Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

TopMaster

Да не, не на везении, а на анализе.

Хороший анализ - плюс. Что-то не учли - минус.

А у мартина нет анализа. Чистая математика завязанная на вероятность.

Не надо метать стрелы)

https://alpariforum.com/index.php?/topic/44762-obsuzhdenie-pamm-schetov-i-upravliaiuschikh/?p=3690906


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

St2015

Омерзительный тип.

Если речь о психотипе, то в терминологии Майерс-Бриггс я ISTJ. Может стоит почитать что-нибудь из основ фундаментальной психологии (ну там, Эрика Берна, или ещё кого). Может хоть чуть-чуть в общении с инвесторами поможет, г-н "управляющий" ? Я смотрю, тут одни хладнокровные профессиональные трейдеры собрались. В управлении эмоциями прям примеры для подражания :)). У одного проблемы с зубами и он сливает, ошибаясь в арифметических расчетах. Другой руководствуется эмоциями в "торговле", ещё и пропагандируя такой подход. Третий.... Ладно не буду продолжать. Конструктивизм с их стороны в общении недостижим.Крутые "управляющие", не умеющие управлять собственными эмоциями, не то что деньгами.

  • Downvote 2

Мониторинг торговли

https://www.myfxbook.com/members/St2015/profit/1805641

 

Link to post
Share on other sites
Paukas

Если речь о психотипе, то в терминологии Майерс-Бриггс я ISTJ.

Это круче чем  IGBT?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
FixPro

У St2015 в приоритете газлайтинг...
ндаааааа

  • Downvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Да не, не на везении, а на анализе.

Хороший анализ - плюс. Что-то не учли - минус.

А у мартина нет анализа. Чистая математика завязанная на вероятность.

Не надо метать стрелы)

 

И вот в дополнении совершенно возможный альтернативный сценарий графика Петрова Ивана за 5 лет на его основном счету если бы абсолютно тот же набор сделок но расположился за этот период в другой последовательности. При таком сценарии он получил бы точно такой же % доходности по ПАММу, однако что такое инвестор знал бы только по наслышке. Точно так же любому мартингейлщику, продержавшемуся скажем год, а потом получившему сразу пять кочерег за 3 недели, могло не повезти и он бы получал эти кочереги регулярно каждые 2-2.5 месяца. И попробуйте меня в цифрах убедить в том что правильнщик может предсказать в какой последовательности пойдут его сделки, в отличии от мартингейлщика.

post-426805-0-47994100-1450207458_thumb.jpg

Edited by TopMaster
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

А каким-то счетам как раз в реальности "недоповезло" и все могло бы быть куда круче, расположись сделки в другой последовательности.

post-426805-0-14035800-1450208417_thumb.jpg

Edited by TopMaster
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Saler

И вот в дополнении совершенно возможный альтернативный сценарий графика Петрова Ивана за 5 лет на его основном счету если бы абсолютно тот же набор сделок но расположился за этот период в другой последовательности. При таком сценарии он получил бы точно такой же % доходности по ПАММу, однако что такое инвестор знал бы только по наслышке. Точно так же любому мартингейлщику, продержавшемуся скажем год, а потом получившему сразу пять кочерег за 3 недели, могло не повезти и он бы получал эти кочереги регулярно каждые 2-2.5 месяца. И попробуйте меня в цифрах убедить в том что правильнщик может предсказать в какой последовательности пойдут его сделки, в отличии от мартингейлщика.

Это, конечно, Вы хорошо нарисовали.

Но мысли относительно исходов в корне не верны.

У мартиноводов нет стратегии.

У "правильных" - есть.

Ну а то что инвесторы смотрят на график - тут не поспоришь.

В цифрах убеждать не хочу, ибо если стратегия хороша и подстраивается постоянно под рынок - будет и прибыль.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Это, конечно, Вы хорошо нарисовали.

Но мысли относительно исходов в корне не верны.

У мартиноводов нет стратегии.

У "правильных" - есть.

Это как раз Ваши мысли в корне не верны. Стратегия - это набор определенных правил входов-выходов в рынок. Почему мартингейлщик по Вашему не может применять в торговле определенный набор правил, образующий стратегию? И еще почему у правильных управов она обязательно есть?

В цифрах убеждать не хочу, ибо если стратегия хороша и подстраивается постоянно под рынок - будет и прибыль.

И Мальборо это хорошо знает.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Anzhelika

 

 

У мартиноводов нет стратегии. У "правильных" - есть.

 Это ваши фантазии, не более. 

