Jump to content

HARVY (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Доброго дня всем!

 

Рынок не стал форсировать события. Ждём момента... к концу следующей недели )

 

Но, практика показывает, что не так уж и важно торговать каждый божий день )

 

391EF672-1191-41BE-9DDE-2AE1F4FCEF7A.png

Edited by Harvest
  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    1168

  • Hitronrav

    111

  • sibiryk-patriot

    100

  • Pensioneer

    82

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.     Поза да

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Не, управ молодец - работает без просадки!

Posted Images

Renepjd
30.11.2020 в 06:54, Harvest сказал:

 

https://youtu.be/o6kovWIzL1M

 

Это ещё хорошая песня для Renepjd )

Че за подстава? Я те за Варшавского плюсы ставил.

Варшавский, Градский, канеш похожие фамилии. Но это единственное, что у них похожего. Ну еще прически децл.

Спасибо, что хоть не Кричевский

Link to post
Share on other sites
Harvest
16 часов назад, Renepjd сказал:

Че за подстава? Я те за Варшавского плюсы ставил.

Варшавский, Градский, канеш похожие фамилии. Но это единственное, что у них похожего. Ну еще прически децл.

Спасибо, что хоть не Кричевский

Увлечение только музыкой советских «рокеров» на стихи советских поэтов-песенников ограничивает кругозор и развитие )

 

Кто такой Кричевский понятия не имею. Предполагаю, что из бубнящих татуированных слащаво-угрюмых, уподобляющихся бородатым басурманам ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Сегодня поздно вечером выйдет ставка ФРС.

 

Будет приемлемое для ТС движение  - робот откроет сделку.

 

Кто желает, может присоединиться с инвестициями.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Оставят ставку без изменения и никакого движения не будет.

Link to post
Share on other sites
Harvest
54 минуты назад, Pensioneer сказал:

Оставят ставку без изменения и никакого движения не будет.

Может и так будет. Мы же не знаем.

Поэтому я и торгую любые импульсы, без привязки к каким-либо событиям.

 

Вообще, весь декабрь до НГ золото обычно идёт вверх размеренно. Иногда в этой размеренности возникают и наши сигналы.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
evrey

По биткоину прогонял своего железного?


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Harvest
18 часов назад, evrey сказал:

По биткоину прогонял своего железного?

Там и прогонять не надо, чтобы понять, что это фигня полная.

Все эти насдаки, нефти... с этими чудовищными гэпами )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
19 часов назад, evrey сказал:

По биткоину прогонял своего железного?

 

с альпаришным спредом нет смысла

Link to post
Share on other sites
evrey
9 минут назад, Hitronrav сказал:

 

с альпаришным спредом нет смысла

30-40$ при цене 20.000 и волатильности в день в 3-5-10-20% это разве много?)


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
8 минут назад, evrey сказал:

30-40$ при цене 20.000 и волатильности в день в 3-5-10-20% это разве много?)

 

Ну давайте поделим и посмотрим. Мой опыт говорит, что системы пробойно-импульсного типа теряют прибыльность при отношении среднедневной волатильности к спреду ниже 50. Для биткойна в Альпари это отношение прямо сейчас примерно 28. Это включая два последних дня колоссального роста! Без таких дней, в условиях спокойного рынка, всё ещё хуже (или вы считаете, что волатильность биткойна больше не упадёт и будет всегда не меньше, чем вчера-сегодня?)

 

Для сравнения, XAUUSD в Альпари сейчас имеет это отношение около 90, EURUSD — 80, GBPUSD — 150.

Link to post
Share on other sites
evrey
8 минут назад, Hitronrav сказал:

Для сравнения, XAUUSD в Альпари сейчас имеет это отношение около 90, EURUSD — 80, GBPUSD — 150.

