Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Hitronrav
3 часа назад, TopMaster сказал:

Ну тут Вы сами же утопили свои утопии. Оказывается управляющие-сливаторы нужны и без них никак.

 

Я так понимаю, Брэйнстормер недоумевает, почему все управляющие – сливаторы, а не только некоторые.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

TopMaster
9 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Я так понимаю, Брэйнстормер недоумевает, почему все управляющие – сливаторы, а не только некоторые.

Ну это потому что нет автоликвидации на уровне +95% доходности.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harnish

На самом деле в ПАММ-системе Альпари нет никаких инвесторов. Есть трейдеры, торгующие вместо графиков валютных пар графики эквити других трейдеров. Теоретическую прибыльность такого занятия упомянутые "физики-ядерщики" обсуждали полторы тысячи страниц ветки назад. Если коротко, в двух словах: гибель запрограммирована.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
Скрытый текст

 

3 часа назад, TopMaster сказал:

Давайте упростим ситуацию, для Вашего понимания. Представьте себе обменники валюты в крупном городе. Работают себе работают, но то и дело упускают крупных клиентов из-за недостаточности оборота. В кассе всегда около 50 000 долларов и 4 000 000 рублей с периодическими перекосами в ту или иную сторону. Клиенты с более крупными суммами упускаются. Решают тогда все обменники подписать соглашения о создании совместного оборотного денежного пула, в который все участники должны разово внести, к примеру по 100 000 долларов и 7 500 000 руб и каждый из участников соглашения может в любое время обменять из этого пула любую сумму рублей на доллары и наоборот со спредом например 0.3% от цены, при среднем спреде в самих обменниках например 1% от цены. Действительно, удобно всем. Крупные клиенты теперь не теряются, в пуле миллионы долларов и десятки миллионов рублей. Для любого крупного клиента можно обменять в пуле за 0.3% и иметь еще 0.7% сверху. Пул постоянно медленно, но верно растет из-за постоянных прибавочек на 0.3%.

Но вдруг однажды пул расти перестал и начал худеть. Начали разбираться в причинах. А произошло вот что: в один из обменников на кассу вдруг устроился @Brainstormer. Он захотел чтобы в его обменнике клиенты совершали только выгодные для них валютные операции. Каким-то волшебным образом он начал разворачивать тех, кто по его мнению, мог совершить для себя невыгодную обменную операцию. И произошло чудо: большинство клиентов его обменника начали покупать дешевле и продавать дороже. Но что-то день за днем его касса начала худеть. Долларов все меньше, рублей все меньше. Благо клиенты богатеют. И тут он поподумал, хватит работать по кухонному! Буду работать по честному! Буду работать "насквозь"! Ведь у меня же есть доступ к пулу с миллионной ликвидностью! Там все будут рады моим клиентам! И стал он для каждого клиента менять суммы прямо из пула. Доллар покупается по 70, продается по 76, продается по 77, покупается по 71. И клиент богатеет и пул зарабатывает 0.3% с операции и я 0.7%, подумал @Brainstormer. Он ни раз встречался в пуле с представителями других обменников. "Это мой умелый твоему неумелому продает", говорил он им.

 

@Brainstormer был очень удивлен когда, по решению совета обменников, спред на валютные операции из пула ему был поднят до 5%.

Чудес не бывает. Ликвидность в космос не транслируется.

Давайте перейдём от отвлеченного примера про обменники с элементами картельного сговора к тому же,  к более конкретному примеру с валютными брокерами и поставщиками-ликвидности.

 

С обменниками у валютных брокеров похоже только то, что и те и другие зарабатывают с посредничества по обмену валюты посредством взимания спреда (комиссии), но если у обменников клиенты разведены по времени - продавец, например, пришел утром, а покупатель, к примеру, вечером, то механизм рабогы валютных брокеров должен быть аналогичен механизму работы фондовых - есть в данный момент времени  покупатель и продавец актива (валюты), курс с учетом спреда обоих устраивает, сделка совершается - покупатель купил, продавец продал, брокер поимел спред. 

Если же курс валютной пары покупателя или продавца не устраивает, сделка не совершается.

Да, в этом случае валютный брокер спреда не заработал, раз не было сделки, но мы в качестве одного из условий приняли, что брокер честный, поэтому он терпеливо ждет, пока к нему на площадку с ордерами зайдут одновременно покупатель и продавец, которых курс с учетом спреда брокера устроит и они совершат сделку.

