Jump to content

HARVY (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Всем привет!

 

Продолжаем ликбез.

 

Наболевшая тема: Токсичность )

 

Очень часто слово "токсичность" употребляют в огород усреднения/мартина.

Да, усреднение/мартин - это токсичность.

В принципе, любой метод извлечения чего-то из ничего - он априори "токсичен".

 

Но так же эпитет "токсичность" можно употребить в адрес любого счета, по сути чисто случайно взлетевшего, а потом медленно, но верно падающего ))

 

Неспособность долгое время восстановиться - это признак "токсичности" ТС )

Недаром есть даже такой показатель, как Фактор Восстановления.

И этот показатель по-настоящему очень важен.

 

И, конечно же, вернемся к такому важнейшему показателю, как Торговый Результат.

Этот показатель неразрывно связан с... "токсичностью".

Если торгрез отрицательный, то такой счет... токсичный )

 

Кто-то скажет, что вот, счет попал в топ и инвесторы много накидали на хаях, а на последующей просадке торгрез стал отрицательным.

 

Ух какие нехорошие инвесторы - взяли и все испортили. Звучит даже смешно ))

 

Просто резкий "одноразовый" рост счета с попаданием в топ и последующая систематическая просадка после этого (или полный слив) - это очевидный признак "токсичности" ТС.

 

Токсичность здесь - это невозможность закрепить и повторить успех.

По сути это и есть признак случайности.

 

И в заключение вернемся к мартину.

Да, он токсичен, но это предсказуемая токсичность.

В отличие от совершенно непредсказуемой рандомной токсичности якобы "нетоксичных" ТС.

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    1168

  • Hitronrav

    111

  • sibiryk-patriot

    100

  • Pensioneer

    82

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.     Поза да

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Не, управ молодец - работает без просадки!

Posted Images

Hitronrav
21 час назад, Harvest сказал:

Лучше попробовать и пожалеть об этом, чем не попробовать и потом всё время жалеть, что не попробовал.

 

Да тут пробовать нечего. Такой памм будет невероятно унылым.

 

21 час назад, Harvest сказал:

Ликвидировал портфель с Марвелом, потому что созрел для собственных проектов. Я там ничего не потерял, остался в символическом плюсе.

 

И на HARVOS, и даже на HBO я ничего не потерял.

 

А я и не говорю, что потерял. Просто – много шума при открытии, бодрые посты в ветке, море оптимизма, а потом ликвидация. А ведь можно сразу понять, что перспективы нет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
44 минуты назад, Hitronrav сказал:

 

Да тут пробовать нечего. Такой памм будет невероятно унылым.

 

 

А я и не говорю, что потерял. Просто – много шума при открытии, бодрые посты в ветке, море оптимизма, а потом ликвидация. А ведь можно сразу понять, что перспективы нет.

Есть один такой «унылый» счёт, у которого почему-то есть перспективы в плане инвесторов )

 

И эта перспектива также ярко выражена в средствах и торгрезе.

 

Я не буду говорить какой, чтобы не создавать ему рекламы. И так сколько уже рекламировал того же Этернити )

 

Считаю, что такие счета куда перспективнее счетов с абсолютно непредсказуемой кривой эквити.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
2 часа назад, Hitronrav сказал:

Такой памм будет невероятно унылым.

Унылый ПАММ для унылых инвесторов)))

Link to post
Share on other sites
Harvest
15 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Унылый ПАММ для унылых инвесторов)))

Правильно, для инвесторов-пессимистов )

 

Это вам не "Памм не для пессимистов", здесь стопы не любят ))

 

Это я про HARVIO, если что.

Инвесторы HARVY могут быть спокойны, тут без мартингейла )

 

Но вы поймите простую вещь.

Три больших лося подряд, и даже HARVY может прийти цугундер.

 

Но что объединяет HARVIO и HARVY - это принципиальная нелюбовь к лосям )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
21.01.2021 в 12:41, Harvest сказал:

Токсичность

 

"Токсичность" - неадекватное соотношение прибыльности и риска.

  • Upvote 3

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
3 минуты назад, RazorFish сказал:

 

"Токсичность" - неадекватное соотношение прибыльности и риска.

Эти понятия может быть в вещественном бизнесе работают, но не в сфере ценовой спекуляции.

