Jump to content

Портфель "Рантье"


andrew-chic

Recommended Posts

biterror
Вы мне по-моему уже рекомендовали торговать. Не хочу.

Реально не знаю куда инвестировать. Рою в интернете инфу и думаю: куда люди деньги девают?

Надо создать венчурный фонд и инвестировать в реальные стартапы. :) Хватить тупо сливать деньги на форексе, там хоть настоящая жизнь. А тут даже не понятно с кем торгуешь, рынок то не реальный. Можно так же попытать счастья на фондовом рынке, рынке акций, но там нужен капитал по-серьёзнее. И ещё как вариант поработать с провайдерами сигналов. Я сейчас как раз эту целину осваиваю на Systematic'e, по первым впечатлениям неплохо, так как есть возможность всё жёстко контролировать в отличии от ПАММ-ов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • andrew-chic

    80

  • Nimius

    30

  • sergey1294

    15

  • biterror

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

занимаетесь ерундой.

Результаты за месяц инвестирования: -13% от портфеля. Основные потери естественно от молодых да ранних: InDream:201491 highprofits1:200245   Чт

"Купи и жди" можно инвестировать только в консервативные счета. В рискованных нужно постоянно снимать прибыль (если она есть). И уж точно не докладывать туда деньги, заработанные на консервативных

Posted Images

biterror

Могу порекомендовать торговать самому, думаю после этого вообще разочаруетесь в форексе.

Ну смотря как торговать, я на микро открываю одну сделку в месяц, особой горечи как от ПАММ-ов не испытываю. :)

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
И ещё как вариант поработать с провайдерами сигналов. Я сейчас как раз эту целину осваиваю на Systematic'e, по первым впечатлениям неплохо, так как есть возможность всё жёстко контролировать в отличии от ПАММ-ов.

Подскажите, по этому варианту, опять самому надо целый день за торговлей следить или там другая схема работы?

Link to post
Share on other sites
biterror

Следить не обязательно. Там вы видите все сделки в терминале, соответственно в рамках своего ММ выставляете стопы/тейки и идёте гулять. :)

 

Вообще возможностей там гораздо больше, во-первых, полный контроль, во-вторых доступна история торговли всех стратегий (можно считать статистику, видеть, пересиживания, усреднения и т.д.).

 

Принцип там такой же, формируете портфель стратегий, задаёте для них ограничения (лоты, стопы), это если по-простому. Для жёсткого соблюдения своего ММ и минимального вмешательства может потребуется написать робота, который будет следить за поведением стратегий, чтобы стопы ставил, лоты корректировал ну и т.д.

 

По крайней мере в ветке форума по провайдерам тишина в отличии от ветки ПАММ-ов, в которой перманентная драма. :)

Link to post
Share on other sites
andrew-chic

А с Systematic работаете тоже через Альпари?

Link to post
Share on other sites
biterror

Да, пока что через Альпари. С Zulu работать через Альпари не советую, там минимальный лот 0.1 для одной сделки. Это слишком много, портфель будет не сформировать с небольшим депозитом, сольют сразу.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
Да, пока что через Альпари. С Zulu работать через Альпари не советую, там минимальный лот 0.1 для одной сделки. Это слишком много, портфель будет не сформировать с небольшим депозитом, сольют сразу.

Депозит у меня большой. Вот в чем проблема.

Link to post
Share on other sites
biterror
Депозит у меня большой. Вот в чем проблема.

По моему это как раз не проблема. Чем больше депозит тем больше вариантов и возможностей, но риск тоже больше. Поэтому удачи вам! Попробуйте провайдеров сигналов, вдруг с ними всё получится.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic
По моему это как раз не проблема. Чем больше депозит тем больше вариантов и возможностей, но риск тоже больше. Поэтому удачи вам! Попробуйте провайдеров сигналов, вдруг с ними всё получится.

Спасибо! Вам тоже удачи. Провайдеров буду изучать.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Вы мне по-моему уже рекомендовали торговать. Не хочу.

Реально не знаю куда инвестировать. Рою в интернете инфу и думаю: куда люди деньги девают?

 

Ну это сложный вопрос, я не могу считать себя экспертом, хотя, пытаюсь тыкаться по разным дырам.

