Jump to content

Ударим скриптом по безприбыльности и разгильдяйству


Recommended Posts

AnIG
Скрипт изменяет стопы только для ордеров текущего графика.

Что-то скрипты "от Мефодия" не работают! А мне бы надо такой , чтобы можно было "легким движением руки":lamp: выставить стопы на все открытые ордера текущего графика. И хотелось бы, чтобы была возможность изменять в скрипте величину стопа.

Может mandor поможет? У меня, как у человека далекого от программирования, складывается впечатление, что для него слепить какой-нибудь скрипт или советник - раз плюнуть!..

Link to post
Share on other sites
  • Replies 267
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • mandorr

    13

  • Xupypr

    12

  • expforex2

    10

  • ShadowTrader

    10

Top Posters In This Topic

Posted Images

exa
Скрипт "Открыть позицию как процент от максимальной".

 

В прежней редакции размер формировался кратно минимальному размеру лота. Исправлено на кратно шагу изменения лотов.

 

Скрипт открывает позицию лотов Percent процентов от максимально возможных и кратно шагу изменения лотов. При значении параметра Percent=100 открывает позицию с максимально возможным количеством лотов. Стоп лосс и тейк профит устанавливается в пунктах.

 

В случае отсутствия соединения, запрета торговли, отсутствия свободных средств или неудачи при открытии позиции выскакивает окошко с описанием ошибки.

прикольно... а есть индикатор такой, чтобы только показывал размер позиции?

Link to post
Share on other sites
Мефодий

Вот немного подправил скрипты по стопам.

Скрипт "Изменить стопы 2 (текущий график)" изменяет стопы по значениям, а остальные скрипты работают в пунктах.

Изменить стопы 2 (текущий график).mq4

Изменить стопы.mq4

Изменить стопы (текущий график).mq4

Link to post
Share on other sites
AnIG

Прошу прощения, что отрываю уважаемых трейдеров от работы своей возникшей проблеммой, но в другом месте долго надо объяснять. Суть: вчера (зря грешил на Мефодия!) вдруг обнаружил, что скрипты, у которых названия написаны английскими буквами, скачиваются нормально (установлена Опера), а скрипты с русскими названиями не скачиваются!!! При скачивании вместо названия файла стоят одно вопросительные знаки!

Во!... А сейчас вообще :⼯팠ﳲﯭ⃥洮㑱਍⼯턠ෲ⌊牰灯牥...!!! А ведь это файл "Закачать все котировки" от mandorr , который я давно скачал! И все остальные тоже так: раньше скачивались, а сейчас нет! Может кто-нибудь подскажет?! С уважением...

Link to post
Share on other sites
$karb
Прошу прощения, что отрываю уважаемых трейдеров от работы своей возникшей проблеммой, но в другом месте долго надо объяснять. Суть: вчера (зря грешил на Мефодия!) вдруг обнаружил, что скрипты, у которых названия написаны английскими буквами, скачиваются нормально (установлена Опера), а скрипты с русскими названиями не скачиваются!!! При скачивании вместо названия файла стоят одно вопросительные знаки!

Во!... А сейчас вообще :⼯팠ﳲﯭ⃥洮㑱਍⼯턠ෲ⌊牰灯牥...!!! А ведь это файл "Закачать все котировки" от mandorr , который я давно скачал! И все остальные тоже так: раньше скачивались, а сейчас нет! Может кто-нибудь подскажет?! С уважением...

 

Тоже сталкивался с этой проблемой. Алгоритм следующий: Файл-сохранить как-рабочий стол. Сохраняешь, потом перемещаешь в любую папку.

Link to post
Share on other sites
$karb

В свою очередь хочу спросить, может у кого есть скрипт или советник, который бы выставлял отложенные ордера в обе стороны, которые срабатывали бы не на новостях, а на шипах, с заранее выставленным трейлинг стопом...

 

За ранее благодарен!

post-38746-1404210976,0675_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
Roger

Я тебе открою страшную тайну - шипом он становится только при закрытии бара, а до этого никто из простых смертных не знает шип это или начало нового тренда.:no:

Link to post
Share on other sites
$karb
Я тебе открою страшную тайну - шипом он становится только при закрытии бара, а до этого никто из простых смертных не знает шип это или начало нового тренда.:no:

 

Спасибо за открытие страшной тайны (для кого-то)! Тайна сама будет раскрыта через минуту, т.к использованный ТФ-1 мин., вот и нужен скрипт, который не срабатывал бы на вялых движениях, и фиксировал профит на импульсах...

 

С уважением, $rarb!

Link to post
Share on other sites
exa
Я тебе открою страшную тайну - шипом он становится только при закрытии бара, а до этого никто из простых смертных не знает шип это или начало нового тренда.:no:

а есть еще более страшная тайна.... количество таймфреймов по сути бесконечно... и закрытие или незакрытия шипа можно определять по каждому из них

Link to post
Share on other sites
AnIG
Вот немного подправил скрипты по стопам.

Скрипт "Изменить стопы 2 (текущий график)" изменяет стопы по значениям, а остальные скрипты работают в пунктах.

042bc4831e7c5a59e5e3e9f0e9e53d83.gifМефодий, спасибо большое! Это то, что мне надо!

Link to post
Share on other sites
AnIG
Тоже сталкивался с этой проблемой. Алгоритм следующий: Файл-сохранить как-рабочий стол. Сохраняешь, потом перемещаешь в любую папку.

