Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

259 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Asmogulija
17 минут назад, Che Guevara сказал:

 

Микс - вот наглядный пример сформированной ГиП из трех бриллиантов по кирпичикам . Отработка в 14ую .

 

 

мывмы.png

Только правый брюлик 

Два левых какие то недобрюлики)


"Лицом к лицу - лица не увидать.

Большое видится на расстояньи".(с)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3643

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Che Guevara

Если это случится , то шо уже говорить об этом . В скором времени мы отработаем один из самых крупных ГиП в истории , и это не паритет .

nxcvxcx.png

vxzz.png

 

24.09.2021 в 21:52, Asmogulija сказал:

Только правый брюлик Два левых какие то недобрюлики)

 

Поэтому я подстраховался ранее :smt033Брюллики разные бывают , и огранка тоже . На каждую Даму свой камушек . Но есть те , кому они не подойдут .

  

24.09.2021 в 17:18, Che Guevara сказал:

Бриллиант он може быть косой , кривой , горбатый , наклонный .

 

  • Upvote 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
1 минуту назад, Che Guevara сказал:

 

Поэтому я подстраховался ранее :smt033Брюллики разные бывают , и огранка тоже . На каждую Даму свой камушек . Но есть те , кому они не подойдут .

 

  

 

Че, вот ради интереса... На евре, на часах есть брюлик? 

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
24.09.2021 в 21:57, Viktor Ershov сказал:

Че, вот ради интереса... На евре, на часах есть брюлик? 

 

Полковник , я же на часах нарисовал :smt033

И все расписал

 

Понимаешь Полковник , я же не просто так всегда говорю шо рынок имеет несколько Фигур и их отработку . Любая Фигура формируется Неделями и Месяцами .. А ты с 1000 ИКП ену покупаешь внутри дня

 

- Сначала Появился Бриллиант

- Потом зародился Клин

- Дальше вышли 4 Индейца

- Начала формироваться Голова

- Дальше сформировался Канал

- И Вот он еще один Бриллиант в правом Плече .

bgbdbd.png

мвмвы.png

bebebebe.png

  • Upvote 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Che Guevara

То же самое и с Крупным ГиП . Полковник , это рынок - природа , стихия . Естественный Объект .

 

А у нас до сих пор КУКЛ , развод , вынос стопов и прочая лабуда . Время другое , Народу надо менять сознание . Избавляться от Шаблонов , Установок и Привычек . Пока еще есть время , но скоро може быть уже поздно . Адаптироваться под Время ! Иначе никак .

 

Ушел .

bfdbfd.png

Edited by Che Guevara
  • Upvote 1

Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
20 минут назад, Che Guevara сказал:

. А ты с 1000 ИКП ену покупаешь внутри дня

Примерно как ты фунта покупал)))... И ведь чуть чуть не хватило.... Был бы сейчас в шоколаде.... Ну или не был)))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mix
2 часа назад, Che Guevara сказал:

...разворотной она является только в Голове , в плечах она продолжение :smt033Не слушай Эллиотов , пиши свою книгу .

 

23.09.2021 в 11:35, Mix сказал:

...У меня, собсно, так и произошло. Изначально, я прекрасно понял, что на рынке нет ничего, кроме колебаний вверх-вниз. Это отлично видно на тиковом графике. Хотите увидеть тоже самое на любом графике? Найдите способ. Я нашёл - просто ставлю точку посередине каждой свечи, получая единственную цену за период, каким бы он не был и соединяю их последовательно. Всё! Колебания прекрасно видны на любом ТФ, на любом инструменте:

331.thumb.png.bebc0a8b9ff14e5fffb6b6f2ab348df6.png

 

   Выбираете одно из этих колебаний, переключаетесь на мелкие таймфреймы и изучаете его внутреннее строение, измеряете, всё, на что способен ваш моск, пишите в тетрадках свои заметки, закономерности, которые вы находите, ищете ответы на все свои вопросы прямо в рынке! А не в своей неразумной, всё отрицающей голове. :)

332.thumb.png.4cabe7a112c7d3f556b821f4c16b5582.png

   В конечном итоге, Вы рано или поздно, спустя хренову тучу лет придёте к тому же самому, к чему пришёл Эллиот. Я просто выкинул абсолютно всё из своей головы, открыл графики и стал изучать одно месячное колебание за другим на всё более мелких графиках вплоть до минутного. Мне было до безумия интересно внутреннее устройство всех до единого колебаний на любых ТФ и любых инструментах. И так много лет. В конечном итоге, у меня получилась просто копия волновой теории Эллиота, с точно такими же Импульсами, Зигзагами, Плоскими и Треугольниками. 

