Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Pensioneer
3 часа назад, kaif сказал:

Справедливости ради стоит упомянуть, что идя на жах, AntFX публично объявил о том, что прекращает торговлю по системе и собирается жахать.

Так что у "продвинутых" инвесторов было достаточно информации для того чтобы принять решение.

А если инвестор не заходил эту неделю на форум? Чего беспокоиться, ведь до этого всегда декларировалась консервативная торговля?

Думаю, что такое предупреждение, это тоже обман инвесторов.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Harvest
4 часа назад, Hitronrav сказал:

 

Ну я относил бабки в "памм главаря", остался в плюсе после слива, потому что выводил прибыль. Problems?

А чем тогда ПАММ главаря отличается от мартина, из которого рекомендуется систематически дергать профит? )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, Harvest сказал:

А чем тогда ПАММ главаря отличается от мартина, из которого рекомендуется систематически дергать профит? )

 

Счёт был агрессивным, управ сразу предупредил о высоких рисках, что было немедленно подтверждено первой же сделкой. Естественно, из такого счёта следовало выводить прибыль.

 

PS. а вот на вышеуказанном мартине Rhino инвесторы, даже если бы они все вкладывались с самого начала, а не понабежали в процессе, и всегда выводили бы каждые 10 баксов, остались бы по итогам в минусе из-за ВУ.

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
Harvest
9 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Счёт был агрессивным, управ сразу предупредил о высоких рисках, что было немедленно подтверждено первой же сделкой. Естественно, из такого счёта следовало выводить прибыль.

 

PS. а вот на вышеуказанном мартине Rhino инвесторы, даже если бы они все вкладывались с самого начала, а не понабежали в процессе, и всегда выводили бы каждые 10 баксов, остались бы по итогам в минусе из-за ВУ.

Соглашусь, стратегия «главаря» более гуманна к инвестору и прибыльнее, чем лесенка. Но и место ей рядом с лесенками, а не многолетними счетами приличных людей )

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
7 часов назад, Hitronrav сказал:

Ну я относил бабки в "памм главаря", остался в плюсе после слива, потому что выводил прибыль. Problems?

Замени название "памм главаря" на название любого другого памма, который хоть сколько-нибудь продержался в плюсовой зоне - никакой разницы.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
6 часов назад, Pensioneer сказал:

А если инвестор не заходил эту неделю на форум? Чего беспокоиться, ведь до этого всегда декларировалась консервативная торговля?

 

Декларировалась системная торговля с большим торговым интервалом и лояльной офертой. Оферта была задрана без возможности пополнения старых инвесторов по прежней, ТИ уменьшен до минимума и под конец сливной жах, о котором предупредил всего за день.

  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
MG4
10 часов назад, Eugeny_Iv сказал:

А ты прежде всего задай вопрос - с чего бы этот счет набрал такие инвестиции? Красиво выстроенной лесенкой. Многие скажут - инвестора ввели в заблуждение, он неграмотен, зелен и ничего не знал и не понимал. Только я в это не верю - человек инвестировал в лесенку мартина потому что пошел на поводу у собственной жадности, решил подергать бога за бороду - ведь десятки ступенек были выстроены, авось после моей инвестиции еще столько же построится, модет тогда и зафиксируюсь... Стоит ли говорить о том, что большинство не будет фиксить никогда, а лишь накидывать. 

Кто-то работает кассиром в магните, кто-то гркзчиком, кто-то учителем, а кто-то решает срезать углы и вбухать накопления в мартин. Стоит ли жалеть таких инвесторов?

Жень ну зачем тебе ПАММ, если тебе не жаль инвесторов

они же к тебе они не придут

 

всех же предупреждают, что в пальцы в розетку совать нельзя

так и тут нужно предупреждать - вкладываться в лесенку нельзя

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
8 минут назад, Eugeny_Iv сказал:

Замени название "памм главаря" на название любого другого памма, который хоть сколько-нибудь продержался в плюсовой зоне - никакой разницы.

 

Не хоть сколько-нибудь, а как минимум дошёл до 100%/(1−ВУ/100%).

