Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

kaif

Хорошо, задам вопрос. Если поставщик оказался из рук вон плохим.

Какова процедура изменения коэффициентов и их весов? :)


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

GoodDeal
11 часов назад, MG4 сказал:

проблема не у инвесторов - проблема у тебя

и твоя проблема в том, что инвесторов у тебя не будет

жахари, мартыханы и прочие кочергисты с лесенками вырубят старых, а новых нет (рекламы то нет)

Предполагается что если запретить/посадить/расстрелять неправильных управов, то инвесторы пришедшие за 500+%/месяц, от безысходности понесут бабло к правильным, за 50%/год, а не уйдут туда, где есть нужные им условия/предложения?

Edited by GoodDeal
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
2 минуты назад, GoodDeal сказал:

Предполагается что если запретить/посадить/расстрелять неправильных управов, то инвесторы пришедшие за 500+%/месяц, от безысходности понесут бабло к правильным, за 50%/год, а не уйдут туда, где есть нужные им условия?

В глаза не видите? Предполагается, что новых инвесторов на площадке не будет.

Link to post
Share on other sites
kaif
7 минут назад, Brainstormer сказал:

P.S. Вы случайно не оказывались хотя бы косвенно проигравшим в тендерах (по Вашему настрою можно подумать именно так :) )

 

Нет, но мне известна история одного тендера на бумагу для одного государственного медицинского учреждения.  Тогда закон был устроен так, что они вынуждены были выбрать самое дешевое предложение (согласно тогдашнему закону о тендерах для госучреждений). В итоге бумага оказалась не прошедшей технологический этап снятия статического электричества, и стала застревать в лазерных принтерах. Учреждение понесло убытки из-за порчи принтеров, несоизмеримые с сэкономленными средствами. Однако никого даже не уволили, ибо все было проведено в точном соответствии с процедурой, а вовсе не со здравым смыслом.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX
28 минут назад, Brainstormer сказал:

Проценты, конечно, мотивируют, но опытные инвесторы при этом смотрят на кучу других параметров.

Опытные инвесторы здесь - это нечто сферическое в вакууме. Хотя если считать, что каждый хочет считать себя опытным, то их тут каждый второй ага 😏


1

Link to post
Share on other sites
kaif

В делах, сопряженных с риском, Талеб советует принимать решение, имея лишь один веский аргумент.

Если аргументов больше, чем один, как правило это свидетельствует лишь о попытке оправдать уже принятое решение.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
17 минут назад, kaif сказал:

Хорошо, задам вопрос. Если поставщик оказался из рук вон плохим.

Какова процедура изменения коэффициентов и их весов? :)

Это мы уже начинаем погружаться в детали и флудить. 

В каждой компании (я не о госсекторе, в нём я не работал) своя процедура. В общих же чертах, полагаю, что собирается комиссия  и определяет, что пошло не так, - или  регламент был нарушен (тогда выясняют кем и почему, кого наказать), или, например, вес у цены был 90%, а, не скажем, 20% и принимает решение изменить таблицу коэффициентов с весами и рекомендовать Совету директоров компании  утвердить изменения к тендерному регламенту.

А, скажем, внутренний аудит, затем проводит свою проверку и подтверждает или опровергает выводы комиссии.

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
3 минуты назад, kaif сказал:

все было проведено в точном соответствии с процедурой, а вовсе не со здравым смыслом.

Весь мир — это тот ещё цирк с конями 😆

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sheriff5
11 минут назад, Brainstormer сказал:

Это мы уже начинаем погружаться в детали и флудить. 

В каждой компании (я не о госсекторе, в нём я не работал) своя процедура. В общих же чертах, полагаю, что собирается комиссия ....

 

Все правильно говорите, уважаемый! Полностью с Вами согласен!   :cowboy: 

 

1 час назад, Brainstormer сказал:

Лично мне, например,  как инвестору совсем не пофиг какой КУ на памме. Если менее $3000, то такой памм в моей "табели о рангах" сходу ...

 

Тоже в девятку!

По любасу ОПЫТНЫМ (!) инвесторам спокойнее, когда КУ управа = 3000 $!   :cowboy: 

  • Upvote 1

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
zNatali1984
6 часов назад, Nemesiss сказал:

это не нормально, когда на ПАММ-счете вывод денег раз в сутки

 

Один раз в сутки - это очень часто. Например, если Вы делаете вклад в банке и хотите забрать деньги досрочно, то обычно теряете все проценты, которые Вам бы причитались. И опять же, далеко не в каждом банке можно прийти забрать скажем миллион или десять миллионов рублей в день заявки на снятие. Так что у Альпари избыточно добрые и нежные условия для инвесторов.