   333.thumb.png.4093f76fe8d9e7b370a91adbc30b6456.png

 

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix
2 часа назад, Che Guevara сказал:

разворотной она является только в Голове , в Плечах она продолжение

   Вот здесь ты ошибаешься, Че. Разворотной в паттерне ГиП может быть любая точка. Это зависит от того, в каком положении она находится в более крупной фигуре и из каких более мелких фигур состоит. По этой же причине она ведёт себя по-разному - её плечи могут быть выше самой головы, хоть оба, хоть, одно из них, линия шеи может проходить под разными углами, любая из трёх верхних её точек может как заглянуть за линию сопротивления, так и вообще не достать до неё, поднявшись от линии шеи всего процентов на 10. Я именно этим и занимаюсь много лет - изучаю внутреннюю структуру колебаний. Только у меня паттерны свои - Импульс, Плоская, Зигзаг и Треугольник. Этого набора из 4 видов фигур хватает, чтобы раскидать на них любой график. Но волновая теория интереснее любых других паттернов тем, что из этих фигур, как из конструктора складываются такие же более крупные, и сами они состоят из таких же более мелких. Например, если сложить Зигзаг, Двойной Зигзаг и Импульс, то из них получится крупная Плоская. Если взять её и добавить ещё 4 коррекционные фигуры, то получится ещё более крупный Треугольник. Рынок этим и занимается - складывает из этого конструктора всё более крупные фигуры. И так до бесконечности. А я просто распознаю его Творения.))) Думаю, что я кое-что понимаю в этом  его удивительном конструкторе. :)

   Я не знаю почему, просто мне нравится быть на одной волне с рынком, очень нравится общение с ним, тем более, что это весьма недурно вознаграждается.) Это и есть великолепная игра - рынок показывает, на какие красоты он способен, а я выделяю из "хаоса"))) эти его прекрасные фигурки. Выявив одну, я уже имею представление о многих процессах до неё, внутри неё, после неё, в её порядке, в старших, в младших...

   Ну, да, лан. Хорош. :) А то увлёкся.))))))))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

368.thumb.png.38c564f14867df711b9a9d004cc06611.png

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Действительно, ГиП Че работает гораздо лучше и понятнее, чем весь анализ Сибиряка. 1.45 если мы и увидим, то не ранее, чем лет через 10.

   1. На самом деле, когда мы дорисуем мелкий Треугольник в диапазоне 1.1650-1.1900, то устремимся к отметке 1.22 в волне-e среднего Треугольника и дорисуем правое плечо ГиП.

   2. После этого мы сходим в район 1.1050-1.1380 и этим движением завершим волну-е огромного Треугольника. Кроме того, это будет отработка паттерна ГиП.

   3. Ну а после завершенного огромного Треугольника, который и сам завершает коррекцию, начавшуюся в 2008 году, мы полетим подтверждать коррекционную структуру этой 13-15-летней комбинации. Для подтверждения мы достигнем отметки, КАК МИНИМУМ, 1.3780. Но скорее всего, сходим повыше.

   Времени на это потребуется, ну, никак не меньше пяти лет. Лучше ориентироваться лет на 10. Если же волна-е огромнейшего Треугольника решит сама тоже быть Треугольником, то на весь этот сценарий нужна будет четверть века.

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Балин, забыл сказать, что это никакой не прогноз. По крайней мере, для меня. Кто хочет - пусть воспринимает, как прогноз.

   Просто все эти колебания взаимосвязаны друг с другом. В зависимости от внутренней структуры предыдущего колебания, следующая волна (или колебание) достигнет или не достигнет одну из отметок из ряда Фибоначчи, относительно предыдущей волны.  Это просто такой Закон Природы. Ну, вот, как у определённых цветов есть, скажем, семь лепестков. Или четыре. Ни больше, ни меньше. Так же и здесь. Либо достигается Фибо, либо нет. 

   Так что, правильнее сказать, что всё это расписание на годы (а то и десятилетия) вперёд - лишь подтверждения каждой волной внутренней структуры предыдущей волны.

   Кстати! Позавчера подарил Ежу на память вот это расписание. Как видите, пока всё идёт по нему.

369.thumb.png.d8882ac488f097402cc4a3ea1703b6b2.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Лан, чё, не поленился, нарисовал, что б вам понятнее было.)

Точно таких же или подобных конструкций вы, при желании, можете найти абсолютно на любых графиках сотни и тысячи. На каждом!!! :D

370.thumb.png.7e6c8303bcb7ec5a8e1b4761fa985a02.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
FoolProof
14 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Был бы сейчас в шоколаде.... Ну или не был)))

Ну или не в шоколаде))

 

Виктор, я как-то тебя в пример ставил, что ты один из немногих, кто не пришёл сливать на жахах, а пытаешься научиться зарабатывать аккуратно, что с тобой случилось? Ты же сам писал, что точно знаешь, что не знаешь куда пойдёт курс. Как с такой установкой можно браться пересиживать?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Mix

Good Listening, my dear friends-traders! :)

 

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix
13 минут назад, FoolProof сказал:

Ну или не в шоколаде))

 

Виктор, я как-то тебя в пример ставил, что ты один из немногих, кто не пришёл сливать на жахах, а пытаешься научиться зарабатывать аккуратно, что с тобой случилось? Ты же сам писал, что точно знаешь, что не знаешь куда пойдёт курс. Как с такой установкой можно браться пересиживать?

