Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

investor_spb
7 минут назад, Djesiks сказал:

 

Здравствуйте! Как уже ответила Александра выше, точной информации пока у нас нет.

Уточните пожалуйста еще насчет курса компании на открытость. Может политика поменялась?

Edited by investor_spb

Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

Pesso
4 минуты назад, investor_spb сказал:

снова будут говорить о заговоре в компании со стороны некоторой группы людей

19 минут назад, investor_spb сказал:

Если вы не видите чего-то, это не означает, что этого нет. Это означает - что вы этого не видите. Но и если вы видите что то, это не означает что это есть на самом деле, это просто означает что вам это показывают.

 

Конспирология началась. Ну слился токсичный ПАММ, в который вы занесли кровные. Не надо обвинять в этом рейтинг.  Вы нажали кнопку инвестировать, вы были предупреждены обо всех рисках, у вас были все карты на руках. Да, на тот момент Cyborg1 был в топе согласно формуле расчета. Была бы другая формула, топ-1 был бы другой счет, вы бы так же занесли в него. Рейтинг - это срез всех счетов на данный момент, не более. И вообще, его настроить можно, отфильтровать по интересующим вас показателям и найти ПАММ, который подойдет под нужные критерии. Все очень гибко.

Скрытый текст

image.png.4b3c540f3f55664482e981a972321cf0.png 

 

Вам Rihter в соседней ветке правильно сказал:

06.02.2019 в 02:14, Rihter сказал:

Потому что у Альпари хороший рейтинг. Менять хороший на нормальный - это легко может оказаться шагом назад.

 

Не надо ломать то, что работает.
Учите мат. часть, чтобы такого впредь не происходило, и тщательнее подходите к выбору управляющего для инвестирования. А то уже похоже на истерику становится:

Скрытый текст
21 час назад, investor_spb сказал:

Игорь-Маргарита - недавняя вершина этого рейтинга - нарисовали кочергу, а вы говорите что рейтинг хороший. Их декларация не соблюдается.

 

05.02.2019 в 19:48, investor_spb сказал:

Зато Игорь-Маргарита - недавняя вершина вашего рейтинга - молчат в тряпочку и сливают счет. Считаю это ненормальным.

05.02.2019 в 17:59, investor_spb сказал:

Почему Альпари не может сделать свой, нормальный рейтинг? Или не могут разрабам техническое предложение сделать?

 

 

  • Upvote 4
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
investor_spb
4 минуты назад, Pesso сказал:

Была бы другая формула

Откуда вам известно, что была другая формула? Она не менялась, насколько нам известно. У вас другая информация?

 

4 минуты назад, Pesso сказал:

 

Не надо ломать то, что работает.

Никто не собирается ничего ломать. Здесь высказываются только конструктивные пожелания по ПАММ-счетам. Других мы не имеем.

Edited by investor_spb

Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
21 минуту назад, investor_spb сказал:

Откуда вам известно, что была другая формула? Она не менялась, насколько нам известно. У вас другая информация?

 

Никто не собирается ничего ломать. Здесь высказываются только конструктивные пожелания по ПАММ-счетам. Других мы не имеем.

Вы бы не могли здесь изложить свои критерии хорошего рейтинга? К чему Альпари стремиться?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Djesiks
2 часа назад, investor_spb сказал:

Уточните пожалуйста еще насчет курса компании на открытость. Может политика поменялась?

 

Мы долгое время работали над этой формулой. И по понятным причинам мы не будем ее раскрывать и отдавать тем самым конкурентам. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Так формула рассчёта эффективности изменится?

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Получается, что изменится. Ведь эта загадочная (уникальная) формула и направлена на то, чтобы рассчитать эту  эффективность, а уже на основании ее выстроить рейтинг. Что еще в ней можно изменить, даже не знаю. Если только поиграться с весами показателей, входящих в нее.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
19 часов назад, Kvimta сказал:

Опять же, хорошо иметь несколько формул рейтинга на свой выбор.

На самом деле, их и сейчас две - консервативный рейтинг и агрессивный. Это по-сути две разные формулы рейтингования.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы расширить этот список еще на несколько формул.

