Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

aaaooottt
31.01.2019 в 07:23, Kvimta сказал:

Вы просто с этим не сталкивались ещё, видимо из-за низких рисков. Если ввод средств производиться во время просадки на счёте и сумма ввода для счёта существенная, то при закрытии сделки по ТР, инвесторы которые участвовали в сделке изначально недополучают прибыль, либо вообще получают убыток. Здесь есть отдельные умники заводящие средства на просадках и сразу выводят после фиксации прибыли. В итоге у них  % потери снижается, а % прибыли резко повышается, остальные инвесторы в минусе, доходность счёта в минусе. Поэтому некоторые управляющие закрывают оферты перед открытием сделок. Проблема легко решаема, но у Альпари какие-то свои взгляды на это.

     А если закрыта по стопу с убытком , тогда смелый инвестор разделит убыток с остальными ? Крупный инвестор может войти деньгами на просадке и вытянуть падающий счет , думаю управ,  остальные инвесторы только рады будут разделить заработок вместо кола  ? Тогда это особенность торговли и ей надо пользоваться .

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

Sasha J
4 минуты назад, Vasilii29RUS сказал:

А когда ввели этот сервис инфо не было?

 

Мы старались учесть все актуальные пожелания и предложения клиентов при разработке нового сайта.

Link to post
Share on other sites
Rihter
21 час назад, Kvimta сказал:

Теперь понятно - кому-то в Альпари нужна эта заморочка. Больше не буду писать на эту тему.

 

20 часов назад, Kvimta сказал:

Вместо того, чтобы отбросить проблему - сделать ввод по графику.

 

Нужно учитывать, что возможность ввода денег в любом часе (т.е. почти в любой момент) - это чрезвычайно удобно для инвесторов. Меня, например, очень ломало(-ет) вводить деньги на ПАММ заранее по неизвестно какой Цене Пая - ну, то есть, когда открытый ролл через много часов и не знаешь даже примерно, какая к тому моменту будет Цена Пая. А открытые роллы были у всех в разное время - чтобы поймать момент и взглянуть на доходность непосредственно перед открытым ролловером, надо было чуть ли не будильники себе ставить, чтобы не прозевать этот открытый ролл. И я зевал их много-много раз, а следующий открытый ролл мог быть через 12-23 часа, а там уже Цена Пая могла быть такая, которая мне не нравится для входа, ну или же можно было влёгкую ещё раз прозевать это время (пропустить открытый ролл ещё раз)...

Короче, было много случаев, когда я не инвестировал чисто из-за того, что пропускал время открытого ролловера. Теперь же это неудобство устранено полностью.

 

Поэтому надо понимать, что когда открыты все ролловеры - то удобств для управляющего меньше, но зато инвестиций больше. Для сервиса в целом это очень важный фактор, да и для управов по идее тоже.

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
Kvimta
1 час назад, aaaooottt сказал:

     А если закрыта по стопу с убытком , тогда смелый инвестор разделит убыток с остальными ? Крупный инвестор может войти деньгами на просадке и вытянуть падающий счет , думаю управ,  остальные инвесторы только рады будут разделить заработок вместо кола  ? Тогда это особенность торговли и ей надо пользоваться .

Я пишу про свою стратегию, где есть стоп лосс и тейк профит и никаких методов вытягивания убыточных сделок не применяется.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
8 часов назад, Rihter сказал:

 

 

Нужно учитывать, что возможность ввода денег в любом часе (т.е. почти в любой момент) - это чрезвычайно удобно для инвесторов. Меня, например, очень ломало(-ет) вводить деньги на ПАММ заранее по неизвестно какой Цене Пая - ну, то есть, когда открытый ролл через много часов и не знаешь даже примерно, какая к тому моменту будет Цена Пая. А открытые роллы были у всех в разное время - чтобы поймать момент и взглянуть на доходность непосредственно перед открытым ролловером, надо было чуть ли не будильники себе ставить, чтобы не прозевать этот открытый ролл. И я зевал их много-много раз, а следующий открытый ролл мог быть через 12-23 часа, а там уже Цена Пая могла быть такая, которая мне не нравится для входа, ну или же можно было влёгкую ещё раз прозевать это время (пропустить открытый ролл ещё раз)...

Короче, было много случаев, когда я не инвестировал чисто из-за того, что пропускал время открытого ролловера. Теперь же это неудобство устранено полностью.

 

Поэтому надо понимать, что когда открыты все ролловеры - то удобств для управляющего меньше, но зато инвестиций больше. Для сервиса в целом это очень важный фактор, да и для управов по идее тоже.

Но с моментом вывода у Вас (у остальных инвесторов) все равно осталась такая-же проблема.

Так что для инвесторов проблема не полностью решена, а вот для управляющих - создана потенциальная дополнительная проблема.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
investor_spb

Предложение для Альпари - заведите специальную ветку, в которой можно публично обсуждать недостатки существующего рейтинга паммов. Предложений от клиентов поступила уже масса, но ни одного из них компанией за последние два с лишним года принято не было. Позор!