Ну и последние к годы(3-4) на фунте при 150 как бы тоже не много импульсниуам насыпали счастья))


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

*забыл уточнить в прошлом посте, среднедневную волатильность считал за 10 дней*

 

2 минуты назад, evrey сказал:

Ну и последние к годы(3-4) на фунте при 150 как бы тоже не много импульсниуам насыпали счастья))

 

Так то было необходимое условие. А есть ещё достаточное – чтобы импульсы имели-таки продолжение. Есть пары волатильные (кроссы всякие), но на них ничерта не работает, потому что движения абсолютно случайны.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Harvest
32 минуты назад, Hitronrav сказал:

Так то было необходимое условие. А есть ещё достаточное – чтобы импульсы имели-таки продолжение. Есть пары волатильные (кроссы всякие), но на них ничерта не работает, потому что движения абсолютно случайны.

Недавно на EURUSD увидел такую большую свечу. Подумал, мож зря не торгую, может и стОит. Но потом понял, что да, не стОит )

 

Хотя, импульс был правдивым относительно тренда. Но какие стопы надо иметь при этом, чтобы быть правым ))

1C041D29-3FFF-4222-8B90-4BCC1C859C10.jpeg


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Всем доброго дня!

 

Праздничного всем настроения с хорошей музыкой

 

 

 

Жоржик ещё голосист, молод и по сюжету даже нарочито натурален ))

 

HARVY тем временем до НГ и после остаётся на боевом дежурстве фултайм, не взирая на спреды, гэпы и свопы )

 

Вангую размеренное движение золота вверх, как обычно.

Ручники, можете ещё открыться в BUY. Тейки и стопы только сами ставьте ))

 

Спасибо за внимание!


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Нет, не хватит, ещё и ещё...

Нет, не хватит, ведь было такое )

 

Спасибо за внимание.

 

22AC12B0-9F04-4E9B-A319-40AB49261372.jpeg


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Пауза затянулась, но это нормально.

ТС подразумевает длинные «плато» и вертикальные выстрелы только после сильнейших движений, которые в большинстве случаев имеют продолжение.

 

Робот никогда не останавливается, в том числе на праздники, работаем 24/5. Это большие возможности для ТС. Мы не избегаем рынка )

 

Чем сильнее движение, тем оно ценнее для ТС - открываемся бОльшим объемом. Просто выжидаем своего момента.

 

Кажущееся «бездействие» - обман зрения )

 

Верьте фактам и торговому результату!

 

ТС никогда не «ломалась», просадки по тестам вполне коррелируют с реальной торговлей.

 

Спасибо за внимание.

 

777CFC2A-92DB-4137-93C0-1A4F130757A1.png

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Оглянись, незнакомый инвестор,

Мне твой взгляд неподкупный знаком )

 

BBB49F8C-691D-4A42-ADFF-695EA87DFA3A.jpeg

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
24.12.2020 в 07:57, Harvest сказал:

Кажущееся «бездействие» - обман зрения )

Верьте фактам и торговому результату!

ТС никогда не «ломалась», просадки по тестам вполне коррелируют с реальной торговлей.

 

Могу сказать без всякой иронии, что реально рассмотрел бы вопрос инвестирования в HARVY, если бы оферта была бы лояльнее и просадки в процессе торговли были бы только такими, как обведённая справа, но не такими, как обведённая слева. 

К инвестированию в безпросадочные "лесенки" уже давно не стремлюсь, понимая их коварство, но и к таким просадкам, как слева, не готов, поскольку выбирается из них памм долго и мучительнонепросто.

 

Вот если бы удалось в будущем избежать глубоких просадок... (хотя, наверное, это невозможно).

ПАММ-счет HARVY.jpg

Link to post
Share on other sites
Harvest
25.12.2020 в 17:16, Brainstormer сказал:

 

Могу сказать без всякой иронии, что реально рассмотрел бы вопрос инвестирования в HARVY, если бы оферта была бы лояльнее и просадки в процессе торговли были бы только такими, как обведённая справа, но не такими, как обведённая слева. 

К инвестированию в безпросадочные "лесенки" уже давно не стремлюсь, понимая их коварство, но и к таким просадкам, как слева, не готов, поскольку выбирается из них памм долго и мучительнонепросто.

 

Вот если бы удалось в будущем избежать глубоких просадок... (хотя, наверное, это невозможно).

ПАММ-счет HARVY.jpg

 

Доброго дня!

 

Просадка слева образовалась в тот период, когда на HARVY торговала мультисетовая система, в которой объёмы позиции закрывались каскадно, когда «вытягивались» в том числе и длинные тейки.

