Jump to content

Fintechnology (Kasparov Pavel)


Recommended Posts

Eugeny_Iv
1 минуту назад, Saler сказал:

 

Это и есть галимая писанина. Ибо факт того, что стоп-аут ещё не наступал, никак не означает того, что он маловероятен.

Конечно, если не будут дожидаться стоп-аута, а фиксить просадку - он может и не наступить. Но тогда что инвесторам ловить на таких счетах с 40%-й офертой?

Маловероятный стопаут означает большой запас пунктов против рынка на сделках.

Если инвестировать больше, тооферта будет меньше))

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Kasparov Pavel

    1479

  • TopMaster

    273

  • Pirojoque Project

    253

  • Tserunyan Gevorg

    214

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что-то ваш управляющий не торгует и не пишет, хотя согласно регламенту  

Смотрю - вот эти мои утверждения никто не прокомментировал и не опроверг (поэтому логично предположить, что я написал всё правильно):     однако под этим постом мне поставили 10 минус

Posted Images

Alex$or
1 минуту назад, Saler сказал:

Ибо факт того, что стоп-аут ещё не наступал, никак не означает того, что он маловероятен.

Я вижу, что ты не из торгующих 😂🙄

Есть факт. Я не оспариваю факт возможности стоп-аута ни у кого из трейдеров на форексе, у кого есть открытая позиция в рынке.

И есть разная доля вероятности наступления этого факта  Или ты разницу не видишь между "жахом бесстоповым" и "стоп-лосом" ?

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
11 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Причем торговля позиционная, а не раз в неделю.

Ты так говоришь, как будто раз в неделю это что-то плохое))

Link to post
Share on other sites
Sly95
57 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Не будут фиксить. Стоп-аут маловероятен. Мои основания: разве есть уже примеры, что у кого-то из финтехнологов  был стоп аут ? А торгуют ребята больше года.

 

 

  Вообще, Алексей, Ваша логика кажется мне немного странной...      Все когда то случается впервые.  Возьмем, к примеру, для рассмотрения группу учащихся 7-го класса.  Предположим, что еще ни одного из них не разу не было секса.    Будете ли Вы на этом основании  утверждать, что маловероятно, что кто-то из них в будущем испытает радости секса? )

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Alex$or
Только что, Eugeny_Iv сказал:

Ты так говоришь, как будто раз в неделю это что-то плохое))

Нет. Это может даже хорошо.

Я это упомянул в контексте, что  финтехнологи умели сохранить капитал, торгуя при этом интенсивно.  

Мы же знаем, что можно проще сохранить капитал, например сделка раз в месяц со стопом. Вот я хотел сказать, что это не тот случай.

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
3 часа назад, Alexey Sorokin сказал:

Когда вас кто-то недопонял, вам не приходит в голову, что в этом может быть вашей вины больше, чем собеседника? Чаще даже бывает не в понимании дело, а в изложении. Достаточно вопрос перефразировать, и все друг друга поймут. 

 

По существу: мне вообще-то как любителю алготрейдинга, казалось, что это в порядке вещей и не стоящее упоминания -увеличение размера лота при увеличении размера депозита. 

Например, в зависимости от стратегии, если я торгую лотом 0.01 с депозитом $1,000, то увеличив депозит до $10,000, мой лот автоматически станет 0.1.Разве кто-то делает по другому ? Или я опять не о том вам отвечаю? 

Не надо так агрессивничать))

Из предыдущего ответа как раз и не было понятно. Были только слова о тактике пополнения и что если денег нет, то вы держитесь. Если бы я был вашим инвестором, слышать такие умозаключения было бы не очень приятно.

А то, что вы в прошлом алготрейдер, а сейчас торгуете по системе-пересидке от какого-то дяди - очень плохой знак. Либо вы такой алготрейдер были..;)

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Player 2
59 minutes ago, Alexey Sorokin said:

Мои основания: разве есть уже примеры, что у кого-то из финтехнологов  был стоп аут ?