Было бы неплохо, например, увидеть рейтинг памм-счетов в соответствии с так всеми хаемой "Ожидаемой доходностью". Как бы там ни было, но эта ожидаемая доходность берется не с неба, а рассчитывается на основании исторических показателей счета, например, среднемесячной геометрической доходности. Понятно, что она может поменяться :) но ведь всё может поменяться, поэтому и от этого тоже можно отталкиваться в своих прогнозах.

Короче, можно при желании построить несколько рейтингов, в добавок к текущим двум, не дмаю, что есть какая-то техническая сложность.

Другой вопрос, что какой-то один рейтинг должен будет остаться основным, по-умолчанию, как сейчас Консервативный. Хотя само слово, на мой взгляд, выбрано неудачно.

 

  • Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Kvimta
1 час назад, MIO-Invest сказал:

Не вижу ничего плохого в том, чтобы расширить этот список еще на несколько формул.

 

1 час назад, MIO-Invest сказал:

построить несколько рейтингов, в добавок к текущим двум, не дмаю, что есть какая-то техническая сложность.

Вот и я о том же!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
DVargo
01.02.2019 в 18:32, Rihter сказал:

Нужно учитывать, что возможность ввода денег в любом часе (т.е. почти в любой момент) - это чрезвычайно удобно для инвесторов. Меня, например, очень ломало(-ет) вводить деньги на ПАММ заранее по неизвестно какой Цене Пая

...

Короче, было много случаев, когда я не инвестировал чисто из-за того, что пропускал время открытого ролловера. Теперь же это неудобство устранено полностью.

 

Поэтому надо понимать, что когда открыты все ролловеры - то удобств для управляющего меньше, но зато инвестиций больше. Для сервиса в целом это очень важный фактор, да и для управов по идее тоже.

Тут вопрос кому должно быть удобней инвесторам или трейдерам.

Трейдеров ужастно ломает, когда незвестно кто, даже дающий деньги, изменяет его "идеальную" систему на пару процентов. Многие от этого прям депресняк ловят.

 

Не думаю, что что-нибудь случится, если инвесторы освоят методы классического инвестирования -  инвестирование долями.

Например 1000 делим на 20 и инвестируем ежедневно по 50 долларов.

дядечка Баффет с Сотоварищи так и поступает, они начинают покупать актив на просадке, докупаются на дне, втором, третьем дне и в фазе восстановления, либо ловят стоп по активу.

 

При данном способе инвестирования всех ломает меньше.

Только не говорите что у вас всего 50 долларов и вы не дядечка Баффет или его родственник.

 

На счет удобств для управляющего - да больше, но они этого не понимают.

А вот важность этого фактора для сервиса - вы переоцениваете.

 

Не он важный, когда придут спецы которые могут активно паразитировать на этом факторе. Многие управы будут в ауте.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Kvimta
12 минут назад, DVargo сказал:

когда придут спецы которые могут активно паразитировать на этом факторе. Многие управы будут в ауте.

Инвесторы, которые вложились на открытие сделки в убытке - вот в чём вопрос и мониторинг ухудшается, а управляющий своё всё равно получает...

Link to post
Share on other sites
DVargo

Тут вопрос на сколько долго и как много получит управ.

При ухудшении мониторинга он получит уменьшение притока инвестиций или вообще их отсутствие.

Не у всех скил стрессоустойчивость прокачен.

 

Link to post
Share on other sites
investor_spb
22 часа назад, Pensioneer сказал:

К чему Альпари стремиться?

Мне кажется, что компания сама решит куда ей стремиться.


Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ну так Альпари знает, а Вы чего то от нее требуете. Вот только не понятно чего хотите. Вы можете конкретизировать свои требования по рейтингу? Интересно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter

По поводу открытых на ввод 23 ролловеров.

 

20 часов назад, DVargo сказал:

Тут вопрос кому должно быть удобней инвесторам или трейдерам.

Трейдеров ужастно ломает, когда незвестно кто, даже дающий деньги, изменяет его "идеальную" систему на пару процентов. Многие от этого прям депресняк ловят.

...

...

А вот важность этого фактора для сервиса - вы переоцениваете.