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
6 минут назад, MG4 сказал:

Жень ну зачем тебе ПАММ, если тебе не жаль инвесторов

они же к тебе они не придут

 

всех же предупреждают, что в пальцы в розетку совать нельзя

так и тут нужно предупреждать - вкладываться в лесенку нельзя

 

Это ведь даже не надо быть инвестором и вообще что-то понимать в форексе, чтобы не осознавать, что высокий доход это всегда высокий риск - в принципе по жизни.

В лесенку вкладываться можно, если инвестор понимает, что он просто хочет поиграться вместе с управом. Ведь лесенки тоже разные бывают, есть управы, кто долго их строить может. Куда опаснее счета-нелесенки, но с внезапной кочергой в конце))

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
7 часов назад, Pensioneer сказал:

А если инвестор не заходил эту неделю на форум? Чего беспокоиться, ведь до этого всегда декларировалась консервативная торговля?

Думаю, что такое предупреждение, это тоже обман инвесторов.

По человечески да, обман.

Но по факту, инвестор деньги не в банк положил под договор имеющий юридическую силу, а под декларацию имеющей силу "слова пацана". Поэтому очень странно, что такой инвестор не следил за новостями на форуме.

Link to post
Share on other sites
GoodDeal
8 часов назад, Hitronrav сказал:

Ну я относил бабки в "памм главаря", остался в плюсе после слива, потому что выводил прибыль. Problems?

Я здесь проблем не вижу,  - в Rhino, как и в других лестницах тоже  были инвесторы вовремя выводившие или соскочившие и оставшиеся в плюсе, наличие плюсовых инвесторов на обоих счетах ничего не меняет для конкретного инвестора, которому я писал про опасность. А у вас здесь какая проблема? Может то, что вы остались в плюсе отменяет факт кочергового слива правильного ПАММа?

Edited by GoodDeal
Link to post
Share on other sites
AntFX
16 часов назад, kaif сказал:

Справедливости ради стоит упомянуть, что идя на жах, AntFX публично объявил о том, что прекращает торговлю по системе и собирается жахать.

Так что у "продвинутых" инвесторов было достаточно информации для того чтобы принять решение.

Не стоит тратить время на ответы, я у них уже и на `консервативном счете` жахнул, и `предупредил за 1 день`, хотя на самом деле за 6 (я сказал что закрываю торговлю, потому что системы не работают, предложил всем выйти и через неделю `жахнул`). Это нормально - потому что я часто без всяких комплексов описываю их нечестные приемы, на что им ответить нечего и поэтому они с остервенением начинают отбрехиваться в ответ когда им кажется, будто для этого есть повод. Среди наездающих на меня здесь нет ни одного честного трейдера, наиболее `убежденные` брехуны давно добавлены в игнор лист, чего и всем советую.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Alex$or
6 минут назад, AntFX сказал:

и через неделю `жахнул`). Это нормально

Я думал, что нормально - это когда понял, что стратегия не работает и тогда через неделю закрываешь памм счет с остатками. 😆

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, Alexey Sorokin сказал:

Я думал, что нормально - это когда понял, что стратегия не работает и тогда через неделю закрываешь памм счет с остатками. 😆

В этом случае нет никакого смысла ждать неделю. Ожидание нужно именно для того, чтобы дать возможность выйти всем желающим сохранить остатки средств. Которых там почти не было уже в виду поломки системы, поэтому этот `жах` и не имел никакого значения по большому счету.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Alex$or
11 минут назад, AntFX сказал:

В этом случае нет никакого смысла ждать неделю.

Да, мое упоминание про неделю лишнее. Вы ожидали, чтобы инвесторы вывели деньги.

Но в будущем же вы рассматриваете вариант, что появится новая идея, которую можно будет опять реализовать через памм-сервис?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
8 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Да, мое упоминание про неделю лишнее. Вы ожидали, чтобы инвесторы вывели деньги.

Но в будущем же вы рассматриваете вариант, что появится новая идея, которую можно будет опять реализовать через памм-сервис?

Вообще-то не ожидал, это была чистая формальность, поскольку выводить там было почти нечего. Да никто и не вывел. 

Разумеется в будущем рассматриваю. Но пока ее нет


1

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Я не имею ввиду, что вы относитесь к "жахальщикам". Ваш пост понятен. Остатки денег, которые не имеют уже решающего значения, вы в прибыли,  система себя исчерпал... можно остатки поставить на кон. Это не тот тип "жахания", когда нервы на пределе.

