Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

alexx_v
1 минуту назад, Fox1 сказал:

Лудоманам придется искать новые места. А вот серьезные инвесторы в будущем вполне могут подтянуться на сервис.

Серьёзные инвесторы не пойдут в сервис по другим, неторговым причинам.

  • Upvote 1

   

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

Ann-Lee
Только что, alexx_v сказал:

Серьёзные инвесторы не пойдут в сервис по другим, неторговым причинам.

Но дайте же помечтать!

Link to post
Share on other sites
alexx_v
1 минуту назад, Ann-Lee сказал:

Но дайте же помечтать!

Нет сил, я должен "выстроить логическую цепочку из несуществующих оснований" (с) ))

Edited by alexx_v
  • Upvote 2

   

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, alexx_v сказал:

Серьёзные инвесторы не пойдут в сервис по другим, неторговым причинам.

откуда Вы это знаете? спорим, это на ходу придумано и доказать невозможно в принципе? или у Вас есть некая статистика?

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
alexx_v
4 минуты назад, BidAsk сказал:

откуда Вы это знаете? спорим, это на ходу придумано и доказать невозможно в принципе? или у Вас есть некая статистика?

статистика по событиям ещё не произошедшим? )))

Edited by alexx_v

   

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, alexx_v сказал:

статистика по событиям ещё не произошедшим? )))

ну на чём-то Вы же должны основывать свои утверждения?!

ах да, я ж забыл 

6 минут назад, alexx_v сказал:

Нет сил, я должен "выстроить логическую цепочку из несуществующих оснований" (с) ))

 


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
alexx_v
1 минуту назад, BidAsk сказал:

ах да, я ж забыл

Семён Семёныч.. ))


   

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
35 минут назад, alexx_v сказал:

Ну нравится Вам такое - ну и на здоровье

 

Абсолютно не нравится.

 

35 минут назад, alexx_v сказал:

но откуда такая жажда вот эта вахтерская всем чего нибудь, да запретить?

 

Запреты устанавливаются, чтобы жулики и негодяи не вредили честным и хорошим людям.

Думаете, если отменить такие сборники запретов, как уголовный и административный кодексы, жить станет лучше?

 

35 минут назад, alexx_v сказал:

А, инвестор не идёт особо? и не пойдёт.. даже если десяток Топмастеров четвертуете..

 

Мне всего лишь не понравилось, что большинство здесь накинулось на васабу с его предложением.

Я всегда против толпы!

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
MishaSVp

Меня хоть это предложение никак не затрагивает, но, я против любых запретов. Так же надо признать, что на подобные счета есть спрос и я бы и сам с такими поигрался, если бы не видел более достойные счета, в которые я с удовольствием и проинвестировал и имею хорошую прибыль. И проблема как раз в этом, что новый человек приходит и видит в топе рейтинга счета со сроком жизни 3 дня и думает, что это норма. Но это ведь не норма. Что вообще можно сказать о счёте со сроком 3 дня? Что он удачно открыл 1 сделку? 

Можно просто ввести понижающий коэффициент для счетов сроком меньше 3х месяцев.

Либо сделать как на форуме. Счета до 3х месяцев отдельно, больше 3х месяцев отдельно.🤷‍♂️

  • Upvote 4

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 час назад, Fox1 сказал:

Лудоманам придется искать новые места. А вот серьезные инвесторы в будущем вполне могут подтянуться на сервис.

Что мешает серьезным инвесторам отфильтровать все счета с возрастом менее 1 (2, 3, 4, 5) год (лет)?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
40 минут назад, Hitronrav сказал:

Мне всего лишь не понравилось, что большинство здесь накинулось на васабу с его предложением.

Я всегда против толпы!

То есть, если один человек предлагает значительно ухудшить сервис, а все остальные говорят, что он в корне неправ, то ты будешь поддерживать этого одного человека?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 час назад, Hitronrav сказал:

А хотелось бы превращения памм-счетов в долгосрочные инвестиционные инструменты, каковыми они, скорее всего, и задумывались изначально.

