Jump to content

REVIVAL USD (TraderRoman)


Recommended Posts

Nemesiss
30.04.2019 в 13:49, SergeyM32 сказал:

Есть ли принципиальное отличие в работе на этом счёте и на всех предыдущих? И в чём оно, если есть?

похоже, что нет - еще немного и будем там же, в архиве

а УУ то красуется по 10 раз на странице, а то не достучишься ни здесь, ни в ЛС, ни через администраторов....

и выводы все убрал - молодец, сливай все бесконтрольно!...

Edited by Nemesiss
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • TraderRoman

    84

  • xa3ap

    22

  • Nemesiss

    21

  • Stim4

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вечер добрый, завершил наконец то "посиделки" в USD/JPY, без результата. Прибыль была заработана уже другими сделками, параллельно. Снижение размера рабочей позиции до ИКП ~7 не плохо помогает снизить

Да все нормально, со всеми может такое случится. Не переживай, возьми себья в руки, посмотри историю как торговал раньше, так и торгуй. Все получится как раньше, главное не унывай и не опускай руки. Н

Я тоже была инвестором данного счета - поэтому считаю себя вправе высказаться....Послушайте, Вы что говорите?....Вам никто ничего не гарантировал....У Вас был свой собственный выбор с самого начала -

Posted Images

TraderRoman

Добрый вечер, перед новостями по ФРС залокировал все позиции, конечно хочется выйти в плюс, но лучше посидеть с убытком в 20% до лучших сигналов, чем слить депозит на одной новости.

 

44 минуты назад, Nemesiss сказал:

похоже, что нет - еще немного и будем там же, в архиве

а УУ то красуется по 10 раз на странице, а то не достучишься ни здесь, ни в ЛС, ни через администраторов....

и выводы все убрал - молодец, сливай все бесконтрольно!...

 

Выводы с 4 до 7 утра доступны всегда с момента запуска ПАММа 14го декабря 2018г.

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
aleks13sh
52 минуты назад, Nemesiss сказал:

похоже, что нет - еще немного и будем там же, в архиве

а УУ то красуется по 10 раз на странице, а то не достучишься ни здесь, ни в ЛС, ни через администраторов....

и выводы все убрал - молодец, сливай все бесконтрольно!...

Если вы ознакомились с декларацией перед инвестированием, то должны заметить, что ни один из показателей ПАММа до сих пор не превысил даже половины номинального значения, указанного в декларации. А управляющий при открытых сделках должен торговать, а не успокаивать в ветке паникующих инвесторов. Если Вы доверяете управляющему - дайте ему возможность спокойно работать в рамках заявленной стратегии. Если не доверяете - то зачем инвестируете в его счета?

С уважением.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Nemesiss
2 часа назад, TraderRoman сказал:

лучше посидеть с убытком в 20% до лучших сигналов, чем слить депозит на одной новости.

Ну сорри, что побеспокоила.... я думаю 5 минут и несколько строк не очень Вас напрягли - а мне подарили спокойствие)

Link to post
Share on other sites
TraderRoman
5 минут назад, Nemesiss сказал:

Ну сорри, что побеспокоила.... я думаю 5 минут и несколько строк не очень Вас напрягли - а мне подарили спокойствие)

 

Вы меня не беспокоите. Я стараюсь во время работы с открытыми позициями не отвлекаться на форум, совсем. Эмоциональное состояние должно быть спокойным, чтобы расходовать внимание на работу, а не на обдумывание ответа на форуме.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
TraderRoman
30.04.2019 в 13:49, SergeyM32 сказал:

Есть ли принципиальное отличие в работе на этом счёте и на всех предыдущих? И в чём оно, если есть?

 

Главное отличие в сравнении со старыми счетами - я снизил/ограничил загрузку депозита как объемом сделок, так и их количество. В описании торговой системы об этом написано.

 

Особенно хорошо удалось изучить весь негатив перебарщивания с загрузкой на счетах в 2018 году, когда торгуешь только на свои без инвесторов пробуешь открыть лишнюю позицию, войти лишний раз большим объемом и т.д. Результат - тяжелые просадки (сложно из них было выбираться).

