Jump to content

F.I.T. (starovoytov-dmitry)


Recommended Posts

Harvest
2 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Спасибо, Harvest Вам на добром слове! От Вас мне ценно и приятно слышать это)

 

  

Ну, стабильный результат на низком плече говорит за себя )

  • Upvote 5

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starovoytov-Dmitry

    1000

  • BidAsk

    169

  • Sergey_L

    167

  • Pensioneer

    150

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Советов я точно не буду слушать, а вот некоторые высказывания следует комментировать, т.к они могут сбивать с толку других. Инвесторы тоже люди, у каждого свой характер - кто-то не обратит внимания на

О как! А у меня отметка 1000% пройдена🤗

И что значит средний инвестор? Много я видел трейдеров, который кричали, да нам такие инвесторы на фиг не нужны... А чем инвесторы виноваты? Управ делает, что считает нужным. Получает вознаграждение..

Posted Images

Strateg4

Рынок изменился? Есть понимание сути происходящего?

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Добрый день, уважаемые инвесторы!

 

Сегодня стоп - жирный! Рублевый -6.63%, Долларовый -12.95%

 

С уважением, Дмитрий


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Пост из рублевой ветки. Сюда стоит продублировать, т.к, часть инвесторов смотрит только одну какую-то веточку)

 

14 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Конечно). Рано или поздно - это должно было произойти. Торговать все время в плюс - не реально. 

 

Ничего страшного не произошло) 

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Denis Buh

Здравствуйте УУ! Только вложил первый взнос в ваш памятей и сразу -12%:) судя по предыдущему графику это нечастое явление и потом оно с лихвой перекрывается. Надеюсь и дальше так будет:) После просадки Вы не входите в сделку сразу, а дожидаетесь следующего сигнала?

Link to post
Share on other sites
wizzzART

Доброго времени суток, Дмитрий! Планируете ли завтра торговать или возьмёте паузу?

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, Denis Buh сказал:

Здравствуйте УУ! 

 

Здравствуйте.Denis Buh!

 

2 минуты назад, Denis Buh сказал:

Только вложил первый взнос в ваш памятей и сразу -12%:) 

 

Такое бывает. И в моем ПАММе Вы не первый. До этого тоже вкладывались прям перед самым лосем. Сейчас многие из них уже получают убытки уже от прибыли, а не от тела инвестиций)

 

4 минуты назад, Denis Buh сказал:

 судя по предыдущему графику это нечастое явление и потом оно с лихвой перекрывается. 

 

Это не несчастное явление!!! Это рабочий момент!!! Убытки - это часть трейда - без них не реально работать. Главное, воспринимать их правильно - без паники и эмоций - именно это губит многих управляющих при появлении больших сумм в управлении. 

У меня разум сильнее эмоций! Поэтому хорошо помню свой ключевой и главный постулат) - Главное сохранить, а приумножить потом. 

 

15 минут назад, Denis Buh сказал:

После просадки Вы не входите в сделку сразу, а дожидаетесь следующего сигнала?

 

Редко, ооочень редко. Буквально, если не ошибаюсь, пару недель назад входил сразу после убытка. И на этой неделе было разок такое. А сегодня, на текущий момент не вижу куда можно встать. 

 

 

 

  • Upvote 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
15 минут назад, wizzzART сказал:

Доброго времени суток, Дмитрий! Планируете ли завтра торговать или возьмёте паузу?

 

Здравствуйте, wizzzART!

 

Пока сложно сказать. Делать анализ все-равно буду. А там). 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Denis Buh

Спасибо, удачи;)

 

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, Denis Buh сказал:

Спасибо, удачи;)

 

 

Не за что) И Вам удачи!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Это не несчастное явление!!! Это рабочий момент!!!

Дима, читай внимательнее.

1 час назад, Denis Buh сказал:

судя по предыдущему графику это нечастое явление и потом оно с лихвой перекрывается. Надеюсь и дальше так будет:)

Из оптимиста превратил инвестора в пессимиста. :)

Удачи.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
3 минуты назад, Pensioneer сказал:

Дима, читай внимательнее.

Из оптимиста превратил инвестора в пессимиста. :)

Удачи.

Инвестор и должен быть пессемистом, так что все правильно)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, Pensioneer сказал:

Дима, читай внимательнее.

 

 

Спасибо за замечание). Действительно - я не внимателен в букоФках). 

 

2 минуты назад, Pensioneer сказал:

 

Из оптимиста превратил инвестора в пессимиста. :)

 

 

В реалиста), хотел было сказать... Однако, данный Инвестор опытный, и мои слова вряд ли что-то изменят)

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Denis Buh
46 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Спасибо за замечание). Действительно - я не внимателен в букоФках). 