 

Вопрос на самом деле заключается не в том куда тыкнуться. Риски существуют везде, даже если деньги лежат под подушкой. Это вообще самый хреновый вариант потому что деньги вообще никак не отрабатывают риски, мало того их грызет инфляция, как минимум депо по разным банкам.

 

Тут кто-то говорил про венчурные инвестиции, форекс по идее можно отнести туда же. Но прикол с венчурами в том, что риск потери может составлять до 90%. Возникает вопрос, а какой дурак тогда инвестирует все новые разработки, перспектива которых не ясна? На самом деле такой инвестор совсем не дурак, он просто на венчур отводит 1% капитала, ему глубоко пофиг есть ли от этой суммы отдача или нет, но если вдруг какой-то проект выстрелит, то он может дать 1000% прибыли. Вот в чем загвоздка!

 

Главная тема не куда всунуть деньги, а сколько!

 

Если выразиться чуть по другому, то соотношение того что можно потерять к тому что можно получить. И есно, по хорошему, всё должно быть упаковано в портфель. Поэтому тема венчуров может и интересна, но она последняя в приоритетах, при этом самое важное сколько отвести денег.

 

Мы же на венчурах пытаемся сделать деньги как на одном единственном варианте бизнеса. Это может быть основным источником только если не мы инвестируем, а в нас инвестируют, т.е. если мы станем управляющими.

 

Сейчас некоторые банки предлагают инвестиционные продукты, можно попробовать порыть и порог входа сейчас значительно снижен. Кроме банков есть просто инвест группы, последнее что видел univer кажется. Есть еще такая тема как ***** investments вот уж не знаю лохотрон это или нет, но присматриваюсь. Кроме него есть и другие фонды. Все таки риск таких инвестиций считаю меньшим чем на паммах.

 

Что касается систематика и зулу, то все это форекс и по большому счету риски сопоставимы с паммами. Я бы не стал надеяться на то что если не получилось с памами, то получится с зулу. Систематик тоже требует наличие опыта и базовых знаний рынка, на систематик можно надеяться если вы натерли мазоль на рынке форекс, кое что поняли и систематик тогда, может быть, окажет хорошую услугу. С зулу тоже нужно правильно выбрать источник сигналов. Если нет опыта то собственная торговля таит самый большой риск потери, если есть опыт, то есть вероятность и заработка, этот принцип рулит и для зулу и для систематика.

 

И как не парадоксально, я бы обязательно вкладывался в институциональные инвестиции или банально накопительное страхование. Что будет в будущем не знает никто, но затраты не сопоставимы с возможной выгодой.

 

НУ и тут кто-то ржал, но я расцениваю МММ как классический венчур. Если угодно, лотерею с очень интересными условиями. И здесь рулит тот же принцип, главный вопрос сколько выделить денег. И в отличие от паммов я на этой теме уже заработал... если в процентах, то что-то типа 40, при этом там остались деньги которые продолжают играть. Т.е. Возможен доход.

 

Если интересна схема с МММ могу рассказать. Но мой прогноз по жизни пирамиды около 3х лет, из них пол срока она уже отработала, так что риски увеличиваются.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Надо создать венчурный фонд и инвестировать в реальные стартапы. :) Хватить тупо сливать деньги на форексе, там хоть настоящая жизнь.

 

Осталось понять что подразумевается под реальными? По идее из 10 стартапов, 9 сольется, 1 может выстрелить.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
MASERATI

 

Тут кто-то говорил про венчурные инвестиции, форекс по идее можно отнести туда же. Но прикол с венчурами в том, что риск потери может составлять до 90%. Возникает вопрос, а какой дурак тогда инвестирует все новые разработки, перспектива которых не ясна? На самом деле такой инвестор совсем не дурак, он просто на венчур отводит 1% капитала, ему глубоко пофиг есть ли от этой суммы отдача или нет, но если вдруг какой-то проект выстрелит, то он может дать 1000% прибыли. Вот в чем загвоздка!

 

Главная тема не куда всунуть деньги, а сколько!

 

Если выразиться чуть по другому, то соотношение того что можно потерять к тому что можно получить. И есно, по хорошему, всё должно быть упаковано в портфель. Поэтому тема венчуров может и интересна, но она последняя в приоритетах, при этом самое важное сколько отвести денег.

