Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

TopMaster
4 минуты назад, MG4 сказал:

большинство?

ни куда они не уйдут, некуда им идти

 

ПАММов с КУ более 3000 - 700 штук

это достаточное количество

 

Есть куда. И я тоже уже как месяца 4 диверсифицируюсь, пошла прибыль. Малый инвесторский потенциал в других местах, с лихвой компенсируется меньшей конкуренцией среди трейдеров.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Mighty Mouse
5 часов назад, TopMaster сказал:

Есть куда. И я тоже уже как месяца 4 диверсифицируюсь, пошла прибыль.

 

Можно в личку ссылку получить где это происходит?

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
29.04.2019 в 22:05, BidAsk сказал:

Здравствуйте.

1. Определите какую сумму Вы хотите инвестировать и какой хотите получить на эту сумму доход в общем за весь срок инвестирования (4-6 месяцев) и в срезе помесячно.

2. Определите, готовы ли Вы потерять (рискнуть) всю сумму инвестиции ради желаемого дохода, но так его и не получив.

3. На этапе "2" Вы определяете какой тип ПАММа Вам выбрать, с высокой потенциальной доходностью, но и с большой вероятностью быстрой потери всех инвестиций, или с низкой доходностью, но и низкой вероятностью потери всех инвестиций, при этом потеря инвестиций будет растянута во времени, что позволит среагировать и успеть сохранить (вывести) часть инвестиций.

4. Выбирая ПАММ-счёт, посмотрите архив ПАММ-счетов, почитайте ветку на форуме, которая закреплена за выбранным ПАММ-счётом, также очень полезно и информативно почитать ветки архивных ПАММ-счетов соответствующего управляющего. Изучение архивов и текущего ПАММ-счёта даст возможность определить психотип управляющего, его торговлю, его поведение в периоды просадок и сливов. Если Вы выбираете агрессивного управляющего, НИКОГДА не вносите свои деньги на пике доходности, например, если счёту не более одного месяца, а его доходность уже составляет более 100% и была получена с помощью ИКП более 50. В таком случае лучше запомните ПАММ-счёт и управляющего, следите за ним, дождитесь слива ПАММа и с открытием нового ПАММа вводите деньги в самом начале его жизни, а при первой прибыли сразу и регулярно её выводите без реинвестирования. Если же Вы выбираете консервативного управляющего, время вливания инвестиций в такой ПАММ не принципиально, хотя есть момент вливания на просадках, лично моё мнение таково, что это не лучший момент для инвестиций, так как доходность находится в негативной фазе и динамика направлена в сторону увеличения такого негатива, лучше дождаться, когда кривая доходности будет уверенно смотреть в сторону её роста.

5. Рекомендую поторговать самостоятельно сначала на демо-счёте, а потом и на реальном. Так Вы сможете лучше разбираться в нюансах торговли, а в связи с этим и в инвестировании, в конечном итоге возможно Вы будете торговать лучше, чем выбранные Вами управляющие.

Ну, примерно как-то так.

 Спасибо за советы.  Ну я немножко поторговала на своем счете.   Консультант Альпари Артем подсказал, что была акция.  Ну было на карточке 380 долларов, и еще 5000 рублей потом переводила. Подарила мне через месяц компания  еще 30 долларов. За что компании отдельное спасибо.  Ну так-то я торговать не очень умею, только акциями Сбербанка немного торговала. Скажите, а кто это- агрессивные управляющие?    Злые и бесчувственные люди?

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
3 минуты назад, Tante Elsa сказал:

Скажите, а кто это- агрессивные управляющие?    Злые и бесчувственные люди?

Те кто торгует большим риском с целью получения высокого дохода.

А вообще да, они злые и бесчувственные.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
9 минут назад, Tante Elsa сказал:

Ну так-то я торговать не очень умею, только акциями Сбербанка немного торговала. Скажите, а кто это- агрессивные управляющие?    Злые и бесчувственные люди?