 

Та сделка на HARVY, где он получил такую «кочергу», на HARVOS закрылась с хорошей прибылью.

 

Там ведь после импульса в течение короткого времени произошёл резкий импульс обратно, против которого страховочный трал просто не смог ничего сделать. 

 

Это послужило отправной точкой до того, чтобы торговать на HARVY только сеты с самым коротким тейком, как на HARVOS. Это сейчас отчетливо видно по кривой графика - до и после.

 

Теперь сделки на HARVY не вымучиваются, а закрываются максимально быстро, и чаще всего по тейкам с прибылью.

Но лосей никто не отменял, они возможны всегда. И они будут внушительные, потому что стоп в несколько раз длиннее тейка.

 

Та просадка справа, которую вы отметили, получилась несущественной только из-за срабатывания эффективного алгоритма фильтрации, когда по условно сомнительным сигналам не открывается весь объём.

 

Снижать риски я не буду, потому что тот же хостинг для советника стоит денег, которые «консерва» будет хуже отбивать. А хостинг должен быть здесь бесперебойным и очень быстрым. Это ведь не отложки «бесплатно» поставить, которые на стороне брокера отрабатываются.

 

По поводу снижения оферты готов поговорить. Но существенное снижение возможно для более-менее существенных сумм - от 500$.

 

Спасибо за внимание.

  • Thanks 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Золото затаилось.

 

Теперь надо посидеть )

 

 

17F7B842-EAE0-42B1-96DB-9591AAA45929.jpeg

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Нормально так торгуем.

Без сделок и на третьем месте )

 

Спасибо за внимание.

 

ЗЫ. (Шёпотом инвесторам) Готовьтесь, мои дорогие, после НГ должно хорошо двинуть, уж совсем боковичок неприлично скукожился.

А может быть уже и завтра )

 

C69F4CB4-0AC3-4F46-8CB6-64790493446B.png

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Ок Чем старше я становлюсь, тем большее отторжение вызывает у меня этот т.н. новый год.

 

Время всеобщего одновременного глупого многодневного времяпровождения.

 

Новый год, который воткнут почему-то где-то посреди зимы, когда он должен быть весной.

 

Песня, которая отражает суть этого «нового года»

 

 

Хорошо, что рынок откроется уже через день )

 

А у кого-то пусть дальше праздники корчатся, давят ёлочный сок ))

Edited by Harvest
  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Пипсанули с утречка на +3,09%.

Мелковато, конечно, но не всегда же по 20-30% хапать )

 

Торгрез достиг наконец приятного значения в 7000$.

 

Спасибо за внимание.

 

BB897BFF-D706-4EAB-8C00-3D0FA52498C0.png

Edited by Svxtlana

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Хорошо золото пошло вверх, как я и ванговал )

 

Так что советую ручникам без ТС прислушиваться к моим ванговкам - они небеспочвенны )

 

Длительная торговля и наблюдение за золотом делает этот инструмент для меня вполне предсказуемым.

 

Почему я сам не выступаю бенефициаром своей интуиции?

 

Потому что не могу спокойно сидеть перед монитором, чтобы меня никто и ничто при этом не отвлекали. А дергаться и нервничать с открытыми ордерами - это к добру не приведёт.

 

Поэтому я ставлю на бототорговлю.

 

И HARVY очень хорошо себя здесь показывает. Предлагаю инвесторам присмотреться к этому счёту, и следовать предложенному мной инвест манименеджменту.

 

Когда вся эта глупая всеобщая вакханалия с т.н. новым годом уляжется, приступлю к очередной попытке разработки своего мартина.

 

Глядя на многочисленные сливы т.н. правильщиков, которые кичились своей «нетоксичностью», выпячивая   свою любовь к «честным» стопам чуть ли не как панацею от сливов, начинаешь многое понимать )

 

Так что если мартин будет открыт, то он будет сделан с любовью к мелочам, как HARVY )

 

Спасибо за внимание.

 

ЗЫ. По HARVY сделок на этой неделе уже не стоит ожидать, если конечно не случится совсем уж экстраординарного выброса.

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...