Jump to content

Fintechnology (Kasparov Pavel)


Recommended Posts

TopMaster
9 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

я бы с удовольствием оставил себе один счёт, но правила (я указывал ранее пункты) предусматривают условие выхода из уровня менее 95% за сутки, я начал работать, ведь счёт не слился до конца,

Да уж, до конца не слился. После стоп-аута доходность была еще не -100%, а -99.98%. 

Знаете сколько доходности от этого уровня нужно сделать чтобы выйти в нулевую доходность?

 

до конца.jpg

Edited by TopMaster
  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Kasparov Pavel

    1479

  • TopMaster

    273

  • Pirojoque Project

    253

  • Tserunyan Gevorg

    214

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что-то ваш управляющий не торгует и не пишет, хотя согласно регламенту  

Смотрю - вот эти мои утверждения никто не прокомментировал и не опроверг (поэтому логично предположить, что я написал всё правильно):     однако под этим постом мне поставили 10 минус

Posted Images

Kasparov Pavel
8 минут назад, TopMaster сказал:

Да уж, до конца не слился. После стоп-аута доходность была еще не -100%, а -99.98%. 

Знаете сколько доходности от этого уровня нужно сделать чтобы выйти в нулевую доходность?

Могу пополниться и сделать это быстро, но буду специально работать от того, что есть в портфеле.

Хотя возможно меня и пополнят друзья по своей инициативе.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

Могу пополниться и сделать это быстро, но буду специально работать от того, что есть в портфеле.

Хотя возможно меня и пополнят друзья по своей инициативе.

Опять Вы про свои пополнения. Пополнения не влияют на доходность.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Saler
11 часов назад, TopMaster сказал:

Знаете сколько доходности от этого уровня нужно сделать чтобы выйти в нулевую доходность?

 

Мастер, зачем такие вопросы задаёшь страшные?))

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

"... и работа ведётся без стопов в их обычном понимании и предусматривает точно определённое (но плавающее) увеличение рабочего лота в период нахождения позиции в минусах ..." всё конкретно написано ... 

 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Malcolm
22 часа назад, TopMaster сказал:

После стоп-аута доходность была еще не -100%, а -99.98%. 

Знаете сколько доходности от этого уровня нужно сделать чтобы выйти в нулевую доходность?

*тянет руку из зала

ТопМастер Вертикалевич, можно я отвечу?

 

Инженерный калькулятор это не мое, но по моим скромным подсчетам если бы счет Каспарова не был бы ликвидирован на доходности в -99,98% а продолжил бы свое существование и дальше, то при сохранении прежней доходности (порядка 122% за 2 года, что соответствует примерно 3%/мес с ежемесячной капитализацией ) , Павлу Григорьевичу потребовался бы примерно 21 год и 4 месяца для выхода доходности на уровень в 0%. Надеюсь, не напутал.

 

«Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!» (с)

 

Надо сказать большое спасибо Альпари за то что они автоматически ликвидируют счета с такой доходностью, ведь теперь можно завести новый счет с парой тысяч долларов, сделать из них 200% за пару лет, и продолжить величаво отбиваться от завистников со словами "свои минус 100% я уже дважды отработал!".

 

P/S/ Тьфу ты, увлекся и не то посчитал... вопрос же был в другом... надо было подсчитать сколько доходности для этого нужно сделать 🤦‍♂️ Не, на сегодня хватит, тут я пас. Пусть Вовочка ответит.

Edited by Malcolm
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Alex$or

Нагромождение терминов и отсутствие стандартизации позволяет каждому видеть и вкладывать свой личный смысл в определения.

Присоединяю свои "пять копеек" ..я вижу в этом манименеджменте древнюю игровую стратегию ставок Даламбер, которая чем то "лучше мартингейла" (не сольешь в раз), но и не выкарабкаешься быстро  если вообще вылезешь из плавающей просадки когда-либо.

 

Хоть скейлингом ее обзовите, хоть качелями, хоть выкопайте новый термин из достойных наук....суть одна...идем в минус-увеличиваем объем,  развернулись в нашу сторону-уменьшаем объем, пока не "заработаем" свою "первоначальную ставку" по общему тейкпрофиту, либо  не наберем слишком большой объем лота. Поэтому и стартуют с минимального.

