Jump to content

Психология трейдинга (ошибки и их решение на практике, дискуссии)


Recommended Posts

sivanik
9 минут назад, Victoria_M сказал:

То есть у Вас сейчас весь браузер на англ.языке?

Не знаю, работаю я в яндексе под мозилой, здесь в основном русский! Я в этом не разбираюсь!

  • Downvote 2

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 448
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sivanik

    224

  • angel999

    63

  • x4x

    60

  • Pensioneer

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут и флудьте далее сколько хотите! Всех выпускаю из своей бани - резвитесь!

Решил поучаствовать в конкурсе Trader Wars   Правда опять столкнулся с недопониманием! В частности счет можно зарегистрировать в конкурсе а вот удалить нельзя? Для этого нужно писать че

Техническая ошибка! даже две(во блин)! В файл советника сигнатур на продажу каким то образом засунул сигнатуры на покупку, то есть получил одинаковые файлы на обоих советниках ПБ7800/1200, в результат

Posted Images

angel999

тебе Capman сделал очень важную подсказку

ты как всегда никого не слушаешь

Edited by Capman

познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
sivanik
2 минуты назад, angel999 сказал:

там по умолчанию анг язык, просто нужно найти настройки эти, они есть

вообще там все на интуитивном уровне, я помню за 15 сек эту проблему решил

А я не смог и плюнул на это дело! вот сейчас форум работает на русском, главная страница яндекса на русском и достаточно!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik
43 минуты назад, angel999 сказал:

тебе Capman сделал очень важную подсказку

ты как всегда никого не слушаешь

Ну почему же? Как раз его подсказка и оказалась полезной!

Edited by Capman

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Очень интересная ситуация сложилась! попозже я ее обрисую!...

Тактика КПО сделка на продажу отработала;

Тактика ВПО - вчерашний висяк не закрылся пока, как раз по нему позже дам инфу, пока наблюдаю!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Вот зараза! Сигнал на покупку есть в новой базе, а в файле советника его нет! Отключил советник и выставил отложенник, но похоже поезд ушел! далее КПО в режиме наблюдения сегодня (если конечно цена не вернется к ордеру до достижения уровня цели!..

Edited by sivanik

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Так-с! Лимитник таки сработал! Но есть опасения за судьбу этой сделки, цена до уровня тейка не доходила совсем немного! ну посмотрим....

  • Upvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Все нормально! КПО свои сделки отработала! +10-0 с начала проверки и +16% прирост депо! теперь эта тактика уже завтра будет торговаться!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Некоторые итоги и важные выводы! Вчерашняя сделка по ВПО закрылась в убыток! Тактику ВПО бракую окончательно, но не потому, что лось прилетел, а потому, что этот сигнал встретился в эту сессию ранее и де юре отработал в профит, но не мог отработать так же де факто, поскольку в это время торговался другой сигнал! Круг рабочих тактик сократился до трех - это 1С1С, КПО и торговля всех сигналов без ограничений! Последнюю пока отложил на полку, для небольшого депозита, который я смогу себе позволить, она слишком опасна, а большой депо еще не известно будет или нет! Я склоняюсь  к торговле тактики КПО и в дальнейшем! тактика 1С1С также интересна и лучшие результаты в периоде были по ней, но КПО все таки интереснее торговать! Еще за ней понаблюдаю! Думаю в июне удастся открыть новый ПАММ.... А до этого момента я постараюсь максимально отшлифовать базу!

Edited by sivanik

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
angel999

не спеши с паммом

у тебя вон сколько косяков еще, не перекурить все.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
sivanik
25 минут назад, angel999 сказал:

не спеши с паммом

у тебя вон сколько косяков еще, не перекурить все.

Да я не спешу! Косяки поправлю и тогда!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

15 лет уже поправляет. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri
20 часов назад, sivanik сказал:

КПО- каждое направление (покупка или продажа) по одной сделке;

ВПО - все по одной, одновременно в рынке не может быть более одной сделки любого направления, в отличии от КПО где могут быть открыты две разнонаправленных сделки одновременно;

1С1С - одна сессия-одна сделка, торгуется только один сигнал любого направления за сессию. Рабочее время у меня с 4-00 до 15-30 по терминальному времени (Азия и Европа).

