Jump to content

Trustoff-4 (paymaster)


Recommended Posts

dushin
28.08.2021 в 21:35, Дмитрий ЛИ сказал:

Осмелюсь предположить, что "старая добрая" рассчитывалась из расчета 100% годовых (2% * 52 недели и возможно с учётом всяких праздников и каникул). Но в этой схеме не учтена оферта, которая хоть и не высокая, но все же ощутимо снижает годовой процент, оставляя для инвестора в среднем лишь 75% годовых.

По этой причине и хотелось бы вместо "старой доброй" 2% общего недельного дохода, сделать "новую добрую" с 2,5% в неделю, но чистого инвесторского дохода (с учётом оферты 25%).

Признаюсь, я не силен в расчетах рисков торговой системы, но неужели изменение доходности на полтора процента в неделю настолько критично, чтобы выйти за пределы оптимальных параметров?

2% в неделю - это в годовом исчислении не 100%, а 180% годовых. Это во-первых.

Во-вторых, 2% в неделю - это супер доход даже для форекса. Соответственно,  это и супер большой риск. А 2,5% - это супер большой риск в прогрессии, потому что это уже 261% годовых.

Управляющий никогда и не скрывал, что Трастофы - это рисковые счета с агрессивной торговлей. Поэтому он их и стал нумеровать, так как сразу предполагалось, что будут Трастоф2, Трастоф3, ... ТрастофN. 

То, что нынешний Трастоф держится так долго, можно отнести к чуду или к случайности - кому как нравится. Я отношу к мастерству управляющего. Но если счет в следующий четверг сольется, это надо воспринимать нормально. Затем заходить на следующий Трастов5, получить компенсацию и... жить дальше.

Я на трастоф4 заработал 210%. Главное не ждать чуда и регулярно снимать запланированную прибыль, даже, если она минимальная.

Edited by dushin
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NinochkaN

    260

  • ANS_FX

    163

  • Pensioneer

    107

  • kabissimo

    96

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребята, вы особо не радуйтесь. Та ТС которую вам указал Визави работает, но на коротком временном отрезке, то есть она не жилец на дистанции пол года-год, а скорее даже меньше. Вам по сути показали то

Добрый день, уважаемые инвесторы!   Каким-то чудом счет остался на плаву - просадка достигала 97%. Честно говоря, я уже морально приготовился к его ликвидации. Откровенно сказать, нам всем о

Posted Images

NinochkaN
1 минуту назад, dushin сказал:

2% в неделю - это не в годовом исчислении не 100%, а 180% годовых. Это во-первых.

Во-вторых, 2% в неделю - это супер доход даже для форекса. Соответственно,  это и супер большой риск. А 2,5% - это супер большой риск в прогрессии, потому что это уже 261% годовых.

Управляющий никогда и не скрывал, что Трастофы - это рисковые счета с агрессивной торговлей. Поэтому он их и стал нумеровать, так как сразу предполагалось, что будут Трастоф2, Трастоф3, ... ТрастофN. 

То, что нынешний Трастоф держится так долго, можно отнести к чуду или к случайности - кому как нравится. Я отношу к мастерству управляющего. Но если счет в следующий четверг сольется, это надо воспринимать нормально. Затем заходить на следующий Трастов5, получить компенсацию и... жить дальше.

Я на трастоф4 заработал 210%. Главное не ждать чуда и регулярно снимать запланированную прибыль, даже, если она минимальная.

пож-та распишите математически как вы получили 180%

Link to post
Share on other sites
NinochkaN
29.08.2021 в 14:10, RazorFish сказал:

Я бросил было флудить на форуме, но тут не удержался:

 

 

Форекс - это логово Сатаны, девушка! С таким подходом просто гарантировано навсегда потерять благодать божию и забронировать теплое местечко в аду! bj.gif.633e7aa7bc0df6596de9fd77581a11a4.gif

"Я бросил было флудить на форуме" Это пожалуй мысль, я последую вашему примеру.

Link to post
Share on other sites
dushin
18 минут назад, NinochkaN сказал:

пож-та распишите математически как вы получили 180%

Это так называемый сложный процент. В данном случае 2% в неделю. Это значит, что первую неделю Вы прибавляете к депозиту 2% от депозита, но в следующую неделю депозит-то уже увеличился на 2% и соответственно 2% начисляются и на это увеличение. И т.д.

