Jump to content

Психология трейдинга (ошибки и их решение на практике, дискуссии)


Recommended Posts

sivanik

Вот тут и флудьте далее сколько хотите! Всех выпускаю из своей бани - резвитесь!:lol:

Edited by Capman
новое название темы более точно отражает суть ветки
  • Upvote 1
  • Thanks 1
  • Downvote 3

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 448
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sivanik

    224

  • angel999

    63

  • x4x

    60

  • Pensioneer

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут и флудьте далее сколько хотите! Всех выпускаю из своей бани - резвитесь!

Решил поучаствовать в конкурсе Trader Wars   Правда опять столкнулся с недопониманием! В частности счет можно зарегистрировать в конкурсе а вот удалить нельзя? Для этого нужно писать че

Техническая ошибка! даже две(во блин)! В файл советника сигнатур на продажу каким то образом засунул сигнатуры на покупку, то есть получил одинаковые файлы на обоих советниках ПБ7800/1200, в результат

Posted Images

sivanik

Решил поучаствовать в конкурсе

Trader Wars

 

Правда опять столкнулся с недопониманием! В частности счет можно зарегистрировать в конкурсе а вот удалить нельзя? Для этого нужно писать челобитную (сутки уже жду реакции). Казалось бы чего прощу сделать в ЛК кнопку отменяющую регистрацию.

Хочу другой счет в конкурсе зарегистрировать, но если первый не удалят, то удалят тогда сразу оба (нельзя больше одного  торговать и это в принципе правильно).

Или я дурак или у кого то сапоги жмут?!

  • Upvote 1
  • Thanks 1
  • Downvote 2

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Скорее первое

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
angel999

я так и знал, деду тоже нужно выговориться )


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
sivanik

По конкурсу все проблемы разрешены! Хорошая возможность без всякой дерготни занять призовое место и даже выиграть в конкурсе! Ну посмотрим что получится!....

  • Thanks 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Техническая ошибка! даже две(во блин)! В файл советника сигнатур на продажу каким то образом засунул сигнатуры на покупку, то есть получил одинаковые файлы на обоих советниках ПБ7800/1200, в результате несколько сделок продублировались! Это бы ничего еще, но при исправлении проблемы в настройках советника я установил загрузку для плеча 1 к 100 а плечо то я изменил на 1 к 500!!! в результате одна сделка открылась пятикратным лотом! Вот такая невнимательность!... Как правило такие косяки СК только и ждут! ну посмотри что на этот раз получится!
 

  • Upvote 1
  • Thanks 1
  • Downvote 2

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Paukas

Не расстраивайся. Чтоб ты не делал результат будет один. Точнее 0. а ещё точнее  минус 100%.

Хоть как сигнатурь.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
sivanik
6 минут назад, Paukas сказал:

Не расстраивайся. Чтоб ты не делал результат будет один. Точнее 0. а ещё точнее  минус 100%.

Хоть как сигнатурь.

Да мне то зачем расстраиваться? Это ты расстраивайся - почему 4-е года не можешь выйти из просадки? Сколько не шифруйся а торговать то надо?! Или ты как тот саблезубый с синего болота по полгода ждешь типа нужного сигнала?

А для меня потеря 9тыр. совсем не смертельно! Вырабатываю в себе (пока безуспешно к сожалению) аккуратность во всех телодвижениях при торговле!

  • Thanks 2

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Вряд ли мне удастся выкрутиться в данной ситуации! К уже заявленным ошибкам добавились то что торгуемые сделки двойного толкования, то есть имеют одинаковую статистику в обе стороны! Чудеса бывают конечно, но очень похоже на слив!

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
angel999

уже и остатки в 9000 слил?

я же говорил, тебе нужно успокоится, осмыслиться, подумать месяца три на демке.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
angel999

и тебе не жах сейчас нужен, а нормальная кривая доходности, которая может быть достигнута и при лотах в 10 центов, а если ее нету, то хоть 100 раз жахай, а итог будет ноль счете


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
sivanik
2 минуты назад, angel999 сказал:

и тебе не жах сейчас нужен, а нормальная кривая доходности, которая может быть достигнута и при лотах в 10 центов, а если ее нету, то хоть 100 раз жахай, а итог будет ноль счете

Ты мои посты внимательно читал? Техническая ошибка никакого отношения к стратегии не имеет! Это проблемы СИСТЕМЫ где основную роль играет трейдер! Даже косяк в базе не имеет отношения к стратегии! постарайся мух от котлет отделить, если сможешь!

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
angel999

я про то и говорил, что выявлять технические проблемы нужно до заключения сделки на реальном счете. У тебя одна и таже техническая ошибка уже слила памм следующий счет после памма. Если для тебя это не критично, то ничего не меняй, открывай новый счет и я могу поспорить, что опять советник откроет плечом 1 к 100 и опять ты это не будешь считать за косяк.

  • Thanks 1

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Antgree

У деде  всё схвачено. Нет причин для беспокойства.

Раз в месяц будет получать пенсию и открывать новый счёт

Никаких проблем. И мухи целы и котлеты сыты.