и как торговля акциями Сбера, сколько дохода в % в месяц получалось?

Вы не правильно применяете определение "агрессивный", примените его не к человеку, а к торговле )))


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
1 минуту назад, BidAsk сказал:

и как торговля акциями Сбера, сколько дохода в % в месяц получалось?

Вы не правильно применяете определение "агрессивный", примените его не к человеку, а к торговле )))

Да как-то не очень.    За полгода и 20 %  не получилось.    

Link to post
Share on other sites
BidAsk
4 минуты назад, Tante Elsa сказал:

Да как-то не очень.    За полгода и 20 %  не получилось.    

а на форексе сколько уже сделали?


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
15 минут назад, BidAsk сказал:

а на форексе сколько уже сделали?

Ну я пока по маленькой торговала, мелкими лотами.  Страшно, форекс дело незнакомое.  Сейчас посчитаю.   Значит, перевела с карты 380 долларов, бонус по акции на счет начислили.  Потом переводила еще 5000 руб.   Через месяц компания подарила 30 долларов из бонуса.  Перевела недавно обратно на карту 530 долларов, в отпуск собираюсь, 500 долларов лишними не будут.   Осталось, кажется, 76 долларов.   Получается, за полтора месяца 120 долларов.    Сколько это, примерно 30% годовых?

Link to post
Share on other sites
el Libre
4 минуты назад, Tante Elsa сказал:

   Получается, за полтора месяца 120 долларов.    Сколько это, примерно 30% годовых?

 Веселая тетя)   Однако, 120 с 380 за полтора месяца  это где то около 250 %  годовых)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
3 минуты назад, Tante Elsa сказал:

Ну я пока по маленькой торговала, мелкими лотами.  Страшно, форекс дело незнакомое.  Сейчас посчитаю.   Значит, перевела с карты 380 долларов, бонус по акции на счет начислили.  Потом переводила еще 5000 руб.   Через месяц компания подарила 30 долларов из бонуса.  Перевела недавно обратно на карту 530 долларов, в отпуск собираюсь, 500 долларов лишними не будут.   Осталось, кажется, 76 долларов.   Получается, за полтора месяца 120 долларов.    Сколько это, примерно 30% годовых?

ну тут привычнее прибыль помесячно считать, ибо на форексе жизнь короткая, год - это уже запредельная цифра )))

Вы посчитайте сколько чистой прибыли наторговали за месяц, есть в МТ4 во вкладке "история торговли", и разделите эту прибыль на депозит на начало месяца, а потом умножьте на 100, получите % прибыли за месяц торговли.

Или как вариант, из баланса после месяца торговли вычтите баланс на начало месяца и эту разность поделите на баланс на начало месяца, а результат умножьте на 100, получите % прибыли за месяц торговли.

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
kaif
4 минуты назад, Tante Elsa сказал:

Получается, за полтора месяца 120 долларов. 

 

120/(530+76-120) = 0.24  (24% за полтора месяца)

Что соответствует  1.24 в степени 12/1.5  =  5.580 или 458% годовых.

Это и называется агрессивная торговля.

 

 

 

  • Upvote 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, kaif сказал:

 

120/(530+76-120) = 0.24  (24% за полтора месяца)

Что соответствует  1.24 в степени 12/1.5  =  5.580 или 458% годовых.

Это и называется агрессивная торговля.

некорректный расчёт, потому что:

- была сумма бонуса, она не учтена в расчёте;

- 30 долларов - это начисленный бонус после акции, эта сумма в получении прибыли не участвовала и торговой прибылью не является, но в расчёте %-та прибыли участвует.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
kaif
2 минуты назад, BidAsk сказал:

некорректный расчёт, потому что:

- была сумма бонуса, она не учтена в расчёте;

- 30 долларов - это начисленный бонус после акции, эта сумма в получении прибыли не участвовала и торговой прибылью не является, но в расчёте %-та прибыли участвует.