 

Мы же на венчурах пытаемся сделать деньги как на одном единственном варианте бизнеса. Это может быть основным источником только если не мы инвестируем, а в нас инвестируют, т.е. если мы станем управляющими.

 

 

Немного не так. Инвестор может выделить на венчурные инвестиции

намного больше чем 1% своего капитала. Просто надо соблюдать тот

самый ММ как на форексе. Например вкладывать в один старап не более

5% от всего объема венчурного капитала. Тогда есть возможность

вложиться в 20 стартапов и поиметь пару хороших. Главная проблема

найти 20 достойных проектов.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
AntFX
Считаю нет смысла доверять деньги людям рискующим крохами.

В действительности нет никакой разницы, скольким люди рискуют. Они могут вовсе на демосчетах торговать. Это может быть ещё и лучше, т.к. психология не мешает. А риск собственными деньгами не добавит управляющему успешности, и не защитит от слива, успешность зависит от несколько других факторов, таких как глубина и качество тестинга торговой системы. Вкладывая значительную сумму вполне можно запросить и проанализировать эти данные.


1

Link to post
Share on other sites
Nimius
Немного не так. Инвестор может выделить на венчурные инвестиции

намного больше чем 1% своего капитала. Просто надо соблюдать тот

самый ММ как на форексе. Например вкладывать в один старап не более

5% от всего объема венчурного капитала. Тогда есть возможность

вложиться в 20 стартапов и поиметь пару хороших. Главная проблема

найти 20 достойных проектов.

 

Согласен, конечно нужно соблюдать ММ, нужно отслеживать проекты, резать убыточные, подталкивать перспективные и грамотный подход по отбору проектов тоже никто не отменял. Потому что если не глядя инвестировать, то выстреливать будет не 1 из 10, а 1 из 100. Если есть возможность оценивать и отбирать только перспективные и самое главное алгоритм или аналитики с этим справляются, то разумеется и долю отводимую под венчуры можно увеличить. Как всегда есть свои нюансы, в любом случае нужно думать куда и самое главное сколько.

 

Пример был для наглядности, потому что многие не понимают что такое риски и как они соотносятся.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
Согласен, конечно нужно соблюдать ММ, нужно отслеживать проекты, резать убыточные, подталкивать перспективные и грамотный подход по отбору проектов тоже никто не отменял. Потому что если не глядя инвестировать, то выстреливать будет не 1 из 10, а 1 из 100. Если есть возможность оценивать и отбирать только перспективные и самое главное алгоритм или аналитики с этим справляются, то разумеется и долю отводимую под венчуры можно увеличить. Как всегда есть свои нюансы, в любом случае нужно думать куда и самое главное сколько.

 

Пример был для наглядности, потому что многие не понимают что такое риски и как они соотносятся.

 

Для наглядности у меня есть ЖИВАЯ идея стартапа. Вложения требуются порядка 30-100 тыс $ (в зависимости от юр. оформления, скорости развития,

оплаты "белых налогов" и т.д). Или примерно через 1.5 года идея полностью умирает или она стреляет и прибыли идут от 100 тыс $ в год (а

меньше это уже не стартап для венчура, а просто бизнес). Проблема в том, что мне проще это сделать за свои деньги (как делал уже несколько раз с

разными бизнесами), чем предлагать данную идею инвестору и выслушивать ахинею о том, о чем он в принципе не имеет представления, а потом, в

случае вложения денег, слушать новое нытье про то где прибыль (хотя вложив деньги в стартап инвестор должен не ныть, а сразу с ними попрощаться),

однако люди у нас так делать не умеют.


агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
FelixTheCat

ПАММы конечно определенно расстраивают, изначальные ожидания были выше, что там говорить. Правда если посмотреть на альтернативные возможности инвестирования - то там тоже не особо весело.

