даже предлагали подождать женщину в машине, пока до них не дошло, что у меня в руках как бы кошелёк, а не то, что они подумали. 

 

Павел,посмотрел Ваше интервью и понимание того как работает ваша ТС полностью сложилось. Вы говорите про то как пара может пробить и пол и потолок , такие случаи бывают . Если говорить про пару eur\gbp  то вероятность того что  она приблизится к паритету велика . У Джонсона стоит задача договорится с ЕС и один из его инструментов это фунт и его девальвация. Отсюда вопрос сколько вы будете держать эти позиции если такой сценарий будет развиваться ? и что будете делать если эта пара пробьёт паритет сконсолидируется в  районе 0,97 -  0,99 после 31 октября? По моему мнению такой сценарий более вероятен чем возврат в район 0,87.  А пара aud\jpy тоже грозит пробоем 70  . Война Трампа с Китаем только начинается , поэтому йена может быстро уйти ниже 100, Австралийский банк в сентябре может понизить ставку , ну и эта валюта привязана к успехам Китая и ценам на природные ресурсы . Соответственно следующая цель по этой паре 56. На отскоке - очень хорошая идея продать на уровне 71,9 ?


ПАММ  счета  ExpertFx - высокая доходность при низком уровне риска !

Если есть вопросы по инвестированию пишите на ветку или в ЛК

Link to post
Share on other sites
Alex$or
17 минут назад, ExpertFx сказал:

Австралийский банк в сентябре может понизить ставку , ну и эта валюта привязана к успехам Китая и ценам на природные ресурсы 

А вы не рассматриваете возможность роста AUD, если Китай ответит понижением своей % ставки ? 

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

я абсолютно уверен, что никакого полного понимания о Системе у вас не сложилось и даже если бы вас учили всё равно бы не сразу сложилось - так что не обольщайтесь, но если что - обращайтесь

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
2 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

А вы не рассматриваете возможность роста AUD, если Китай ответит понижением своей % ставки ? 

ена рулит в паре с австалопитеком ибо в знаминателе. а рост ены неисключен.

Link to post
Share on other sites
ExpertFx
2 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

А вы не рассматриваете возможность роста AUD, если Китай ответит понижением своей % ставки ? 

 

Рассматриваю) Я в универе задачи по теории верочтности всему курсу решал на 3 курсе высшей математики. Такое может и случиться , н все таки вариант развития событий описанный ранее значительно выше, а это приведет вас к еще большим потерям


ПАММ  счета  ExpertFx - высокая доходность при низком уровне риска !

Если есть вопросы по инвестированию пишите на ветку или в ЛК

Link to post
Share on other sites
ExpertFx
5 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

я абсолютно уверен, что никакого полного понимания о Системе у вас не сложилось и даже если бы вас учили всё равно бы не сразу сложилось - так что не обольщайтесь, но если что - обращайтесь

я не обольщаюсь , по тому как потому что ваша система мне совсем не нужна поскольку имеет существенные недостатки и риски невозвратных просадок. По вопросам конкретных пар и дальнейших ваших планов по ним   вы затрудняетесь ответить ?

  • Upvote 1
  • Disagree 1

ПАММ  счета  ExpertFx - высокая доходность при низком уровне риска !

Если есть вопросы по инвестированию пишите на ветку или в ЛК

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

я вообще никогда не занимаюсь глупостями типа прогнозов на рынке Форекс - сам рынок многофакторное явление, количество факторов больше, чем при прогнозе погоды и вам, как успевающему студенту по теории вероятности, должно быть это понятно

  • Upvote 7
Link to post
Share on other sites
angel999

поддерживаю, прогнозы это глупости. Нужно работать, а не прогнозировать. 

 

Но если есть свободное время, почему бы не позаниматься глупостями?

