Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

259 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Sean Connors
3 минуты назад, Mix сказал:

теперь примените к любой из ваших представленных форм Закон Природы. В идеале все пропорции между пятью волнами должны соотноситься друг с другом по Фибоначчи, в ценовом и временном отношении.)))

Т.е. Фибу натягивать горизонтально? :)

Edited by Sean Connors
Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3639

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Mix
1 час назад, PodpolkovNik сказал:

Выходит, что практический тренинг и волны Элиота, это разные вещи? 

   Почему же? Нет. Выходит, что для самостоятельного исследования рынка сначала надо вооружиться какими-либо знаниями. Все так и поступают. И я тоже. Читал книги и сначала вооружался индикаторами. Потом тех.анализом. Потом всем чем только можно. А потом совсем - вот прям в ноль разоружился, всё нафик выкинул (удостоверившись, что ничто не работает) и погрузился в блаженный мир волн Эллиота. :D:D:D

 

1 час назад, Sean Connors сказал:

Т.е. Фибу натягивать горизонтально? :)

Ну, да. Никогда не видел? Ща покажу.)))

 

1 час назад, Sean Connors сказал:

Т.е. Фибу натягивать горизонтально? :)

Вот.))) Что тут удивительного? У нас же всего две шкалы - два параметра, по которым можно что-либо измерять.) Чем временная шкала хуже ценовой?)

312.thumb.png.fb02feb1019ba76ce7e27280884826ef.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
4 минуты назад, Mix сказал:

Вот.))) Что тут удивительного? У нас же всего две шкалы - два параметра, по которым можно что-либо измерять.) Чем временная шкала хуже ценовой?)

И чем это может помочь? 

Edited by Sean Connors
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mix

Sean Connors, причём, то, что по временной шкале цена изменяется только в одном направлении скорее является её достоинством, нежели недостатком, ибо если бы цена ещё и по ценовой шкале изменялась только в одном направлении, то здесь все бы плакали и целовали друг друга от счастья. :D:D:D


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
TonyDacot
Только что, Mix сказал:

Sean Connors, причём, то, что по временной шкале цена изменяется только в одном направлении скорее является её достоинством, нежели недостатком, ибо если бы цена ещё и по ценовой шкале изменялась только в одном направлении,

Это в физике называется поперечные и продольные волны. Скучно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
5 минут назад, Mix сказал:

   Почему же? Нет. Выходит, что для самостоятельного исследования рынка сначала надо вооружиться какими-либо знаниями. Все так и поступают. И я тоже. Читал книги и сначала вооружался индикаторами. Потом тех.анализом. Потом всем чем только можно. А потом совсем - вот прям в ноль разоружился, всё нафик выкинул (удостоверившись, что ничто не работает) и погрузился в блаженный мир волн Эллиота. :D:D:D

Так я же не против волнового анализа! Мне просто интересно, можно ли прибыльно торговать, используя только волны Эллиота? Я только начинаю "вооружаться" знаниями, но изучать просто теорию мне не интересно.... Для меня волны  - это теория, которую на практике очень тяжело применить.... 

 

Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
12 минут назад, Mix сказал:

   Почему же? Нет. Выходит, что для самостоятельного исследования рынка сначала надо вооружиться какими-либо знаниями. Все так и поступают. И я тоже. Читал книги и сначала вооружался индикаторами. Потом тех.анализом. Потом всем чем только можно. А потом совсем - вот прям в ноль разоружился, всё нафик выкинул (удостоверившись, что ничто не работает) и погрузился в блаженный мир волн Эллиота. :D:D:D

Када изучиш, и эта выкинеш нафик...😀

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
GVital
11 часов назад, FoolProof сказал:

Плот двухпалубный не у тебя разве?

Я даже не подумал, что ты его имел ввиду. 🙂

 

1 час назад, Fintera сказал:

Чаще всего как индикатор истинного пробоя уровня, уровень пробивается повышенным объёмом. Или при анализе разворотных свечных моделей, разворотная свеча всегда имеет большой объём.

На каком ТФ? ЕЦБ и ФРС любят кидать хвост и уходить в другою сторону и всё это конечно на объеме идет. 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Mix
2 минуты назад, Sean Connors сказал:

И чем это может помочь? 

   Вот всё вокруг создано в определённой пропорции. Если точнее, то по соотношениям Фибоначчи. Если бы это было не так, то у тебя была бы двухметровая голова и пятисантиметровая рука, а у меня метровое ухо и волосы толщиной с канат. Был бы хаос и мы бы с тобой и всеми остальными монстрами не могли бы узнать друг друга. Но есть Закон природы, по которому в этом мире всё создаётся в определённых пропорциях, в том числе и все мы выглядим одинаково в плане строения организма. Деревья, цветы, животные, весь мир создан весьма пропорционально. Даже звёзды на небе и семена в подсолнухе расположены по соотношениям Фибо. Так же и волны на рынке (и не только) подвержены этому закону, потому что, по сути, рынки - природное явление, а график цены - это графическое представление моделей психологии людей, их поведения на рынке, их эмоций, из которых мощнейшими являются страх и жадность. Со временем одни эмоции утихают, сменяясь другими (паника, блаженство, эйфория, неуверенность и пр.), оставляя следы на ценовых графиках в виде графических моделей, которые можно распознать. Как паттерны. Паттерны поведения толпы.)))

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix
12 минут назад, Пипсовщик сказал:

Када изучиш, и эта выкинеш нафик...😀

   15 лет уже вместе и чем дальше, тем интереснее и удивительнее.) Я никогда не смогу её бросить, потому что это - единственный инструмент, который отображает истину, по крайней мере для меня.) 


