Jump to content

Print - 218690


Recommended Posts

Print

Удалил из названия (описание) памма информацию о каких либо процентах.

Хоть это и есть план по этому памму, и действительно за 80 трёхпроцентных серий от стартовой суммы получается 1000%, но мне самому оказалось не комфортно видеть такое у себя :) Так как считаю, что заявлять проценты всё же не корректно, иначе кто-то может подумать что это гарантия или обещание. Осуждая всяких "1% пер дэй" я почему, то сам поступил так же :)

Исправляю это недоразумение.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Print

    50

  • Capman

    17

  • AntFX

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

...вычищенная бомба, к которой крадется горящий фитилёк тоже выглядит довольно симпатично. Другая аналогия, для торгующих, хорошо понятная - аллигатор этого графика на голодном пайке уже почти 2 ме

Мне чисто из любопытства, что Вам даст эта информация? Вариантов несколько: - В моём ЛК только один ник. - В моём варианте несколько ников.   Если ник один, инвесторов больше не прибавится, если

Надо называть вещи своими именами. Большинство постов с пожеланиями удачи и поздравления с новым хаем по эквити одного управляющего другому есть в той или иной степени лицемерие. Т.е., если в вашей те

Posted Images

Print

Небольшой опрос потенциальных инвесторов:

При оценке моего памм-счёта, имеет ли значение размер капитала управляющего 300 долларов или 3000?


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Slavik1291
Небольшой опрос потенциальных инвесторов:

При оценке моего памм-счёта, имеет ли значение размер капитала управляющего 300 долларов или 3000?

 

Большая сумма капитала управляющего это конечно не показатель стабильной торговли. Вспомнить хотя бы Малинку ну и Алик-газа.

Но всё же. Больше денег у управляющего - больше к нему доверие!

ЗЫ: Пока присматриваюсь к вашему счёту.

Link to post
Share on other sites
Adler13
...

Но всё же. Больше денег у управляющего - больше к нему доверие!

...

Ну, не знаю... (как по доверию, так и по стабильности)

 

Нормальное управление рисками - торговля с $300 и $3000 отличаться будет только объёмами, разве что - больше денег - легче работать нормально - возможностей чуть больше, свободы маневра - но это - скорее, если сравнивать $300 и $1000, $1000 и $3000 - разница не такая заметная

 

В то же время, неаккуратная торговля одинаково сливает и $300, и $3000

 

Подождите полугода работы! - Если результаты будут хорошие - может иметь смысл увеличение КУ - попадёте на первую страницу альпариевского рейтинга - привлечение внимания, дополнительная раскрутка для ПАММа

Link to post
Share on other sites
Grivenik
Большая сумма капитала управляющего это конечно не показатель стабильной торговли. Вспомнить хотя бы Малинку ну и Алик-газа.

Эта КУ не его..это приз за хорошую работу на конкурсных счетах,по итогам года ...и она не снимаемая даже при закрытии счёта.."пенка" соответственно его.

Звиняйте :shuffle: просто пояснил.

:gulp:


Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
Print

Что будет, если в рейтинге отфильтровать рисковых :)

 

post-86720-1404218558,2125_thumb.jpg


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Capman
я на 1 месте

 

[ATTACH]213569[/ATTACH]

 

ловко.. это называется - "подгонка под результат" (см. цифры в "окошках")

 

тебе бы сейчас не рейтингами заниматься, а темп роста выдерживать...

 

ведь понимаешь, что 1000% за 80 торговых сессий - уже просто недостижимая цель (потому и убрал из названия).

 

вот, что вижу сейчас:

 

хуневер.png

 

пояснения к графику: левая шкала: оранжевая кривая - цена пая из мониторинга памм-счёта (доходность+100); правая шкала: зелёная кривая - "моментум" 15 к цене пая; фиолетовая - "моментум" 10 к зелёной кривой. (15 и 10 - три недели и две недели)

 

т.е. построил 2 осциллятора - один к цене пая, другой - к первому осциллятору. упрощенно можно сказать, что это 1я и 2я производные. первый осциллятор показывает скорость роста, второй - ускорение.

 

при том, зёленая кривая - это чистый доход инвестора за выбранный период. видим, что он стал снижаться с течением времени, хотя всё ещё положительный. фиолетовая же кривая показывает ускорение, или вернее - торможение. темпы прироста падают и после 7.11.12 становятся отрицательными.

