Jump to content

Создаем портфельные стратегии


Smart Investor

Recommended Posts

Magnatis
Вы не только напишите о портфеле но и попробуйте мониторить результаты, например, через демо-счета, создайте свою ветку. Мне кажется, это будет очень полезный и конструктивный опыт.

Я создал подобную тему по своему портфелю. Будем наблюдать :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ar0d

    47

  • y_ugu

    16

  • Smart Investor

    11

  • Sergei789

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ИМХО такая тактика приносит больше головной боли чем дохода

Я набросал свой вариант "молодых и перспективных".

интересный портфель. Заинтересовал вот например - maxprotan. правда у него ПАММ в евро...

Smart Investor

Возможно проблема многих инвесторах в неумении выдержать просадку и в излишне частом мониторинге ПАММ счетов что приводит к эмоциональным решениям и как следствие - ошибкам в принятии решений.

Может быть инвесторы, которые разделяют данную мысль откроют ветки где будет мониторинг и коррекция портфеля не чаще чем раз в месяц. Возможно такой подход окажется эффективным.

Link to post
Share on other sites
Roman_77
Возможно проблема многих инвесторах в неумении выдержать просадку и в излишне частом мониторинге ПАММ счетов что приводит к эмоциональным решениям и как следствие - ошибкам в принятии решений.

Может быть инвесторы, которые разделяют данную мысль откроют ветки где будет мониторинг и коррекция портфеля не чаще чем раз в месяц. Возможно такой подход окажется эффективным.

 

 

Вот именно! Многие ведь не понимают, что выводя средства они просто фиксируют свой убыток. И в случаи прибыли - надо будет делиться вознаграждением с управляющим, даже если у вас будет показан убыток по данному счёту за всю его историю.


"В борьбе обретёшь ты право своё"

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Smart Investor
Smart Investor - как-то не вижу я перспектив разумных создавать темы под портфели. Как и раньше, повторюсь - была бы интересная единая тема для обсуждения ПАММ-счетов и управляющих. Тема с таким названием есть, конечно, в Доверительном, но из нее ушла вся "соль" и остался флуд. Может, в этой теме начнем обсуждение (оно стихийно уже началось)?

 

Я только "ЗА"!!!

 

Ветка превратилась во "флуд" ибо там в основном пишут сами управляющие, обсуждают и "продвигают" себя любимых.

 

Лично мне кажется, что конструктивным является обсуждение своей стратегии инвестирования и свои инвестиции. Делать это в первую очередь с инвесторами - носителями опыта, а не управляющими.

Видно, что у многих похожие стратегии и портфели счетов, поэтому можно обсуждать ПАММы и управляющих в этих ветках, обсуждать принимаемые решения по инвестированию.

Link to post
Share on other sites
Smart Investor

Вы знаете (давно вас читаю, ну как давно, я здесь две недели), хотелось бы общую аналитическую ветку иметь, совместные стратегии разрабатывать.

Давай те в этой ветке это будем делать.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Я только "ЗА"!!!

 

Ветка превратилась во "флуд" ибо там в основном пишут сами управляющие, обсуждают и "продвигают" себя любимых.

 

Делать это в первую очередь с инвесторами - носителями опыта, а не управляющими.

 

Только не надо забывать, что некоторые управляющие имеют очень большой

опыт в инвестировании и совсем не в ПАММы. И благодаря этому опыту, смотря

на ПАММы, их можно щелкать как орешки.

 

И первое что хотел бы посоветовать владельцам вновь создаваемых портфелей, ответить четко самому себе на 3 вопроса.

 

1. Срок на который Вы инвестируете деньги не в конкретный ПАММ, а в портфель.

 

2. Как часто Вы намаерены проверять состояние портфеля.

 

3. Какой максимальный убыток по портфелю Вы готовы понести.

(Про прибыль вообще нельзя думать пока нет ответа на 3 вопрос).


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Только не надо забывать, что некоторые управляющие имеют очень большой

опыт в инвестировании и совсем не в ПАММы. И благодаря этому опыту, смотря

на ПАММы, их можно щелкать как орешки.

 

И первое что хотел бы посоветовать владельцам вновь создаваемых портфелей, ответить четко самому себе на 3 вопроса.

