Jump to content

HARVY (Harvest)


Recommended Posts

Viktor Ershov
1 час назад, Harvest сказал:

Потестил мартина по всем тикам - разницы принципиальной нет.

 

Тест с фикс лотом

Начальный депо - 1000$

Чистая прибыль - 4192,96$

Период тестирования - 2000.01.01 - 2021.01.01

Профит фактор - 1,61

Макс просадка - 50,08%

Сделок - 4440

Прибыльных сделок - 92,88%

 

Но Топмастер прав по поводу просадки. Требуется немного увеличить депо )

 

Будем еще тестировать.

 

 

 

Это все хорошо... я честно говоря сам что-то подобное пытаюсь "смастерить" с подключение мартина... Но либо слив на каком нибудь этапе истории (тестил с 2010 года), либо доходность совсем никакая...

Доходность в 15% годовых для форекса крайне мало...  Покупка акций по принципу "купил и держи" сроком на 21 год скорее всего даст конечный результат гораздо лучше.... С меньшими рисками...   Привет Уоррену Баффету)))

Edited by Viktor Ershov
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    1168

  • Hitronrav

    111

  • sibiryk-patriot

    100

  • Pensioneer

    82

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.     Поза да

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Не, управ молодец - работает без просадки!

Posted Images

Harvest
12 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Доходность в 15% годовых для форекса крайне мало... 

Я посчитал внимательнее - 20% в год без сложного процента.

Со сложным сколько будет, пусть другие посчитают. У меня с этим туго )

 

Это тоже маловато, но никто не знает сколько инвесторы зарабатывают на счетах с маленькими «нетоксичными» стопиками ))

 

Предполагаю, что там -100% в итоге.

Почему так - выше уже описывал.

 

Иллюзия заработка ярче выражена как раз у них )

 

У них просто громкие имена из прошлого )) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
1 минуту назад, Harvest сказал:

Я посчитал внимательнее - 20% в год без сложного процента.

Я может не правильно Вас понял, но 20% в год - это 20% в ГОД! Причем тут сложный процент? Или вы предлагаете прибыль вообще не выводить?))))

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
5 минут назад, Harvest сказал:

Со сложным сколько будет, пусть другие посчитают. У меня с этим туго )

За 21 год, при 20% прибыли ежегодно получится около 4500%.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
4 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Топ, если мы тебя отбросим из этого контекста за скобки, то покажи мне тех, кто оправдал себя быстрыми сливами, за счет сохранения нервов и времени... Ну даже если ты мне сейчас и покажешь этих пару человек, то чем это будет доказывать преимущество одного метода над другим?

Однозначного преимущества одного метода над другим нет. Я же написал что есть и плюсы и минусы у обоих методов. А привести однозначные примеры тех, кто "оправдал себя быстрыми сливами, за счет сохранения нервов и времени..." не представляется возможным, так как не известно что бы было, если бы тот или иной не слил бы быстро. Может быть он бы слил медленно, тем самым действительно растратив куда больше времени и нервов зря. А может быть он бы не слил в итоге медленно, а вышел бы из просадки, не зря потратив время и нервы на медленный слив, который в итоге превратился в выход из просадки.  Но вот про тех кто уже слил медленно, про тех можно с уверенностью сказать трата их времени и нервов не оправдались.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
44 минуты назад, Harvest сказал:

Я посчитал внимательнее - 20% в год без сложного процента.

Со сложным сколько будет, пусть другие посчитают. У меня с этим туго )

8.16%


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, TopMaster сказал:

8.16%

Объясните, если не трудно... Что это за цифра и как она получилась?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
9 минут назад, TopMaster сказал:

Однозначного преимущества одного метода над другим нет. Я же написал что есть и плюсы и минусы у обоих методов. 

 

У твоего метода плюс в том, что это - быстрые деньги, и то, если повезет.

 

А у моего метода - однозначное преимущество (по-крайней мере, для меня оно однозначное) - это то, которое я обозначил выше:

 

<< при быстром сливе - нет шанса на восстановление. А при медленном сливе - всегда остается шанс восстановиться.>>

 

У меня был шанс - я его использовал, чем сохранил инвесторов, пускай и не всех, которых не нужно набирать потом заново и лепить статистику на собственные 300 баксов... Т.е, отсутствие быстрого слива, дает мне возможность не только привлечь еще новых инвесторов, но и еще заработать на старых. 