 

 

В реалиста), хотел было сказать... Однако, данный Инвестор опытный, и мои слова вряд ли что-то изменят)

 

 

Я не сильно опытный, но глаза видят, логика присутствует)

Link to post
Share on other sites
Technicalman

Дмитрий возможно написание советника по твоей стратегии? Или слишком сложный алгоритм поиска точки входа? Просто я тестировал советниками Ишимоку  индикатор точка входа  пробитие облака и закрытие свечи за облаком,стоп за противоположную сторону облака,профит с разными соотношениями к стопу, и просто задавал стоп и профит,применял в качестве фильтров тиковые объемы, скользящие средние, свечные патерны,размер тела свечей ,размер хвостов, подбирал разные значения Ишимоку, менял алгоритм построения облаков.Написал советник точка входа на отклонении на заданную величину от облака. Стабильная положительная закономерность была выявлена только по золоту при пробитие и закреплении за облаком точка входа Н1.ST=1200 TP=2100        настройки ишимоку 12 22 50

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, Technicalman сказал:

Дмитрий возможно написание советника по твоей стратегии? Или слишком сложный алгоритм поиска точки входа? Просто я тестировал советниками Ишимоку  индикатор точка входа  пробитие облака и закрытие свечи за облаком,стоп за противоположную сторону облака,профит с разными соотношениями к стопу, и просто задавал стоп и профит,применял в качестве фильтров тиковые объемы, скользящие средние, свечные патерны,размер тела свечей ,размер хвостов, подбирал разные значения Ишимоку, менял алгоритм построения облаков.Написал советник точка входа на отклонении на заданную величину от облака. Стабильная положительная закономерность была выявлена только по золоту при пробитие и закреплении за облаком точка входа Н1.ST=1200 TP=2100        настройки ишимоку 12 22 50

 

Неа) невозможно))) 

Там 5 скользящих. И все они, с другими индикаторами, работают по свОему ). Пробой или кресты с повером не подгонишь, т.к многое индивидуально и часто с отклонениями - не шаблонно + свечные формации и цикличность. Крест как правило над/под облаком, и здесь нужно оценивать ситуацию комплексно. 

 

Трендовое движение в Тенкан тоже хлопотно, потому что цикличность свечей и их формации, которых с десяток, и все они тоже не шаблонные - сложно задать.  

 

Еще есть опаздывающая. Она хорошо повторяет историю и пробивает свечи при смене тренда или начале/конце коррекции.  Но отклонения в несколько фреймов, опять, таже цикличность - не позволят прописать все что я вижу. 

 

Отскоки от Тенкан/Киджун (с ними машка), тоже не шаблонные, и тоже со свечными моделями, которые всегда могут быть отличающимися. 

 

 

И еще важный момент - я несколько фреймов собираю в пазл - как один))) Многое зависит от времени суток - каждый четырех часовик в дневном графике - работает по своему), т.е, с виду одинаковые модели, а в разное время суток и на валютах - будут работать по разному. 

 

Любой пробой/отскок, продолжение/смена тенденции/коррекции - должны подтверждаться и все это должен видеть глаз и оценивать мозг с интеллектом, а не металолом))) 

 И в каждом из всех случаев, имеет значение опережающие в совокупности с опаздывающей - которые прописывают ситуацию/настроение актива, а это и подавно должен видеть глаз))) 

 

Короче))) весь этот бред, который я намалевал тут - могут запутать бедного советника так, что весь этот бедалага-металолом начнет троить, как как советский мотоцикл))) 

 

 

 

 

  • Upvote 3

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
3 минуты назад, Technicalman сказал:

По Золоту  стоп = профиту  стоп за облако , точка входа закрепление цены за облаком.

StrategyTester.htm

 

 

Не всегда есть обязательно пробить все облако. Да, есть такое понятие - пока цена под облаком - не покупать, и наоборот. Но есть одно но))) цене сложнее пробить Сенкоу Б. И очень частое явление, когда оказывается так, что цена под облаком, и движется к нему, а в это время, эта самая сенкоу Б под сенкоу А, и рядом есть перекрестие). В этом случае, цена либо пробьет Б, и тогда уже сенкоу А не будет помехой, в принципе. Либо протестирует Б, откатит обратно к киджуну с тенкан, сблизится с перекрестием и именно его прошьет. Вот здесь как раз и нужен глаз, чтобы оценить опережающие с опаздывающей, + комплекс с стохастиком, повером, машкой, свечами, другими фреймами и всякой другой лабудой🤣

 

 

  • Upvote 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Technicalman
6 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Не всегда есть обязательно пробить все облако. Да, есть такое понятие - пока цена под облаком - не покупать, и наоборот. Но есть одно но))) цене сложнее пробить Сенкоу Б. И очень частое явление, когда оказывается так, что цена под облаком, и движется к нему, а в это время, эта самая сенкоу Б под сенкоу А, и рядом есть перекрестие). В этом случае, цена либо пробьет Б, и тогда уже сенкоу А не будет помехой, в принципе. Либо протестирует Б, откатит обратно к киджуну с тенкан, сблизится с перекрестием и именно его прошьет. Вот здесь как раз и нужен глаз, чтобы оценить опережающие с опаздывающей, + комплекс с стохастиком, повером, машкой, свечами, другими фреймами и всякой другой лабудой🤣