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Red Tiger

Очередной крах надежд инвесторов, которые повелись на красивый график доходности.

 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/104957-pastuh-mikhail-forex/


Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
JackDanial

Очередной крах надежд инвесторов, которые повелись на красивый график доходности.

 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/104957-pastuh-mikhail-forex/

Быть может если бы выбрал правильный ММ, продержался бы дольше. Хотя ник удивляет :D

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu

Очередной крах надежд инвесторов, которые повелись на красивый график доходности.

 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/104957-pastuh-mikhail-forex/

слишком часто открывал сделки, нужно было как остальные открываться один раз в неделю, чтобы успеть получить вознаграждение перед сливом

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
viromax

почитал немного ветку и что-то не уловил в чем спор :) разве тут не принцип "кто как хочет, тот так и торгует и кто куда хочет, тот туда и инвестирует"?)


ПАММ для долгосрочных инвестиций. Расчетная доходность: 5-10% в месяц. Комиссия от 20 до 25%.

Link to post
Share on other sites
JackDanial

почитал немного ветку и что-то не уловил в чем спор :) разве тут не принцип "кто как хочет, тот так и торгует и кто куда хочет, тот туда и инвестирует"?)

Тут уже спор о морали, справедливости и зависти на примере конкретных счетов.

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Michail M

почитал немного ветку и что-то не уловил в чем спор :) разве тут не принцип "кто как хочет, тот так и торгует и кто куда хочет, тот туда и инвестирует"?)

 

Спор тут идет о  связанных вопросах: 1) Какие торговые методы дают наилучшие доходности и соотношение доходность/риск для инвесторов; 2) Должен ли организатор ПАММ-сервиса (Альпари) стимулировать

 

управляющих и инвесторов в направлении наилучшего соотношения доходность/риск - в частности с помощью официального рейтинга ПАММ-ов ? ; 3) Насколько хороши ПАММ-счета, занимающие высшие позиции в

 

официальном рейтинге Альпари - и те счета, которые лидируют по привлеченным средствам ?

  • Thanks 2

С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
shary

 

 

Спор тут идет о  связанных вопросах: 1) Какие торговые методы дают наилучшие доходности и соотношение доходность/риск для инвесторов; 2) Должен ли организатор ПАММ-сервиса (Альпари) стимулировать   управляющих и инвесторов в направлении наилучшего соотношения доходность/риск - в частности с помощью официального рейтинга ПАММ-ов ? ; 3) Насколько хороши ПАММ-счета, занимающие высшие позиции в   официальном рейтинге Альпари - и те счета, которые лидируют по привлеченным средствам ?
 

 

1. Невозможно определить.

2. Не должен. Зачем?

3. Тоже субъективно. Для того, чтобы счет в рейтинге был "для тебя", надо понимать механизм рейтинга. Думаю мало кто из инвесторов копается в критериях.

Link to post
Share on other sites
pretor

и кто куда хочет, тот туда и инвестирует"?)

По мнению некоторых старожилов,люди(не инвесторы)которые вкладывают свой рисковый капитал в очень рисковые ПАММы-,бараны,буратины,лудоманы,если бегут с консервы при просадке-тоже самое,которые держат свои инвестиции ~месяц,потом получая небольшой профит уходят со счёта-тоже самое,инвестируют от 10 до100$- мелочь с которыми и разговора то не может быть. А востальном всё отлично
Link to post
Share on other sites
kaif
По мнению некоторых старожилов,люди(не инвесторы)которые вкладывают свой рисковый капитал в очень рисковые ПАММы-,бараны,буратины,лудоманы,если бегут с консервы при просадке-тоже самое,которые держат свои инвестиции ~месяц,потом получая небольшой профит уходят со счёта-тоже самое,инвестируют от 10 до100$- мелочь с которыми и разговора то не может быть. А востальном всё отлично

 

Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Rihter

Не верный.

 

По мнению некоторых старожилов,люди(не инвесторы)которые вкладывают свой рисковый капитал в очень рисковые ПАММы-,бараны,буратины,лудоманы,если ...

 

По мнению некоторых старожилов, которые просто-напросто разбираются в трейдинге и при этом ещё не потеряли совесть,

здесь на сервисе многовато жульбанов либо просто неграмотных трейдеров (получивших тем не менее доступ к деньгам простых людей-инвесторов + рейтинг, поднимающий как раз их наверх),

 

которые (такие управляющие) пытаются взять деньги не с рынка, а с инвесторов,

используя для этого известные всем, кто в теме, трейдерские ТРЮКИ и торгуя БЕЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО МАТОЖИДАНИЯ при этом - то есть с использованием ТС, которые не берут деньги с рынка, а, наоборот, отдают в рынок.