 

Ну внесите поправку в $30. Да еще нужно уточнить, когда "доливались 5000" и по какому курсу. Однако все равно торговля останется агрессивной.

Скорее всего убытки не фиксировались, применялось наращивание убыточных позиций и все такое.

В общем, если считать, сколько это годовых, то ответ известен заранее.

Минус 100% годовых. С большой вероятностью.

Edited by kaif
  • Upvote 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, kaif сказал:

 

Ну внесите поправку в $30. Да еще нужно уточнить, когда "доливались 5000" и по какому курсу. Однако все равно торговля останется агрессивной.

там бонус вроде был +100% к сумме пополнения, так что баланс на начало расчётного периода был вдвое больше, а это значит, что доходность - вдвое меньше - 12% за 1,5 месяца.


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
kaif

Tante Elsa

 

Обратите внимание на такое понятие, как стратегия.

Здесь много об этом говорят.

Без прибыльной стратегии все попытки торговли на рынке Форекс обречены на потерю средств.

Еще обратите внимание на MM (Money Management). При неправильном MM даже прибыльные стратегии приведут к полной потере средств.

Ну и самое главное, ответьте себе на вопрос, какой суммой Вы готовы рисковать (рисковать означает вполне реальную возможность потерять всю эту сумму)

Edited by kaif
  • Upvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif
2 минуты назад, BidAsk сказал:

там бонус вроде был +100% к сумме пополнения

 

И что, такой бонус можно вывести?

 


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, kaif сказал:

 

И что, такой бонус можно вывести?

 

это к альпари вопросы, они правила акций придумывают


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
2 минуты назад, kaif сказал:

Tante Elsa

 

Обратите внимание на такое понятие, как стратегия.

Здесь много об этом говорят.

Без прибыльной стратегии все попытки торговли на рынке Форекс обречены на потерю средств.

Еще обратите внимание на MM (Money Management). При неправильном MM даже прибыльные стратегии приведут к полной потере средств.

Ну и самое главное, ответьте себе на вопрос, какой суммой Вы готовы рисковать (рисковать означает вполне реальную возможность потерять всю эту сумму)

 Cпасибо.   Про манименеджмент я в курсе.  Риски примерно понимаю.    А вот с аналитикой у меня проблемы.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
11 минут назад, kaif сказал:

Минус 100% годовых. С большой вероятностью.

 

Есть также небольшая вероятность "изобразить Ударницу". 

  • Upvote 2

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
GoodDeal
8 часов назад, MG4 сказал:

ну что вы, левацкие замашки - это не ко мне, вся эта левизна - путь к нищете, историей доказано
мои методы сугубо экономические:
если управляющий не хочет нести риски вместе с инвесторами - ВУ минимальное 3%, а не как сейчас 50%

 

тогда не будет ПЕРЕКОСА РИСКОВ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ, когда управляющий имея КУ300 управляет ПАММом, в котором 50-150k$ и более инвестиций, получает 50% ВУ и полностью его выводит
инвесторы смогут, хотя бы иногда, получать прибыль на лесенках

 

что происходит сейчас?

даже в лесенки уже не вкладываются, где деньги инвесторов?

https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/418401/#pamm-equity

пики показаны по закрытию дня, на часовом графике прошлые пики выше 100-120k$

 

вот лично ВЫ на каких инвесторов надеетесь?

вашему ПАММу почти полтора года, и у вас 5 (пять) инвесторов 

сравните свой ПАММ с

Ну.. пошлина например в 50% на ввозимые импортные автомобили(или на тот же люминий) это тоже формально экономический метод, но  понятно же, что по факту это заградительная(запретительная то бишь) мера. Т.е. та же левацкая.

А сугубо экономический, либерально-рыночный метод именно сейчас и работает - если ВУ неоправданно высокое, то согласно рыночным постулатам, инвесторы пройдут мимо, и управ вынужден будет его снизить. А если такое ВУ инвесторы платят, то оно оправданное. Ну да то такое.. неважно.