 

Где результаты «правильщиков»?

Чего они достигли со своими коротенькими стопиками и длиннющими тейками?

 

Ничего. Тотальное поражение, в лучшем случае стагнация со случайными выбросами вверх.

  • Downvote 3

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
15 минут назад, RazorFish сказал:

 

"Токсичность" - неадекватное соотношение прибыльности и риска.

Хорошее объяснение..... А что считать адекватным (не токсичным) соотношением? Разве риск может быть меньше, чем 100%???

Edited by Viktor Ershov
Link to post
Share on other sites
Harvest
7 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Хорошее объяснение..... А что считать адекватным (не токсичным) соотношением? Разве риск может быть меньше, чем 100%???

Не переживайте. Сейчас вам расскажут про теорию вероятностей )

Ключевое в нем - слово «теория» ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
8 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Хорошее объяснение..... А что считать адекватным (не токсичным) соотношением? Разве риск может быть меньше, чем 100%???

 

Да, самое простое определение - когда риск равен 100% при любом входе в рынок. В этом случае величина прибыльности вообще не имеет значения. Например, при отсутствии стопов...

 

1 час назад, Harvest сказал:

Сейчас вам расскажут про теорию вероятностей

 

Нет, мне лень. Но могу дать еще одно определение "токсичности" - это когда трейдинг превращается в чистую азартную игру и больше не предполагает систематическое получение положительного результата.

Edited by RazorFish

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
31 минуту назад, RazorFish сказал:

Нет, мне лень. Но могу дать еще одно определение "токсичности" - это когда трейдинг превращается в чистую азартную игру и больше не предполагает систематическое получение положительного результата.

А мне не лень снова, уже вам, задать практический вопрос.

 

Счет Eternity является «токсичным»? )

 

Если да, то почему он ещё не слился, в отличие от многих якобы не токсичных счетов?


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
3 часа назад, Harvest сказал:

Счет Eternity является «токсичным»?

 

Безусловно. 

 

3 часа назад, Harvest сказал:

Если да, то почему он ещё не слился, в отличие от многих якобы не токсичных счетов?

 

Среди прочего, из-за плеча меньше единицы. Он может себе позволить больше уровней удвоения в сравнении с теми, кто из-за жадности или маленького депозита дает на первом же уровне большую загрузку. Ну и простого везения никто не отменял. Где статистика по сотням других счетов, которые "мартинили" не хуже этого, но которых давно уже нет...


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
el Libre
4 часа назад, RazorFish сказал:

 

 

 

 

Нет, мне лень. Но могу дать еще одно определение "токсичности" - это когда трейдинг превращается в чистую азартную игру и больше не предполагает систематическое получение положительного результата.

 Вы так говорите, что можно подумать, якобы ни одна азартная игра не предполагает систематического получения профита.

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, RazorFish сказал:

 

Безусловно. 

 

 

Среди прочего, из-за плеча меньше единицы. Он может себе позволить больше уровней удвоения в сравнении с теми, кто из-за жадности или маленького депозита дает на первом же уровне большую загрузку. Ну и простого везения никто не отменял. Где статистика по сотням других счетов, которые "мартини

ли" не хуже этого, но которых давно уже нет...

Ну это понятно, что мартин нельзя грузить сверх меры. Если есть желание жить долго и счастливо )

 

Я с этим расчетом и открыл свой мартин HARVIO.

 

И плечо там на старте 1,11 )

 

А просто тупо мартин врубать на большом стартовом объёме и депо 300$ - это быстрый неминуемый слив, конечно же.

 

А сколько слито было теоретически «не токсичных» счетов - тоже никто не считал.

 

Теоретическая правильность часто ведь не даёт ожидаемых результатов. Примеров тому масса, не буду даже упоминать здесь.

 

04AA72FE-F2D3-433D-B2A5-C806EABBF806.png

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
9 часов назад, RazorFish сказал:

Нет, мне лень. Но могу дать еще одно определение "токсичности" - это когда трейдинг превращается в чистую азартную игру и больше не предполагает систематическое получение положительного результата.