 

 

Буду обдумывать и искать закономерности в ручном режиме дальше , спасибо за почву для размышлений.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
18 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

 очень частое явление, когда оказывается так, что цена под облаком, и движется к нему, а в это время, эта самая сенкоу Б под сенкоу А, и рядом есть перекрестие). В этом случае, цена либо пробьет Б, и тогда уже сенкоу А не будет помехой, в принципе. Либо протестирует Б, откатит обратно к киджуну с тенкан, сблизится с перекрестием и именно его прошьет. Вот здесь как раз и нужен глаз, чтобы оценить опережающие с опаздывающей, + комплекс с стохастиком, повером, машкой, свечами, другими фреймами и всякой другой лабудой🤣

 

 

 

Вот я нашел). Примерно это так и выглядит. Цена над облаком. Сенкоу Б выше А. Произошло сближение цены с Б, тест несколько свечей. Тенями отскакивает к тенкан, как бы паттерн, и с сближением с перекрестием просквозили вниз. А левее на графике, курсорная вертикальная - там опаздывающая перед этим пробила бычьи свечи, и как оказалась на уровне (под ними) медвежьих, то и цена образовала медвежьи свечи и прошел пробой облака) 

 

И все эти моменты могут отличаться. 

 

18 минут назад, Technicalman сказал:

спасибо за почву для размышлений.

 

Не за что)

перекрестие.png

  • Thanks 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
detonator

УУ, торговля ведется только по индюкам? Или все же "оглядываетесь" на фундамент? И если да, то что для Вас более "весомое"?

Иными словами, будете ли Вы в сегодняшних реалиях, например, покупать условные GBP/JPY или AUDJPY, или продавать "защитные" валюты, если Ваши индикаторы будут давать такой сигнал? Может не совсем точно выразился, но смысл я думаю, понятен.

И кроме того, если не секрет, насколько часто Вы пересматриваете свое видение рынка? То есть, грубо говоря, перед каждой сделкой все делаете "с чистого листа" или вначале делаете какой-то прогноз движения валюты на неделю/месяц/год, и уже исходя из него рассчитываете входы?

 


ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, detonator сказал:

УУ, торговля ведется только по индюкам? Или все же "оглядываетесь" на фундамент? И если да, то что для Вас более "весомое"?

 

 

Конечно оглядываюсь). Я как и рынок - учитываю все. Фундамент - это часть рынка. Ничего не игнорирую - все весомое.

 

1 час назад, detonator сказал:

 

Иными словами, будете ли Вы в сегодняшних реалиях, например, покупать условные GBP/JPY или AUDJPY

 

 

GBP/JPY? Буду... Однозначно...

 

1 час назад, detonator сказал:

 или продавать "защитные" валюты

 

 

Какие защитные валюты? Какие диванные аналитиГи-теоретики Вам напели сплетнями про них? РБК с Демурой не слушайте🤣🤣🤣

 

И сегодняшние реалии такие же, как и 10 лет назад: Трампы, Карни, Куроды, Трише, Бернанке, Йелены, брекситы, Фокусимы, Ливии, Греции, Швейцарии (привязка/отвязка), смягчения (qe) - все это было, есть и будет всегда. Меняется название, а суть одна🙂 и лучшая защита от этого - это лось, а не валюты).

 

1 час назад, detonator сказал:

 

И кроме того, если не секрет, насколько часто Вы пересматриваете свое видение рынка? То есть, грубо говоря, перед каждой сделкой все делаете "с чистого листа" или вначале делаете какой-то прогноз движения валюты на неделю/месяц/год, и уже исходя из него рассчитываете входы?

 

 

Здесь вообще не понял) какой чистый лист? Рынок что, после каждой сделки новую жизнь начинает, а я в каждую его новую жизнь с новой ТС вбегаю? 

Зачем мне пересматривать свое видение рынка, если оно на текущий момент работает, и довольно-таки успешно?! - перестанет работать - буду пересматривать.

А разве в ТС не входит анализировать и прогнозировать рынок и движение валют???🤣🤣🤣

 

  • Upvote 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
13 часов назад, Denis Buh сказал:

Я не сильно опытный, но глаза видят, логика присутствует)

 

Уважаемый, Denis Buh - это о многом говорит.


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Moro_84

 

22 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Добрый день, уважаемые инвесторы!

 

Сегодня стоп - жирный! Рублевый -6.63%, Долларовый -12.95%

 

С уважением, Дмитрий

С чем связана жирность лосей? С 4-часовыми интервалами торговли? Я в том смысле, что допустим при расчете на рост  стоп-лосс ставится за ближайший минимум и понятно, что чем больше выбранный для работы таймфрейм, тем дальше приходится ставить стоп-лосс.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...