Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

259 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Sean Connors
3 минуты назад, Mix сказал:

стараюсь при определении целей использовать максимум возможных наблюдений

Mix скажи, как часто ты в сделки заходишь? И переворачиваешься ли когда у тебя одна волна завершилась а другая началась? Мне интересно было бы так на волнах прокатится, как серфенгист, только круче 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3650

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Lansik
12 минут назад, TonyDacot сказал:

Вот трендовики на этой ветке сидят постоянно, а вот волновики появляются и исчезают волнообразно.

А у меня создалось впечатление, что постоянно на этой ветке контртрендовик😉

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sean Connors
1 минуту назад, Lansik сказал:

Потому что при открытии сделки стопроцентно в рынке может быть уверен только человек, не допускающий вариативности движения цены и абсолютно самоуверенный. А мы здесь все торгуем вероятности.  Если бы в истории форекса был такой трейдер, сливали бы абсолютно все, а он один бы зарабатывал.

Ну вы ведь ставите стоп и определяете уровень, так почему не открыть сделку в ту сторону хотя бы на половину движения и получить прибыль, а потом там уже пойти в сторону более продолжительного движения? 

Link to post
Share on other sites
Fisht
3 минуты назад, Lansik сказал:

Стопы лучше всего ставить за 1,5 ATR. По тому ТФ, на каком торгуешь. Если торгуешь по тренду, их практически не выносит.

Я тренд внутри дня или редко видел или вообще не видел. Возможно ты имеешь ввиду большоя тренд,а торгуешь его кусок внутри дня. В основном картина интрадея такая-флет,импульс,с противоходом,переход в другую ценовую зону и снова флет или возврат в зону предыдущего флета. Весьма хаотично всё в интрадее.

В интрадее буду торговать,только если подготовлю железо для наблюдения биржевых объёмов в режиме онлайн,а то моя ХРюшка уже ни на что не способна. 

У меня и в веерах получалось брать интрадей,но случайно. Капканы раскидаешь для краткосрока,как раз же по предполагаемому тренду,а рынок первый или несколько захватит и вытащит к тейку в один день,т.е. это просто удача и никакой тактики.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Fintera
18 часов назад, Smacker сказал:

А как вы используете индикатор объема?

Чаще всего как индикатор истинного пробоя уровня, уровень пробивается повышенным объёмом. Или при анализе разворотных свечных моделей, разворотная свеча всегда имеет большой объём.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mix
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

 

Вот я реально не понимаю, если вы знаете куда ставить стопы, зачем вы заходите в рынок до того как цена  дойдёт до уровня стопа? И почему не открыть сделку в сторону "стопа" куда идёт цена? Объясните мне это противоречие, я реально не понимаю 

   Дык, всё верно - стоп ставится на случай преждевременого входа, например, или любой другой ошибки. А вот входить в рынок и сидеть в просадке с риском потерять весь депозит - и правда, странно. Разве не должен трейдер стремиться обладать способностью совершать своевременные точные входы? Каждый сам определяет для себя риск возможных потерь в сделке в случае неудачного входа или выхода. У кого-то (со стопом) это, скажем, пол-процента в сделке, у кого-то (без оного) - весь депозит за одну сделку или за несколько.

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
3 минуты назад, Sean Connors сказал:

Ну вы ведь ставите стоп и определяете уровень, так почему не открыть сделку в ту сторону хотя бы на половину движения и получить прибыль, а потом там уже пойти в сторону более продолжительного движения? 

Выставление стопа - это не расчет на движение цены в его сторону. Это защита от менее вероятного альтернативного варианта движения цены. Т.е. трейдер открывает ордер и расчитывает на движение цены в сторону профита, но при этом учитывает, что цена может пойти по другому сценарию и развернуться к стопу.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Sean Connors
1 минуту назад, Mix сказал:

Дык, всё верно - стоп ставится на случай преждевременого входа, например, или любой другой ошибки. А вот входить в рынок и сидеть в просадке с риском потерять весь депозит - и правда, странно

Вот странно, да, стоп как правило срабатывает в 60-70% случаев, следовательно все ошибаются в 60-70 случаях из 100, но почему в сторону стопа не торговать, а сидеть и ждать пока его вырубит? 