 

1. Срок на который Вы инвестируете деньги не в конкретный ПАММ, а в портфель.

 

2. Как часто Вы намаерены проверять состояние портфеля.

 

3. Какой максимальный убыток по портфелю Вы готовы понести.

(Про прибыль вообще нельзя думать пока нет ответа на 3 вопрос).

Золотые слова, без плана инвсетирования вообще не стоит начинать, в плане должно быть расписаны четко все действия и следовать этому плану не нарушая ни одного пункта, тогда что-то получиться.

Link to post
Share on other sites
MASERATI

Посмотрел из того что на полке стоит. Джеральд Аппель "Победить финансовый рынок".

Те кто занимается созданием своего портфеля, могут почитать. Естественно книга,

не для финансиста, сухая и скучная. Автор расписывает разные варианты создания

портфеля не из акицй, облигаций и т.д., а из ПИФов акций, облигаций и т.д.

 

В инете качать и читать не советую. Потратьте 10$, купите бумажную книгу и, обязательно, с ручкой в руках изучайте.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
Masha19

Все "могущие" кому не лень, помогите разобраться с RenIm'ом. :upset:https://my.alpari.com/ru/my_pamm/my/essence/pamm/action/monitoring/id/203160/demo/2/

https://my.alpari.com/ru/my_pamm/my/essence/pamm/action/monitoring/id/203158/demo/2/

Пишет как все, красиво; графики - картинка (на мой не искушенный взгляд); показатели хорошие (на 203160 волотильность великовата, но выход из просадки хороший: быстрый и плавный и загрузка не сильно зашкаливает (в т.ч. и на выходе)). На 203158 загрузка высокая. Ну и конечно, срок маленький. Вот почти все, что я могу сказать в первом приближении.

Очень интересен взгляд людей разбирающихся (можно без детального анализа, просто беглый взгляд если нет желания разбираться "поуглубленнее"). Стоит ли заморачиваться и мониторить. Принимаются к сведению любые мнения. :roll: Причем с благодарностью.


Как я завидую безмозглым! (с)Раневская Фаина Георгиевна

Хотите помочь? Вам сюда.

Link to post
Share on other sites
Richi ICH

Предлагаю обсудить стратегию "Скальпер-Долгосрочник"

Суть и основные понятия стратегии:

1)Собирается портфель из управляющих по собственному вкусу

2)Средства инвестируются соразмерно долям так же на собственное усмотрение

3)Суть стратегии - фиксация бумажной прибыли

Пример:Вы вкладываете 1000 на которую набегает прибыль - 100.На не торговом счете У Вас есть свободные деньги,скажем тоже 1000.На данный момент ПАММ обновил максимум или Вы не уверены что рост продолжится и чтоб не потерять бумажную прибыль,в один и тот же ролл Вы закрываете УС с прибылью и открываете новый у того же управляющего.Тем самым Вы зафиксировали бумажную прибыль и не вывели средств из управления.

4)Далее если профит растет поступаем так же как в пункте 3,если началась просадка,спокойно ее пережидаем.

 

Касаемо свободных денег:их так же можно инвестировать в управляющих у которых открыто 24 ролловера.

P.S. С удовольствием обсужу все конструктивные замечания по данной стратегии.

Link to post
Share on other sites
Ar0d
В данный момент раздумываю вложиться в i like it

https://my.alpari.com/ru/my_pamm/my/essence/pamm/action/monitoring/id/199101/

плюсов достаточно

характер просадки не похож на сливной

ваше мнение?

 

Тут ветка возникла, посвященная системным просадкам. Наверное, имеет смысл почитать: https://alpariforum.com/showthread.php?p=2487909&posted=1#post2487909

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Предлагаю обсудить стратегию "Скальпер-Долгосрочник"

Суть и основные понятия стратегии:

1)Собирается портфель из управляющих по собственному вкусу

2)Средства инвестируются соразмерно долям так же на собственное усмотрение

3)Суть стратегии - фиксация бумажной прибыли

Пример:Вы вкладываете 1000 на которую набегает прибыль - 100.На не торговом счете У Вас есть свободные деньги,скажем тоже 1000.На данный момент ПАММ обновил максимум или Вы не уверены что рост продолжится и чтоб не потерять бумажную прибыль,в один и тот же ролл Вы закрываете УС с прибылью и открываете новый у того же управляющего.Тем самым Вы зафиксировали бумажную прибыль и не вывели средств из управления.