За прошлый год поработал и на обычных счетах, компания предлагала акцию 100% на депозит, что на деле было примерно равно удвоенному плечу, т.к. убыток на дополнительные деньги не переносился. Вот на одном таком счете я два месяца залезал и вылезал из просадок (20-50%), по итогу заработал баксов 60 чистыми, без просадок было бы утроение депозита. Зато в очередной раз получил бесценный опыт по расчету загрузки депозита, чтобы счет не доходил до точки невозврата.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
6 минут назад, TraderRoman сказал:

....Зато в очередной раз получил бесценный опыт по расчету загрузки депозита, чтобы счет не доходил до точки невозврата.

 

Чего-чего, а этого бесценного опыта мы получаем от Форекса ... пачками!   :flower2: 

Рад за Вас!   )

  • Upvote 2

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
aleks13sh
20 минут назад, TraderRoman сказал:

 

Я стараюсь во время работы с открытыми позициями не отвлекаться на форум, совсем. Эмоциональное состояние должно быть спокойным, чтобы расходовать внимание на работу, а не на обдумывание ответа на форуме.

Все правильно, Уважаемый Управляющий. Именно это я и имел в виду

2 часа назад, aleks13sh сказал:

А управляющий при открытых сделках должен торговать, а не успокаивать в ветке паникующих инвесторов. Если Вы доверяете управляющему - дайте ему возможность спокойно работать в рамках заявленной стратегии.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Uncle_Andrey

Вот смысл залазить в просадку 20% и тем более 40% (как указано в декларации), а потом ждать - выйдешь не выйдешь,  когда можно закрыть на 5% убытка и получить результат даже лучше и без нервов? Когда просадка до 5% на счету редко доходит.

А лок еще надо как-то разрулить постараться...

Edited by Uncle_Andrey
Link to post
Share on other sites
yura 14
19 часов назад, Uncle_Andrey сказал:

тренд явно сменился

Сменился, не сменился покажет время. Но готовым к этому хорошо бы быть.

Link to post
Share on other sites
aleks13sh
1 час назад, Uncle_Andrey сказал:

Вот смысл залазить в просадку 20% и тем более 40% (как указано в декларации), а потом ждать - выйдешь не выйдешь,  когда можно закрыть на 5% убытка и получить результат даже лучше и без нервов? Когда просадка до 5% на счету редко доходит.

А лок еще надо как-то разрулить постараться...

Если Вы лучше знаете, как нужно торговать, чем управляющий; если Вас не устраивает декларация счета и торговая стратегия управляющего - зачем инвестировать в его счета, а потом в просадках раскачивать лодку и требовать вывода средств при открытых сделках? Торгуйте сами или найдите ПАММ, удовлетворяющий Вашим требованиям. 

С уважением.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
yura 14

У.У. можете провести ликбез для неспециалистов: чем залокированные сделки отличаются от закрытых отличаются?

И на какой просадке вы залокировали сделки?

Link to post
Share on other sites
Stim4

Для тех кто не дергался, с учетом выводов денег другими участниками памма, я например практически уже не в просадке, сделки залокированы я так понимаю для того, чтобы попытаться с прибылью выйти, а не просто в 0. Сегодня новостей гора по фунту, движения будут сильные полюбому, а вот куда-не очень ясно. Но за такими движениями бывает откат. Вот как раз тут лок можно и открыть.

Уу вчера так и сделал на новости в 21.00.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
42 минуты назад, yura 14 сказал:

У.У. можете провести ликбез для неспециалистов: чем залокированные сделки отличаются от закрытых отличаются?

И на какой просадке вы залокировали сделки?

 

Отвечу за него: К примеру Вы продали пару евро/бакс объемом 0,5 лота, в надежде на падение данной пары.

Но эта пара пошла вверх и у Вас пошли убытки по этой сделке.

В этой ситуации некоторые управы ставят замок = лок = локирование сделки!

Они покупают  пару евро/бакс объемом 0,5 лота. Итого открыты 2 сделки по одной паре, но в разные стороны! 

Т.е. по этим 2 сделкам нет ни прибыли, ни убытков. Но их со временем надо разруливать, это называется "А лок еще надо как-то разрулить постараться..."   :cowboy: 

 

  • Upvote 1

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
TraderRoman
2 часа назад, yura 14 сказал:

У.У. можете провести ликбез для неспециалистов: чем залокированные сделки отличаются от закрытых отличаются?

И на какой просадке вы залокировали сделки?

 

Технически и для депозита лок ничем не отличается от зафиксированного убытка, мне так легче видеть фактическую просадку в денежном эквиваленте и количестве пунктов, которые нужно заработать после раскрытия лока. Есть небольшой плюс в локе - можно работать по системе свинг-трейндинг, то есть при определении движения в обратную сторону от изначальной перевернуться и попытаться заработать на росте курса вместо падения.

