Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Ratamahatta

"Эффективность", "неэффективность" - это что-то из серии  "оптимальное ЭФ" и "+МО"? Какая-то ерунда!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Harnish
7 минут назад, Ratamahatta сказал:

"Эффективность", "неэффективность" - это что-то из серии  "оптимальное ЭФ" и "+МО"? Какая-то ерунда!

Оно... из разных сторон графика. Что было в прошлом, и что будет в будущем.

Link to post
Share on other sites
Harvest
13 минут назад, Ratamahatta сказал:

"Эффективность", "неэффективность" - это что-то из серии  "оптимальное ЭФ" и "+МО"? Какая-то ерунда!

Неэффективность - это лазейка для заработка там, где ничего нельзя гарантировать )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Premium Invest Fund
16.03.2020 в 23:44, vasabu2012 сказал:

Итак Правило 1 : Не Используй Роботов,которые за тебя решают -где поставить ордер.

 

А если сам робота написал (ну или сам написал ТЗ, по которому программист написал робота)?


С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Link to post
Share on other sites
vasabu2012
29 минут назад, Premium Invest Fund сказал:

А если сам робота написал (ну или сам написал ТЗ, по которому программист написал робота)?

 Это длинный разговор.

если коротко-закодировать можно примитивную стратегию.

Дело в том что визуальную оценку рынка -еще никто не отменял.

Закодировать это -я не знаю -может и есть такие колл-вы программистов-но они обычно не трейдеры.

Я сам делал код на 3000 строк-и это вообщем была не особо сложная стратегия.

А еще есть такое понятие как чуйка -даже имея определенные и устоявшиеся стратегии - иногда очень помогает.

ЕЕ вообще не закодируешь.

Да есть еще мн-во нюансов.

Это все мое личное мнение -у вас может быть другое-ну и слава Богу.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Premium Invest Fund
25 минут назад, vasabu2012 сказал:

если коротко-закодировать можно примитивную стратегию.

 

Если коротко - закодировать можно любую систему, кроме "чуйки", но это (чуйка) - уже не система.

  • Upvote 1

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
37 минут назад, vasabu2012 сказал:

А еще есть такое понятие как чуйка

Трейдер, у меня вопрос по твоему ПАММ-счёту! Ты долго ещё будешь тянуть меня за хвост? Когда начнёшь работать, а не "чуйковать"?

Link to post
Share on other sites
Harvest
58 минут назад, vasabu2012 сказал:

А еще есть такое понятие как чуйка -даже имея определенные и устоявшиеся стратегии - иногда очень помогает.

ЕЕ вообще не закодируешь.

Кодировать всякую чепуху, вроде чуйки, конечно же, нет никакого смысла. Чуйка - это фигня, на которую в трейдинге нельзя надеяться.

Нужен строгий расчёт и четкий алгоритм.

  • Upvote 2
  • Disagree 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Снайперша
32 минуты назад, Harvest сказал:

Кодировать всякую чепуху, вроде чуйки, конечно же, нет никакого смысла. Чуйка - это фигня, на которую в трейдинге нельзя надеяться.

Нужен строгий расчёт и четкий алгоритм.

 

Чуйка это совокупность торгового опыта трейдера, который возведен на уровень подсознания. 

А еще на рынке есть сантимент - чувства и настроения, которые преобладают в настоящий момент на рынке. Их-то не может учесть никакой алгоритм, только чуйка трейдера. Например, на одни и те же новости рынок может бурно отреагировать, а может их вовсе проигнорировать. Чуйка может помочь принять правильное решение в такой момент.

  • Upvote 2

Путь делает нас счастливыми, а не цель!

Link to post
Share on other sites
vasabu2012
1 час назад, Premium Invest Fund сказал:

Если коротко - закодировать можно любую систему, кроме "чуйки", но это (чуйка) - уже не система.

 

Всяк имеет свое мнение. Нравиться кодировать -делайте на здоровье.:git:

Link to post
Share on other sites
Premium Invest Fund
48 минут назад, Снайперша сказал:

Чуйка это совокупность торгового опыта трейдера, который возведен на уровень подсознания. 