 

вывод: идёт активное торможение. и это ясно видно даже по графику стоимости пая. просто сравнить наклон трендовых линий (синие линии) - октябрьские и ноябрьские.

 

к чему написано это всё - работай как и раньше и не отвлекайся на рейтинги. удачи!

:trud:


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Print
ловко.. это называется - "подгонка под результат" (см. цифры в "окошках")

 

тебе бы сейчас не рейтингами заниматься, а темп роста выдерживать...

 

ведь понимаешь, что 1000% за 80 торговых сессий - уже просто недостижимая цель (потому и убрал из названия).

 

вот, что вижу сейчас:

 

[ATTACH]213576[/ATTACH]

 

пояснения к графику: левая шкала: оранжевая кривая - цена пая из мониторинга памм-счёта (доходность+100); правая шкала: зелёная кривая - "моментум" 15 к цене пая; фиолетовая - "моментум" 10 к зелёной кривой. (15 и 10 - три недели и две недели)

 

т.е. построил 2 осциллятора - один к цене пая, другой - к первому осциллятору. упрощенно можно сказать, что это 1я и 2я производные. первый осциллятор показывает скорость роста, второй - ускорение.

 

при том, зёленая кривая - это чистый доход инвестора за выбранный период. видим, что он стал снижаться с течением времени, хотя всё ещё положительный. фиолетовая же кривая показывает ускорение, или вернее - торможение. темпы прироста падают и после 7.11.12 становятся отрицательными.

 

вывод: идёт активное торможение. и это ясно видно даже по графику стоимости пая. просто сравнить наклон трендовых линий (синие линии) - октябрьские и ноябрьские.

 

к чему написано это всё - работай как и раньше и не отвлекайся на рейтинги. удачи!

:trud:

 

Ого-го. Спасибо за анализ ситуации :)

Ну, я уже не стал писать в предыдущем сообщении, что все вышесказанное не более чем шутка и выдача желаемого за действительное. Вы это и сами указали в Вашем сообщении.

 

Это просто с учётом выхода нового рейтинга немного поиграл с цифрами.

 

А вообще убрал названия памм-счёта, из за цифры 1000%. То есть как бы сам переодически ходил по веткам и пенял управляющих на то, что они заявляют какие-то мифические проценты, потом посмотрел в зеркало и понял что сам не лучше. Для восстановления справедливости снёс название.

 

Что касается 80 дней, то уже пару раз в этой ветке я давал пояснение. 80 дней необходимо воспринимать не буквально, а фигурально. На этом памм-счёте действует следующая стратегия:

Я ищу на дневных графиках инструмент который по моему мнению имеет сигнал для покупки или продажи. Открываю ордер, при разворотных сигналах закрываю, потом снова открываюсь и так далее пока серия сделок по инструменту не достигнет 3% роста от капитала.

 

То есть если сделка закрылась +1,2%, то я записываю это на графике и в следующую сделку по этому инструменту прибавляю следующий результат. До тех пор пока не закрою 3%.

Это я называю серией сделок. И таких серий нужно 80, что бы выполнить план в 1000%

 

По сути это обычная торговля, просто с небольшой философской историей. :) Ничего удивительного, ничего сверх естественного.

Моя филосовия торговли сводится к простому смыслу - если трейдер успешный, он сможет торговать на любой стратегии. Я выбрал самую простую - свечные модели. А делая сделку, я даже на цену не смотрю :)

 

Резюмируя: план 80 дней - это просто один из вариантов "чек.ин" в торговле. Для наглядности даю скриншот экселевской таблички, где я веду эту систему: зелёным закрашено выполненный план. В таблице я вижу какой рабочий лот для следующей серии, сколько нужно заработать в серии в абсолютном значении, ну и дополнительная информация, такая как на каком инструменте закрыл серию, дата закрытия, и поступление/снятие в памм.

 

Надеюсь всё понятно :)

 

 

post-86720-1404218558,9396_thumb.jpg


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Capman

Резюмируя: план 80 дней - это просто один из вариантов "чек.ин" в торговле. Для наглядности даю скриншот экселевской таблички, где я веду эту систему: зелёным закрашено выполненный план. В таблице я вижу какой рабочий лот для следующей серии, сколько нужно заработать в серии в абсолютном значении, ну и дополнительная информация, такая как на каком инструменте закрыл серию, дата закрытия, и поступление/снятие в памм.