 

Не он важный, когда придут спецы которые могут активно паразитировать на этом факторе. Многие управы будут в ауте.

 

20 часов назад, Kvimta сказал:

Инвесторы, которые вложились на открытие сделки в убытке - вот в чём вопрос и мониторинг ухудшается, а управляющий своё всё равно получает...

 

Я всё прекрасно понимаю, и если кто-то помнит, в ветке обсуждения этого нововведения я выступал против принудительного открытия роллов!

Однако впоследствии я прочувствовал на себе, что открытые ролловеры для инвесторов удобнее буквально на порядок (описывал это выше).

Стало быть, администрация поступила правильно, открыв все ролловеры на ввод.

Ибо критическое звено для сервиса - это наличие инвестиций (т.е. привлечение инвесторов), а не трейдеров!

Трейдеры и без того открывают ПАММ-счета параллельно везде, где хоть сколько-то пахнет инвестициями. Т.е. в трех-четырех-пяти брокерских компаниях.

Поэтому побеждает (и будет побеждать) тот брокер, который привлёк больше инвестиций (и инвесторов), а не тот, который потакает порой бредовым хотелкам управляющих по ограничениям для инвесторов (тут имею в виду не обсуждаемую хотелку о закрытии роллов, а, например, хотелки о штрафах и вознаграждении за само управление).

 

Короче, я вас прекрасно понимаю,

однако это не значит, что я буду соглашаться с бредовыми утверждениями,

типа того, что кто-то будет паразитировать (тут вспоминаем перлы Хербствогеля про инвесторов-паразитов и кого-то ещё ранее про "инвесторов-шакалов" - кому интересно, вбейте эти слова в поиск по форуму),

или что из-за вложений инвесторов на просадке и мониторинг ухудшается, и инвесторы своими вложениями ломают ТС управа на пару процентов (эти утверждения взяты из цитат выше).

 

У настаивающих на своём управляющих есть 2 возможности, решающие эти проблемы, и не надо делать вид, что этих возможностей нет:

  1. можно корректировать объёмы позиций пропорционально увеличению или уменьшению количества средств на счете, в том числе автоматическим советником;
  2. можно на время сделок полностью закрывать ввод по офертам.

Таким образом, решения для управов есть, одно на 98%, другое на все 100% (ну то есть открытых роллов не будет вообще, если закрыть ввод на время сделки),

поэтому возгласы "кошмар-кошмар как всё плохо" неуместны.

 

То есть, управы могут решить свои проблемы с "инвесторами-паразитами" и "инвесторами-шакалами",

а вот приток инвестиций благодаря данному нововведению наколько-то увеличился - значит это нововведение в целом удачно и позитивно.

Edited by Rihter
  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
TopMaster
21 минуту назад, Rihter сказал:

По поводу открытых на ввод 23 ролловеров.

 

 

 

Я всё прекрасно понимаю, и если кто-то помнит, в ветке обсуждения этого нововведения я выступал против принудительного открытия роллов!

Однако впоследствии я прочувствовал на себе, что открытые ролловеры для инвесторов удобнее буквально на порядок (описывал это выше).

Стало быть, администрация поступила правильно, открыв все ролловеры на ввод.

Вынужден констатировать, что с точки зрения прибыли как управа в денежном эквиваленте, все открытые ролловеры дали мне возможность заработать гораздо больше. Чем суетливее действия инвесторов, тем больше прибыли управляющего. Порой на глубоких просадках, когда плечи зашкаливают за 500, мне от таких неожиданных вливаний и выводов, осыпалось по 15-20К$. Да, статистика в % убивается от таких действий, порой ПАММ не выходит из-за этого из просадки, хотя мог бы. Но эти убийцы статистики дюжа щедро платят за свои преступления. 

Так что по итогу я от этого нововведения только выиграл, хотя был резко против.

Edited by TopMaster
  • Upvote 11

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Capman

получается,

практика - критерий истины!

:umnik:


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Kvimta
2 часа назад, Rihter сказал:

типа того, что кто-то будет паразитировать (тут вспоминаем перлы Хербствогеля про инвесторов-паразитов и кого-то ещё ранее про "инвесторов-шакалов" - кому интересно, вбейте эти слова в поиск по форуму)

Пожалуйста, не вырывайте фразу из контекста, там заложен понятный смысл - без оскорблений.