Ни один инвестиционный инструмент, даже долгосрочный и надежный, никогда не даст 100% гарантию получения прибыли.

Link to post
Share on other sites
Kvimta

Здравствуйте Альпари!

В функционале ПАММ-счёта отсутствует возможность регулировать ввод средств по графику.

Ввод средств инвесторов на ПАММ-счёт во время открытых сделок приносит убыток (или недополучение прибыли) для инвестиций, которые были на момент открытия сделки, а также существенно ухудшает показатель доходности ПАММ-счёта.

Сегодня на моём счёте Moon Sleep, при балансе 772,95$ была открыта сделка, которая принесла чистую прибыль 28,99$, это +3,75% доходности от баланса на начало сделки. Во время просадки были введены средства нового инвестора 140$, в результате чего новый инвестор забрал на себя прибыль 15,99$ и закрыл инвестиционный счёт при первой возможности. Прирост доходности составил 1,68% вместо 3,75%. Хорошо, что это были 140$, а не 10000$.

Корректировщиком эту проблему качественно не решить. Знаю, что и в данной ветке эту проблему не решить – уже писала. Даже отвечать никто не стал из Альпари.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО РУКОВОДСТВА АЛЬПАРИ.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SergeyM32

А докупить вручную не получается?

Link to post
Share on other sites
Kvimta
10 минут назад, SergeyM32 сказал:

А докупить вручную не получается?

Стратегия должна соблюдаться, а не корректироваться постоянно. Сейчас придётся оферты постоянно открывать/закрывать, как это многие управляющие делают.

Edited by Kvimta
Link to post
Share on other sites
sbonch
11 минут назад, SergeyM32 сказал:

А докупить вручную не получается?

 

Да можно конечно поставить СМС уведомление и среди ночи бегать к терминалу каждый час, или не спать 24/5.

 

С ручной стратегией ещё есть варианты корректировок, или полного закрытия ввода, а с роботами всё намного сложнее.

Edited by sbonch
Link to post
Share on other sites
MG4
45 минут назад, Kvimta сказал:

Ввод средств инвесторов на ПАММ-счёт во время открытых сделок приносит убыток (или недополучение прибыли) для инвестиций, которые были на момент открытия сделки, а также существенно ухудшает показатель доходности ПАММ-счёта.

Сегодня на моём счёте Moon Sleep, при балансе 772,95$ была открыта сделка, которая принесла чистую прибыль 28,99$, это +3,75% доходности от баланса на начало сделки. Во время просадки были введены средства нового инвестора 140$, в результате чего новый инвестор забрал на себя прибыль 15,99$ и закрыл инвестиционный счёт при первой возможности. Прирост доходности составил 1,68% вместо 3,75%. Хорошо, что это были 140$, а не 10000$.

1. можно корректировать позицию

2. можно, на время сделки, оставлять только 50% оферту

3. можно, на время сделки, закрывать все оферты 

но вы выбрали 4-й пункт:

4. не делать ничего

 

51 минуту назад, Kvimta сказал:

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО РУКОВОДСТВА АЛЬПАРИ.

сомневаюсь, что руководство пойдёт именно вам на встречу


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
10 часов назад, Kvimta сказал:

Стратегия должна соблюдаться, а не корректироваться постоянно. Сейчас придётся оферты постоянно открывать/закрывать, как это многие управляющие делают.

Пока не будет принято решение об отмене 23 открытых ролловеров на ввод средств на ПАММы, лучше поставить корректировщик позиций чем открывать/закрывать оферты.

 

 

10 часов назад, sbonch сказал:

С ручной стратегией ещё есть варианты корректировок, или полного закрытия ввода, а с роботами всё намного сложнее.

Все зависит от того какой робот применять, они также могут хорошо следить за корректировочными позициями.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Kvimta
3 минуты назад, ANS_FX сказал:

Пока не будет принято решение об отмене 23 открытых ролловеров на ввод средств на ПАММы, лучше поставить корректировщик позиций чем открывать/закрывать оферты.

 

1. Как протестировать работу корректировщика, совместно с роботом в долгосрочной работе? Никак!

2. Для инвесторов промышляющих вводом средств на просадке, использование корректировщика поднимет прибыль в разы, соответственно таких инвесторов станет больше и суммы станут больше. Не все управляющие знают про корректировщик, ПАММы будут нести убытки даже с низкими рисками. Я считаю, что тактика введения средств на просадке - паразитическая, если конечно стратегия ни сетка с мартингейлом, но ведь такие инвесторы и не будут вводить средства, когда лесенки растут...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
5 часов назад, Kvimta сказал:

В функционале ПАММ-счёта отсутствует возможность регулировать ввод средств по графику.

 

... ...

Корректировщиком эту проблему качественно не решить. Знаю, что и в данной ветке эту проблему не решить – уже писала. Даже отвечать никто не стал из Альпари.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО РУКОВОДСТВА АЛЬПАРИ.