 

Но я начинаю задумываться, что идея "один управляющий - это один памм счет" - это хорошая идея.

В таком случае,  ваше желание "жахнуть"  сдерживалось бы пониманием, что это во вред деньгам и общему балансу, в принципе. Выгодней оставить все как есть, предупредив инвесторов. А продолжили бы в следующий раз с новой идеей, пополнив баланс. И опять таки предупредив инвесторов о начале новых торгов.

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 минуты назад, Alexey Sorokin сказал:

Но я начинаю задумываться, что идея "один управляющий - это один памм счет" - это хорошая идея.

В таком случае,  ваше желание "жахнуть"  сдерживалось бы пониманием, что это во вред деньгам и общему балансу, в принципе. Выгодней оставить все как есть, предупредив инвесторов. А продолжили бы в следующий раз с новой идеей, пополнив баланс. И опять таки предупредив инвесторов о начале новых торгов.

Это плохая идея, поскольку неизбежно мультипликативный процентный график придет к тому, что на сервисе останутся 2 категории управляющих: те кто раньше не торговал и клоноводы, у остальных график быстро будет приближаться к нулю и успехи новых паммов на это будут мало влиять. Вот общий ТР показывать было бы не лишним


1

Link to post
Share on other sites
kaif

Можно показывать общий ТР по собственным средствам управляющего.

Эта величина будет свободна от искажений, вносимых инвесторами.

  • Upvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Начал новую стратегию, и как на мониторинге myfxbook, установил пользовательскую дату  для  отображения красивого cтарта процентов на графике доходности.

Будет красоватья надпись " Управляющий устанвил пользовательскую дату начала периода"

А  инвестор всегда сможет "выбрать весь период" счета, и увидеть сразу всю историю в цифрах.

Да, сложно будет после первого слива , восстановить "красивые проценты". Если не ошибаюсь, для восстановления минус 100%, надо показать на следующей стратегии +9900% ?

Наверное, большинство потенциальных управляющих задумаются, зачем портить себе историю и график, может потренироваться на стандартном счете

 

Edited by Alexey Sorokin
Link to post
Share on other sites
Saler
1 минуту назад, Alexey Sorokin сказал:

Да, сложно будет после первого слива , восстановить "красивые проценты". Если не ошибаюсь, для восстановления минус 100%, надо показать на следующей стратегии +200% ?

 

Ваш вопрос не коррелирует с наличием плашки управляющего. 🤦‍♂️

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
7 минут назад, Alexey Sorokin сказал:

Да, сложно будет после первого слива , восстановить "красивые проценты". Если не ошибаюсь, для восстановления минус 100%, надо показать на следующей стратегии +200% ?

Для восстановления -100% нужно показать +бесконечность. +200% нужно для восстановления -67% (0.33 * 3 = 1)

 

П.С. Вот так и заслуживают `поддержку` своего довольно безумного предложения некоторые деятели - потому что мало кто понимает механику сложных процентов. Может они и сами не понимают

Edited by AntFX
  • Upvote 2

1

Link to post
Share on other sites
Alex$or
4 минуты назад, Saler сказал:

 

Ваш вопрос не коррелирует с наличием плашки управляющего. 🤦‍♂️

исправляюсь...9900%  для 99% убытка.

Link to post
Share on other sites
kaif

Общий результат по управляющему, если уж его вводить, должен избегать перемножения.

Допустим, управляющий слил $1000 собственных средств на первом счете а затем, вложив вновь собственных $1000, утроил эту сумму на втором счете.

Результирующее MO положительно, если сложить торговый результат по собственным средствам. 

И не требуется никакой бесконечной доходности чтобы "скомпенсировать" доходность -100% на первом счете.

 


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Да, получается, что лучше "архива слитых счетов"  ничего и не придумано.

Не хватает только общих цифр по балансу и каких-либо усредненных показателей всех слитых счетов.

Чтобы инвестору с калькулятором глаза не ломать, и иметь представление об характере слитых торговых счетов.

Пока быстро это можно делать -только на глазок " по всем графикам"

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...