 

Отсюда мораль, - чтобы не было конских спредов, но чтобы брокер мог за год заработать через спред на содержание офисов, многочисленного штата сотрудников и на прибыль учредителям, брокер должен выставить такие привлекательные условия, чтобы к нему на площадку пришли десятки тысяч трейдеров и инвесторов, чтобы они совершали обороты на  сотни миллиардов долларов за год.

И,  конечно, помимо условий,  конечно, должен был грамотный маркетинг, чтобы об альпари знали даже в самых глухих уголках нашей планеты :)

 

Теперь по поводу поставщика(ов)-ликвидности.

Принимаем, что честный поставщик ликвидности зарабатывает со свопов. Своп это процент за предоставление денежных средств в кредит овернайт (через ночь).

А зачем брокеру нужны эти средства? А затем, чтобы обеспечить плечевую торговлю. При торговле без плеча поставщики ликвидности были бы вообще не нужны - трейдеры бы торговали у брокера  плечом 1:1 то есть на свои плюс инвесторские.

Итак, что мы имеем - поставщик ликвидности предоставляет средства для плечевой торговли и зарабатывает со свопов. Кто ему платит свопы? Вовсе не брокер, а все трейдеры - как успешные, так и неуспешные при переносе сделок через ночь, и именно поэтому поставщикам ликвидности должно быть по барабану, какой трейдер успешный, а какой неуспешный.

А может ли неуспешный трейдер начать сливать деньги, предоставленные поставщиком ликвидности для плеча?

Нет, имхо, не может,  при продуманной системе требований брокером довнесения трейдерами денежных средств на свои счета, если цена пошла против них,  и системе маржин коллов.

Иногда, конечно, бывают программные сбои при форс-мажорах и резких движениях на рынке, но тут, полагаю, у брокеров и поставщиков ликвидности должна быть продумана система резервирования аналогично банковской для компенсации таких ситуаций, чтобы компенсировать незапланированные потери.

А чтобы поставщик ликвидности получал много свопов за год нужно  или задирать свопы (это плохой путь) или обеспечивать огромный оборот и брать своё "на масштабе" с маленькими свопами. Опять подходим к грамотному маркетингу сервиса Альпари.

 

Резюме: во всех приведенных случаях никакого "токсичного потока" мы не видим.  Поток на спреды и свопы идет от собственных денежных средств трейдеров и инвесторов в результате совершённых сделок или перенесения позиций через ночь, так что никакой токсики.

 

1 час назад, Harnish сказал:

На самом деле в ПАММ-системе Альпари нет никаких инвесторов. Есть трейдеры, торгующие вместо графиков валютных пар графики эквити других трейдеров. Теоретическую прибыльность такого занятия упомянутые "физики-ядерщики" обсуждали полторы тысячи страниц ветки назад. Если коротко, в двух словах: гибель запрограммирована.

Вообще то до настоящего момента я считал, что трейдеры на альпари реально торгуют валютой, потому что то, что говорите Вы, это ближе к "кухням" и если это так, то стоит задуматься, а стоит ли вообще инвестировать в паммы на альпари и где-бы то ни было ещё...

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
16 минут назад, Brainstormer сказал:
  Показать содержимое

 

стоит задуматься, а стоит ли вообще инвестировать в паммы на альпари и где-бы то ни было ещё...

Единственная здравая мысль!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
37 минут назад, Brainstormer сказал:
  Показать содержимое

 

 

С обменниками у валютных брокеров похоже только то, что и те и другие зарабатывают с посредничества по обмену валюты посредством взимания спреда (комиссии), но если у обменников клиенты разведены по времени - продавец, например, пришел утром, а покупатель, к примеру, вечером, то механизм рабогы валютных брокеров должен быть аналогичен механизму работы фондовых - есть в данный момент времени  покупатель и продавец актива (валюты), курс с учетом спреда обоих устраивает, сделка совершается - покупатель купил, продавец продал, брокер поимел спред. 

Если же курс валютной пары покупателя или продавца не устраивает, сделка не совершается.

Да, в этом случае валютный брокер спреда не заработал, раз не было сделки, но мы в качестве одного из условий приняли, что брокер честный, поэтому он терпеливо ждет, пока к нему на площадку с ордерами зайдут одновременно покупатель и продавец, которых курс с учетом спреда брокера устроит и они совершат сделку.