все равно на торговлю это никак не влияет ))))


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

свободное время бывает у нищих (много) или у очень-очень богатых людей

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
ExpertFx
5 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

я вообще никогда не занимаюсь глупостями типа прогнозов на рынке Форекс - сам рынок многофакторное явление, количество факторов больше, чем при прогнозе погоды и вам, как успевающему студенту по теории вероятности, должно быть это понятно

 

:)) Шутка засчитана. Вы как опытный трейдер правильно занимаетесь "глупостями  и смотрите на влияющие события в мире на Трампа , Китай  и др. При этом совершенно правильно оцениваете риски , но почему то продолжаете держать позиции по йене и фунту , с явными рисками увеличить потери ?

У меня есть предположение на этот счет, но хотелось бы услышать вашу позицию


ПАММ  счета  ExpertFx - высокая доходность при низком уровне риска !

Если есть вопросы по инвестированию пишите на ветку или в ЛК

Link to post
Share on other sites
angel999
4 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

свободное время бывает у нищих (много) или у очень-очень богатых людей

у нищих нет времени даже чтобы взглянуть на Солнце. Это огромная трата времени.

  • Upvote 3

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
ExpertFx
21 минуту назад, Kasparov Pavel сказал:

я вообще никогда не занимаюсь глупостями типа прогнозов на рынке Форекс - сам рынок многофакторное явление, количество факторов больше, чем при прогнозе погоды и вам, как успевающему студенту по теории вероятности, должно быть это понятно

 

ну а к вопросу о глупостях и тем чем вы занимаетесь . Как назвать ожидание месяцами возврата aud\jpy в район 75 с каждодневным отрицательным свопом ?Извините за жесткую правду ничего личного - бизнес , но это очень похоже на обезьянку засунувшую руку в узкий  кувшин за орехами

  • Upvote 2

ПАММ  счета  ExpertFx - высокая доходность при низком уровне риска !

Если есть вопросы по инвестированию пишите на ветку или в ЛК

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

я говорил про Трампа и Китай, всего лишь поясняя произошедшее, но никак не прогнозируя, позиции у меня работают как обычно - Робот их ведёт согласно Системе, которую я соблюдаю и ведёт правильно, работаю я на публичном счёте, он у меня всегда один и портфель, где я вижу результаты работы моих лучших учеников  - вот и всё, посмотрел ваши счета - не впечатляет, говорите и пишите вы лучше, чем работаете - я полагаю конкретность основа всего

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
angel999

@ExpertFx только если будете писать чем вы работаете, пожалуйста, в своей ветке.

  • Upvote 3

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
ExpertFx
4 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

я говорил про Трампа и Китай, всего лишь поясняя произошедшее, но никак не прогнозируя, позиции у меня работают как обычно - Робот их ведёт согласно Системе, которую я соблюдаю и ведёт правильно

 

время расставит все по своим местам , будем надеяться  что ваша ТС быстро вернет вам потери ,желаю чтоб ваш робот вывел все открытые сделки в плюс

  • Thanks 1

ПАММ  счета  ExpertFx - высокая доходность при низком уровне риска !

Если есть вопросы по инвестированию пишите на ветку или в ЛК

Link to post
Share on other sites
ExpertFx
3 минуты назад, angel999 сказал:

@ExpertFx только если будете писать чем вы работаете, пожалуйста, в своей ветке.

 

Йена и ауси были озвучены Павлом в интервью выше, здесь я пытался прояснить у главного Финтехнолога какова судьба этих пар которые у него открыты , только и всего


ПАММ  счета  ExpertFx - высокая доходность при низком уровне риска !

Если есть вопросы по инвестированию пишите на ветку или в ЛК

Link to post
Share on other sites
angel999
2 минуты назад, ExpertFx сказал:

 

Йена и ауси были озвучены Павлом в интервью выше, здесь я пытался прояснить у главного Финтехнолога какова судьба этих пар которые у него открыты , только и всего

а я не про это )))

я про другое.

  • Upvote 2

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Zimnokh
43 минуты назад, ExpertFx сказал:

... Как назвать ожидание месяцами возврата aud\jpy в район 75 с каждодневным отрицательным свопом ?...

Меняйте своего брокера.

Нам Альпари приплачивает за это положительным свопом 😎

Edited by Zimnokh
  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...