 

 

а от чего зависит, какая тактика применяется - КПО, ВПО или 1С1С? 🙄   и разве КПО это не тоже самое что 1С1С? 😎

Link to post
Share on other sites
sivanik
10 минут назад, Proxima Centauri сказал:

а от чего зависит, какая тактика применяется - КПО, ВПО или 1С1С?

От отдачи! сейчас я тестирую эти тактики дабы выбрать оптимальную!

11 минут назад, Proxima Centauri сказал:

и разве КПО это не тоже самое что 1С1С? 

Нет! При тактике 1С1С используется только один советник в файл которого загружаются рабочие сигнатуры обоих направлений! За сессию торгуется только одна сделка (ограничение в советнике, без этого ограничения будет тактика ВПО)! В КПО два советника у одного файл базы с рабочими сигнатурами на покупку, во втором на продажу! Формально можно торговать все сигналы, но я ограничился одним в каждом направлении, итого у меня здесь две сделки за сессию! Фактически торгуются два первых сигнала, по одному в каждом направлении!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Коллеги! что может быть, из папки СПАМ не удаляется шняга?


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Помогла полная проверка каспером! Он ничего не обнаружил, но папка очистилась!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Формально оба сигнала отработали (и на покупку и на продажу), однако сигнатуры на продажу не было в базе! я ее выловил с рынка, протестиовал, рабочая! Но это теперь на будущее,  а пока торгуется сигнал, который был в базе и как он отработает пока вопрос!

 

Первый счет восстановил депо, торгую на нем ту же тактику КПО, но без ограничений! Возможно в будущем пригодится для реальных денег! Естественно загрузку уменьшил, здесь тоже нужно определиться с оптимальной в процессе!...


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Малоизученный мною участок рынка попался! Сигнатур в базе мало, зато в рынке новых много! Сейчас тестирую, какие выловил, какие то вполне себе рабочие!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Ну вот! тактика КПО (1С2С) так будет корректнее ее называть отработала на сегодня Общий итог за 6 сессий +12-0 и без малого 20% прирост депо! Обнадеживает!😜

  • Upvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Что значит не исследованный участок рынка! сессия уже скоро закончится, а отработало всего два сигнала и один торгуется давно! Зато много новых сигнатур из которых получилось несколько рабочих сигналов! Это я про второй счет без ограничения по сделкам, то есть торгуется все что есть в базе, разумеется рабочее!

Edited by sivanik

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
angel999

Там ещё что то новое удаётся увидеть?

Это после 15 лет то глазения на эту кардиаграмму 🙂


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
sivanik

В общем тактики с множеством сделок бракую окончательно! На втором счете буду проверять ту же тактику КПО(1С2С) только со стоп приказами 1800/12600! Есть идея стоп ставить на границе паттерна! Для двух сделок в день вполне может быть робастая тактика, правда базу придется новую создавать!...

  • Upvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Тебе не привыкать.

Link to post
Share on other sites
sivanik

Очень хорошо! Ровно 50% новой базы на М1 готово! Кстати, выборочно проверил несколько сигнатур из базы 1200/7800 по параметрам 1800/12600 и очень интересный результат получил уже из проверенных разбраковал 3 сигнала - цепляли стоп! Один сигнал забраковал - недоход лишний. таким образом все перспективно! Закончу полностью базу 1200/7800, запущу ее на реале а параллельно буду тестировать базу 1800/12600 и если по ней будет получен нужный мне результат, то запущу ее на другом реальном счете!...


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
PolyGon
12 часов назад, sivanik сказал:

Очень хорошо! Ровно 50% новой базы на М1 готово! Кстати, выборочно проверил несколько сигнатур из базы 1200/7800 по параметрам 1800/12600 и очень интересный результат получил уже из проверенных разбраковал 3 сигнала - цепляли стоп! Один сигнал забраковал - недоход лишний. таким образом все перспективно! Закончу полностью базу 1200/7800, запущу ее на реале а параллельно буду тестировать базу 1800/12600 и если по ней будет получен нужный мне результат, то запущу ее на другом реальном счете!...

Вот это производительность!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...