 

Даламбер на форексе  в действии - как говорят профессионалы - результат на табло😆

Edited by Alexey Sorokin
Link to post
Share on other sites
Saler
3 часа назад, Malcolm сказал:

3%/мес с ежемесячной капитализацией ) , Павлу Григорьевичу потребовался бы примерно 21 год и 4 месяца для выхода доходности на уровень в 0%.

 

Потребовалось бы сделать 499900% за примерно те самые 20 с лишним лет по 3% каждый месяц.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Alex$or
22 минуты назад, Saler сказал:

Потребовалось бы сделать 499900% за примерно те самые 20 с лишним лет по 3% каждый месяц.

 

4 часа назад, Malcolm сказал:

для выхода доходности на уровень в 0%.

Мне видится, что вы ошибаетесь, так как не мыслите в "смыслах" финтехнологий. 

Я помню где-то в  обсуждении , что приоритет отдавался "абсолютной цифре" - Торговый результат. Это главное. А все остальные проценты, мол, некорректны и не "обращайте внимания".

Поэтому не важно какой процент будет при выходе из просадки минус 100%.  Если будет минус 50%, а торговый результат +$1,000. То это будет выдаваться за успех.

 

 

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Malcolm

 

33 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

Мне видится, что вы ошибаетесь, так как не мыслите в "смыслах" финтехнологий. 

Я помню где-то в  обсуждении , что приоритет отдавался "абсолютной цифре" - Торговый результат. Это главное. А все остальные проценты, мол, некорректны и не "обращайте внимания".

Поэтому не важно какой процент будет при выходе из просадки минус 100%.  Если будет минус 50%, а торговый результат +$1,000. То это будет выдаваться за успех.

Я даже соглашусь с этой концепцией - рисованные проценты тут мало кого интересуют, интереснее финансовый результат. Но вот будет ли торговый результат в итоге плюсе? (и желательно не через 20 лет конечно).

 

Link to post
Share on other sites
Alex$or
39 минут назад, Malcolm сказал:

Но вот будет ли торговый результат в итоге плюсе?

 

25.06.2020 в 09:12, Kasparov Pavel сказал:

Хотя возможно меня и пополнят друзья по своей инициативе.

 

И тогда, возможно, и будет суммарный торговый результат в плюсе

Link to post
Share on other sites
Tserunyan Gevorg

Доходность управляющих Fintechnology 27.06.2020г.

Доходность управляющих Fintechnology 27.06.2020.xls

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Мой ПАММ Fintechnology 12

Всё общение в ветке портфеля Fintechnology

Декларация - главный инструмент для инвестора. 

Link to post
Share on other sites
Alex$or

@Tserunyan Gevorg , ранее вы не задумываясь лайкали вздорные принципы, как тот, который привожу ниже...

18.01.2019 в 05:59, Kasparov Pavel сказал:

а вот участие в форуме не имея ПАММ-счёта или ПАММ портфеля, это что-то вроде толерантности - думаю это излишне и потихоньку уйдёт

 

Зачем вам все это ? Разве у вас нет тяги к саморазвитию, самостоятельному мышлению, принятия на себя ответственности ?

Бросьте это все, лайкайте, то что вы сами считаете правильным. 

Думайте, ошибайтесь, делайте выводы, но из своих ошибок, а не из тех, что вам рекомендуют мнимые авторитеты.

 

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Akter

Забавно наблюдать за тем, как риторика изменилась с "вы все ничего не понимаете, слив невозможен" на "вы все ничего не понимаете, слив был один раз, но теперь то точно не будет". Только что в пешие прогулки не отправляют. 

 

Кстати ПГ спасибо за новое слово. Оказывается, у меня не мартин, а скейлинг О.о

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
TopMaster
14 часов назад, Akter сказал:

Забавно наблюдать за тем, как риторика изменилась с "вы все ничего не понимаете, слив невозможен" на "вы все ничего не понимаете, слив был один раз, но теперь то точно не будет". Только что в пешие прогулки не отправляют. 