Вы тут про выборку говорили. Так вот, выборка у вас плохая, потому что финтехнологов всего 45, а на самом деле вообще один (вы же по одной системе торгуете). А если взять выборку из 20К управляющих что были на этом сервисе, то тут можно найти много людей у которых полтора года не было стопаута, а потом он случился. Поэтому полтора года без стопаута не означают что его не будет.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Alex$or
2 минуты назад, Sly95 сказал:

Ваша логика кажется мне немного странной...      Все когда то случается впервые. 

Соглашусь, что я привел обоснование вероятностное. Называется "неполная индукция". Или по русски "примером ничего нельзя доказать, а только предположить"

Ваш пример со школьниками прикольно, но там исход в виде секса уже заложен в природу учащегося.

Если мы будем исходит из предпосылки, что стоп-аут -это неотъемлимая часть торгующих без стопов, то у торгующих "все еще впереди", а им пока живется "без секса"😂

В таком случае, я согласен с вашим примером.😆

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Alex$or
10 минут назад, BUGATTI сказал:

А то, что вы в прошлом алготрейдер, а сейчас торгуете по системе-пересидке от какого-то дяди - очень плохой знак. Либо вы такой алготрейдер были..;)

Мы как по одной рации говорим не слыша друг друга. 

Я не торгую по "системе-пересидке".

 Вы знаете"такого как надо правильно" алготрейдера" ? Ну-ну...я не видел, у всех недостатки 😂 И как правило, не с кодом связаны.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Alex$or
16 минут назад, Player 2 сказал:

Поэтому полтора года без стопаута не означают что его не будет.

Согласен. Это не означает что не будет, и не означает, что будет. Это просто радует, что уже полтора года без стоп-аута

 

16 минут назад, Player 2 сказал:

Вы тут про выборку говорили

Я имел ввиду выборку других управляющих паммами для сравнения Намекал на то, что сейчас проблемы не только здесь, но и у других достойных в недавнем прошлом управляющих (торгующих кстати со стопами).

Ну, то есть если показываете просадки Финтехнологии , то давайте отсортируем всех "Не финтехнологов" со сроком 1,5  и более года существования. И посмотрим как у них в сравнении со "здесь"

Edited by Alexey Sorokin
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
25 минут назад, Player 2 сказал:

Вы тут про выборку говорили. Так вот, выборка у вас плохая, потому что финтехнологов всего 45, а на самом деле вообще один (вы же по одной системе торгуете). 

 

Именно так. А кроме того, из 45-ти только трое (Смола, Бобенко и Ширинкин) имели доходность выше 100%. Но ведь, просто открывшись по любой паре в случайном направлении, получим 100% с вероятностью чуть менее 1/2. А если торговать с небольшим плечом и делать мало сделок (пусть даже они длятся долго), то можно и год и два и три на чисто случайной торговле  быть в прибыли в несколько десятков процентов. Никакого достижения в этом нет и о качестве торговли на таких паммах судить нельзя.

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
BUGATTI
36 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Мы как по одной рации говорим не слыша друг друга. 

Я не торгую по "системе-пересидке".

 Вы знаете"такого как надо правильно" алготрейдера" ? Ну-ну...я не видел, у всех недостатки 😂 И как правило, не с кодом связаны.

Система по которой надо открыться по 15 парам и ждать с моря погоды - это и есть пересидка. Добро пожаловать в реальный мир трейдинга.😁

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Alex$or
36 минут назад, Hitronrav сказал:

о качестве торговли на таких паммах судить нельзя.

Тут как в политике. Объективности мало. Сначала выбираем цель (черную или белую), а дальше "работаем" над ее оправданием.😂

Давайте на примере темы этой ветки. Портфель Каспарова.

Есть преподаватель. Торгующий сам. Обучает других. После обучения, каждый его трейдер открывает публичный памм счет, торгует.