Если бы так реально было, то ни о каком долесекундном исполнении ордеров речи бы не шло. Я вчера в одночасье на Профитмагии 150 лотов по фунту наворочал в одну сторону. Если бы для открытия сделок мне нужно было бы ждать другого клиента Альпари с противоположным ордером, то сделки бы открывались частично, на протяжении долгих минут, а, возможно, больше часа, частями по разным ценам. С таким исполнением все клиенты разбегутся, поэтому брокерам, поставщикам, маркетмейкерам приходится точно так же как и тому же обменнику, хеджироваться уровнем спреда. И спред этот зависит от того за какое примерно ближайшее время с высокой вероятностью удастся продать купленное/купить проданное.  Все то же самое что и у обменника. Только у последнего это примерное время ожидание гораздо выше чем у брокера/поставщика, поэтому и спред сравним с дневной волатильностью валюты. И именно поэтому токсичному потоку никто не будет рад. Такой поток может существовать только в малых объемах, некоторое время, пока его не замечают.

 

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
_Creature_
08.10.2020 в 10:17, Premium Invest Fund сказал:

Прежде всего, прекращайте командовать.

 

Почему это?

Прекращайте вы прекращать командовать!

  • Upvote 1

Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов.

 

Link to post
Share on other sites
BidAsk

я

3 часа назад, Brainstormer сказал:
4 часа назад, Harnish сказал:

На самом деле в ПАММ-системе Альпари нет никаких инвесторов. Есть трейдеры, торгующие вместо графиков валютных пар графики эквити других трейдеров. Теоретическую прибыльность такого занятия упомянутые "физики-ядерщики" обсуждали полторы тысячи страниц ветки назад. Если коротко, в двух словах: гибель запрограммирована.

Вообще то до настоящего момента я считал, что трейдеры на альпари реально торгуют валютой, потому что то, что говорите Вы, это ближе к "кухням" и если это так, то стоит задуматься, а стоит ли вообще инвестировать в паммы на альпари и где-бы то ни было ещё...

Вы, видимо, не допоняли...

инвестор в Альпари - это тот же трейдер, но только торгующий графики доходности ПАММ-счетов


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
6 минут назад, BidAsk сказал:

я

Вы, видимо, не допоняли...

инвестор в Альпари - это тот же трейдер, но только торгующий графики доходности ПАММ-счетов

А, ну если это имелось в виду...)

Тогда да, согласен, в подавляющем большинстве случаев это бесперспективное занятие, и лично я график доходности памм-счета не торгую, хотя есть, конечно, инвесторы, проводящие линии тренда, поддержки и сопротивления на памме и т.д.  и в зависимости от этих линий входящие на памм или выходящие с него )

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Fxvic
1 час назад, Brainstormer сказал:

 

согласен, в подавляющем большинстве случаев это бесперспективное занятие, и лично я график доходности памм-счета не торгую, хотя есть, конечно, инвесторы, проводящие линии тренда, поддержки и сопротивления на памме и т.д.  и в зависимости от этих линий входящие на памм или выходящие с него 

 

Если выбранный управляющий торгует по интуиции или "симбиозом стратегий" , тогда да, анализировать такой ПАММ бесперспективно.  Если же перед вами график  доходности алгоритмической стратегии с достаточной для анализа историей, то  линии поддержки и сопротивления там  работают вполне сносно. К сожалению, нельзя быть уверенным, что управляющий всегда будет придерживаться  одного и того-же алгоритма.


 

 

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
20 часов назад, TopMaster сказал:

Такой поток может существовать только в малых объемах, некоторое время, пока его не замечают.

 

Теория заговора, не иначе.😲😁

В реальности все немного проще. При торговле на есн счетах, сделки, которые не перекрываются другими трейдерами, просто выводятся на межбанк и совершаются по ценам, которые есть на рынке. 

Соответственно, если ты свою большую котлету суёшь и по текущей цене не хватает ликвидности, очевидно, сталкиваешься с проскальзыванием.🤷‍♂️


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta

Вниманию @Brainstormer! Почитай записки этого парня, по существу написано.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest

@TopMaster , а упадок и слом целых ТС, некогда весьма прибыльных, есть следствие предотвращения пресловутого «токсичного потока»?


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
MG4
57 минут назад, Harvest сказал:

@TopMaster , а упадок и слом целых ТС, некогда весьма прибыльных, есть следствие предотвращения пресловутого «токсичного потока»?

их прибыльность это просто случайность, из нескольких тысяч ПАММов существующих единовременно всегда найдется несколько ровных и прибыльных 

  • Upvote 2

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
45 минут назад, MG4 сказал:

их прибыльность это просто случайность, из нескольких тысяч ПАММов существующих единовременно всегда найдется несколько ровных и прибыльных 

Полагаю всё же, что это было неслучайно.