Формула такая S = K * ( 1 + P/100 )N, где N - это степень.

S — сумма депозита с процентами,

К — сумма депозита (начальная),

P — процентная ставка за период (в нашем случае - неделя),

N — число периодов начисления процентов (в нашем случае 52 недели в году).

Годовой процент вычислите по соотношению S и К.

 

Edited by dushin
  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Antgree
1 час назад, dushin сказал:

2% в неделю - это в годовом исчислении не 100%, а 180% годовых. Это во-первых.

Во-вторых, 2% в неделю - это супер доход даже для форекса. Соответственно,  это и супер большой риск. А 2,5% - это супер большой риск в прогрессии, потому что это уже 261% годовых.

Управляющий никогда и не скрывал, что Трастофы - это рисковые счета с агрессивной торговлей. Поэтому он их и стал нумеровать, так как сразу предполагалось, что будут Трастоф2, Трастоф3, ... ТрастофN. 

То, что нынешний Трастоф держится так долго, можно отнести к чуду или к случайности - кому как нравится. Я отношу к мастерству управляющего. Но если счет в следующий четверг сольется, это надо воспринимать нормально. Затем заходить на следующий Трастов5, получить компенсацию и... жить дальше.

Я на трастоф4 заработал 210%. Главное не ждать чуда и регулярно снимать запланированную прибыль, даже, если она минимальная.

Ну, во-первых, первый Трастофф не имел цифры в названии.

 

Во-вторых, нынешний Тратофф практически ушёл в ноль, т.к. выход из просадки осуществлялся альтернативными методами. Люди, вошедшие близко к максимуму доходности практически потеряли бы свой депозит и восстановление до прежнего уровня потребовало бы те же годы. Спросите вон хотя бы НиночкуН.

И то, что Пеймастер за короткий срок отбил просадку именно что в большой степени чудо-случайность, хотя и умение трейдера, естественно, крайне желательная и имеющая место быть составляющая.

  • Upvote 2

z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
Inception
2 часа назад, dushin сказал:

Это так называемый сложный процент. В данном случае 2% в неделю. Это значит, что первую неделю Вы прибавляете к депозиту 2% от депозита, но в следующую неделю депозит-то уже увеличился на 2% и соответственно 2% начисляются и на это увеличение. И т.д.

Формула такая S = K * ( 1 + P/100 )N, где N - это степень.

S — сумма депозита с процентами,

К — сумма депозита (начальная),

P — процентная ставка за период (в нашем случае - неделя),

N — число периодов начисления процентов (в нашем случае 52 недели в году).

Годовой процент вычислите по соотношению S и К.

 

 

Вознаграждение за управление надо так же учитывать.

 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
1 час назад, Antgree сказал:

И то, что Пеймастер за короткий срок отбил просадку именно что в большой степени чудо-случайность, хотя и умение трейдера, естественно, крайне желательная и имеющая место быть составляющая.

 

В такие счета имеет смысл входить именно во времена таких великих просадок, ибо в эти суровые дни у трейдера могут открыться сверхспособности, и он делает невозможное в "мирное время", в отчаянной попытке выровнять счет до прежних показателей десятки и сотни процентов за несколько сделок.

А достигнув, снова будет работать микропрофитами, до следующей расщелины. Ему-то что, на таком объеме даже доли процента это серьезный доход, а инвесторам - бульон от яиц.

Edited by Cold Fusion
  • Upvote 1

چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
FoolProof
7 часов назад, dushin сказал:

2% в неделю - это в годовом исчислении не 100%, а 180% годовых. Главное не ждать чуда и регулярно снимать запланированную прибыль, даже, если она минимальная.

 

6 часов назад, dushin сказал:

Формула такая S = K * ( 1 + P/100 )N, где N - это степень.

А сколько я смогу заработать за год, если инвестирую 900 долларов под оферту 27% и каждую неделю буду выводить всю прибыль?

  • Upvote 2

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Дмитрий ЛИ
19 часов назад, dushin сказал:

Это так называемый сложный процент. В данном случае 2% в неделю. Это значит, что первую неделю Вы прибавляете к депозиту 2% от депозита, но в следующую неделю депозит-то уже увеличился на 2% и соответственно 2% начисляются и на это увеличение. И т.д.