 

Про невозможность дальнейшего слива после 9 марта он еще не говорил, во всяком случае прямо в лоб, как это неоднократно делал раньше.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Alex$or
7 часов назад, TopMaster сказал:

Про невозможность дальнейшего слива после 9 марта он еще не говорил, во всяком случае прямо в лоб, как это неоднократно делал раньше.

Для этого заявления нужны веские основания, как то : выход из просадки,  положительный торговый результат по итогам двух счетов.

Вот как будет положительный торговый результат, тогда подымется прошлый термин " техническая ошибка" по слитому счету.

 

Link to post
Share on other sites
FoolProof
2 часа назад, Alexey Sorokin сказал:

Вот как будет положительный торговый результат, тогда подымется прошлый термин " техническая ошибка" по слитому счету.

Техническая ошибка, это когда с недосыпу открыл объём 1,00 вместо 0,01.

А когда пачка счетов торгуемых по одной ТС, но как бы независимо друг от друга, льются в ноль или около того, то это ошибка системная...

  • Upvote 4

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Akter
17 часов назад, TopMaster сказал:

Про невозможность дальнейшего слива после 9 марта он еще не говорил, во всяком случае прямо в лоб, как это неоднократно делал раньше.

В лоб - нет. Но говорилось, что все слившиеся нарушили Систему (которая, как мы помним, идеальна). А теперь человеческий фактор исключили, да еще и добавили несливающиеся перевороты. Так что читая между строк....

Link to post
Share on other sites
TopMaster
16 часов назад, FoolProof сказал:

Техническая ошибка, это когда с недосыпу открыл объём 1,00 вместо 0,01.

А когда пачка счетов торгуемых по одной ТС, но как бы независимо друг от друга, льются в ноль или около того, то это ошибка системная...

Если слил по ТС, основанной на техническом анализе, то и ошибка значит техническая. 😁

А так, да, продолжается проталкивание заблуждения о том что слив системы возможен только если кто-то там напортачил, до сих пор нет признания того что маржинальная торговля это как игра в шахматы с противником, у которого неограниченный набор фигур, при чем играющим без короля и проигрыш состоится рано или поздно даже без единой ошибки. 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

Открыл и с удовольствием прочитал вполне логичные рассуждения, вот почему стоит писать здесь, ведь мысль (а она есть у всех кто не может не думать) побеждает эмоциональные высказывания другой половины мозга.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
11 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

ведь мысль (а она есть у всех кто не может не думать) побеждает эмоциональные высказывания другой половины мозга.

У вас мысль их так и не одолела. Только слив с ними справился.

 

Edited by TopMaster
  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

ну вот - опять эмоции, жаль - рассуждения хочется читать

Edited by Kasparov Pavel
Link to post
Share on other sites
TopMaster
7 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

ну вот - опять эмоции 

 

Где Вы их увидели? Просто факты.

Я лишь изложил тот факт, что только слив смог положить конец таким вот "эмоциональным высказываниям другой половины мозга":

18.09.2018 в 23:13, Kasparov Pavel сказал:

вообще-то я и моя команда очень хорошо знаем свою цену и с юмором относимся к любой попытке говорить с нами с верхнего этажа - выше нас только небо,

 

31.08.2018 в 22:24, Kasparov Pavel сказал:

ах вот о чём речь - так слива и не будет, не надо даже надеяться

 

 .........................

      ............................

и до слива никакая мысль их не могла одолеть.

Edited by TopMaster
  • Upvote 2
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

Сейчас любые мои слова не имеют смысла, хотя я все причины объяснил. Правда в цифрах, а общий Торговый результат у меня никакой, так что попал в дерьмо помалкивай - верное правило, но поживём увидим.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

 Правда в цифрах, а общий Торговый результат у меня никакой, так что попал в дерьмо помалкивай - верное правило, но поживём увидим.

Человека как раз здорово характеризует с положительной стороны когда его риторика едина в любых ситуациях. К такому человеку сразу проникаешься уважением.

  • Upvote 4

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...