 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, Viktor Ershov сказал:

Объясните, если не трудно... Что это за цифра и как она получилась?

Ну у него прибыль по тесту 4 193 доллара при начальном депо 1 000 за 21 год. То есть +419,3% за это время.

Чтобы получить среднегодовую доходность нужно извлечь корень двадцать первой степени из ((419.3%+100%)/100%). И после извлечения корня от него нужно отнять единицу, а потом умножить еще на 100%. Получится 8.16% годовых.

 

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
57 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Я может не правильно Вас понял, но 20% в год - это 20% в ГОД! Причем тут сложный процент? Или вы предлагаете прибыль вообще не выводить?))))

Так я и считаю всегда без учета сложного процента. 

 

Сложный процент на ПАММе в плане дохода работает очень непредсказуемо ))

 

Сложный процент только на банковском депозите хорошо работает, где нет никаких рисков, кроме инфляции )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, TopMaster сказал:

Получится 8.16% годовых.

Понятно. Спасибо!

Вообщем, что бы хоть что то заработать при такой доходности, необходимо постоянно доливаться на просадке (соответственно увеличивая лот)...

Link to post
Share on other sites
TopMaster
10 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

У твоего метода плюс в том, что это - быстрые деньги, и то, если повезет.

 

А у моего метода - однозначное преимущество (по-крайней мере, для меня оно однозначное) - это то, которое я обозначил выше:

 

<< при быстром сливе - нет шанса на восстановление. А при медленном сливе - всегда остается шанс восстановиться.>>

 

У меня был шанс - я его использовал, чем сохранил инвесторов, пускай и не всех, которых не нужно набирать потом заново и лепить статистику на собственные 300 баксов... Т.е, отсутствие быстрого слива, дает мне возможность не только привлечь еще новых инвесторов, но и еще заработать на старых. 

Да, согласен. И хорошо если удается воспользоваться этим шансом.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
6 минут назад, TopMaster сказал:

Ну у него прибыль по тесту 4 193 доллара при начальном депо 1 000 за 21 год. То есть +419,3% за это время.

Чтобы получить среднегодовую доходность нужно извлечь корень двадцать первой степени из ((419.3%+100%)/100%). И после извлечения корня от него нужно отнять единицу, а потом умножить еще на 100%. Получится 8.16% годовых.

 

Нет, Я может быть дуракбросайоружие, но 419% - это ведь доход по фикс лоту 0,01/1000$.

 

Какие ещё корни 21 степени? )

 

Здесь просто 419% делить на 21.

И получим среднегодовую доходность. 

 

У меня не Мориарти ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, Harvest сказал:

Здесь просто 419% делить на 21.

Тогда это будет не сложный процент)))

ТопМастер прав, если за 21 год прибыль составила 419%, то это 8.16% годовых в среднем....

Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 минут назад, Harvest сказал:

Нет, Я может быть дуракбросайоружие, но 419% - это ведь доход по фикс лоту 0,01/1000$.

 

Какие ещё корни 21 степени? )

 

Здесь просто 419% делить на 21.

И получим среднегодовую доходность. 

 

У меня не Мориарти ))

Ну тогда и доходность по тесту не просто 20% годовых, а 20% первоначального депо годовых. Если бы гипотетически ПАММ сервис существовал с 2000 года и ты торговал бы эту статистику на реальном ПАММе, то он бы за последний год показывал бы у тебя абсолютную доходность всего в 3.85%, а 20% было бы только за первый год.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
7 минут назад, Harvest сказал:

Нет, Я может быть дуракбросайоружие, но 419% - это ведь доход по фикс лоту 0,01/1000$.

В чём смысл тестировать ТС с мартином на фикс.лоте?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

В чём смысл тестировать ТС с мартином на фикс.лоте?

У кого-то аллергия на цветы, у кого-то на собак, а у Харвеста на сложный процент.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
25 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Тогда это будет не сложный процент)))

ТопМастер прав, если за 21 год прибыль составила 419%, то это 8.16% годовых в среднем....