Link to post
Share on other sites
Rihter
2 часа назад, Kvimta сказал:

Пожалуйста, не вырывайте фразу из контекста, там заложен понятный смысл

 

Ну так во-первых я толком не понял, что именно имел в виду DVargo (это была его фраза о том, что придут какие-то "спецы, которые могут активно паразитировать" - я предположил, что там речь велась об инвесторах),

 

во-вторых, никакое паразитирование со стороны инвесторов невозможно в принципе, если управ делает то, что должен делать согласно рекомендациям компании, в которой открыл ПАММ-счёт (имеются в виду рекомендации Альпари по корректировке объёмов позиций).

 

То есть, на самом деле не инвесторы паразитируют, а управы ушами хлопают и потом начинают обвинять из-за этой своей криворукости и инвесторов в паразитизме, и компанию в неправильности сервиса. А если бы они читали справку и делали то, что в ней рекомендуется, то для этих обвинений не было бы причин.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Kvimta
1 час назад, Rihter сказал:

 

Ну так во-первых .......................................

У каждого правда своя! Мы все здесь, чтобы заработать. Управляющие на футбольном поле, инвесторы на трибунах с дорогущими билетами. Кто платит - тот заказывает музыку! Форекс сложно прогнозируем - инвесторы приспосабливаются, управляющий должен быть обычным гением! Ну что же, работаем дальше!!!

Link to post
Share on other sites
Rihter

Данный прецедент "наезда" со стороны инвестора(-ов) на рейтинг Альпари с требованиями изменить его так, чтобы будущие памм-сливаторы в него не попадали, очень нагляден и примечателен:

 

06.02.2019 в 14:52, investor_spb сказал:

P.S. Маргарита - недавняя вершина этого рейтинга - нарисовали кочергу, а вы говорите что рейтинг хороший. Их декларация не соблюдается.

 

Обратите внимание, каков один из главных аргументов того, что якобы рейтинг плох: "Их декларация не соблюдается"!

Этот аргумент является очень мощным показателем необходимости изменений... но не рейтинга! Об этом напишу чуть ниже, а сперва, собственно, о рейтинге.

 

Дело в том, что формула рейтинга, да и никакая другая формула, не могла заранее определить, что в будущем на роботе Чувашова вдруг внезапно исчезнет ограничение убытков (~стопы). Ведь ранее всегда ограничение убытков на ПАММах с роботом Чувашова стабильно отрабатывалось!

 

Для большей наглядности рассмотрим не ПАММ Маргариты-Игоря, а другой с тем же роботом Чувашова, только работавший, видимо, на других валютных парах. У обсуждаемой сейчас Маргариты на самом деле наблюдались точно такие же "стопы", только у неё они не так хорошо видны на фоне роста, ибо во второй половине 2018 года ей сильно фартило и наглядность стопов из-за этого смазалась. Мы же возьмём ПАММ Алекса Старкова, который был одним из первых ПАММов с этим же роботом - об этом есть информация на сайте самого Чувашова, на нём стопы просто лучше видны:

 

1666832959_-.png.f7f98b7844041a67e4dad62e05ebd4cf.png

 

Короче говоря, формула рейтинга оценивала ПАММы адекватно - ведь на них была нормальная торговля с ограничениями убытков (кроме самого последнего момента).

 

Получается, дело не в формуле.

А в чём же тогда недоработка Альпари, послужившая в данном случае поводом для негодования инвесторов и их требований изменить рейтинг?

Ну так investor_spb сам выше подсказал, в чём дело: "нарисовали кочергу ... Их декларация не соблюдается".

 

Во избежание таких инцидентов и, как следствие, падения репутации ПАММ-сервиса среди инвесторов,

надо не формулу рейтинга менять (которая будущего знать всё равно не может), а внедрять контроль брокером заявленных в Декларациях уровней убытков!