 

И главное, что есть ветка, где он может продолжать вещать своё "система-стратегия-тактика- бла-бла-бла".

Edited by Antgree
  • Thanks 3

z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
sivanik

По согласованию с администрацией сменили название ветки. Можете смело критиковать дедушку, только грань разумного не переходите! Не забывайте, что мои ошибки это и ошибки многих из вас, только я их не скрываю!

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
angel999

Раньше уже была такая передача Анализ и психология от А до Я и вел ее Гуров и был он чуть младше деда, но сегодня ему было бы столько же...

Говорят, счета инвесторов слил и куда то скрылся )))


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
angel999

да просто навеяло....

но там действительно при его подходе к торгам многое зависело от психологии, потому что строил он свои прогнозы на основе анализа кварталов.

 

А тут то при чем психология? чистая математика и руки не из жопы.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
sivanik
26 минут назад, angel999 сказал:

Раньше уже была такая передача Анализ и психология от А до Я и вел ее Гуров и был он чуть младше деда, но сегодня ему было бы столько же...

Говорят, счета инвесторов слил и куда то скрылся )))

Много лет назад он совершил полет с крыши (может помогли)!

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik
20 минут назад, angel999 сказал:

да просто навеяло....

но там действительно при его подходе к торгам многое зависело от психологии, потому что строил он свои прогнозы на основе анализа кварталов.

 

А тут то при чем психология? чистая математика и руки не из жопы.

Еще какая психология! Например я сегодня совершил много ошибок, но тупо уперся и стал ждать, что рынок меня может простить! В результате счет почти в ноль опускался, затем выхлоп цены вверх и можно было закрыться на пике, я этого не сделал. Цена вновь прощупала дно и только что таки закрылась в профит самая проблемная сделка! Представь мое психическое состояние в течение это сессии. Хоть я и написал здесь, что 9тыр. для меня не так принципиально, но терять то их совсем не хотелось! Это разве не психология?

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Это торговля наугад. 

Ты месяцами тестируешь стратегии, вылавливаешь сигнатуры, а потом торгуешь наугад.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
sivanik
9 минут назад, Pensioneer сказал:

Это торговля наугад. 

Ты месяцами тестируешь стратегии, вылавливаешь сигнатуры, а потом торгуешь наугад.

Почему наугад? Ошибки в настройках какое отношение имеют к стратегии? Стратегия то отработала как положено,( кстати все сделки закрылись по тейку)!

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
angel999
9 минут назад, sivanik сказал:

Еще какая психология! Например я сегодня совершил много ошибок, но тупо уперся и стал ждать, что рынок меня может простить! В результате счет почти в ноль опускался, затем выхлоп цены вверх и можно было закрыться на пике, я этого не сделал. Цена вновь прощупала дно и только что таки закрылась в профит самая проблемная сделка! Представь мое психическое состояние в течение это сессии. Хоть я и написал здесь, что 9тыр. для меня не так принципиально, но терять то их совсем не хотелось! Это разве не психология?

 

не понимаю, причем тут минутный график и тиковый график для торговли и психология.....

или вы ориентируетесь на дневной график, открываете сделку на 2 минуты игнорируя тики?


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Paukas
14 часов назад, sivanik сказал:

Почему наугад? Ошибки в настройках какое отношение имеют к стратегии? Стратегия то отработала как положено,( кстати все сделки закрылись по тейку)!

Действительно. Если   счета сливаюся  один за другим - это первейший признак что стратегия выбрана верная.

  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
Arn

Психология трейдинга - это можно сказать наипервейшая вещь в торговле. Эмосьен! Эмосьен!

Рынок - эмосьен!

График - эмосьен!(W1/D1/H4/H1//.. минутки вообще истерика)

И главное, трейдер, тоже весь на - эмосьен!

Любая стратегия, всего лишь попытка загнать, эмоции, в стойло - "сигнатур"", сигналов, входов и выходов.

И сама торговля такой - Эмосьен!!! :)

 

P.S. Люди подвластны эмоциям, и это прекрасно!

Link to post
Share on other sites
sivanik
5 часов назад, Paukas сказал:

Действительно. Если   счета сливаюся  один за другим - это первейший признак что стратегия выбрана верная.

Ты ничего не путаешь? Трейдер отрывает счета для того чтобы торговать свою стратегию! Не важно плохую или хорошую, только активная торговля указывает на недостатки самой стратегии, ошибки в принятии торговых решений, технические ошибки, психологические ошибки и т.п. поймать случайно движение с вероятностью 50/50 может каждый трейдер, а вот приумножить капитал может только тот, у кого хорошая СТРАТЕГИЯ и хорошая СИСТЕМА (кстати основным параметром системы является именно психология а  не стратегия, входящая в состав системы). Если ты объективно посмотришь на результаты своей работы то будешь неприятно удивлен. У тебя в принципе нет стратегии, а вкладывать деньги в такую торговлю это безумие или обман!

 

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
  • OlgaMWill changed the title to Психология трейдинга (ошибки и их решение на практике, дискуссии)
  • Capman pinned and unpinned this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...