Вот в такие?

 

image.png.192b5cb01156681db8469725a540260d.png

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Fox1
5 минут назад, Pensioneer сказал:

Что мешает серьезным инвесторам отфильтровать все счета с возрастом менее 1 (2, 3, 4, 5) год (лет)?

Те что есть на сервисе и разобрался что к чему так и делают. А новые, вложив пару раз в топовых жахарей, уходят и не возвращаются

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Навряд ли серьезный инвестор, (кстати, кто это? От какой суммы инвестор становится серьезным?) будет вкладывать свои заработанные деньги неразобравшись.

Ну и на счет рейтинга. Вот его нужно однозначно менять. Не должны счета младше месяца быть на первой странице, а не то что в первой десятке.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Fox1
59 минут назад, Pensioneer сказал:

Навряд ли серьезный инвестор, (кстати, кто это? От какой суммы инвестор становится серьезным?)

Хоть от 50$. Серьезный инвестор тот кто вкладывает средства с целью сохранить и приумножить капитал с минимально возможными рисками

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
13 часов назад, BidAsk сказал:

сравнение так себе.

Сравнение более чем адекватное. Запрет торговли на год после нескольких неудачных сделок как у консерватора, так и у жахера.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
11 часов назад, Pensioneer сказал:

То есть, если один человек предлагает значительно ухудшить сервис, а все остальные говорят, что он в корне неправ, то ты будешь поддерживать этого одного человека?

 

Будет меньше денег сливаться в рынок. Это улучшение, а не ухудшение.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster

После последних изменений рейтинга, кстати, древние консервы предстали перед глазами массового инвестора в топ-10. Однако, инвестиции на них даже не дернулись. Вот ПАММ Геммастера.

1780323100_.thumb.jpg.135360d57c7675f29e38f9478c5e97f9.jpg

В то время как я собрал более 500 инвесторов за считанные недели. То есть массовый инвестор явно сделал свой выбор.

А причина подобных предложений

  

12 часов назад, Hitronrav сказал:

 

Поддерживаю предложение, 3 счетов в год более чем достаточно для добросовестного управляющего. В перспективе можно уменьшить до 1 счёта в год.

Сейчас паммы как мыльные пузыри – постоянно надуваются и лопаются, и это уже считается нормой в среде местных завсегдатаев. А хотелось бы превращения памм-счетов в долгосрочные инвестиционные инструменты, каковыми они, скорее всего, и задумывались изначально. Ограничение числа открываемых паммов заставит управляющих торговать более осторожно, снижать риски до таких, которые бы позволили им с большой вероятностью продержаться хотя бы год. Нынешние сливаемые за день или за час "паммы одной сделки" только распространяют дурную славу о сервисе, отталкивая от него многих потенциальных инвесторов.

на самом деле вот в чем:

  

10.11.2020 в 17:24, Hitronrav сказал:

 

Вообще, пока я тут корячусь, пытаясь вылезти из просадки, какой-нибудь ТМ срубает за несколько дней на одном своём счёте столько денег, сколько я не заработал за 3 года. И с чего мне быть позитивным?

 

Если у самого чего-то не получается, то попытайся хотя бы пролоббировать чтобы запретили деятельность тем, у кого получается.

  • Upvote 5

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, Hitronrav сказал:

 

Будет меньше денег сливаться в рынок. Это улучшение, а не ухудшение.

Уменьшение слива в рынок нельзя рассматривать в отрыве от объема оборотов компании и от ее прибыли.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
5 минут назад, TopMaster сказал:

Если у самого чего-то не получается, то попытайся хотя бы пролоббировать чтобы запретили деятельность тем, у кого получается.

 

Да ладно, я уверен, вы и с ограничением 3 памма в год найдёте способ заработать. Лесенки, может, снова будете строить или ещё что.