Попытался последовать совету, но... Ничего не изменилось: и действительно - какая разница в процессе сохранения файла (сразу в папку, или как рабочий стол?!!!), если файла, как такового нет1d99a0ba7a43a432a65fc2c905a10dd4.gif- либо вопросики, либо квадратики!

Link to post
Share on other sites
Ampir

Хорошая ветка.. всем програмистам огромное спасибо! хорошая работа...

есть такая потребность: в скрипте, который бы переставлял уровень стопа в безубыток на одном текущем графике... Скрипт безубыток тут есть, но он ничего не делает кроме как выдает сообщения об уровне безубытка.. а нужно чтобы он одним кликом мыши ставил стоп на цену открытия...


Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Link to post
Share on other sites
Ampir
Хорошая ветка.. всем програмистам огромное спасибо! хорошая работа...

есть такая потребность: в скрипте, который бы переставлял уровень стопа в безубыток на одном текущем графике... Скрипт безубыток тут есть, но он ничего не делает кроме как выдает сообщения об уровне безубытка.. а нужно чтобы он одним кликом мыши ставил стоп на цену открытия...

никто не хочет помочь? жаль... думаю всем была бы полезна такая штука... особенно для интрадейщиков.....


Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Link to post
Share on other sites
Lopatin
никто не хочет помочь? жаль... думаю всем была бы полезна такая штука... особенно для интрадейщиков.....
for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
             {
                  if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)
                  {
                            if(OrderSymbol()!=Symbol())
                                   continue;
                            OrderModify(OrdetTicket(),OrderOpenPrice(),OrderOpenPrice(),OrderTakeProfit(),OrderExpiration(),Red);
                  }    
              }

Link to post
Share on other sites
Ampir
for(int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
             {
                  if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)
                  {
                            if(OrderSymbol()!=Symbol())
                                   continue;
                            OrderModify(OrdetTicket(),OrderOpenPrice(),OrderOpenPrice(),OrderTakeProfit(),OrderExpiration(),Red);
                  }    
              }

спасибо... еще бы знать что с ним делать... :)


Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Link to post
Share on other sites
Lopatin
спасибо... еще бы знать что с ним делать...
Данный код переносит стоплосс всех ордеров на символе,на график которого был повешен скрипт.

Создайте скрипт, скопируйте это код в функцию start().

Link to post
Share on other sites
Ampir
Данный код переносит стоплосс всех ордеров на символе,на график которого был повешен скрипт.

Создайте скрипт, скопируйте это код в функцию start().

не выходит.. при компиляции ошибку выдает...

извини, но может было бы проще уже исходник сюда выложить?


Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Link to post
Share on other sites
Ampir
Да.

большое спасибо...! работает, проверил... но странно: вставил код точно так же и у меня ошибку выдавал... :shock: ну да ладно.. эт уже мелочи... :)


Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
doe

Здравствуйте!

Поделитесь у кого есть програмулькой, которая выставляет новости на график в виде линий.

Link to post
Share on other sites
denkir
Здравствуйте!

Поделитесь у кого есть програмулькой, которая выставляет новости на график в виде линий.

Тут на ветке поищите - там была :roll:


Michael Jordan (1963- ), American basketball legend

"I have failed many times, and that's why I am a success."

Link to post
Share on other sites
Сынтыпуха

Ребяты, может я не в тему, может кто подскажет,

я даже не пипсую, но потребность такую ощутил, нужен типа скрипта секундомер в углу графика, чтоб не мешал, при чем работать должен при переходе на любую пару, важно, чтоб был синхронизирован с подачей котировок и последнии 15 секунд, отличались от предыдущих 45 либо цветом цифр, либо подачей другого сигнала, но чтоб эти 15 сек визуально было видно как заканчиваются. Может кто встречал подобное. Заранее благодарю.

Link to post
Share on other sites
denkir
Ребяты, может я не в тему, может кто подскажет,

я даже не пипсую, но потребность такую ощутил, нужен типа скрипта секундомер в углу графика, чтоб не мешал, при чем работать должен при переходе на любую пару, важно, чтоб был синхронизирован с подачей котировок и последнии 15 секунд, отличались от предыдущих 45 либо цветом цифр, либо подачей другого сигнала, но чтоб эти 15 сек визуально было видно как заканчиваются. Может кто встречал подобное. Заранее благодарю.

имхо, если вы будете открывать другой график, то скрипт слетит... тут индюк нужен... вообще интересное предложение... индюк можно такой написать... чтобы брал время из терминала, создавал объект (возможно текстовая метка) и ежесекундно менял бы значение объекта... алёрт ещё можно прилепить вдогонку...:gigi:


Michael Jordan (1963- ), American basketball legend

"I have failed many times, and that's why I am a success."

Link to post
Share on other sites
Сынтыпуха
имхо, если вы будете открывать другой график, то скрипт слетит... тут индюк нужен... вообще интересное предложение... индюк можно такой написать... чтобы брал время из терминала, создавал объект (возможно текстовая метка) и ежесекундно менял бы значение объекта... алёрт ещё можно прилепить вдогонку...:gigi:

 

Может и индюк, главное, что бы глядя на свечу, допустим где то в правом вверхнем углу, боковым зрением можно было наблюдать обратный отсчет - 15, 14, 13...1

 

Спасибо за понимание.

Link to post
Share on other sites
lukas1
большое спасибо...! работает, проверил... но странно: вставил код точно так же и у меня ошибку выдавал... :shock: ну да ладно.. эт уже мелочи... :)

 

Обновите версию Метатрейдера. Или установите новую чтобы проверить.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...