 

Скажу Вам по секрету, что это решение о 23 открытых для ввода ролловерах было принято как раз руководством, а не разработчиками и не сотрудниками департаментов Альпари. Поэтому отменить его не было никакой возможности, несмотря на массовые протесты (их была целая ветка с ХЗ сколько страниц).

Так что нет никакого смысла продолжать терроризировать наших здешних админов - они с этим ничего сделать не могут, это не в их власти.

 

11 минут назад, Kvimta сказал:

Для инвесторов промышляющих вводом средств на просадке, использование корректировщика поднимет прибыль в разы

...

Я считаю, что тактика введения средств на просадке - паразитическая

 

Вы сильно преувеличиваете, ну да не важно. Главное, что от этого нет толку.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Pesso
9 часов назад, Kvimta сказал:

Прирост доходности составил 1,68% вместо 3,75%

А если отзеркалить ситуацию,  убыток бы составил не -3,75%, а всего лишь -1,68%. Правило то в обе стороны работает. Да и не так уж часто случаются вводы, способные настолько изменить доходность. Вот с выводами страшней, но их,  к счастью, дают контролировать.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
JackDanial

Если не получается ограничить ввод средств, то тогда в очередной раз прошу восстановить автоматический корректировщик, встроенный в личный кабинет Альпари. Здесь был официальный ответ сервиса?


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Sasha J
14 часов назад, investor_spb сказал:

Предложение для Альпари - заведите специальную ветку, в которой можно публично обсуждать недостатки существующего рейтинга паммов.

Обсуждение можно производить в контексте данной ветки.

14 часов назад, investor_spb сказал:

Предложений от клиентов поступила уже масса, но ни одного из них компанией за последние два с лишним года принято не было.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с рейтингом на новом сайте. Сейчас он находится в процессе доработки, вышесказанные пожелания и замечания пользователей (не только в этой ветке) передали и постараемся учесть.

Link to post
Share on other sites
Sasha J

Здравствуйте,  @Kvimta!  Как и сказал г-н @Rihter данный вопрос уже обсуждался, и к сожалению пока изменений не предвидится.

 

13 часов назад, Kvimta сказал:

Корректировщиком эту проблему качественно не решить.

Давайте разберемся вместе. Опишите с какими трудностями Вы сталкиваетесь при работе с корректировщиком, мы постараемся Вам помочь.

Link to post
Share on other sites
SergeyM32
29 минут назад, Sasha J сказал:

Давайте разберемся вместе. Опишите с какими трудностями Вы сталкиваетесь при работе с корректировщиком, мы постараемся Вам помочь.

По поводу корректировщика я не совсем в курсе дела.

Он существует в сервисе Альпари ?

Link to post
Share on other sites
Sasha J
25 минут назад, SergeyM32 сказал:

По поводу корректировщика я не совсем в курсе дела.

Он существует в сервисе Альпари ?

Вы можете использовать "Умный корректировщик". Подробнее в этой ветке.

Edited by Sasha J
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SergeyM32
27 минут назад, Sasha J сказал:

Вы можете использовать "Умный корректировщик". Подробнее в этой ветке.

Хотелось бы через личный кабинет. Чтоб была там такая кнопка "включить автокорректировку".

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Sasha J
1 час назад, SergeyM32 сказал:

Хотелось бы через личный кабинет. Чтоб была там такая кнопка "включить автокорректировку".

 

3 часа назад, JackDanial сказал:

Если не получается ограничить ввод средств, то тогда в очередной раз прошу восстановить автоматический корректировщик, встроенный в личный кабинет Альпари

Пока, к сожалению,  не планируем возрождать автокорректировщик в ЛК.

Link to post
Share on other sites
JackDanial
2 минуты назад, Sasha J сказал:

 

Пока, к сожалению,  не планируем возрождать автокорректировщик в ЛК.

Вы можете указать причину? Сложный алгоритм действий? Или слишком много претензий к исполнению? 


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
MG4
14 минут назад, JackDanial сказал:

Вы можете указать причину?

корректировщик не приносит прибыли

вы свой ПАММ открыли в надежде на прибыль, компания поступает аналогично

 

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
JackDanial
5 минут назад, MG4 сказал:

корректировщик не приносит прибыли

вы свой ПАММ открыли в надежде на прибыль, компания поступает аналогично

 

 

Это часть системы, такая же как форум, мониторинг ПАММ-счетов, рейтинг и т.д. Всё вместе является продуктом, который приносит прибыль. Понимаю, что автокорр - это сложный механизм, за который нужно нести ответственность, поэтому разработкой автокорра занялся не сотрудник компании. Но, если уж советник (автокорр) уже готов, не проще ли его внедрить и забыть об этом вопросе. Я хотел понять причину. Если, к примеру, это частые претензии к автокорру, то это один момент, а если другие причины - то желательно понять их. 

  • Upvote 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...