Jump to content

Психология трейдинга (ошибки и их решение на практике, дискуссии)


Recommended Posts

sivanik

Закончилось рабочее время! Выводы: Нужно торговать отдельно сигнатурную тактику КПО (2ЛС) и тактику КАЧЕЛИ. Кроме того нужно еще раз перепроверить вариант - новая сессия - новые сделки, то есть если бы сегодня я торговал сделки не обращая внимание на висяки, то кроме бездоливочной сделки на покупку, отработавшую в профит была и сделка на продажу с доливкой, которые давным давно отработали! Ну а качели по принятым изначально уровням открытия/закрытия также отработала сделка по первоначаально заданным уровням и даже по тем уровням, которые будут использованы в дальнейшем! Их нельзя эти тактики связывать друг с другом, хотя и можно торговать на одном счете! я видимо экспериментальный счет закрою и открою новый чисто под качели!....

  • Upvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 448
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sivanik

    224

  • angel999

    63

  • x4x

    60

  • Pensioneer

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут и флудьте далее сколько хотите! Всех выпускаю из своей бани - резвитесь!

Решил поучаствовать в конкурсе Trader Wars   Правда опять столкнулся с недопониманием! В частности счет можно зарегистрировать в конкурсе а вот удалить нельзя? Для этого нужно писать че

Техническая ошибка! даже две(во блин)! В файл советника сигнатур на продажу каким то образом засунул сигнатуры на покупку, то есть получил одинаковые файлы на обоих советниках ПБ7800/1200, в результат

Posted Images

sivanik
Только что, PolyGon сказал:

А может лучше на истории посмотреть, как ведёт себя новый метод?!

Уже частично посмотрел! В процессе подкорректирую если понадобится! Экспериментальная торговля все таки лучше, чем любой тест истории! Торгую то я пока на демке!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
PolyGon
2 минуты назад, sivanik сказал:

Уже частично посмотрел! В процессе подкорректирую если понадобится! Экспериментальная торговля все таки лучше, чем любой тест истории! Торгую то я пока на демке!

На демках можно всю жизнь провисеть и ничего не добиться. Кажется, что вот - Грааль рядом,  надо так было торгануть! А на реале по-другому. Тест на истории покажет вероятное поведение системы в будущем.

Link to post
Share on other sites
sivanik

Рано пока говорить о робастости тактики КАЧЕЛИ! Но может так оказаться что эта тактика будет продуктивнее работать чем любая тактика из сигнатурной стратегии! Немного поторгую и сравню....


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Настолько бестолковая сессия! Два дня один сигнал не может отработать! А КАЧЕЛИ сегодня близко не стояли от уровней открытия! Правда КПО по сегодняшним сигналам отработала четко! Сделки на экспериментальном счете держу до утра, а на основном счете уже смирился с тем что цена не пробъет поддержку значит будет лось! На +14-0 видимо пора уже и так результат выше среднего (+12-1)

  • Upvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
x4x
2 часа назад, sivanik сказал:

Рано пока говорить о робастости тактики КАЧЕЛИ! Но может так оказаться что эта тактика будет продуктивнее работать чем любая тактика из сигнатурной стратегии! Немного поторгую и сравню....

 

"Поплавок". Ты изобретаешь "поплавок". Этим твоим качелям 20 лет уже. Наверное даже и больше. 20 лет назад их Жваколюк в своей книге описал, только назвал "поплавок". Разумеется ты изобретаешь заново, поскольку нифига по теме не читал. :D:D:D

 

З.Ы. Да, и термина "робастость" нет, есть "робастность", но к тебе это не относится. ;)

 

Edited by x4x

All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
sivanik
12 часов назад, x4x сказал:

 

"Поплавок". Ты изобретаешь "поплавок". Этим твоим качелям 20 лет уже. Наверное даже и больше. 20 лет назад их Жваколюк в своей книге описал, только назвал "поплавок". Разумеется ты изобретаешь заново, поскольку нифига по теме не читал. :D:D:D

 

З.Ы. Да, и термина "робастость" нет, есть "робастность", но к тебе это не относится. ;)

 

Поплавок характеризует изменения на торговом счете а никак не колебания рынка! Вон у Черновдового типичный поплавок! Посмотри доходность его счета за последний год хотя бы, кроме "ныряния" и "выныривания" депо счета одни понты на маркете!