 

6 часов назад, Nemesiss сказал:

инвестор становится заложником убыточной торговли Управляющего

 

Обычно инвесторы думают о выборе управляющего ДО того, как отдают ему деньги. Если Вам перестает нравится как торгует Ваш управляющий, то Вы просто выводите деньги и всё. И возвращаясь к выводу раз в сутки... КАК можно определить убыточно ли торгует в данный момент управляющий всего лишь за сутки?)))

 

6 часов назад, Nemesiss сказал:

не имеет права распорядиться собственными средствами!!!

 

В этом мире инвесторы всегда рискуют. И Вы имеете право распорядиться своими средствами, но только в рамках договоренности с управляющим. Если есть договор, что не чаще раза в сутки выводить, то это означает, что у Вас есть право распорядиться своими средствами, но только раз в сутки.

 

6 часов назад, Nemesiss сказал:

станьте на место инвестора

 

А на месте управляющего было бы здорово, чтобы инвесторы могли выводить средства не чаще, чем раз в неделю или раз в месяц. Это более реальные сроки, чем раз в сутки 😉

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Nemesiss
8 часов назад, zNatali1984 сказал:

Например, если Вы делаете вклад в банке

Вы, наверное, забыли - банк заключает договор с указанием срока и процента на вклад, а в случае не выполнения  - существует фонд страхования, чего и в помине нет на ПАММ-счетах!! Не говоря уже о том, что выбрать банк гораздо проще, чем Управляющего!!

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, Nemesiss сказал:

Вы, наверное, забыли - банк заключает договор с указанием срока и процента на вклад, а в случае не выполнения  - существует фонд страхования, чего и в помине нет на ПАММ-счетах!! Не говоря уже о том, что выбрать банк гораздо проще, чем Управляющего!!

а Вы бы согласились в ПАММах на банковские условия - гарантированно получить 10% к вкладу через год, при условии, что все риски и остальную прибыль управляющий возьмёт на себя?

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
MG4
11 часов назад, GoodDeal сказал:

Предполагается что если запретить/посадить/расстрелять неправильных управов, то инвесторы пришедшие за 500+%/месяц, от безысходности понесут бабло к правильным, за 50%/год, а не уйдут туда, где есть нужные им условия/предложения?

@Rihter

@Print

 

ну что вы, левацкие замашки - это не ко мне, вся эта левизна - путь к нищете, историей доказано
мои методы сугубо экономические:
если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%, а не как сейчас 50%
если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%,а не как сейчас 50%
если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%,а не как сейчас 50%
если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%,а не как сейчас 50%
если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%,а не как сейчас 50%

 

тогда не будет ПЕРЕКОСА РИСКОВ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ, когда управляющий имея КУ300 управляет ПАММом, в котором 50-150k$ и более инвестиций, получает 50% ВУ и полностью его выводит
инвесторы смогут, хотя бы иногда, получать прибыль на лесенках

 

что происходит сейчас?

даже в лесенки уже не вкладываются, где деньги инвесторов?

https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/418401/#pamm-equity

пики показаны по закрытию дня, на часовом графике прошлые пики выше 100-120k$

418401.png.52b72f44f771972e6b249c7633fe3dc5.png

 

 

 

 

вот лично ВЫ на каких инвесторов надеетесь?

вашему ПАММу почти полтора года, и у вас 5 (пять) инвесторов

сравните свой ПАММ с

https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/440608/#pamm-equity

за первый месяц (если считать с открытия) собрано 15k$ инвестиций (в пике 42733$), за второй слито

440608.thumb.png.b812fbad201e625b90ff692bc26ab5a5.png

текущий Торговый результат -13 453 USD (минус тринадцать тысяч четыреста пятьдесят три доллара США)


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
52 минуты назад, MG4 сказал:

 

что происходит сейчас?

даже в лесенки уже не вкладываются, где деньги инвесторов?

https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/418401/#pamm-equity

пики показаны по закрытию дня, на часовом графике прошлые пики выше 100-120k$

418401.png.52b72f44f771972e6b249c7633fe3dc5.png

 

 

Тут все очень объяснимо. Большинство его инвесторов, что вкладывались ранее в его счет слились первого апреля на вот этом его же ПАММе. Поэтому после инвест-хребты стали такими мизерными.

 

В таких идеальных лесенках спаду размера инвест-хребтов должно обязательно предшествовать хотя бы одно из событий (располагаю по убыванию степени влияния):

-управляющий слил один из других счетов, куда бОльшая часть средств перетекает во время инвест-впадин на рассматриваемом счете;

-красота графика нарушилась просадкой, вышедшей за пределы одного палко-дня;

-произошел слив более популярного управа, торгующего лесенку по другим дням;

-управ открыл дополнительный ПАММ-дублер, который торгуется в эти же дни;

-управ повысил оферту,начал ее время от времени перекрывать....