Вот это в данном случае как раз помогло бы избежать негатива со стороны инвесторов в адрес Компании. И напомню, что у ряда конкурентов это уже реализовано, и часть инвесторов они уже к себе перетянули (куда подевался Фраер Ушастый?.. Какого брокера рекомендуют некоторые присутствующие в том числе здесь у нас управы?..)

 

Подробнее об ограничении брокером заявленных в Декларациях уровней убытков, в том числе о его механизме, я уже писал вот тут, лучше всё равно уже не напишу.

Также прошу админов не забыть передать тем, кто принимает решения, содержание этого поста.

  • Upvote 10
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
14 часов назад, Rihter сказал:

Подробнее об ограничении брокером заявленных в Декларациях уровней убытков, в том числе о его механизме, я уже писал вот тут, лучше всё равно уже не напишу.

Также прошу админов не забыть передать тем, кто принимает решения, содержание этого поста.

 

Спасибо, обязательно передам.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
investor_spb
09.02.2019 в 22:07, Rihter сказал:

Данный прецедент "наезда" со стороны инвестора(-ов) на рейтинг Альпари с требованиями изменить его так, чтобы будущие памм-сливаторы в него не попадали, очень нагляден и примечателен:

 

Обратите внимание, каков один из главных аргументов того, что якобы рейтинг плох: "Их декларация не соблюдается"!

Этот аргумент является очень мощным показателем необходимости изменений... но не рейтинга! Об этом напишу чуть ниже, а сперва, собственно, о рейтинге.

 

 

А в чём же тогда недоработка Альпари, послужившая в данном случае поводом для негодования инвесторов и их требований изменить рейтинг?

Ну так investor_spb сам выше подсказал, в чём дело: "нарисовали кочергу ... Их декларация не соблюдается".

 

Там смысл вообще другой был. Как раз недоработка Альпари в формуле рейтинга, которую они уже изменяют (по их словам). Я имел ввиду нарушение управляющей Маргаритой своих же слов, когда она всем заявляла, что у неё "есть четкий план, как в кротчайшие сроки отбить инвестиции", то есть давала определенные гарантии инвесторам, также врала, что "обо всех входах я буду писать на форум", это выполнено небыло. После сообщения она сразу же пропала с форума. То есть на лицо явная ложь и введение в заблуждение инвесторов с ее стороны! Вот в этом и было нарушение всех деклараций! Не надо приписывать мне того, чего я не имел ввиду.


Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

Link to post
Share on other sites
Pesso
3 часа назад, investor_spb сказал:

Там смысл вообще другой был. Как раз недоработка Альпари в формуле рейтинга, которую они уже изменяют (по их словам). Я имел ввиду нарушение управляющей Маргаритой своих же слов, когда она всем заявляла, что у неё "есть четкий план, как в кротчайшие сроки отбить инвестиции", то есть давала определенные гарантии инвесторам, также врала, что "обо всех входах я буду писать на форум", это выполнено небыло. После сообщения она сразу же пропала с форума. То есть на лицо явная ложь и введение в заблуждение инвесторов с ее стороны! Вот в этом и было нарушение всех деклараций! Не надо приписывать мне того, чего я не имел ввиду.

Вообще, тут я даже поддержу. За подобное вранье, в текстовом виде на форуме, надо наказывать. Если внимательно наблюдать за подобными фразочками, то бардака будет меньше. Но палка, как обычно, о двух концах. Следить за этим будет человек, и оценку давать он будет на свой субъективный взгляд. Представьте вой управа, которому на неделю/месяц/до выхода из просадки в качестве штрафа запретят прием средств по оферте, а ведь его просто "не так поняли" и он "не то имел в виду"

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
AntFX
17 минут назад, Pesso сказал:

За подобное вранье, в текстовом виде на форуме, надо наказывать.

Сначала нужно разобраться, быть может, инвестор не правильно понял управа, точнее понял правильно, потому что не дурак, но потом сам решил вывернуть так, будто бы управ ему обещал что-то, хотя на самом деле лишь говорил о вероятности и о своем желании выйти из ситуации с прибылью, ничего никому не обещая и поэтому не нарушая правил. Чтобы разобраться в этом, нужно цитировать оригинальные посты управа с обещаниями, а не посты в стиле "один инвестор другому сказал".

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...