Jump to content

Психология трейдинга (ошибки и их решение на практике, дискуссии)


Recommended Posts

Hitronrav
1 час назад, PolyGon сказал:

Вот это производительность!

 

на холостом ходу.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 448
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sivanik

    224

  • angel999

    63

  • x4x

    60

  • Pensioneer

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут и флудьте далее сколько хотите! Всех выпускаю из своей бани - резвитесь!

Решил поучаствовать в конкурсе Trader Wars   Правда опять столкнулся с недопониманием! В частности счет можно зарегистрировать в конкурсе а вот удалить нельзя? Для этого нужно писать че

Техническая ошибка! даже две(во блин)! В файл советника сигнатур на продажу каким то образом засунул сигнатуры на покупку, то есть получил одинаковые файлы на обоих советниках ПБ7800/1200, в результат

Posted Images

sivanik

Принимаю промежуточное решение! Отправляю в файлы советников только проверенную часть базы! В ней наиболее часто встречающиеся сигналы, а непроверенная часть не должна заметно влиять на общий результат, если учесть что торговать за сессию я буду всего два сигнала! Остатки базы потихоньку где то за неделю подобью...

 

На втором счете буду проверять тактику КПО(2ЛС) то есть после открытия сделки буду выставлять лимитник, для чего и в основной сделке и в лимитнике загрузку уменьшу в два раза по сравнению с имеющейся на первом счете. простое тестирование со стоп приказами 1200/1200 показывает ППМС, а точнее примерно 43-48% сигналов имеют откат к уровню лимитника. Простые расчеты показывают общее увеличение прибыли и уменьшение убытка  по сигналу, что само по себе есть хорошо! Здесь главное, чтобы я успевал выставлять/снимать лимитники. Попробую!

 

Базу 1800/12600 пока на полку, там много работы!...


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Вот и основной уже отмеченный мною, недостаток в использовании тактики КПО(2ЛС)! Мне не нравится торчать у монитора в ожидании - когда же откроются основные сделки, чтобы выставить лимитники?! Я пожалуй "просплю" момент открытия основных сделок а там как получится!

 

Вообще говоря есть идея вернуться к своей первой рыночной стратегии ОПОРА, я тут пытался робкие шаги в этом направлении делать, но оставил это дело до лучших времен! Эта стратегия радикально отличается от текущей, но об этом потом...


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Расскажу немного о стратегии ОПОРа в варианте работы по тактике с рабочим названием "КАЧЕЛИ"! Кто не в курсе буквально ОПОРа - это Откатная Переворотно ОРдерная стратегия в основе которой лежат да взаимоисключающих утверждения:

1. Цена продолжит свое движение в том же направлении в котором она двигалась не менее чем на "Х" пунктов, после чего может последовать разворот;

2.. Прежде чем цена продолжит движение в том же направлении, последует откат не менее чем на "У" пунктов.

 

Тактика "КАЧЕЛИ" буквально как бы утверждает, что инструмент ЗОЛОТО, подвержен значительным колебаниям внутри торгового дня и здесь у меня наметились несколько вариантов уровней колебания. Конечно это не сложнейшая стратегия с использованием сигнатур, но здесь есть свои преимущества:

1. Простота восприятия и простота торговли ( не требуется автоматическая торговля)

2.Очень небольшая вариация для принятия торговых решений!

 

В общем вполне допускаю, что ОПОРа будет показывать вполне себе достойный результат!...

Edited by sivanik
  • Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

До начала проверки тактики качели, хотелось бы отметить ряд преимуществ которые "порадуют" моих оппонентов! Это во первых длина хода до тейка планируется на 20% больше чем до стопа и даже с учетом потерь на спред, комиссию и т.п Одна прибыльная сделка с лихвой перекрывает убыточную! кроме того профит по прибыльной сделке в пять раз выше чем в основной стратегии! Торгуется только одна сделка в сессию и две профитных сделки фактически перекрывают недельную профитную серию по тактике КПО(2ЛС). Все это пока планируемые вещи, возможно будут изменения в ходе проверки, так что это пока просто перспективная идея требующая своей проверки, в том числе на практике! Еще что хорошо (предварительно), новую тактику свободно можно торговать вместе со "старой" Они редко должны как бы мешать друг другу!...

Edited by sivanik

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Ни что не мешает мне сразу проверить комбинированную тактику (старая+новая), что я и делаю! сейчас ситуация такая: сделка на покупку отработала без доливки, а сделка на продажу долилась и по этой тактике теперь по любому будет лучше совокупный профит или меньше совокупный убыток! Ну а у качелей пока еще все впереди, лимитники выставлены!...