 

Во всех же остальных случаях, как правило размеры инвест-хребтов только растут.

Edited by TopMaster
  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Inception
55 минут назад, MG4 сказал:

мои методы сугубо экономические:
если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%, а не как сейчас 50%
если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%,а не как сейчас 50%
если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%,а не как сейчас 50%
если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%,а не как сейчас 50%
если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%,а не как сейчас 50%

 

Я правильно понял, что ваше предложение заключается в том, что 

если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%, а не как сейчас 50%?

 

зы Непонятно, на чем вообще базируется ваша уверенность, что управляющий должен нести риски? Инвесторы как раз и получают свой процент от прибыли за риск - больше они ничего не делают, только рискуют своими деньгами. Управляющий работает. Нафига ему еще и риски нести?


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception
12 часов назад, GoodDeal сказал:

Предполагается что если запретить/посадить/расстрелять неправильных управов, то инвесторы пришедшие за 500+%/месяц, от безысходности понесут бабло к правильным, за 50%/год, а не уйдут туда, где есть нужные им условия/предложения?

 

Тоже интересно.

Если ограничить ву тремя процентами, управляющие смирятся или будут делать большой ку? Других вариантов нет? Уйти никто никуда не уйдет?


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception
16 часов назад, MG4 сказал:

я имел ввиду бессмысленное времяпровождение - тут у каждого свои приоритеты 🙂 

 

это многое объясняет.

когда коту трейдеру делать нечего, он сервис улучшает.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
MG4
26 минут назад, Inception сказал:

Других вариантов нет? Уйти никто никуда не уйдет?

нет других вариантов кроме Альпари и ты прекрасно это знаешь, иначе уже ушел бы


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
27 минут назад, Inception сказал:

 

Я правильно понял, что ваше предложение заключается в том, что 

если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%, а не как сейчас 50%?

 

зы Непонятно, на чем вообще базируется ваша уверенность, что управляющий должен нести риски? Инвесторы как раз и получают свой процент от прибыли за риск - больше они ничего не делают, только рискуют своими деньгами. Управляющий работает. Нафига ему еще и риски нести?

Тут базируется все лишь на одном: тот кто ввалил себе на ПАММ большой КУ, тот всеми силами пытается добиться ухудшения жизни тем, кто не ввалил, тот кто торгует десятым плечом, предлагает тут и там всем остальным порезать плечо в десятки раз, кто засветил тут свои ФИО и фейс, основным мерилом выставляют не анонимность управляющих, у кого текущий торговый результат по ПАММам положительный, тот требует не допускать к приему инвестиций управов с отрицательным ТР.

  • Upvote 4
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
3 минуты назад, MG4 сказал:

нет других вариантов кроме Альпари и ты прекрасно это знаешь, иначе уже ушел бы

В сравнении со здешним ВУ 3%, которое Вы предлагаете, варианты сразу появятся. Перспектива зарабатывать каких-нибудь 50 баксов в месяц если наберешь 50К инвест. капитала, мало кого будет прельщать. На любом мизерном брокере с сигнальным сервисом будет работать куда перспективнее, при чес со вложением не 300, а всего 50-100 долларов.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
10 минут назад, TopMaster сказал:

Тут базируется все лишь на одном

 

Ну а чего вы хотите от "пауков в банке"? ag.gif.32d0aabc9f9888629bf7a21e896d6363.gif


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Print
48 минут назад, Inception сказал:

Инвесторы как раз и получают свой процент от прибыли за риск - больше они ничего не делают, только рискуют своими деньгами. Управляющий работает. Нафига ему еще и риски нести?

 

Очень интересная мысль.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
MG4
3 минуты назад, TopMaster сказал:

В сравнении со здешним ВУ 3%, которое Вы предлагаете, варианты сразу появятся.

ТопМастер ко мне можно на ты, я не обижусь

ты управляющий состоятельный, это без сомнений, ты просто поднимешь КУ до 3000

и никуда не пойдешь


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 минуты назад, MG4 сказал:

ТопМастер ко мне можно на ты, я не обижусь

ты управляющий состоятельный, это без сомнений, ты просто поднимешь КУ до 3000

и никуда не пойдешь

Я конечно не пойду. Но вот большинство управов плюнет и уйдет, не чувствуя перспектив.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
MG4
2 минуты назад, TopMaster сказал:

Но вот большинство управов плюнет и уйдет, не чувствуя перспектив.

большинство?

ни куда они не уйдут, некуда им идти

 

ПАММов с КУ более 3000 - 700 штук

это достаточное количество

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...