И так проходит 1.5 года ! И вдруг, сегодня объявляется кризис. Брекзит, торговые войны, брокеры закрываются (или меняют условия на Close Only). Надо менять брокера или выводить деньги срочно. Закрываем ПАММ портфель в срочном порядке, терпя убытки. И что мы видим у  17 учеников ?

За 1.5 года, самый худший ученик - около минус 5%. Самый лучший +73%. Средний результат у других около + 15  / +30 %. 

Никто не потерял депозит, не получил маржин колл, не застрял в просадке более 50%....это плохо ?

Разве не прекрасно по сравению с другими, утонувшими на шпильке января 2019, например ?😀

 

Edited by Alexey Sorokin
  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Sly95
3 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

Есть преподаватель. Торгующий сам. Обучает других. После обучения, каждый его трейдер открывает публичный памм счет, торгует.

И так проходит 1.5 года ! И вдруг, сегодня объявляется кризис. Брекзит, торговые войны, брокеры закрываются (или меняют условия на Close Only). Надо менять брокера или выводить деньги срочно. Закрываем ПАММ портфель в срочном порядке, терпя убытки. И что мы видим у  17 учеников ?

 

 

   А можно всех посмотреть? )

Link to post
Share on other sites
Alex$or
19 минут назад, Sly95 сказал:

А можно всех посмотреть? )

Правильный вопрос. Я точно не помню критерии включения в портфель. Возможно, один из критериев возраст. Это же нормально.

Возможно, кто недавно торгуют - пока еще в просадке находятся.  

Попробуйте найти трейдера, который скажет :" Да, я учился у Каспарова. Да, торговал точно по правилам. И слил все деньги" ? Я не нашел такого.

 

 

Edited by Alexey Sorokin
  • Upvote 5
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
11 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

И что мы видим у  17 учеников ?

За 1.5 года, самый худший ученик - около минус 5%. Самый лучший +73%. Средний результат у других около + 15  / +30 %. 

Никто не потерял депозит, не получил маржин колл, не застрял в просадке более 50%....это плохо ?

 

Хорошо.

Но на самом деле в заслугу Каспарову можно поставить разве только то, что он добился соблюдения всеми учениками правил своей системы (ой, виноват, Системы). Сама же Система пока не показала сколько-нибудь выдающихся результатов. Пересиживая без стопов с малым плечом, можно почти всегда дождаться прибыли. Вдобавок за последние два года не было сильных трендов, за это время хорошая флэтовая ТС дала бы и поболее результатов ФТ.

В общем, вместо 17 или 45 финтехнологов правильнее видеть всего 1 трейдера, который заработал несколько десятков % за полтора года. Результат совершенно рядовой и не впечатляющий. Ну да, торговля этого обобщённого трейдера лучше средней, так как в среднем на Форексе сливают. Но является ли это случайностью или закономерностью – пока абсолютно неясно.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Alex$or

И тема с "обучением трейдеров вообще" действительно интересная....

Кто-нибудь знает примеры ? Чтобы преподаватель, обучающий, имел свой открытый для всех торговый счет?  Имел ссылки на своих учеников, хотя бы на пару удачливых ?

На мой  вопрос  преподавателям " А  можно посмотреть как торгуют ваши ученики, которые по вашим словам заработали кучу денег, уехали в Нью-Йорк и тд   Хочу посмотреть их стейтменты, паммы, мониторинг ? "  Не надо сделок, покажите хотя бы что они за год не потеряли деньги после вашей учебы.

Ответ я никогда не получал. Только намеки на " не всем показываем", " не слежу за своими учениками" и тп и тд. Грустно, и не верю.

Edited by Alexey Sorokin
  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

самое реальное, что я увидел при беглом просмотре - сексуальный трейдинг 

  • Upvote 2
  • Disagree 2
Link to post
Share on other sites
kaif

Если все ученики торгуют по одной системе, одним советником, и счета сильно коррелируют, нет никакого смысла в аргументе о числе этих учеников и задаваться вопросами типа "разве хоть один из них...". Очевидно, что в какое-то время все, как один, растут, а в какое-то время все, как один, сливают.