 

Если трейдер взглянул на график и подсознание выдало, где надо открываться/закрываться, значит глаза увидели знакомый паттерн, а мозг эту информацию обработал. А паттерн можно закодить.

 

50 минут назад, Снайперша сказал:

Чуйка может помочь принять правильное решение в такой момент.

 

С такими способностями обычно идут на "Битву экстрасенсов", а не в трейдинг :)

 

  • Upvote 2

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Link to post
Share on other sites
TopMaster
11 минут назад, Premium Invest Fund сказал:

 

Если трейдер взглянул на график и подсознание выдало, где надо открываться/закрываться, значит глаза увидели знакомый паттерн, а мозг эту информацию обработал. А паттерн можно закодить.

С такими способностями обычно идут на "Битву экстрасенсов", а не в трейдинг :)

Оглядываясь назад, на свой практический опыт по ведению почти четырех сотен ПАММов, могу с уверенностью сказать что самые успешные, прибыльные и наполненные инвесторами ПАММы у меня были именно на чуйке, основанной на опыте. Именно с ней наиболее точно и более продолжительное время удается предугадывать рыночные движения, выжимая из рынка максимум. Системы со строгими правилами, составленные на том же самом моем опыте, такого результата не давали.

Я уже молчу про тот кайф, который получаешь от непрерывной череды ответственных решений, которых необходимо принимать, которых хочется принимать.

Edited by TopMaster
  • Upvote 4

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
vasabu2012
5 минут назад, Premium Invest Fund сказал:

С такими способностями обычно идут на "Битву экстрасенсов", а не в трейдинг :)

 

Мне кажется вы не совсем уловили -о чем идет речь.

В 95 % входов всегда пользуюсь системой-но бывают случаи (довольно редко)-когда к примеру система говорит вверх -а в голове возникает мысль-не надо вообще входить сейчас. Обычно я в этом случае слушаю голову (проверял точность достигает 90%) -т.е это помогает системной торговле.(у меня во всяком случае так)

Link to post
Share on other sites
MG4
11.10.2020 в 15:20, vasabu2012 сказал:

Зачем Вы и все остальные -которые отписались на этой теме -торгуете на Форексе? -если все так печально.

в этой палате достойнейших сэров можно на ты

 

я тут за деньгами (некоторый торговый результат у меня есть), да и не я один

кому-то сможет, кому-то не повезет

вероятность есть, что ты уйдешь при своих, но я сомневаюсь

 

 

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Снайперша
2 часа назад, Premium Invest Fund сказал:

глаза увидели знакомый паттерн, а мозг эту информацию обработал. А паттерн можно закодить.

 

Замучаешься кодировать знакомое мне множество патернов, что лежат в моей подкорке. 

В нужный мне момент молниеносно извлекаю их оттуда и кричу - вот оно дерево!  🌵

  • Upvote 1

Путь делает нас счастливыми, а не цель!

Link to post
Share on other sites
MG4
2 часа назад, Premium Invest Fund сказал:

 

3 часа назад, Снайперша сказал:

Чуйка может помочь принять правильное решение в такой момент.

 

С такими способностями обычно идут на "Битву экстрасенсов", а не в трейдинг :)

 

там нет инвесторов - ловить нечего 🤣

 

2 часа назад, TopMaster сказал:

Оглядываясь назад, на свой практический опыт по ведению почти четырех сотен ПАММов, могу с уверенностью сказать что самые успешные, прибыльные и наполненные инвесторами ПАММы у меня были именно на чуйке, основанной на опыте.

 

без инвесторов твоя карьера закончилась бы на пятом ПАММе 🤣

вся эта чуйка - просто чешуя, для неграмотных 

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Снайперша
1 минуту назад, MG4 сказал:

вся эта чуйка - просто чешуя, для неграмотных

 

Чем не владеешь, того и не понимаешь!  🏖️

  • Upvote 2

Путь делает нас счастливыми, а не цель!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
4 минуты назад, MG4 сказал:

 

без инвесторов твоя карьера закончилась бы на пятом ПАММе 🤣

Но они мне все не дают и не дают ее закончить.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Premium Invest Fund
5 часов назад, Harvest сказал:

Чуйка - это фигня, на которую в трейдинге нельзя надеяться.