Формула такая S = K * ( 1 + P/100 )N, где N - это степень.

S — сумма депозита с процентами,

К — сумма депозита (начальная),

P — процентная ставка за период (в нашем случае - неделя),

N — число периодов начисления процентов (в нашем случае 52 недели в году).

Годовой процент вычислите по соотношению S и К.

 

Как хорошо, что Альпари не использует в показателях доходности этот "так называемый сложный процент", как делают банки, рекламируя вклады.

Хватает того, что в доходности не учитывается оферта, которая на консервативных счетах порой достигает 40%-50%.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
7 минут назад, Дмитрий ЛИ сказал:

в доходности не учитывается оферта, которая на консервативных счетах порой достигает 40%-50%.

 

Так и на агрессивных такой процент не редкость! ☝️

  • Upvote 1

چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
tyro
1 час назад, Дмитрий ЛИ сказал:

Как хорошо, что Альпари не использует в показателях доходности этот "так называемый сложный процент", как делают банки, рекламируя вклады.

Ну почему не использует, как раз использует, например у этого счета доходность = 2 025.9%, это как раз тот % который получится если не забирать с этого  ПАММа деньги от самого его возникновения

Edited by tyro
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 час назад, Дмитрий ЛИ сказал:

Как хорошо, что Альпари не использует в показателях доходности этот "так называемый сложный процент", как делают банки, рекламируя вклады.

Наоборот, использует.

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
27 минут назад, tyro сказал:

это как раз тот % который получится если не забирать с этого  ПАММа деньги от самого его возникновения

 

то есть абсолютно абстрактный, и бессмысленный показатель ☝️🤷‍♂️

Edited by Cold Fusion

چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
Shepherd
23 часа назад, dushin сказал:

2% в неделю - это в годовом исчислении не 100%, а 180% годовых. Это во-первых.

Во-вторых, 2% в неделю - это супер доход даже для форекса. Соответственно,  это и супер большой риск. А 2,5% - это супер большой риск в прогрессии, потому что это уже 261% годовых.

А 800% за месяц - это афигеткакоймега риск? 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
10 часов назад, Cold Fusion сказал:

 

то есть абсолютно абстрактный, и бессмысленный показатель ☝️🤷‍♂️

Почему абстрактный и бессмысленный? Именно такой показатель позволяет любому инвестору рассчитать свою прибыль за любой период. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
04.09.2021 в 14:08, NinochkaN сказал:

пож-та распишите математически как вы получили 180%

1,02^52-1

Link to post
Share on other sites
NinochkaN
49 минут назад, Pensioneer сказал:

Почему абстрактный и бессмысленный? Именно такой показатель позволяет любому инвестору рассчитать свою прибыль за любой период. 

Не соглашусь с вами, по данной доходности с июня - август 2000% невозможно рассчитать инвестору свою потенциальную доходность, потому как он специфично торговал до 13 августа, а после перешёл на "старую добрую ", которая для меня лично оказалась, новой проклятой роковой стратегией. И вместо ожидаемой скромной потенциальной прибыли в 8%-оферта/месяц, я почти все потеряла, как верно подметили выше, мне потребуется несколько лет вероятно, обязательно прибыльной еженельной торгоали, потому как на сегодняшний день он даже и половины пераоначальн депозита не восстановил. Если бы он продолжил июльскую торговлю с перерывами хотя бы до нового года, то я Была Бы счастлива снова увидеть свои вложенные. Короче, я заложница трастоф4 с амнистией без определённого срока Освобождения. 

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
3 часа назад, Pensioneer сказал:

Именно такой показатель позволяет любому инвестору рассчитать свою прибыль за любой период. 

 

В среднем по больнице, для сферического инвестора в вакууме 🙂

 

Тем более на таких долгоживущих счетах-монстрах с мегапроцентами, график виден на очень купном масштабе, а в режиме реального времени, для конкретного инвестсчета - пальто совершенно не то 🤪

 

 

 


چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
Shepherd
7 часов назад, NinochkaN сказал:

я заложница трастоф4 с амнистией без определённого срока Освобождения. 

