Jump to content

HARVY (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Доброго дня всем!

 

Золотишко лихо так вниз опрокинулось.

 

Даже не знаю, что послужило триггером этого события.

 

Казалось бы, было две возможности открыться в SELL, но ТС игнорирует подобные «паттерны» системой своих фильтров.

 

Конечно же, это не означает, что эти входы несли бы убытки. Просто это не наши деньги )

 

Ждём другого случая, ждём «наших» паттернов.

 

Спасибо за внимание.

 

 

Edited by Svxtlana

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    1168

  • Hitronrav

    111

  • sibiryk-patriot

    100

  • Pensioneer

    82

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.     Поза да

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Не, управ молодец - работает без просадки!

Posted Images

Pensioneer

Так вот на чем Дима Старовойтов влетел.

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Только третий удар золота вниз оказался приемлемым для ТС.

 

Открывались в SELL по 3 сигналам из 3. Это максимальный объём.

 

Закрылись с профитом +27,66%

 

Неплохо, что тут ещё сказать )

 

Спасибо за внимание.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Pensioneer сказал:

Так вот на чем Дима Старовойтов влетел.

Имхо нельзя торговать золото, применяя к нему «универсальные» приемы.

 

Вообще, имхо любой инструмент требует уникального подхода.

 

Конечно, если это не производные вторичные суррогаты, именуемые кроссами )

 

XAUUSD, EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD - вот настоящие инструменты, и все они разные.

 

Всё остальное - это индикаторные игрушки, не имеющие под собой ничего настоящего.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
19 часов назад, Harvest сказал:

Закрылись с профитом +27,66%

 

Неплохо, что тут ещё сказать )

 

Да, достойно. И памм уже не символически, а уверенно ушёл за старый максимум. Только вот инвесторам очень не нравятся долгие периоды без сделок. Чтобы они задерживались на памме, открой что-нибудь лотом 0,01 в любую сторону и пусть себе болтается, изображает торговлю 😜 Либо, если психологически не можешь открыться абы куда, сделай типа фундаментальный анализ и откройся по нему в долгосрок, таким же лотом 😜

Link to post
Share on other sites
Harvest
5 часов назад, Hitronrav сказал:

 

Да, достойно. И памм уже не символически, а уверенно ушёл за старый максимум. Только вот инвесторам очень не нравятся долгие периоды без сделок. Чтобы они задерживались на памме, открой что-нибудь лотом 0,01 в любую сторону и пусть себе болтается, изображает торговлю 😜 Либо, если психологически не можешь открыться абы куда, сделай типа фундаментальный анализ и откройся по нему в долгосрок, таким же лотом 😜

Ты знаешь, я как раз приступаю к  чему-то подобному )

 

0.01 лот на 1000$ - в 10 раз консервативнее HARVY.

 

Открывать в любую сторону и пересиживать. А на критических просадках просто врубать усреднение )

 

Есть масса таких мартинов, которые 20-30% в год выдают, и которым публика только рукоплещет )

 

Я вообще не понимаю, почему Пенсионер забросил это дело.

Паровозы свои под откос пускает, когда можно вспомнить былую пчеловодову удаль )

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
16 часов назад, Harvest сказал:

Ты знаешь, я как раз приступаю к  чему-то подобному )

 

0.01 лот на 1000$ - в 10 раз консервативнее HARVY.

 

Я имел в виду не новый счёт, а чтобы на этом велась торговля постоянно. И без мартина, конечно...

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Hitronrav сказал:

 

Я имел в виду не новый счёт, а чтобы на этом велась торговля постоянно. И без мартина, конечно...

Ну это надо будет на всякой ерунде открываться, вроде циклопических свечей на M1 )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
3 часа назад, Hitronrav сказал:

И без мартина, конечно...

А чем мартин плох? Если в умелых руках....