 

Нормально, чо. Защищайте-защищайте такое положение.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
kaif

Richter, я не защищаю такое положение.

 

Просто я не вижу способа просветить инвесторов, которые не склонны к просвещению. А другого пути просто нет.

У меня есть знакомые, которые участвуют в пирамидах каких-то микрокредитов в сети (не помню, как называется эта хрень).

И я не в состоянии их переубедить.

Когда я говорю им "поставьте себя на место заемщика, Вы бы лично взяли кредит на таких условиях именно как просто кредит, а не с целью еще дальше пирамиду строить?", они меня не слушают.

 

И я вижу, что они просто не в силах задать себе такой вопрос после того, как вложили деньги.

 

Инвестором, как и успешным трейдером, да и вообще бизнесменом, может быть лишь человек, готовый признавать "необратимые издержки", как это называют экономисты.

Но если мы возьмем среднестатистического обывателя, купившего, скажем, мотоцикл, который не может продать его через год даже за полцены, его ведь не заставишь его продать за ту цену, какую сейчас предлагает рынок.

Он упорствует, заявляя "я его купил по вот такой цене, и дешевле не продам, он же новенький!". Когда ему говоришь, что пока он тянет время, мотоцикл может еще подешеветь, он не слышит.

Когда ему говоришь, что разница в цене, которая возникла, есть уже нечто, чего не вернешь, но велик риск потерять еще больше, он говорит, что он лучше даст мотоциклу сгнить в гараже, чем продаст его дешевле, чем купил.

 

Что с этим поделаешь?

 

Для меня из всего списка "буратин" кажутся вменяемыми только те инвесторы, которые выводят средства в просадках, опасаясь просадки еще большей. Да. они проигрывают. Но они вовсе не безнадежны. Гораздно безнадежнее товарищи, наборот, добавляющиеся в процессе кочерги, и стоящие насмерть до конца.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
shary
используя для этого известные всем, кто в теме, трейдерские ТРЮКИ

 

Не расскажете? Или может ссылку дадите на пост, где об этом рассказывается.

Edited by shary
Link to post
Share on other sites
pretor

Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Взгляд варварский? Может быть,только этот взгляд- квинтэссенция мнений и эпитетов опытных и умных завсегдатаев
Link to post
Share on other sites
kaif

Претору :)

 

Это "Письма римскому другу". Бродского.

Полностью это четверостишье звучит так:

Вот и прожили мы больше половины.   Как сказал мне старый раб перед таверной:"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".   Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Вас оставленные многими управляющими за собой руины не смущают?

Я не в моральном смысле, а чисто эстетическом...



механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
pretor

Не верный.

 

 

 

По мнению некоторых старожилов, которые просто-напросто разбираются в трейдинге и при этом ещё не потеряли совесть,

здесь на сервисе многовато жульбанов либо просто неграмотных трейдеров (получивших тем не менее доступ к деньгам простых людей-инвесторов + рейтинг, поднимающий как раз их наверх),

 

которые (такие управляющие) пытаются взять деньги не с рынка, а с инвесторов,

используя для этого известные всем, кто в теме, трейдерские ТРЮКИ и торгуя БЕЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО МАТОЖИДАНИЯ при этом - то есть с использованием ТС, которые не берут деньги с рынка, а, наоборот, отдают в рынок.

 

Нормально, чо. Защищайте-защищайте такое положение.

Дело не в защите,а в том что вы берясь что то объяснить-объясняйте так(разжовывайте),чтобы это было ясно тому,кому вы это объясняете,если не хотитите разжовывать и объяснять доходчиво,тогда и не начинайте.Есть люди участвовавшие в МММ и получившие прибыль( простые граждане)правда их немного
Link to post
Share on other sites
kaif

Дело не в защите,а в том что вы берясь что то объяснить-объясняйте так(разжовывайте),чтобы это было ясно тому,кому вы это объясняете,если не хотитите разжовывать и объяснять доходчиво,тогда и не начинайте.Есть люди участвовавшие в МММ и получившие прибыль( простые граждане)правда их немного

 

Могу объяснить очень кратко. Разжевывать особенно нечего.

Любой трейдер (контора, бизнесмен и т.д.), не признающий убытков (скрывающий или маскирующий их), опасен для инвестора.

Ясно объяснил?


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...