Речь идёт в частности о «ночниках» - это была целая группа счетов, объединённая общей ТС.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
vasabu2012
3 часа назад, MG4 сказал:

их прибыльность это просто случайность, из нескольких тысяч ПАММов существующих единовременно всегда найдется несколько ровных и прибыльных 

 

Зачем Вы и все остальные -которые отписались на этой теме -торгуете на Форексе? -если все так печально.

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
11 часов назад, Harvest сказал:

@TopMaster , а упадок и слом целых ТС, некогда весьма прибыльных, есть следствие предотвращения пресловутого «токсичного потока»?

Не обязательно. Любая стратегия, казалось бы, самая несокрушимая, рано или поздно сломается, даже если ее автор использовал ее долгие годы втихую на стодолларовом счете, выводя каждые 10 долларов прибыли, то есть ни разу даже не имел шанса обратить на себя внимание как на токсика. И доказательство этому простое. Наряду с этой отличной и вечной, как кажется, стратегией, существует еще какие-то другие хорошо показавшие себя и многообещающие стратегии, а так же появляются все новые и новые, у которых впереди месяцы и годы процветания. В итоге у рынка не имеется ни единого шанса, ни единого варианта для того чтобы пройти так, чтобы все эти стратегии и дальше приносили прибыль. И он начинает выплевывать, сливать одну прибыльную ТС за другой, пытаясь поддерживать прибыльность все возрастающего количества систем. Представь себе что трейдер поменялся с рынком местами и теперь у трейдера задача пускать график цены так, чтобы все торговые системы, которые ему подсовывает рынок, были прибыльными. Легко справишься с одной, две-три посложнее, после десятка-другого, некоторые системы начнут вылетать в трубу, а когда дело дойдет до тысяч, то тут и получится так что процентов 90 систем сольются уже за первый год по спреду, а состав остальных 10% будет меняться процентов на 95 за пятилетку.

  • Upvote 1
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
17 часов назад, vasabu2012 сказал:

 

Зачем Вы и все остальные -которые отписались на этой теме -торгуете на Форексе? -если все так печально.

 

Надеются на то что Ваши 10 правил все изменят и заработки станут закономерными.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
vasabu2012
25 минут назад, TopMaster сказал:

Надеются на то что Ваши 10 правил все изменят и заработки станут закономерными.

 

а если без троллинга -вопрос так и остался без ответа.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
56 минут назад, vasabu2012 сказал:

 

а если без троллинга -вопрос так и остался без ответа.

Думаю, что каждый рассчитывает попасть в те самые, зарабатывающие проценты.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, vasabu2012 сказал:

 

а если без троллинга -вопрос так и остался без ответа.

Ответ прост. Там где есть хоть малейший шанс заработать хорошие деньги, там всегда будут люди.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
19 часов назад, vasabu2012 сказал:

Зачем Вы и все остальные -которые отписались на этой теме -торгуете на Форексе?

Я, чтобы отобрать монеты у Трейдера Васабу2012, при этом у меня почему-то есть безосновательная убежденность, что именно так и будет )))

Edited by Ratamahatta
Link to post
Share on other sites
Harnish
12 часов назад, TopMaster сказал:

В итоге у рынка не имеется ни единого шанса, ни единого варианта для того чтобы пройти так, чтобы все эти стратегии и дальше приносили прибыль.

Как-то очень туманно у вас объяснено. Мне кажется, дело проще: в "эффективном" рынке очень редки вкрапления "неэффективности", и на одну и ту же очень много желающих - самых разных торговых систем. Кидаются со всех сторон и мгновенно сжирают глупую, легко предсказуемую свечечку. Остаются непредсказуемые.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, Harnish сказал:

Как-то очень туманно у вас объяснено. Мне кажется, дело проще: в "эффективном" рынке очень редки вкрапления "неэффективности", и на одну и ту же очень много желающих - самых разных торговых систем. Кидаются со всех сторон и мгновенно сжирают глупую, легко предсказуемую свечечку. Остаются непредсказуемые.

Неэффективность на рынке прет сплошной чередой не прекращаясь, вот только постоянно для разных ТС.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harnish
19 минут назад, TopMaster сказал:

Неэффективность на рынке прет сплошной чередой не прекращаясь, вот только постоянно для разных ТС.

Эти неэффективности слишком короткоживущие, и торговые системы для них такие же. Их просто не успеваешь обнаружить. А те, которые успеваешь - они улавливают что-то общее для всех, и тысячи трейдеров мгновенно гасят обнаруженное.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...