Сейчас просадка в 400 пунктов (5ти знак), то есть нужно найти один или несколько сигналов чтобы пройти эти пункты без лока, возможно с нескольких раз.

 

Сегодня нужно переждать в стороне новости с 14:00 до 15:00, в остальное время можно будет поработать.

Link to post
Share on other sites
yura 14

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
SergeyM32
12 часов назад, TraderRoman сказал:

 

Главное отличие в сравнении со старыми счетами - я снизил/ограничил загрузку депозита как объемом сделок, так и их количество. В описании торговой системы об этом написано.

 

Особенно хорошо удалось изучить весь негатив перебарщивания с загрузкой на счетах в 2018 году, когда торгуешь только на свои без инвесторов пробуешь открыть лишнюю позицию, войти лишний раз большим объемом и т.д. Результат - тяжелые просадки (сложно из них было выбираться).

За прошлый год поработал и на обычных счетах, компания предлагала акцию 100% на депозит, что на деле было примерно равно удвоенному плечу, т.к. убыток на дополнительные деньги не переносился. Вот на одном таком счете я два месяца залезал и вылезал из просадок (20-50%), по итогу заработал баксов 60 чистыми, без просадок было бы утроение депозита. Зато в очередной раз получил бесценный опыт по расчету загрузки депозита, чтобы счет не доходил до точки невозврата.

Интересно, точка невозврата для вас это сколько?  (в %)

Лично по моим ощущениям - когда просадка больше 50%, начинаются проблемы, психологически тяжело, до нуля становится ближе, чем до хая.

 

Очень красивый график - практически без просадок.

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
5 часов назад, Stim4 сказал:

движения будут сильные полюбому, а вот куда-не очень ясно. Но за такими движениями бывает откат.

 

Да каждый день так 😃 🤣

Link to post
Share on other sites
Stim4

По доходности днем были в нуле относительно просадки, можно было просто все закрыть. Как умудрился из замка выйти и уйти в минус🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TraderRoman
49 минут назад, Stim4 сказал:

По доходности днем были в нуле относительно просадки, можно было просто все закрыть. Как умудрился из замка выйти и уйти в минус🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

 

 

А еще можно было на движени по фунту в 14:00 раскрыть лок на пике и через 4 минуты заработать $10 000 (примерно 12% к депозиту). Много чего можно, вот только порой рынок меняется за несколько секунд. Например в 16:30 открылись американские биржи, индекс доллара взлетел, а валюты соответственно просели на 200 пунктов в течение 5 минут. Рекомендую попробовать открыть центовый счет с капиталом $10 и поторговать ;)

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
2 минуты назад, TraderRoman сказал:

А еще можно было на движени по фунту в 14:00 раскрыть лок на пике и через 4 минуты заработать $10 000 (примерно 12% к депозиту).

 

Какова величина замка от борта до борта в пунктах?

Link to post
Share on other sites
TraderRoman
1 минуту назад, Mighty Mouse сказал:

 

Какова величина замка от борта до борта в пунктах?

 

Около 400 пунктов. Так это не столь важно, замок лишь фиксирует состояние депозита.

 

На данный момент все сделки залокированы, торговля на паузе. Продолжу завтра утром, надо мозг перезагрузить.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Stim4

Я конечно извиняюсь, предвижу комментарии "сам торгуй раз такой умный", но уу, замки это не ваше, второй день открываете ту сторону, которую психологически проще. Думаю давно были бы в плюсе если бы вчера просто закрыли сделки и с чистого листа открыли новые.

Link to post
Share on other sites
scaric
2 часа назад, Stim4 сказал:

Я конечно извиняюсь, предвижу комментарии "сам торгуй раз такой умный", но уу, замки это не ваше, второй день открываете ту сторону, которую психологически проще. Думаю давно были бы в плюсе если бы вчера просто закрыли сделки и с чистого листа открыли новые.

Я бы всё-таки не был так категоричен, всё-таки раньше замки разруливались. Вот если так будет месяц, стоит задуматься.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый день. Принял решение закрыть позиции. Вторая ошибка принесла еще убытка, глаз "замылился" и вместо принятия правильных решений пытаюсь дожидаться роста фунта против сменившегося вниз тренда.

Может быть продолжу торговлю после новостей в 15:30, если будут хорошие сигналы, но не гарантирую.

Скорее всего придется закрыть эту неделю с убытком.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...