Link to post
Share on other sites
drong
14 часов назад, Hitronrav сказал:

 

Поддерживаю предложение, 3 счетов в год более чем достаточно для добросовестного управляющего. В перспективе можно уменьшить до 1 счёта в год.

Сейчас паммы как мыльные пузыри – постоянно надуваются и лопаются, и это уже считается нормой в среде местных завсегдатаев. А хотелось бы превращения памм-счетов в долгосрочные инвестиционные инструменты, каковыми они, скорее всего, и задумывались изначально. Ограничение числа открываемых паммов заставит управляющих торговать более осторожно, снижать риски до таких, которые бы позволили им с большой вероятностью продержаться хотя бы год. Нынешние сливаемые за день или за час "паммы одной сделки" только распространяют дурную славу о сервисе, отталкивая от него многих потенциальных инвесторов.

 

Ни к чему хорошему это не приведёт.  Это станет невыгодно как для компании так и для управляющих.  Начнётся отток инвестиций, и как следствие затухание сервиса. А те кто считает, что это может ускорить приток инвестиций в его ПАММы, т.е. в ПАММы  долгосроки, тоже проиграют. Пусть остаётся как есть. Посмотрим что нам покажет последнее изменение в правилах формирования рейтинга. Самый надёжный способ попасть в ТОП рейтинга, это стабильно увеличивать доходность, и после попадания в неё удерживать такую же динамику, что и до попадания :biggrin: .

Link to post
Share on other sites
Melady
15 часов назад, Hitronrav сказал:

 

1  Поддерживаю предложение, 3 счетов в год более чем достаточно для добросовестного управляющего. В перспективе можно уменьшить до 1 счёта в год.

2  Сейчас паммы как мыльные пузыри – постоянно надуваются и лопаются, и это уже считается нормой в среде местных завсегдатаев.

3  А хотелось бы превращения памм-счетов в долгосрочные инвестиционные инструменты, каковыми они, скорее всего, и задумывались изначально.

4  Ограничение числа открываемых паммов заставит управляющих торговать более осторожно, снижать риски до таких, которые бы позволили им с большой вероятностью продержаться хотя бы год.

5  Нынешние сливаемые за день или за час "паммы одной сделки" только распространяют дурную славу о сервисе, отталкивая от него многих потенциальных инвесторов.

 

1 А как Вы предлагаете определять добросовестного управляющего?

2 Если на счета, которые постоянно надуваются и лопаются есть спрос, то почему компания не должна таким инвесторам предоставлять такую возможность?

3 Кому хотелось?

4 Вы серьезно? Вы думаете, что инвесторам с 50 $ интересны такие управляющие? Счета с небольшими рисками не привлекают инвесторов, так, как счета с большими рисками. Проверено на личном опыте. Так как естественно, что при снижении рисков доходность намного уменьшается.

5 Вы знаете много таких инвесторов? И сейчас выбор для таких инвесторов есть, так в чем проблема?

 

 

Edited by Melady

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
BidAsk
4 часа назад, TopMaster сказал:

Запрет торговли на год после нескольких неудачных сделок как у консерватора, так и у жахера

ну, не надо преувеличивать проблему, заблуждаться и других заблуждать - запрет торговли на год...

торговать Вам никто не запрещает, ПАММ открыть не сможете, а торговать - да хоть обторгуйтесь, своих личных счетов штук 20 открыли и вперёд )))

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Alpari..

Спасибо большое всем за обратную связь, предложения были переданы специалистам на рассмотрение с учётом всех за и против. 

  • Upvote 2

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
2 часа назад, BidAsk сказал:

Торговать Вам никто не запрещает, ПАММ открыть не сможете, а торговать - да хоть обторгуйтесь, своих личных счетов штук 20 открыли и вперёд )))

Ну так это ведь придётся рисковать своими деньгами, а не чужими, инвесторскими. А тут может и жаба задушить 😎

Edited by Brainstormer
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...