больше похоже что вы заложница своей наивности.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
6 часов назад, Cold Fusion сказал:

 

В среднем по больнице, для сферического инвестора в вакууме 🙂

 

Тем более на таких долгоживущих счетах-монстрах с мегапроцентами, график виден на очень купном масштабе, а в режиме реального времени, для конкретного инвестсчета - пальто совершенно не то 🤪

 

Не в среднем по всем инвесторам, а конкретно любой инвестор. Берется необходимый период с точностью до часа и считается доходность. За исключением выплаты вознаграждения. 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
8 часов назад, NinochkaN сказал:

Не соглашусь с вами, по данной доходности с июня - август 2000% невозможно рассчитать инвестору свою потенциальную доходность,

Я говорил не про потенциальную, а реальную доходность на исторических данных.

8 часов назад, NinochkaN сказал:

И вместо ожидаемой скромной потенциальной прибыли в 8%-оферта/месяц, я почти все потеряла, как верно подметили выше, мне потребуется несколько лет вероятно, обязательно прибыльной еженельной торгоали, потому как на сегодняшний день он даже и половины пераоначальн депозита не восстановил.

Та Вы вывели свои средства, тем самым не дав управляющему заработать Вам прибыль. При чем здесь доходность ПАММ счета?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
NinochkaN
1 час назад, Pensioneer сказал:

Я говорил не про потенциальную, а реальную доходность на исторических данных.

Та Вы вывели свои средства, тем самым не дав управляющему заработать Вам прибыль. При чем здесь доходность ПАММ счета?

Заработать прибыль ? Не смешите. 

Вложите 50к в трастофф 4 дождитесь следующей аналогичной просадки в 97% и после, не забудьте мне написать какую прибыль вы получили наблюдая за его "работой" по спасению счета ) 

Edited by NinochkaN
  • Downvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
1 час назад, Pensioneer сказал:

Не в среднем по всем инвесторам, а конкретно любой инвестор. Берется необходимый период с точностью до часа и считается доходность. За исключением выплаты вознаграждения. 

 

 

Был один такой "брокер", он правда успешно соскамился, но система мониторинга доходности у него была самая грамотная из всех, что я видел.

Там были столбики такие по месяцам, и можно было понимать реальную динамику помесячной доходности по ПАММ, без учета "сложного процента", естественно.

Большинство инвестируют без реинвеста, и оценивать результат инвестирования следует как минимум после месячной работы. 

То есть применимо к данному ПАММ, можно было бы понять, что после эн-ного количества месяцев по несколько процентов +, можно схватить месяц длинную такую красную свечу - 70%, к примеру. 

Вот если бы у Альпари, помимо графика эквити, была бы такая диаграмма, то тогда можно было бы оценивать реальную инвестиционную привлекательность ПАММ-счета, а не абстрактные доходы некого "сферического коня", который вложил с самого открытия ПАММ, и вообще не предпрнимает никаких телодвижений. 


چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
tyro
38 минут назад, Cold Fusion сказал:

То есть применимо к данному ПАММ, можно было бы понять, что после эн-ного количества месяцев по несколько процентов +, можно схватить месяц длинную такую красную свечу - 70%, к примеру. 

Вот если бы у Альпари, помимо графика эквити, была бы такая диаграмма, то тогда можно было бы оценивать реальную инвестиционную привлекательность ПАММ-счета, а не абстрактные доходы некого "сферического коня", который вложил с самого открытия ПАММ, и вообще не предпринимает никаких телодвижений. 

так это уже вроде есть на Альпари, например вот для этого счета, есть вот такая диаграмма

QIP Shot - Screen 074.png

Edited by tyro
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 час назад, Cold Fusion сказал:

Там были столбики такие по месяцам, и можно было понимать реальную динамику помесячной доходности по ПАММ, без учета "сложного процента", естественно.

У нас такие же есть ("доходность по месяцам"):

image.thumb.png.b0550143ca83cc0dbde84b0e545996cc.png

 

А ещё на вкладке "торговля" можно включить свечной режим графика доходности, при котором отлично видно все события:

image.thumb.png.118e1899380954894a3859c29329b247.png

Edited by Pirojoque Project
Ещё картинки
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...