Viktor Ershov

   Я фик знает, как ссылки на ник здесь вставлять. Хочу сказать, что по случайности у Виктора есть шансы сделать целое состояние с его "неудачной" сделкой. За несколько минут до закрытия рынок, похоже завершил огромное колебание вверх по йене. Но, пока что, это совсем не факт, так как до подтверждений дело в пятницу не дошло. Так что только "ждать, надеяться и верить" (с). :)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, FoolProof сказал:

Ну или не в шоколаде))

 

Виктор, я как-то тебя в пример ставил, что ты один из немногих, кто не пришёл сливать на жахах, а пытаешься научиться зарабатывать аккуратно, что с тобой случилось? Ты же сам писал, что точно знаешь, что не знаешь куда пойдёт курс. Как с такой установкой можно браться пересиживать?

Отвечу за Виктора )

Нельзя пересиживать большими лотами. Просто вынесет по стопауту, и всё.

Я вот абсолютно не знаю куда чего пойдёт. Но я знаю, что безостановочно и без коррекций ничего на рынке не ходит.

Есть масса интересов игроков и предпосылок, которые рано или поздно просто разворачивают цену.

Хотя бы потому, что все на рынке хотят заработать на разнице.

Может ли из рынка выбить даже осторожного пересиживателя? Может.

Есть ли против этого лома какой-либо другой лом?

Есть. И этот лом - систематический вывод из рынка прибыли.

Панацея ли это, гарантия ли?

Нет, не гарантия )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
1 час назад, FoolProof сказал:

Ну или не в шоколаде))

 

Виктор, я как-то тебя в пример ставил, что ты один из немногих, кто не пришёл сливать на жахах, а пытаешься научиться зарабатывать аккуратно, что с тобой случилось? Ты же сам писал, что точно знаешь, что не знаешь куда пойдёт курс. Как с такой установкой можно браться пересиживать?

Фулл, оправдания тут бессмысленны... Попал в крайне пренеприятную ситуацию ...  Самый разумный выход из которой - это закрыть все ордера и отдахнуть недельку.... Но я не из таких)))).... Я  из не разумных)))...

 

Если серьезно, думаю , думаю что делать...  Время пока есть ( и даже денег немного осталось)...  

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Конечно сейчас можно выдвигать разные предположения... НО!!! Если бы я следовал своей системе, неделю БЫ закрыл в ноль ( ну или с минимальным убытком)... А я решил скреативить)))

Стыдно... А что делать....  Уже лоб болит, а я всё продолжаю наступать на те же грабли.... 

Но тем интереснее игра, не правда ли?)

 

Думаю, надо перестать торговать на ПАММе, и сразу перейти в категорию стабильно успешных трейдеров)))

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
28 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Фулл, оправдания тут бессмысленны... Попал в крайне пренеприятную ситуацию ...  Самый разумный выход из которой - это закрыть все ордера и отдахнуть недельку.... Но я не из таких)))).... Я  из не разумных)))...

 

а что вы натворили?


چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
Verst
21 минуту назад, Viktor Ershov сказал:

Конечно сейчас можно выдвигать разные предположения... НО!!! Если бы я следовал своей системе, неделю БЫ закрыл в ноль ( ну или с минимальным убытком)... А я решил скреативить)))

Стыдно... А что делать....  Уже лоб болит, а я всё продолжаю наступать на те же грабли.... 

Но тем интереснее игра, не правда ли?)

 

Думаю, надо перестать торговать на ПАММе, и сразу перейти в категорию стабильно успешных трейдеров)))

"Учиться никогда не поздно,
но бесполезно иногда."

 

"учтите –я щас на диете
так что могу и укусить"

  • Upvote 1

"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
20 часов назад, Mix сказал:

А что тогда, Мистер Пирожок, по-вашему, средняя цена за период? :)

Арифметическая средняя — сумма всех цен за период, делённая на количество этих цен.

Геометрическая средняя — корень n-ой степени произведения всех цен за период, где n — количество цен.

Есть ещё много алгоритмов сглаживания, но если не понятно, что такое "простая средняя" (арифметичская, она же SMA), то далее рано начинать о них разговор.