Термин КАЧЕЛИ характеризует как раз рынок, возможно точнее название МАЯТНИК, но я его где то уже использовал!

 

Строго говоря термин робастность действительно более точен, чем робастость, правда я имел ввиду не то, что в википедии пишут, а скорее рабочесть, то есть работает или не работает стратегия на длительном периоде времени!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

+15-1 и жду сигнала на покупку! Приступаю к проверке истории для тактики КАЧЕЛИ! Слишком далеко заглядывать не буду, а вот с 01.01.2017 по текущее время пожалуй проверю! тактика на несколько порядков проще сигнатурных, так что данных хватит вполне!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
x4x
1 час назад, sivanik сказал:

Поплавок характеризует изменения на торговом счете а никак не колебания рынка! Вон у Черновдового типичный поплавок! Посмотри доходность его счета за последний год хотя бы, кроме "ныряния" и "выныривания" депо счета одни понты на маркете!

Термин КАЧЕЛИ характеризует как раз рынок, возможно точнее название МАЯТНИК, но я его где то уже использовал!

 

Ох и дремучий же ты. :D:D:D  Я ведь даже практически ссылку дал на источник. Там в точности твои "качели" и описаны, впрочем, чукча не читатель, да... :)

 

1 час назад, sivanik сказал:

Строго говоря термин робастность действительно более точен, чем робастость,

Гы, он не просто более точен, он есть. Только к твоим экзерсисам никаким боком, скорее даже наоборот, твои упражнения антиробастны. ;)

А то что выдумываешь ты - так это чисто твои фантазии... :)

 


All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
sivanik
1 час назад, x4x сказал:

 

Ох и дремучий же ты. :D:D:D  Я ведь даже практически ссылку дал на источник. Там в точности твои "качели" и описаны, впрочем, чукча не читатель, да... :)

 

Гы, он не просто более точен, он есть. Только к твоим экзерсисам никаким боком, скорее даже наоборот, твои упражнения антиробастны. ;)

А то что выдумываешь ты - так это чисто твои фантазии... :)

 

Ты не понял? Мне глубоко наплевать на ссылку, которая отправляет меня к источнику, который не прав по определению! Ты еще отправь меня в википедию, где написано что такое сигнатура!

 

"Значит хорошие сапоги, надо брать"! (х/ф "Служебный роман"):wave3:


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

+16-1 КПО работу на сегодня закончила, откатов к лимитникам не было! В Качелях цена пока близко не подошла ни к одном лимитнику!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
x4x
1 час назад, sivanik сказал:

Ты еще отправь меня в википедию, где написано что такое сигнатура!

 

Знаешь, я очень аккуратен в определениях, и уж если я применил термин "сигнатура", то это абсолютно точное описание того, что ты придумал. 8)

В той самой википедии дословно написано: "(Военое дело) Сигнатура цели — набор характеристик отражённого целью сигнала, принятого средствами наблюдения."

Так чта просвещайся, это полезно. :)

 

Edited by x4x

All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
sivanik
41 минуту назад, x4x сказал:

 

Знаешь, я очень аккуратен в определениях, и уж если я применил термин "сигнатура", то это абсолютно точное описание того, что ты придумал. 8)

В той самой википедии дословно написано: "(Военое дело) Сигнатура цели — набор характеристик отражённого целью сигнала, принятого средствами наблюдения."

Так чта просвещайся, это полезно. :)

 

Термин сигнатура для ТС придумал я а не ты, не преувеличивай свою значимость! И шквал насмешек от умников тоже я выдержал, объясняя что ничего общего с фармацевтикой этот термин не имеет, исключительно имеется ввиду сигнал!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Январь прошлого года по тактике КАЧЕЛИ дал следующий результат! +15-6 и 20160 пипсов прибыли с максимальным (учтенным) спредом! Если торговать тактику 1С1С то будет такой же результат если все сделки закроются в прибыль! Для тактики КПО(1С2С) при трех убытках из 42 сделок будет примерно тот же результат! Тестирую дальше....