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
FoolProof
18 минут назад, TonyDacot сказал:

Это в физике называется поперечные и продольные волны. Скучно.

Скучно, когда деньги закончились))

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
15 минут назад, Mix сказал:

Вот всё вокруг создано в определённой пропорции. Если точнее, то по соотношениям Фибоначчи. 

Темнишь паря, все в мире подчиняется пропорциям золотого сечения, и фрактальной структуре, но в рынке этого не применить. Ну разве что золотое сечение 

Edited by Sean Connors
Link to post
Share on other sites
Mix
19 минут назад, PodpolkovNik сказал:

 Мне просто интересно, можно ли прибыльно торговать, используя только волны Эллиота?

   Что значит "только"? Теория всеобъемлющая и включает в себя абсолютно всё остальное, что только есть в мире анализа рынков. Отчасти её сложность вызвана и этим.

22 минуты назад, PodpolkovNik сказал:

Для меня волны  - это теория, которую на практике очень тяжело применить.... 

   Откуда ты знаешь, легко или тяжело применить на практике то, что ты не знаешь?))) Любому новичку в любом вопросе тяжело - это понятно. Мне легко "на практике применить теорию" и нереально тяжело без неё. Нет знаний по волновой теории = нет ориентиров на рынке. Есть альтернативные пути - паттерны (хотя волны - это они и есть), статистика (хотя волны - это она и есть), да всё что угодно (хотя волновая теория включает в себя даже и это).)))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Короче, нет ничего практичнее хорошей теории!

  • Upvote 2

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Mix
14 минут назад, Sean Connors сказал:

Темнишь паря, все в мире подчиняется пропорциям золотого сечения, и фрактальной структуре, но в рынке этого не применить. Ну разве что золотое сечение 

   Это и есть Фибо в элементарном представлении. Частный случай. Золотое сечение - это 61,8%, число, на котором весь ряд Фибо и базируется, но это же не значит, что у нас у всех нос должен расти на пупке или что все ветки дерева должны расти только в одной определённой точке, близкой к "золотому сечению".

  Как же в рынке фрактальную структуру не применить, если он весь и есть - ФРАКТАЛ? Одно огромное колебание, делящееся на такие же поменьше, которые в свою очередь опять же делятся и так вплоть до тикового графика.)

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
23 минуты назад, Mix сказал:

   15 лет уже вместе и чем дальше, тем интереснее и удивительнее.) Я никогда не смогу её бросить, потому что это - единственный инструмент, который отображает истину, по крайней мере для меня.) 

Дай Бог. Главнае, шоб тибе нравилось...

Edited by Пипсовщик
Link to post
Share on other sites
Mix
1 минуту назад, Dedushka сказал:

Короче, нет ничего практичнее хорошей теории!

...или теоретической практики! :D :D :D 

Привет, Дедушка! Заглядывал на корабль?)))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Цитата
Только что, Mix сказал:

...или теоретической практики! :D :D :D 

Привет, Дедушка! Заглядывал на корабль?)))

 

Да я только сел за монитор...

Целый день пахал в саду.

 


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Mix
1 минуту назад, Dedushka сказал:

Да я только сел за монитор...

Целый день пахал в саду.

Тоже хорошо - свежий воздух, жизнь в согласии с природой... Гармония!)))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

@Mix, скажи честно, ты торгуешь прибыльно или нет? И вообще, ты торгуешь?

Link to post
Share on other sites
Mix
1 минуту назад, PodpolkovNik сказал:

@Mix, скажи честно, ты торгуешь прибыльно или нет? И вообще, ты торгуешь?

   Провокационные вопросы какие-то. Сейчас как расхвалю себя налево и направо!))) Торгую я уже 15 лет. Прибыльно стало не сразу.)

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
GVital
1 час назад, Sean Connors сказал:

Вот, т.е. Трейдер не уверен в своём входе и вдруг цена пошла к стопу, но ведь трейдер уже увидел что цена к нему идёт, и стоически ждёт выбьет или нет, но не использует это движение и даже если стоп не срабатывает, то цена приближается почти вплотную,  НО, трейдер предполагал что цена туда придёт, так почему неиспользовать это в торговле? Или если он после открытия ордера уже увидел что сделал ошибку и сделка ушла в минус, почему не закрыть сделку и не пойти в сторону движения? Ну или залочить наконец? Знаю локи многие не любят, и некоторые торгуют без стопов и ждут а сольётся деп или нет...

Через сколько пунктов нужно понимать что не туда идет? продал ты пипс-в-пипс и гуд..а если покупка то ты уже в минусе на спред. Так когда переворачиваться, через 5 пунктов, 50 али 246? 

 

1 минуту назад, PodpolkovNik сказал:

@Mix, скажи честно, ты торгуешь прибыльно или нет? И вообще, ты торгуешь?

Нельзя так резко и на прямоту к людям. 😂 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
2 минуты назад, GVital сказал:

а если покупка то ты уже в минусе на спред

Если продажа, то же в минусе на спред)

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
1 минуту назад, GVital сказал:

Через сколько пунктов нужно понимать что не туда идет? продал ты пипс-в-пипс и гуд..а если покупка то ты уже в минусе на спред. Так когда переворачиваться, через 5 пунктов, 50 али 246? 

Тоже важный вопрос, но как правило через какое-то время видно что цена пойдёт к стопу... Хотя может не всем... Некоторые ещё и стопы отодвигают... 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
5 минут назад, Mix сказал:

   Провокационные вопросы какие-то. Сейчас как расхвалю себя налево и направо!))) Торгую я уже 15 лет. Прибыльно стало не сразу.)

Расхваливать себя не обязательно, достаточно открыть ПАММ.....

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...