Чтобы не быть голословным, говоря о корреляции, очередной (далеко не первый) снимок на эту тему:

 

Скрытый текст

FT20190810.thumb.png.b7478bd7fbb4bfc63897e519ce31724c.png

 

Edited by kaif
  • Upvote 4

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
45 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Хорошо.

Но на самом деле в заслугу Каспарову можно поставить разве только то, что он добился соблюдения всеми учениками правил своей системы (ой, виноват, Системы). Сама же Система пока не показала сколько-нибудь выдающихся результатов. Пересиживая без стопов с малым плечом, можно почти всегда дождаться прибыли. Вдобавок за последние два года не было сильных трендов, за это время хорошая флэтовая ТС дала бы и поболее результатов ФТ.

В общем, вместо 17 или 45 финтехнологов правильнее видеть всего 1 трейдера, который заработал несколько десятков % за полтора года. Результат совершенно рядовой и не впечатляющий. Ну да, торговля этого обобщённого трейдера лучше средней, так как в среднем на Форексе сливают. Но является ли это случайностью или закономерностью – пока абсолютно неясно.

Тренды только зараждаются. НО эти чудики сольются раньше.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
angel999
18 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

Тренды только зараждаются. НО эти чудики сольются раньше.

я думаю захеджируют, хедж выйграет время и развернуться ))

ну не хочу я видеть их падение на самом деле)))

если это произойдет, буду очень разочарован.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Sly95
1 час назад, Alexey Sorokin сказал:

И тема с "обучением трейдеров вообще" действительно интересная....

 

 Алексей, а как долго проходит процесс обучения?  Cколько стоит?   принимают ли всех желающих или предусмотрен процесс отбора абитуриентов?

Можете ли рассказать, у Вас лично отбились инвестиции в обучение?

Link to post
Share on other sites
ExpertFx
2 часа назад, Alexey Sorokin сказал:

Тут как в политике. Объективности мало. Сначала выбираем цель (черную или белую), а дальше "работаем" над ее оправданием.😂

Давайте на примере темы этой ветки. Портфель Каспарова.

Есть преподаватель. Торгующий сам. Обучает других. После обучения, каждый его трейдер открывает публичный памм счет, торгует.

И так проходит 1.5 года ! И вдруг, сегодня объявляется кризис. Брекзит, торговые войны, брокеры закрываются (или меняют условия на Close Only). Надо менять брокера или выводить деньги срочно. Закрываем ПАММ портфель в срочном порядке, терпя убытки. И что мы видим у  17 учеников ?

За 1.5 года, самый худший ученик - около минус 5%. Самый лучший +73%. Средний результат у других около + 15  / +30 %. 

Никто не потерял депозит, не получил маржин колл, не застрял в просадке более 50%....это плохо ?

Разве не прекрасно по сравению с другими, утонувшими на шпильке января 2019, например ?😀

 

 

Учеников же было больше? Алексей , вы похоже грамотный человек и критически оцениваете происходящее . Если хорошенько вспомнить всех-всех( за последн. 2 года)  учеников ФТ , то реальные цифры каковы ?


ПАММ  счета  ExpertFx - высокая доходность при низком уровне риска !

Если есть вопросы по инвестированию пишите на ветку или в ЛК

Link to post
Share on other sites
Alex$or
40 минут назад, Sly95 сказал:

Алексей, а как долго проходит процесс обучения?  Cколько стоит?  

Все индивидуально. Это лучше вам узнать напрямую у Каспарова. 

26 минут назад, ExpertFx сказал:

Если хорошенько вспомнить всех-всех( за последн. 2 года)  учеников ФТ , то реальные цифры каковы ?

У меня нет такой статистики. 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...