Link to post
Share on other sites
SEMSS
2 минуты назад, Sean Connors сказал:

Вот странно, да, стоп как правило срабатывает в 60-70% случаев, следовательно все ошибаются в 60-70 случаях из 100, но почему в сторону стопа не торговать, а сидеть и ждать пока его вырубит? 

 

потому что лохотрон )))

начнешь торговать в сторону стопа, рынок пойдет в обратную сторону

  • Upvote 3

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Lansik
5 минут назад, Sean Connors сказал:

Ну вы ведь ставите стоп и определяете уровень, так почему не открыть сделку в ту сторону хотя бы на половину движения и получить прибыль, а потом там уже пойти в сторону более продолжительного движения? 

Я определяю тоску входа по конкретному ТФ. Сделку открываю на третью или пятую волну, с отката. Как уже писала, в волновой разметке а) могу ошибаться; б) откаты могут варьировать от 61,8 до 76,4 по фибо, плюс рыночный шум. А сидеть и целый день пялиться в монитор мне неинтересно. Чтобы не пропускать входы, я ставлю лимитки и стопы. 

Почему это вас так удивляет?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
10 минут назад, Lansik сказал:

А у меня создалось впечатление, что постоянно на этой ветке контртрендовик😉

😀😀😀 Контртрэндавик 😀  Систэр... эта наверна супер плюсавой чйорт:appl:

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Sean Connors
8 минут назад, Sullen Aleks сказал:

трейдер открывает ордер и расчитывает на движение цены в сторону профита, но при этом учитывает, что цена может пойти по другому сценарию и развернуться к стопу.

Вот, т.е. Трейдер не уверен в своём входе и вдруг цена пошла к стопу, но ведь трейдер уже увидел что цена к нему идёт, и стоически ждёт выбьет или нет, но не использует это движение и даже если стоп не срабатывает, то цена приближается почти вплотную,  НО, трейдер предполагал что цена туда придёт, так почему неиспользовать это в торговле? Или если он после открытия ордера уже увидел что сделал ошибку и сделка ушла в минус, почему не закрыть сделку и не пойти в сторону движения? Ну или залочить наконец? Знаю локи многие не любят, и некоторые торгуют без стопов и ждут а сольётся деп или нет...

Edited by Sean Connors
Link to post
Share on other sites
Mix
6 минут назад, Sean Connors сказал:

Mix скажи, как часто ты в сделки заходишь? И переворачиваешься ли когда у тебя одна волна завершилась а другая началась? Мне интересно было бы так на волнах прокатится, как серфенгист, только круче 

   Волны одинаковы на любых периодах, поэтому я себя не ограничиваю временными рамками. Просто выбираю наиболее привлекательные ситуации, неважно будет это пятиминутный или дневной график. Перевороты - более обширная тема, в которой довольно много нюансов. В любом случае, я торгую внутри выбранного мною колебания, которое состоит из таких же более мелких и является для них трендом. Многое зависит от размерности в обоих масштабах.

  • Upvote 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

Вот странно, да, стоп как правило срабатывает в 60-70% случаев,

Откуда такая статистика? Если стоп - 10 пунктов, то вероятность, что его выбьет шумом/шпилькой очень высока. А если стоп 1000 пунктов?

Нужно правильно понимать суть стопов: судя по всему, ты торгуешь без них. Предположим ситуацию, при которой цена пошла против тебя. В любом случае должна быть точка, в которой ты вынужден будешь фиксировать убыток. Вот стоплосс и выполняет эту функцию автоматически.

Link to post
Share on other sites
Lansik
6 минут назад, Sean Connors сказал:

Вот странно, да, стоп как правило срабатывает в 60-70% случаев, следовательно все ошибаются в 60-70 случаях из 100, но почему в сторону стопа не торговать, а сидеть и ждать пока его вырубит? 