Нужен строгий расчёт и четкий алгоритм.

 

4 часа назад, vasabu2012 сказал:

Всяк имеет свое мнение. Нравиться кодировать -делайте на здоровье.

 

3 часа назад, TopMaster сказал:

самые успешные, прибыльные и наполненные инвесторами ПАММы у меня были именно на чуйке

 

1 час назад, Снайперша сказал:

Замучаешься кодировать знакомое мне множество патернов, что лежат в моей подкорке.

 

1 час назад, MG4 сказал:

вся эта чуйка - просто чешуя, для неграмотных

 

Думаю, так и есть: у кого получается и/или нравится торговать руками - тот торгует руками. Кому нравится программировать и/или удаётся писать прибыльных роботов - тот этим и занимается. И это понятно, разумно, правильно; меня просто изначально покоробила такая формулировка, что мол самое важное правило в трейдинге - не использовать роботов.

  • Upvote 1

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Link to post
Share on other sites
vasabu2012
11 часов назад, Premium Invest Fund сказал:

меня просто изначально покоробила такая формулировка, что мол самое важное правило в трейдинге - не использовать роботов.

 

Я с самого начала предупреждал -Что это мои правила-которые Я вывел для себя -вам и многим другим они могут показаться даже смешными и ненужными -ну и на здоровье- у меня вовсе нет никакого желания всех осчастливить.Но вполне возможно -может кому и сгодиться- а нет -так и нет -не страшно.Я не боюсь быть смешным -хочется посмеяться над моими правилами -так смейтесь ради бога-может быть вам смех поможет в вашей торговле.

Edited by Darya_Aderly
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MG4
8 минут назад, Premium Invest Fund сказал:

И это понятно, разумно, правильно; меня просто изначально покоробила такая формулировка, что мол самое важное правило в трейдинге - не использовать роботов.

 

!правило -четыре -уметь пользоваться- головой, а не только -в неё есть

 

ваши ставки господа

 

робот марвел  @Kvimta 

https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/472497/#pamm-return

против @vasabu2012

https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/437914/#pamm-return


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
drong
5 часов назад, Снайперша сказал:

 

Чуйка это совокупность торгового опыта трейдера, который возведен на уровень подсознания. 

 

 

Что чуйка, что паттерн, оба работают, но не на 100%, следовательно на выходе имеем  50/50. В какой последовательности чуйка будет давать правильные ответы, мы не знаем, значит есть вероятность, что подведёт. А если при неправильном ответе будет ещё и неправильный ММ, получаем МК. Как не крути, нужно возвращаться к азам, тэйк, стоп, ММ.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Inception

 

5 часов назад, Снайперша сказал:

 

Замучаешься кодировать знакомое мне множество патернов, что лежат в моей подкорке. 

В нужный мне момент молниеносно извлекаю их оттуда и кричу - вот оно дерево!  🌵

 

 

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Boss24
3 часа назад, Ratamahatta сказал:

 

Я полагал, что это именно так!

Это повод перейти на автомат! Переходи, дай другим заработать )))

 

 

 ТМ  от торговли получает удовольствие, а удовольствие он получает потому что зарабатывает. Врачи говорят, что в таких случаях выделяются какие то гормоны, не буду вдаваться какие, но полезные для организма. Поэтому даже если ТМ будет находиться 24ч в сутки за терминалом, ничем это ему не грозит.

Link to post
Share on other sites
Boss24
2 часа назад, Premium Invest Fund сказал:

 

Делать глобальные выводы о торговле на мировых финансовых рынках по статистике одного, скажем так, не самого крупного брокера, это примерно то же самое, как посетить небольшой провинциальный городок (или посёлок городского типа) в России и сделать вывод, что в мире, в основном, предпочитают передвигаться на автомобилях концерна  АвтоВАЗ.

 

Слишком громко сказано  " мировые финансовые рынки" .    Больше подошло бы  на скачках на ипподроме,  или в букмекерском спорт-баре.

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...