 

Реально я сейчас рассматриваю ПАММы как не очень рисковое (в случае серьезного портфеля это так), но и не очень доходное мероприятие (25-30% годовых). Аналог обычного ДУ. Даже считаю что портфель ПАММов надежнее, чем многие ДУ с небольшим порогом входа.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Для наглядности у меня есть ЖИВАЯ идея стартапа. Вложения требуются порядка 30-100 тыс $ (в зависимости от юр. оформления, скорости развития,

оплаты "белых налогов" и т.д). Или примерно через 1.5 года идея полностью умирает или она стреляет и прибыли идут от 100 тыс $ в год (а

меньше это уже не стартап для венчура, а просто бизнес). Проблема в том, что мне проще это сделать за свои деньги (как делал уже несколько раз с

разными бизнесами), чем предлагать данную идею инвестору и выслушивать ахинею о том, о чем он в принципе не имеет представления, а потом, в

случае вложения денег, слушать новое нытье про то где прибыль (хотя вложив деньги в стартап инвестор должен не ныть, а сразу с ними попрощаться),

однако люди у нас так делать не умеют.

 

Нытье идет от того, что условный инвестор вкладывает всё или почти всё, ну или просто значимую часть денег, ато и берет в долг, естественно в этом случае он ожидает отдачу от инвестиций с вероятностью 100%. Но такого не бывает и это на самом деле не не инвестор. Это так, делец.

 

Психология инвестирования сегодня многим не доступна, многие по прежнему заблуждаются или мечтают о том что можно открыть бизнес с вероятностью выстрела в 100%, копят деньги, отдалживают берут кредиты и сливаются, с такой же регулярностью как на паммах. У меня за год 4 арендатора сменилось, все слились нахрен. И почему-то думают что если куда-то пихать деньги то нужно сразу всё.

Link to post
Share on other sites
MASERATI
ПАММы конечно определенно расстраивают, изначальные ожидания были выше, что там говорить. Правда если посмотреть на альтернативные возможности инвестирования - то там тоже не особо весело.

 

Реально я сейчас рассматриваю ПАММы как не очень рисковое (в случае серьезного портфеля это так), но и не очень доходное мероприятие (25-30% годовых). Аналог обычного ДУ. Даже считаю что портфель ПАММов надежнее, чем многие ДУ с небольшим порогом входа.

 

ДУ можете вообще не рассматривать (если речь о ПИФах). Проще купить

фьючерс на индекс РТС и сидеть курить бамбук. В 80% случаев данный

фьючерс переиграет управляющих + не надо платить комиссию за управление.

Edited by MASERATI

агрессивный ПАММ MASERATI:65089 на форуме

консервативный ПАММ denk:197828 название MASERATI на форуме

Link to post
Share on other sites
traderV
Нытье идет от того, что условный инвестор вкладывает всё или почти всё, ну или просто значимую часть денег, ато и берет в долг, естественно в этом случае он ожидает отдачу от инвестиций с вероятностью 100%. Но такого не бывает и это на самом деле не не инвестор. Это так, делец.

 

Психология инвестирования сегодня многим не доступна, многие по прежнему заблуждаются или мечтают о том что можно открыть бизнес с вероятностью выстрела в 100%, копят деньги, отдалживают берут кредиты и сливаются, с такой же регулярностью как на паммах. У меня за год 4 арендатора сменилось, все слились нахрен. И почему-то думают что если куда-то пихать деньги то нужно сразу всё.

 

а откуда у нас люди готовые грамотно инвестировать? я пытаюсь найти какое нибудь учебное заведение, где учат инвестированию или работе на рынке, и реального ничего, возможно плохо искал. поэтому 95% инвесторов это либо люди чей бизнес вышел в тираж, либо имеющие кровную копейку. и те и другие тупо хотят много денег и сейчас.


хотите чтото узнать я здесь https://forum.alpari.com/thread68810.html

Link to post
Share on other sites
Nimius
а откуда у нас люди готовые грамотно инвестировать? я пытаюсь найти какое нибудь учебное заведение, где учат инвестированию или работе на рынке, и реального ничего, возможно плохо искал. поэтому 95% инвесторов это либо люди чей бизнес вышел в тираж, либо имеющие кровную копейку. и те и другие тупо хотят много денег и сейчас.

 

Не хочется вдаваться в теорию мирового заговора и тому прочее, но похоже что инвестирование это вообще запретная тема.

 

Более менее дают понятия о этом на сколько я понимаю на факультетах международной экономики ито косвенно.

 

А вообще даже немного копнув тему денег и доллара, понимаешь насколько все прогнило и насколько все является глобальным наибаловом. Поэтому финансово образованные люди никому нахрен не нужны. Нужно общество потребления, на вершине пирамиды места мало. Поэтому там не важно как народ сливает бабло, пусть думают что инвесторы.