 

Трейдинг предполагает, а рынок располагает. Поэтому систематическое получение положительного результата невозможно. Что не отменяет случайного получения такого результата на многолетнем промежутке у одного из десятков тысяч пытавшихся. А с привлечением инвесторских средств на красиво взлетающие графики зарабатывать долгосрочно может даже 1 из 1000 или из 100.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
50 минут назад, Hitronrav сказал:

Трейдинг предполагает, а рынок располагает. Поэтому систематическое получение положительного результата невозможно.

 

Получение непрерывного положительного результата невозможно. А прерывистого - почему бы и нет? Было бы матожидание положительным... Ну а "взлетающие" сверхтоксичные графики, на мой взгляд, к трейдингу вообще отношения не имеют.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
13 часов назад, RazorFish сказал:

 

Получение непрерывного положительного результата невозможно. А прерывистого - почему бы и нет? Было бы матожидание положительным... Ну а "взлетающие" сверхтоксичные графики, на мой взгляд, к трейдингу вообще отношения не имеют.

Вы говорите про «положительное матожидание», и в то же время по-моему у себя же на счёте говорили, что оно стало отрицательным.

Как такое может быть? )

 

Так может быть не существует ничего такого, а есть просто подгонка под тот или иной «паттерн». Паттерн «сломался» и матожидание превратилось из положительного в отрицательное.

 

Лично я не верю ни в какие матожидания, поскольку не считаю т.н. теорию вероятностей частью математики.

 

Это фигня, к которой для серьёзности просто прикрутили математический аппарат )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Alex$or
16 часов назад, RazorFish сказал:

Получение непрерывного положительного результата невозможно. А прерывистого - почему бы и нет?

Было бы матожидание положительным...

А получение непрерывного отрицательного результата возможно при положительном мат.ожидании ? 

😉

Link to post
Share on other sites
RazorFish
5 минут назад, Alex$or сказал:

А получение непрерывного отрицательного результата возможно при положительном мат.ожидании ? 

😉

 

Возможно. Но это как в "Спортлото" - все покупали билеты, но никто всерьез не надеялся выиграть "Волгу", только в трейдинге наоборот, "приз" - это слив.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, RazorFish сказал:

Лишь бы "отрицательность" не была перманентным состоянием для выбранного рыночного инструмента.

Ну я отчетливо вижу насколько она  стала перманентной для кого-то )

 

Катце вовремя одумалась, внезапно признав «токсичным» то, что до этого таковым почему-то не являлось.

 

Потом, эта история с «опимальным эф» другого некогда очень известного борцуна с «токсичностью», который куда-то вдруг пропал.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
23.01.2021 в 07:40, RazorFish сказал:

 

Нет, мне лень. Но могу дать еще одно определение "токсичности" - это когда трейдинг превращается в чистую азартную игру и больше не предполагает систематическое получение положительного результата.

Как это не предполагает? Получение маленьких плюсов в каждой сделке/комбинации сделок, минуя кочергу, и есть систематическое получение положительного результата. Его токсичный управляющий и предполагает систематически получать.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
23.01.2021 в 17:59, RazorFish сказал:

 

Получение непрерывного положительного результата невозможно. А прерывистого - почему бы и нет?

Хотя бы потому что за период такого прерывания график часто подползает к отметке в -95% доходности.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
16 часов назад, Hitronrav сказал:

 

на минус 97% – это "вовремя"?

 

Да, лучше поздно, чем никогда )

 

Люди клюют на регалии, на внешне красивые умные слова, на "адекватное" поведение.

 

У меня всегда возникает вопрос: адекватное чему?

 

Такое нынче модное часто используемое всуе прилагательное ))

 

 

Это знаете, как детское восприятие бандита и вора с угрюмой небритой рожей )

 

А они на самом деле чаще всего другие - с хорошими манерами, с выбритой рожей и даже приятным парфюмом ))

 

И наоборот, внешне беспредельщик, "неадекват", мартинист и жахарь может быть прекрасным человеком, несущий людям добро и... деньги )

 

Вот как бывает.

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Вчера была попытка золота продавить вниз, но один из фильтров не дал открыться.

И в общем-то правильно )

 

Ждем другого момента.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta

Фигассе, Харвест, а что случилось с бессмертным Марвелл-ПАММ-портфелем ?

Ты потерял веру (разуверовал)?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...