Edited by sivanik

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri
23 часа назад, PolyGon сказал:

Человеку может доставляет удовольствие выкладывать свои мучительные попытки борьбы самим с собой :ajim-bayan:

 

а всем другим доставляет удовольствие читать выложенные мучительные попытки борьбы самим с собой :rzhach:

 

просто название треда не соответствует его наполнению - тут либо название сменить либо содержание (известное противостояние крестика и трусов) :rotate:

Link to post
Share on other sites
x4x
2 часа назад, sivanik сказал:

Термин сигнатура для ТС придумал я а не ты, не преувеличивай свою значимость!

 

Старичок, я тебе уже советовал как-то таблеточки попить для памяти. Ты не брезгуй, попей, а то с памятью твоей что-то стало.

Вот мой пост (пост № 124388 в известной тебе теме на известном тебе форуме), именно в этом посте я впервые употребил термин "сигнатура", бо до этого да и много дальше после этого ты употреблял термин "комбинация уровней".

 

Цитата

Старичок, ты бредишь или где? icon_eek.gif Вот у тя закончился час, есть 11 твоих уровней, снимаем сигнатуру по этим твоим уровням с текущего часа взад и потом просто ищем все такие сигнатуры в отведенном участке истории, на каждую найденную смотрим движение цены в заданном диапазоне. ВСЕ!!!!
Либо ты сам задаешь заданный закон движения по всем твоим ку-ку, т.е. создаешь сигнатуру и тестилка ищет все вхождения и смотрит поведение цены после каждого вхождения.
Пара минут и все отработало, а потом можешь хоть год свою дедологику прикручивать. На дедологику я не подписывался... icon_smile.gif

 

:D :D :D 

  • Upvote 1

All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
sivanik

Я не очень понимаю в нашем случае важности кто предложил термин! Ну хочется тебе быть первопроходцем - будь! Зачем здесь нужен это флейм?

  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Если тебе все-равно кто придумал термин, то зачем спорил несколько постов выше?

Все, бросаю читать данную ветку. Надоело читать одно и то же, по кругу. Откроешь ПАММ, буду смотреть новую ветку. Там хоть можно воочию убедиться, что то, что ты пишешь - правда.

Link to post
Share on other sites
sivanik

Вот и ку-ку пымашь! Три месяца шло все хорошо по тактике качели а апрель уже небольшой убыток получился, май вообще убыточный прошлого года! Правда появилась идея, буду ее проверять! То что проверял бракую напрочь!...


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik
8 минут назад, Pensioneer сказал:

Если тебе все-равно кто придумал термин, то зачем спорил несколько постов выше?

Все, бросаю читать данную ветку. Надоело читать одно и то же, по кругу. Откроешь ПАММ, буду смотреть новую ветку. Там хоть можно воочию убедиться, что то, что ты пишешь - правда.

Дело твое! Возможно где то через неделю и открою счет!:wavey:

Я не уверен что Вездеходыч как обычно не выдернул пост из диалога! Проехали!..

Edited by sivanik

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
x4x
16 минут назад, sivanik сказал:

Я не уверен что Вездеходыч как обычно не выдернул пост из диалога! Проехали!..

 

Можешь проверить. Каждый может проверить. Точное указание где, я дал. ;)

Заметь, я всегда готов подтвердить любые свои утверждения, в отличие от тебя. :D

 

  • Upvote 1

All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
sivanik
42 минуты назад, x4x сказал:

 

Можешь проверить. Каждый может проверить. Точное указание где, я дал. ;)

Заметь, я всегда готов подтвердить любые свои утверждения, в отличие от тебя. :D

 

Не провоцируй меня на флуд!:vsp:

  • Upvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Советники заряжены, к торговле на основном счете готов! Экспериментальный буду по ходу отлаживать! Пока на нем сделок не было!:wavey:

  • Upvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
PolyGon
1 час назад, sivanik сказал:

Советники заряжены, к торговле на основном счете готов! Экспериментальный буду по ходу отлаживать! Пока на нем сделок не было!:wavey:

Удачи:upset:

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sivanik

Черта с два а не качели! Не работает эта тактика и стратегия в целом! В утиль! Буду проверять работу чисто по лимитникам! Все встало на свои места, торгую только тактику ВПО, а вот с лимитниками и сколько доливок проверю сегодня!...

  • Upvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...