Link to post
Share on other sites
Malcolm

 

10.01.2021 в 00:30, Harvest сказал:

Открывать в любую сторону и пересиживать. А на критических просадках просто врубать усреднение )

 

Есть масса таких мартинов, которые 20-30% в год выдают, и которым публика только рукоплещет )

ну так Финтехи примерно так и делали. Но кому оно тут надо, иметь эти ленивые 20-30% в год при условии что в любой момент все равно можно слиться на шпильке?

 

09.01.2021 в 18:47, Hitronrav сказал:

Либо, если психологически не можешь открыться абы куда, сделай типа фундаментальный анализ и откройся по нему в долгосрок, таким же лотом 😜

Лайфхак - покупаешь голду минимальным лотом, и депозита в $1000 как раз должно хватить с запасом на ее обесценивание в 2 раза. А так держишь эту покупку и вот тебе "торговля ведется". 

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
4 минуты назад, Malcolm сказал:

ну так Финтехи примерно так и делали.

 

да уж, очень интересная "технология".

Я так понял, они все ноу-хау заключалось в том, что они вели очень активную пропаганду на форуме, и в других сообществах

 

1971106591_2021-01-100_39_40.jpg.2d03a8e40bf2a251b968da3bacb5b222.jpg

  • Upvote 1

چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
Malcolm
8 минут назад, Cold Fusion сказал:

пропаганду на форуме, и в других сообществах

Хуже - у них почти все инвесторы из оффлайна. Офис свой открыли, инвесторов привлекали, векселя продавали (!),  все дела...

 

Edited by Malcolm
Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
10 часов назад, Malcolm сказал:

у них почти все инвесторы из оффлайна. Офис свой открыли, инвесторов привлекали, векселя продавали (!),  все дела...

 

Судя по активности, которую они развили в своих многочисленных ветках, они очень надеялись на "онлайн". 

А векселя они прямо официально выписывали?

Прямо микро МММ какой-то, однако 🙄

Но сейчас, похоже, "бизнес" к закрытию идет - таков закономерный финал любой "пересидочной" стратегии, мы и сами неоднократно имели возможность в этом убедиться...


چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
Harvest
16 часов назад, Viktor Ershov сказал:

А чем мартин плох? Если в умелых руках....

Как показывает практика, усреднение/мартингейл зачатую перспективнее всякой якобы "не токсичной" ерунды, про которую долгое время втирали и продолжают втирать разного рода правильщики-матожидатели )

 

Можно годами с умным видом рассказывать про какое-то там матожидание, отсутствие "токсичности", но иметь вот такой результат https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/453062/

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
12 часов назад, Malcolm сказал:

ну так Финтехи примерно так и делали. Но кому оно тут надо, иметь эти ленивые 20-30% в год при условии что в любой момент все равно можно слиться на шпильке?

Ну так и у Мориарти доходность примерно такая же.

Он просто пересиживает несравнимо талантливее )

 

Часто бывает, что важна не сама доходность, а форма ее получения )

У финтехов вообще ничего не понятно - идет какая-то абсолютно невнятная "сделка" без начала и без конца.

Абсолютно непривлекательная модель на мой взгляд. Я не понимаю кого вообще может привлекать такой аморфный стиль торговли?

 

А на том же Трастове - просто очень увлекательный аттракцион, где адреналин приливает только в четверг-пятницу, а потом человек радостно выдыхает ))

Здесь есть ясность и определенность, к которой стремится абсолютно любой человек.

 

И подобную ясность надо дать людям )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
09.01.2021 в 23:30, Harvest сказал:

 

Есть масса таких мартинов, которые 20-30% в год выдают, и которым публика только рукоплещет )

 

Я вообще не понимаю, почему Пенсионер забросил это дело.

Паровозы свои под откос пускает, когда можно вспомнить былую пчеловодову удаль )

 

20-30% в год надо выдавать годами, чтобы публика рукоплескала. Это невероятно сложно. 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
13 минут назад, TopMaster сказал:

20-30% в год надо выдавать годами, чтобы публика рукоплескала. Это невероятно сложно. 