 

Кстати, сгладить можно и медианой (но не бара, а за N баров). Вот сравнение медианного сглаживания (голубая линия) и SMA (красная) с одинаковым периодом сглаживания:

EURUSDM15.png.0d6b1a24c6712467b71f6119dac3e854.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mix
25.09.2021 в 15:31, Pirojoque Project сказал:

Арифметическая средняя

   Вы придаёте косвенное значение словам или вообще не обращаете внимание на слово "ПЕРИОД". Я же пользуюсь ПРЯМЫМ текстом. ПЕРИОД = СВЕЧА = БАР. Пнятна? :)  Средняя цена за ПЕРИОД = HL/2.)

 

25.09.2021 в 14:24, Viktor Ershov сказал:

Если серьезно, думаю , думаю что делать...  Время пока есть ( и даже денег немного осталось)...  

   Тут и думать неча.) Ты же оплачиваешь урок. Вынеси его! :) Если повезёт, то оплата будет даже не материальной.))) Не переживай, Виктор! Думаю, всё самое страшное уже позади! Я с тобой! Я даже тоже вынес для себя урок из твоей ситуации и сегодня усиленно работаю над графиком USDJPY, чтобы ты (хотя бы в моём лице) :) впредь не допускал повторения этого ужасного психоэмоционального состояния, которое ты сам себе зачем-то устроил. В понедельник, думаю пойдём вниз, вниз и вниз.))) Не сиди сиднем, повесив нос! Всё реально и можно повернуть самую хреновую ситуацию так, что она станет отправной точкой в мир... трейдерского рая!!! :D и блаженства.)))

   Вообще, это очень даже прикольно и весело! Включаем музычку в наших суперских студийных мониторчиках, лыбимся и, время от времени пританцовывая, расписываем весь график йенки, начиная с месяцев и заканчивая минутками.))) Просто раскидываем весь график на пятиволновки и тройки. Собственно, это один и тот же паттерн.  Причём, очень даже симпотный и прикольный! Порой - до офонарения!!! :D Так что трендовые фигуры можно обозначать 12345, а коррективы - abcde. Но, мне больше нраяцца общепринятные abc. :)

   Помним, что если сложить пять таких паттернов, то получится такой же, только большущий. А если расидать "на детальки"))) этот паттерн, то получатся пять таких маненьких паттернчика!) Прикольно же!)))

   ... 

   Так, вперёд! За Витьком,

   За Ершовым пойдём

   Будем Пятиволновки искать!

   Не забудем ошибки

   Ни ночью, ни днём,

   Будем правила мы сА-А-блю-дА-А-А-Ать...

:) 


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
FoolProof
4 часа назад, Harvest сказал:

Нельзя пересиживать большими лотами. Просто вынесет по стопауту, и всё.

Я вот абсолютно не знаю куда чего пойдёт. Но я знаю, что безостановочно и без коррекций ничего на рынке не ходит.

Есть масса интересов игроков и предпосылок, которые рано или поздно просто разворачивают цену.

Хотя бы потому, что все на рынке хотят заработать на разнице.

Может ли из рынка выбить даже осторожного пересиживателя? Может.

Есть ли против этого лома какой-либо другой лом?

Есть. И этот лом - систематический вывод из рынка прибыли.

А как же безоткатные движения (или с незначительными откатами по 25-40-60п) на 3-5-7 и более фигур? Да они бывают не часто, но тем они и опаснее.

 

А что например делать осторожному пересиживателю, с начальным ИКП 15-30, не использующему стопы, когда цена в течении нескольких дней идёт против него и неизвестно остановиться ли, ждать чудесного разворота, который может случится в этот раз а может и нет? И даже если случиться, то в другой раз или следующий точно не случится. Нельзя уповать на чудо и строить на этом свою ТС, мне так кажется.

 

Вывод прибыли конечно дело хорошее, но хочется-то ведь выводить не 100-300 баксов, а по 5-10К систематически, а для это депозит должен быть, сам понимаешь, не 1-2К, а если всё время выводить как он вырастет?

  • Upvote 4

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
3 часа назад, Cold Fusion сказал:

 

а что вы натворили?

Совершил саму страшную ошибку трейдера - нарушил торговую дисциплину.....

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mix
24.09.2021 в 21:52, Che Guevara сказал:

Если это случится , то шо уже говорить об этом . В скором времени мы отработаем один из самых крупных ГиП в истории , и это не паритет .

   Вот здесь ты в корне не прав. Ошибочка, Че.) Ищи корень! :)

 

А хотя чё не прав-то?.. Кароч, один из самых крупных ГиП в истории(твоя цитата) не здесь, где ты указываешь, а чуть раньше и в перевёрнутом виде.) Но и тобой указанную ГиП мы тоже отработаем. Это Треугольник. Верхний твой брюлик - волна-d.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...