 

Надеюсь всё понятно :)

[ATTACH]213580[/ATTACH]

да, с "чек.ином" всё понятно...

это просто другой вариант моего любимого средне-геометрического. ведь средне-геометрическое в 3.04274% и даёт как раз за 80 сессий прирост в 1000%.

но: для этого нужно каждую сессию делать не менее +3,04% прироста, а учитывая убытки - еще намного больше.

поэтому тут 2 пути: либо повышать риски - чтобы уложиться в 80 сессий, либо же снижать агрессивность торговли - снижая при этом и средне-геометрическое - и тогда вопрос достижения не то, что +1000%, но даже и +500% откладывается на долгое будущее...


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Print

да, с "чек.ином" всё понятно...

это просто другой вариант моего любимого средне-геометрического. ведь средне-геометрическое в 3.04274% и даёт как раз за 80 сессий прирост в 1000%.

но: для этого нужно каждую сессию делать не менее +3,04% прироста, а учитывая убытки - еще намного больше.

поэтому тут 2 пути: либо повышать риски - чтобы уложиться в 80 сессий, либо же снижать агрессивность торговли - снижая при этом и средне-геометрическое - и тогда вопрос достижения не то, что +1000%, но даже и +500% откладывается на долгое будущее...

 

Именно по этой причине я не использую план по прибыли. Так как при всём желании достичь не возможно. И меня всегда удивляли управы аля "1% per day", как вообще можно пытаться сделать даже процент, если рынок не твой или нет сигналов.

 

По-этому использовал +3% как условное обозначение серии сделок тогда когда есть сигнал.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Capman

кстати.. на паммине среднюю прогнозную доходность тоже считают через средне-геометрическое. вот их оценка годовой перспективы (данные на вчерашнее закрытие)

 

Image 4.png

 

так что, если не снизишь темп - то в перспективе года +444% будет.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Print
кстати.. на паммине среднюю прогнозную доходность тоже считают через средне-геометрическое. вот их оценка годовой перспективы (данные на вчерашнее закрытие)

 

[ATTACH]213581[/ATTACH]

 

так что, если не снизишь темп - то в перспективе года +444% будет.

 

Интересно, правильно ли они считают, учитывая что статистика паммов сейчас бракованная. В Вашей картинке стоит мак.просадка 60,75%, хотя она на самом деле 7,34. Интересно остальные цифры реальные или нет...


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Capman
Интересно, правильно ли они считают, учитывая что статистика паммов сейчас бракованная. В Вашей картинке стоит мак.просадка 60,75%, хотя она на самом деле 7,34. Интересно остальные цифры реальные или нет...

доход же за вчера правильный? считают по доходу.

просадка - "битая", потому как они берут "альповские" данные. когда альпы поправят - тогда и у них исправится. просадка тут не при чем. по моим расчётам получается +447%, так что всё верно.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
paramon

Надо было доступ по инвестпаролю предоставить. ПАММ мониторинг часто лажу гонит...


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
Capman
Надо было доступ по инвестпаролю предоставить. ПАММ мониторинг часто лажу гонит...

вот ты щаз ерунду сказал ;)

инвестпароль нужен для "узнавания фишек" управа, в случае памма (постоянных вводов-выводов) ты сам что ли доходность ручками считать будешь?.. это будет еще большая лажа..

 

а мониторинг правят и крайние цифры всё рано правильные. при том, цель настолько далека, что кратковременные сбои мониторинга ничуть не влияют.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Print
доход же за вчера правильный? считают по доходу.

просадка - "битая", потому как они берут "альповские" данные. когда альпы поправят - тогда и у них исправится. просадка тут не при чем. по моим расчётам получается +447%, так что всё верно.

 

У меня есть финансовый план на 5 лет :) (скромно :)

Я себе определил для этого памма плановый прирост в 25% ежеквартально. И прирост вложений инвесторов в 35% ежеквартально.

При том, что вознаграждение управляющему я буду вкладывать в свой памм.