Согласен, это могут делать не только лишь все.

Но такие счета есть. Этернити, например. И он не единственный.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
6 часов назад, Harvest сказал:

Как показывает практика, усреднение/мартингейл зачатую перспективнее всякой якобы "не токсичной" ерунды, про которую долгое время втирали и продолжают втирать разного рода правильщики-матожидатели

 

Стоило бы конкретизировать... Токсичные технологии безусловно перспективнее в плане облапошивания "инвесторов". Адекватные технологии - в плане единоличной работы, или у брокеров, где жульничество порицается.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, RazorFish сказал:

 или у брокеров, где жульничество порицается.

А там у инвесторов получается зарабатывать на правой части графиков своих инвест. портфелей на длительных интервалах?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
4 часа назад, TopMaster сказал:

20-30% в год надо выдавать годами, чтобы публика рукоплескала. Это невероятно сложно. 

По годами какое количество лет Вы имеете ввиду?

4 часа назад, Harvest сказал:

Но такие счета есть. Этернити, например.

А можно ссылку?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, Viktor Ershov сказал:

По годами какое количество лет Вы имеете ввиду?

Если прямо сразу реально начинать с этих 20-30% годовых, а не со 150% первый год, 100% второй, 70% третий (примерно как тот же Этернити)..., чтобы была прямая красивая линия и процентов 1000 через 5 лет, то это будет всего 150-270% через 5 лет. Первая сотня инвесторов при таком раскладе будет только году на восьмом. И то если к тому времени ничего не изменится, что вряд ли, так как все меняется. Лет 9 назад достаточно было сделать мартином прямую до 300% за три месяца и на борту уже сотни две-три и это без какого-либо топа рейтинга.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, TopMaster сказал:

(примерно как тот же Этернити)...,

Да, с инвестициями там как то не очень... Хотя, чем он от лидера рейтинга отличается? 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
7 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Да, с инвестициями там как то не очень... Хотя, чем он от лидера рейтинга отличается? 

Хотя бы тем что ему нужно к текущей доходности еще дважды сделать такую же.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
15 часов назад, RazorFish сказал:

 

Стоило бы конкретизировать... Токсичные технологии безусловно перспективнее в плане облапошивания "инвесторов". Адекватные технологии - в плане единоличной работы, или у брокеров, где жульничество порицается.

Да даже если без инвесторов торговать "мартин" с регулярным выводом прибыли - это выгоднее чем заниматься всякой ерундой как тне олд брейв трейдеры )

 

Я не утверждаю, что "мартин" - это безубыточная панацея, но эти все ботаны откровенно дурачат людей псевдоумной болтовней про какое-то матожидание.

 

Да, они не сольют одномоментно на кочерге, а могут сливать неделями, месяцами и годами, абсолютно непрогнозируемо в рандомном порядке.

 

А потом, их же вассалы вдруг в одночасье обзовут стополюбивые ТС своих сюзеренов "токсичными" )

 

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
23 часа назад, TopMaster сказал:

А там у инвесторов получается зарабатывать на правой части графиков своих инвест. портфелей на длительных интервалах?

 

Чего не знаю, того не знаю... Форумы других брокеров я даже не читаю. 

 

9 часов назад, Harvest сказал:

Да даже если без инвесторов торговать "мартин" с регулярным выводом прибыли - это выгоднее чем заниматься всякой ерундой как тне олд брейв трейдеры )

 

Я не утверждаю, что "мартин" - это безубыточная панацея, но эти все ботаны откровенно дурачат людей псевдоумной болтовней про какое-то матожидание.

 

Если базовая торговая система не имеет положительного математического ожидания, она сливает независимо от подцепленных к ней токсичных алгоритмов. То есть, если считать, что все до единого "ботаны" ошибаются и прибыльной системы в природе не существует, на форексе делать вообще нечего, кроме как доить "буратин". 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...