При этом инвестор на оферте 50% и ТИ 1 мес. за весь период в 21 год получил бы прибыли всего 1 280 долларов, вложив ту же 1 000 в самом начале, ни разу ничего не выводя и не доливая.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
14 минут назад, TopMaster сказал:

У кого-то аллергия на цветы, у кого-то на собак, а у Харвеста на сложный процент.

Он лот-то хоть повышает при убытках? Или что тогда вообще он тестировал?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Он лот-то хоть повышает при убытках? Или что тогда вообще он тестировал?

Ну на убытках повышает. Это же мартин. 

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
9 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Он лот-то хоть повышает при убытках? Или что тогда вообще он тестировал?

Классическое усреднение с фиксированным тейком. Ничего выдающегося )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

У Харвеста всегда такие яркие, мощные презентации новых паммов, захватывающие перспективы и планов громадьё, правда несколько месяцев спустя все эти помпезно открывающиеся счета тихо ликвидируются.

Харвест, может, не стоит и начинать? я не вообще про твои проекты, а конкретно про этот мартин. Ну правда, маловато процентов-то.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
RazorFish
16 минут назад, Hitronrav сказал:

У Харвеста всегда такие яркие, мощные

 

Новичкам трейдинга будет поучительно знакомиться с историей деэволюции Харвеста. Сперва он подражал счетам @Warlock279'а, сунулся было в "токсику", вернулся, снова фиаско. Теперь вот усреднение... Для завершения трансформации в Настоящего Сливатора ему остался последний маленький шажок - признать, что его новая "химия" тоже не позволит заработать в индивидуальном порядке и единственный способ - учиться трясти кошельки "буратин"-лудоманов.

 

51 минуту назад, Harvest сказал:

Классическое усреднение с фиксированным тейком. Ничего выдающегося

 

Было у меня подозрение, что тестер стратегий метатрейдера способен открывать намного больше усредняющих ордеров, чем получится одновременно открыть на реальном счете...


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
28 минут назад, Hitronrav сказал:

У Харвеста всегда такие яркие, мощные презентации новых паммов, захватывающие перспективы и планов громадьё, правда несколько месяцев спустя все эти помпезно открывающиеся счета тихо ликвидируются.

Харвест, может, не стоит и начинать? я не вообще про твои проекты, а конкретно про этот мартин. Ну правда, маловато процентов-то.

Лучше попробовать и пожалеть об этом, чем не попробовать и потом всё время жалеть, что не попробовал.

 

Если бы я ничего не пробовал создавать сам, а был бы просто инвестором в чужие ПАММы, то просто слил бы давно и ушёл бы отсюда.

 

К тому же это ведь творчество, а я отношу себя к творческим людям )

 

Насчет помпезности. Ну я люблю устраивать шоу.

 

Тихо я ничего не ликвидировал и не отмалчивался.

 

Ликвидировал портфель с Марвелом, потому что созрел для собственных проектов. Я там ничего не потерял, остался в символическом плюсе.

 

И на HARVOS, и даже на HBO я ничего не потерял.

 

Я потерял немного только на своих ранних творчествах и особенно на чужих счетах.

 

Мартин в стиле Этернити я открываю, чтобы прежде всего доказать себе в очередной раз, что я могу делать лучше. Невзирая на послужные списки и регалии своих кумиров )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
20 минут назад, RazorFish сказал:

Новичкам трейдинга будет поучительно знакомиться с историей деэволюции Харвеста. Сперва он подражал счетам @Warlock279'а, сунулся было в "токсику", вернулся, снова фиаско. Теперь вот усреднение... Для завершения трансформации в Настоящего Сливатора ему остался последний маленький шажок - признать, что его новая "химия" тоже не позволит заработать в индивидуальном порядке и единственный способ - учиться трясти кошельки "буратин"-лудоманов.

Я в принципе не согласен с этим расхожим штампом «токсика» )

 

Деэволюция - это когда сливают, а я не только не слил, но ещё и заработал.

 

В основном сам заработал, а не за счёт ВУ с инвесторов.

 

И с инвесторами я делюсь методами инвестирования, потому что хочу, чтобы люди так же, как и я, зарабатывали. Я заинтересован в этом.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...