 

Мне кажется что про инвестирование более менее заговорили после попсовых раскладов Киосаки.

Link to post
Share on other sites
biterror

Менталитет большинства людей - это жить постоянно потребляя и накапливая всяких хлам, зачастую то, без чего можно обойтись, при этом из-за огромного процента бедного населения у нас в стране, люди живут от за до зп, часто в долгах, какие тут могут быть инвестиции и умение управлять капиталом. О вкладах то немногие знают. Во вторых элите не нужно финансово грамотное большинство, умеющее обращаться с деньгами, поэтому в школах этому не учат, не учат и в вузах. Финансисты и прочая элита общаются на таком языке, который просто не понятен большинству людей. Что из этого следует? Я думаю, необходимо брать всё в свои руки, подготавливать почву, создавать ресурсы, курсы и т.д. Чем грамотнее будет население, тем сложнее им будет манипулировать.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Чем грамотнее будет население, тем сложнее им будет манипулировать.

 

Так случилось что ни в животном мире, ни в людском, нет одинаковых особей, даже у животных есть вожак и есть стая.

 

Поэтому, условно, человечество это пирамида из особей разной ментальности, как только человек понимает как этим пользоваться он начинает этим пользоваться и в этом случае ему уже совсем не интересно чтобы тот контингент на котором он делает бизнес знал и понимал более того что он знает сам.

 

Места всем на верху не хватит. Такого рода прогресс чреват противостоянием в котором побеждает условно сильнейший. При этом оказавшись на определенном уровне всё тут же меняется на оборот, защитник справедливости становится защитником своего нового теплого места.

 

Поэтому в общем задача одна, пользоваться правилами системы и минимизировать пользование самого себя системой. И это задача индивидуальная, как говориться нечего метать бисер перед свиньями. Может быть грубо, но иногда человеческая тупость сражает на по вал. В конце концов каждый индивидуальность и каждый принимает решения сам, и по библейски имеет то что имеет.

Link to post
Share on other sites
andrew-chic

Пришел в себя после шока. Посмотрел трезво на свои действия и нашел ошибку. Ошибка банальна - отсутствие должной диверсификации. Доверил портфель трем управляющим и вот результат. Вывел 20% денег. Буду их размещать на других площадках.

Заработанные деньги от основного бизнеса складываю на недвижимостью.

На данный момент в портфеле:

The Purpose

Micredit

avp555

Link to post
Share on other sites
Nimius
Пришел в себя после шока. Посмотрел трезво на свои действия и нашел ошибку. Ошибка банальна - отсутствие должной диверсификации. Доверил портфель трем управляющим и вот результат. Вывел 20% денег. Буду их размещать на других площадках.

Заработанные деньги от основного бизнеса складываю на недвижимостью.

На данный момент в портфеле:

The Purpose

Micredit

avp555

 

 

Что у майкредита что у пурпоса на кривых видна закономерность что от хая до хая может пройти около года. Вероятность того что пурпос достиг одного из максимов очень велика. К этим двум счетам стратегия близких стопов не приемлема, она допустима если их доля в портфеле не велика и такая игра может быть компенсирована другими счетами.

С этими счетами, как мне кажется желательно поступать так, выделить некоторую рисковую сумму с горизонтом год, без стопов или с очень большим стопом. За счетами разумеется следить и при появлении очередного выстрела фиксировать прибыль.

 

У авп таких длинных провалов не видно, но из того что видно, горизонт инвестирования не менее 4х месяцев это срок самой глубокой просадки. При этом управляющий заявил что просадка в 65% будет считаться нормальной.

 

Все три счета очень рисковы и не один не подходит под вашу старую стратегию. Если на них ставить близкие стопы и рассчитывать на профит ранее видимых на эквити циклов, то вероятность что эти счета в таких условиях будут эффективными, низкая.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Заработанные деньги от основного бизнеса складываю на недвижимостью.

 

Покупка коммерческой недвижимости в стиле небольшой торговой площади или такого же офиса под сдачу в аренду, может оказаться эффективней. Т.е. может стоить дешевле при высокой стоимость аренды. Что может оказаться гораздо выгоднее покупки квартиры, дома или фасадной недвижки, допустим под туже аренду.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...