Вы всерьез считаете что снижение ВУ приведет к тому что инвесторы на сервисе станут зарабатывать больше чем терять, и как следствие за счет положительного сальдо кол-во денег в сервисе будет увеличиваться?

Предположим, на данном сервисе, неважно какими методами, добились того, что здесь не стало всех этих перечисленных вами негодяев - жахальщиков/мартинщиков/пересиживальщиков и проч.  Я не понимаю какие такие плюсы для сервиса или для себя лично видят в этом борцы за чистоту рядов? Ну ушли эти негодяи и их неправильные инвесторы в другие места, и что? Минус в этом для Компании я вижу очевидный, а плюсы где?

 

Лично я в отсутствии инвесторов не склонен винить чужие УКП/КУ/ ВУ/способы торговли/благие и не очень намерения/моральные принципы и т.д.. Уверен что если запретить лесенки, то их инвесторы ко мне не придут. Пока я не нарисую им такую-же.

На крупные/множественные инвестиции  особо не надеюсь, исходя из своего понимания этой деятельности вообще и данного сервиса в частности. Будут хорошие рез-ты торговли - найдутся и свои инвесторы, которым подойдет моя торговля. В кол-ве, пропорциональном хорошести этих рез-тов,  я думаю. :)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
kaif
25 минут назад, kaif сказал:

рисковать означает вполне реальную возможность потерять всю эту сумму

 

Я неверно выразился.

Рисковать означает реальную готовность потерять всю эту сумму.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
GoodDeal
1 час назад, Tante Elsa сказал:

Скажите, а кто это- агрессивные управляющие?    Злые и бесчувственные люди?

Да, но их видно издалека, и легко избежать, если нет желания с ними общаться. Так что они не очень опасны.

Гораздо опаснее управы, которые так же злы и бесчувственны, но изображают заботу, участие, и высокоморальность. Они разговорами об оптимальном Ф, правильном МО, и моральных принципах втираются в доверие, потом выманивают у несчастных инвесторов инвестиции и сливают их, кто такой же кочергой, кто не спеша  - месяцами и годами. С доброй ласковой улыбкой и самыми благими намерениями, ога. :):):)

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Player 2
12 minutes ago, GoodDeal said:

Гораздо опаснее управы, которые так же злы и бесчувственны, но изображают заботу, участие, и высокоморальность. Они разговорами об оптимальном Ф, правильном МО, и моральных принципах втираются в доверие, потом выманивают у несчастных инвесторов инвестиции и сливают их, кто такой же кочергой, кто не спеша  - месяцами и годами.

Вы делали оценки того сколько денег проиграли эти гораздо более опасные управы? И насколько они слили больше чем мартингейлщики?

Link to post
Share on other sites
Capman
01.05.2019 в 21:39, TopMaster сказал:

Я ему уже давно предлагал показать практический класс в отборе дельных ПАММ счетов. 

 

говорить всегда легче, чем делать...


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
MG4
47 минут назад, GoodDeal сказал:
2 часа назад, Tante Elsa сказал:

Скажите, а кто это- агрессивные управляющие?    Злые и бесчувственные люди?

Да, но их видно издалека, и легко избежать, если нет желания с ними общаться. Так что они не очень опасны.

"милейшие люди и совсем не опасны", несколько часов и инвесторы потеряли сто тысяч долларов

https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/418409/#pamm-equity

418409.png.4b2098c7f721910c77bdfa95306e2b9d.png

 

 

50 минут назад, GoodDeal сказал:

Гораздо опаснее управы, которые так же злы и бесчувственны, но изображают заботу, участие, и высокоморальность. Они разговорами об оптимальном Ф, правильном МО, и моральных принципах втираются в доверие, потом выманивают у несчастных инвесторов инвестиции и сливают их, кто такой же кочергой, кто не спеша  - месяцами и годами. С доброй ласковой улыбкой и самыми благими намерениями, ога. :):):)

сущие дьяволы

у них главарём @AntFX, но вот незадача торговый результат у него положительный


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...