При 1,5  ATR его сносит в 10-15% случаев, проверьте сами.  

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Lansik
4 минуты назад, Пипсовщик сказал:

😀😀😀 Контртрэндавик 😀  Систэр... эта наверна супер плюсавой чйорт:appl:

Григорьич, ну ты же умный, все понял.....

Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
1 минуту назад, Lansik сказал:

При 1,5  ATR его сносит в 10-15% случаев, проверьте сами.  

Ни спорьте, гарячие детишки... Пусть его выносит дажэ в 95%... при соотецтвуйусчем саатнашэнии вы фсйо равно ф плюсах...🤑 Дело не в этом...

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
1 минуту назад, Lansik сказал:

При 1,5  ATR его сносит в 10-15% случаев, проверьте сами.  

Не торгую со стопами :) локи вместо них 

1 минуту назад, Sullen Aleks сказал:

Откуда такая статистика? Если стоп - 10 пунктов, то вероятность, что его выбьет шумом/шпилькой очень высока. А если стоп 1000 пунктов?

Ну потому что большинство сливают депо, да и везде упоминается если на 3 убыточные сделки одна с длинным профитом, то будешь в прибыли, значит от 50 до 75%  закладывается на стопы,  а стоп в 1000 пп это не стоп а пересиживание 

Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
2 минуты назад, Lansik сказал:

Григорьич, ну ты же умный, все понял.....

Да!!! И паэтаму йа истчо придпалагайу присуццтвие  гдета сдесь КОНТРВАЛНАВИКА😂

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Lansik
Только что, Пипсовщик сказал:

Ни спорьте, гарячие детишки... Пусть его выносит дажэ в 95%... при соотецтвуйусчем саатнашэнии вы фсйо равно ф плюсах...🤑 Дело не в этом...

Да мы не спорим. Просто у парней есть возможность сидеть у терминала по 8-10 часов в день. А у женщин есть и другие дела....

Link to post
Share on other sites
Lansik
1 минуту назад, Sean Connors сказал:

Не торгую со стопами :) локи вместо них 

Ну потому что большинство сливают депо, да и везде упоминается если на 3 убыточные сделки одна с длинным профитом, то будешь в прибыли, значит от 50 до 75%  закладывается на стопы,  а стоп в 1000 пп это не стоп а пересиживание 

Это не пересиживание. По терминологии миллионеров- это "ложник". А он и в 2500п бывает.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Lansik
1 минуту назад, Пипсовщик сказал:

Да!!! И паэтаму йа истчо придпалагайу присуццтвие  гдета сдесь КОНТРВАЛНАВИКА😂

Может, и есть. Только усердно маскируется.

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
4 минуты назад, Sean Connors сказал:

т.е. Трейдер не уверен в своём входе

Думаю, что ни один трейдер не может быть уверен в своём входе на 100%.

6 минут назад, Sean Connors сказал:

но ведь трейдер уже увидел что цена к нему идёт, и стоически ждёт выбьет или нет, но не использует это движение и даже если стоп не срабатывает, то цена приближается почти вплотную,  НО, трейдер предполагал что цена туда придёт, так почему неиспользовать это в торговле?

Предположим, что стоп 30 пунктов. Цена идёт против ордера 10 пунктов. Как это можно использовать? Это же шум.

Link to post
Share on other sites
Sean Connors
2 минуты назад, Lansik сказал:

Да мы не спорим. Просто у парней есть возможность сидеть у терминала по 8-10 часов в день. А у женщин есть и другие дела....

Тут и не поспоришь 

Link to post
Share on other sites
Пипсовщик
1 минуту назад, Lansik сказал:

Это не пересиживание. По терминологии миллионеров- это "ложник". А он и в 2500п бывает.

Придлагайу альтырнативный спосаб тарговли - не по ложникам, а по ИСТИННИКАМ🤔

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...