Edited by sivanik

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Ну вот! Все проверяемые сделки открылись! Ждем-с!...


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Дед, а что тебе мешает хотя бы пару недель поторговать по одной тактике, а не тасовать их каждый день?

Link to post
Share on other sites
sivanik
5 минут назад, Pensioneer сказал:

Дед, а что тебе мешает хотя бы пару недель поторговать по одной тактике, а не тасовать их каждый день?

Так у меня один счет так и работает! А на втором я экспериментирую по ходу!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Да?  А где можно посмотреть результаты торговли на том волшебном счете?

Link to post
Share on other sites
sivanik
22 минуты назад, Pensioneer сказал:

Да?  А где можно посмотреть результаты торговли на том волшебном счете?

Здесь ***правила форума*** не разрешают, открою ПАММ тогда в том разделе выложу! Пока +13-0 и одна сделка в рынке на том счете!

Edited by Capman

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

За две недели четырнадцать сделок?

Link to post
Share on other sites
sivanik

На текущий момент "сборная солянка" уже торгуется в плюс. Этот момент стоит зафиксировать в памяти, дабы в случае неблагоприятного исхода знать на будущее, что есть вариант выхода из сделок! Наблюдаю до конца!...

Edited by sivanik

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik
27 минут назад, Pensioneer сказал:

За две недели четырнадцать сделок?

Две сделки в день, по одной на покупку и продажу! Сейчас идет седьмой торговый день!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
x4x
15 минут назад, sivanik сказал:

На текущий момент "сборная солянка" уже торгуется в плюс. 

14 минут назад, sivanik сказал:

Две сделки, по одной на покупку и продажу!

 

 

Ты медленно, но верно приближаешься к очередному "открытию". Открытие это называется "поплавок". :D:D:D 


All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
sivanik
55 минут назад, x4x сказал:

 

Ты медленно, но верно приближаешься к очередному "открытию". Открытие это называется "поплавок". :D:D:D 

Мне абсолютно все рано как это называется, я иду к цели, тяжело, долго, нудно, с большим числом ошибок и т.п.но иду, а не опускаю руки при неудачах! Самым верным докозательством того, что я верю в то, что делаю - это инвестирование в свою торговлю! Я еще чуть позже расскажу о сигнатурах, но позже...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
31 минуту назад, sivanik сказал:

я иду к цели, тяжело, долго, нудно, с большим числом ошибок и т.п.но иду, а не опускаю руки при неудачах!

Читал я про Древнегреческого царя, тот тоже тяжело, долго, нудно шел к своей цели. Не смотря на то, что камень каждый раз скатывался с горы.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
PolyGon
57 минут назад, Pensioneer сказал:

Читал я про Древнегреческого царя, тот тоже тяжело, долго, нудно шел к своей цели. Не смотря на то, что камень каждый раз скатывался с горы.

:upset: Вроде как Сизиф

Link to post
Share on other sites
sivanik

Все интереснее и интереснее! Строго говоря тактика "КАЧЕЛИ" видимо уже отработала, но здесь есть замечательный момент - Уровень тейка можно регулировать! базовый уровень давно достигнут, а сделки по КПО имеют другой уровень тейка, такой же выставлен и в сделке по тактике КАЧЕЛИ. Вот сейчас проверяю - нужно ли вводить коррекцию на будущее? Нахрапом тактику Качели взять (создать) не удастся, придется с ней плотно поработать! ...


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Тоже очень интересно! Цена достигла первоначального уровня цели по "КАЧЕЛЯМ" и не дойдя несколько пипсов до цели по основной стратегии отвалила вверх! Продолжаю наблюдать, возможно по зависшим сделкам нужно  цель по сделкам устанавливать на уровне ближней а не дальней! очень интересно!...


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Ну основные параметры для тактики КАЧЕЛИ я определил! Осталось решить со второй сделкой по лимитнику! Этим и займусь в ближайшее время....

  • Upvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

ветку следовало бы назвать "психология попыток выстроить работающую торговую систему... " :lamb:

 

потому что о "психологии трейдинга" я тут ничего не нашел :sad_oh:

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
PolyGon

Человеку может доставляет удовольствие выкладывать свои мучительные попытки борьбы самим с собой :ajim-bayan:

Link to post
Share on other sites
sivanik

Что характерно - стоит мне заявить о заслуживающем внимания новом подходе, как обязательно находятся те, кто считает что этого не может быть потому что не может быть по определению! Для меня это всегда было сигналом, что я двигаюсь в правильном направлении! Пишите еще!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...