4)Далее если профит растет поступаем так же как в пункте 3,если началась просадка,спокойно ее пережидаем.

 

Касаемо свободных денег:их так же можно инвестировать в управляющих у которых открыто 24 ролловера.

P.S. С удовольствием обсужу все конструктивные замечания по данной стратегии.

 

 

Один из методов снятия прибыли. Делал бы точно так, как Вы говорите,

сам думал ранее именно над таким методом, если бы инвестировал в ПАММы.

Метод особенно хорош на рискованных счетах, когда вдруг получена большая

прибыль, но понимаешь, что до окончания торгового интервала ее может

давно уже не быть. Поэтому берешь и фиксируешь.

 

ПСИХОЛОГИЯ. По деньгам можем разницы особой и нет. Но если именно так

Вам комфортно работать (чтобы не жалеть о потере бумажной прибыли), то

так и надо работать.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
Ar0d
Предлагаю обсудить стратегию "Скальпер-Долгосрочник"

Суть и основные понятия стратегии:

1)Собирается портфель из управляющих по собственному вкусу

2)Средства инвестируются соразмерно долям так же на собственное усмотрение

3)Суть стратегии - фиксация бумажной прибыли

Пример:Вы вкладываете 1000 на которую набегает прибыль - 100.На не торговом счете У Вас есть свободные деньги,скажем тоже 1000.На данный момент ПАММ обновил максимум или Вы не уверены что рост продолжится и чтоб не потерять бумажную прибыль,в один и тот же ролл Вы закрываете УС с прибылью и открываете новый у того же управляющего.Тем самым Вы зафиксировали бумажную прибыль и не вывели средств из управления.

4)Далее если профит растет поступаем так же как в пункте 3,если началась просадка,спокойно ее пережидаем.

 

Касаемо свободных денег:их так же можно инвестировать в управляющих у которых открыто 24 ролловера.

P.S. С удовольствием обсужу все конструктивные замечания по данной стратегии.

 

Хотелось бы, чтобы автор стратегии внятно ответил, какие преимущества дает хитрый фокус с выдергиванием денег из управления и быстрым засовыванием обратно такой же суммы из другого кармана? При каком раскладе такой фокус даст прибыль или сократит убытки? В противном случае эта стратегия похожа на странный ритуальный обряд.

 

Не будем пока говорить о том, что для ее реализации необходимо держать на неторговом счете наготове необходимую сумму.

Edited by Ar0d
Link to post
Share on other sites
Ar0d
Один из методов снятия прибыли. Делал бы точно так, как Вы говорите,

сам думал ранее именно над таким методом, если бы инвестировал в ПАММы.

Метод особенно хорош на рискованных счетах, когда вдруг получена большая

прибыль, но понимаешь, что до окончания торгового интервала ее может

давно уже не быть. Поэтому берешь и фиксируешь.

 

ПСИХОЛОГИЯ. По деньгам можем разницы особой и нет. Но если именно так

Вам комфортно работать (чтобы не жалеть о потере бумажной прибыли), то

так и надо работать.

 

Так, я себя чувствую абсолютно тупым. Уже и MASERATI и автор стратегии говорят о том, что по деньгам особой разницы нет. Тогда в чем выгода? В том, что где-то что-то зафиксируется? А неособая разница есть?

Link to post
Share on other sites
Ar0d
Все "могущие" кому не лень, помогите разобраться с RenIm'ом. :upset:https://my.alpari.com/ru/my_pamm/my/essence/pamm/action/monitoring/id/203160/demo/2/

https://my.alpari.com/ru/my_pamm/my/essence/pamm/action/monitoring/id/203158/demo/2/

Пишет как все, красиво; графики - картинка (на мой не искушенный взгляд); показатели хорошие (на 203160 волотильность великовата, но выход из просадки хороший: быстрый и плавный и загрузка не сильно зашкаливает (в т.ч. и на выходе)). На 203158 загрузка высокая. Ну и конечно, срок маленький. Вот почти все, что я могу сказать в первом приближении.

Очень интересен взгляд людей разбирающихся (можно без детального анализа, просто беглый взгляд если нет желания разбираться "поуглубленнее"). Стоит ли заморачиваться и мониторить. Принимаются к сведению любые мнения. :roll: Причем с благодарностью.

 

На Ваше обращение среагировал, хотя после поста MASERATI чувствую себя абсолютно тупым.

 

Загрузка депо на указанном Вами счете абсолютно неприлично зашкаливает. И вообще сильно смахивает на мартин. На мой взгляд, не просто рискованный, а опасный ПАММ. Никогда не положу туда деньги.

Link to post
Share on other sites
Ar0d
Все "могущие" кому не лень,

 

Забавно звучит на слух: Всемогущие! Кому не лень!

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Так, я себя чувствую абсолютно тупым. Уже и MASERATI и автор стратегии говорят о том, что по деньгам особой разницы нет. Тогда в чем выгода? В том, что где-то что-то зафиксируется? А неособая разница есть?

 

 

ПСИХОЛОГИЯ. Это примерно как одни трейдеры входят в рынок на отбой,

а другие на пробой. И каждый чувствует себя комфортно при своем методе

работы.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
Ar0d
ПСИХОЛОГИЯ. Это примерно как одни трейдеры входят в рынок на отбой,

а другие на пробой. И каждый чувствует себя комфортно при своем методе

работы.

 

Вы хотите, чтобы я сегодня не смог уснуть? Объясните, в чем разница (хоть неособая) по деньгам! Иначе как можно это называть стратегией?

Link to post
Share on other sites
Ar0d
Все "могущие" кому не лень,

 

Прошу прощения, не обратил внимание, что Вы спрашиваете про два счета. Один мартин, другой с неприемлемо высокой загрузкой 35%. Если снизить загрузку до 12%, то сразу доходность упадет втрое. И вкладываться в него Вам расхочется.

 

Но такого желания не должно возникать хотя бы потому, что на другом счете мартин.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Вы хотите, чтобы я сегодня не смог уснуть? Объясните, в чем разница (хоть неособая) по деньгам! Иначе как можно это называть стратегией?

 

По деньгам разницы может не быть. Но в одном случае Вы будете мучаться

ночами и Вам будут сниться кошмары о прибыли которая была, но ее потеряли,

а в другом случае Вы будете счастливый и довольный ложиться вечером в постель

и спать, а на утро заниматься своими делами, ни о чем не думая.

 

Все люди разные и то что подходит одним, не подходит другим. Точно так

как одни только пипсуют на форексе, а другие открывают только продуманные

сделки. Результат по деньгам может быть один и тот же, но пипсовщика не

заставишь заниматься среднесрочной торговлей и наоборот.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
Ar0d
По деньгам разницы может не быть. Но в одном случае Вы будете мучаться

ночами и Вам будут сниться кошмары о прибыли которая была, но ее потеряли,

а в другом случае Вы будете счастливый и довольный ложиться вечером в постель

и спать, а на утро заниматься своими делами, ни о чем не думая.

 

Опять говорите загадками. Я сегодня точно не усну.

 

Если может и не быть, то значит может и быть? Обрисуйте, христа ради, ситуацию, в которой "может и быть"!

 

Сделайте так, чтобы я "счастливый и довольный лег в постель"!

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Выпейте 50 г хорошего коньячку и Вы счастливый и довольный ляжете в постель:)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Еще один способ: проведя любые инвестици иВООБЩЕ НЕ ДУМАТЬ О НИХ... То есть действовать ка ктрейдер. Есть правила: закрываю инвестици ...если.

Сработало что-то -закрыли инвестиции, не сработало- держите. И все дела.

И снвоа Вы всегда счастливы и спокойны.

Ибо 1:

Инвестирует етолкьо то, с чем готовы растаться без ущерба для себя(потеряли- и Бог бы с ним- еще наживете).

2. Есть четкий АЛГОРИТМ окончания инвестиций- то етсь голова не болит: когда и как вывводить деньги со счета.

Ну и 3. Если Ваши инвестиции МАТЕМАТИЧЕСКИ ГРАМОТНЫ- в среднем будете в плюсе- то есть "счастливы и довольны" (а если не грамотны- см пункт 1- чт оБог не делает-все к лучшему):)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...