Табличка фин.плана:

 

p.s: в таблице вознаграждение управу стоит 30%. В данный момент на этом памме 25% оферта. Через несколько дней я увеличу КУ до 3000, и соответственно подниму оферту до 30%, ну и дальше по плану.

 

post-86720-1404218559,0748_thumb.jpg


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Capman
У меня есть финансовый план на 5 лет :) (скромно :)

Я себе определил для этого памма плановый прирост в 25% ежеквартально. И прирост вложений инвесторов в 35% ежеквартально.

При том, что вознаграждение управляющему я буду вкладывать в свой памм.

Табличка фин.плана:

 

p.s: в таблице вознаграждение управу стоит 30%. В данный момент на этом памме 25% оферта. Через несколько дней я увеличу КУ до 3000, и соответственно подниму оферту до 30%, ну и дальше по плану.

 

[ATTACH]213582[/ATTACH]

сколько я таких табличек рисовал.. лет 8 назад ))))))))

 

вот почитай (когда-то меня распирало на писательство :rzhach:)

 

правда темка чуть другая, но принципы одни.

обрати внимание вот на это:

 

Но, очевидно, что все сделки профитными быть не могут, поэтому примем за вариант, что у нас 60% профитных сделок, а прибыль успешной сделки превышает убыток «лосевой» сделки в соотношении 3 к 1. Согласитесь, не у многих трейдеров такой же КПД..

Тогда получается, что средняя профитная сделка приносит нам хххх%, а средняя лосевая забирает уууу%.

 

только надо "сделку" заменить на "месяц". посчитай свои цифры заново.. подумай.. ;)

 

проще говоря, у тебя д.б. фин. план не на "когда всё хорошо", а на "когда всё плохо" :)

 


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Print

сколько я таких табличек рисовал.. лет 8 назад ))))))))

 

Понимаю о чём Вы говорите и пишете, по-этому повторю:

Это уже план. По плохому сценарию :)


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Capman
Понимаю о чём Вы говорите и пишете, по-этому повторю:

Это уже план. По плохому сценарию :)

кстати, не стоит планы так уж завязывать на волю других людей.. что будет, если из плана убрать 3й столбец? :roll:


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Print
кстати, не стоит планы так уж завязывать на волю других людей.. что будет, если из плана убрать 3й столбец? :roll:

 

Ключевое слово конечно же "план".

То есть я исходил из предположения, что при определённых параметрах торговли я смогу рассчитывать на те же инвестиции которые имеют другие трейдеры с похожими результатами через год, два, три. Я проанализировал трейдеров и вычислил примерные данные.

Ещё одно дополнение: колонка инвесторы подразумевает инвесторов не только с Альпари. То есть проще говоря. Если у меня есть успешная торговля, я могу увеличить приток инвесторов дублируя сигналы с этого памм-счёта на счета открытые в других ДЦ, где есть похожие системы памм-счетов. То есть не прилагая дополнительных усилий увеличить приток инвесторов в 5-6 раз.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Print

Вчера вечером, как-то спонтанно, получилось так, что я заключил пари с Антоном (AntFX) и Кэпменом (Capman) с следующими условиями:

 

1. Берём цену пая на 00:00 22.11 - 143,1

 

post-86720-1404218560,6163_thumb.jpg

 

2. Если цена пая по закрытию дневной свечи будет меньше 0.85 от цены 143,1 (то есть 121,63) - то я выплачиваю по 100$ Антону и Кэпмену.

 

3. Если цена пая по закрытию дневной свечи будет больше чем 1.15 от цены 143,1 (то есть 164,56) - то мне выплачивают по 100$ Антон и Кэпмен.

 

Вот такие пироги.

 

Ну и наш джентльменский договор :)

 

post-86720-1404218560,6345_thumb.jpg


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Capman
Вчера вечером, как-то спонтанно, получилось так, что я заключил пари с Антоном (AntFX) и Кэпменом (Capman) с следующими условиями:

 

1. Берём цену пая на 00:00 22.11 - 143,1

2. Если цена пая по закрытию дневной свечи будет меньше 0.85 от цены 143,1 (то есть 121,63) - то я выплачиваю по 100$ Антону и Кэпмену.

 

не, ну вообще-то спасибо за "фору" в полпроцента. ибо закрытие 21.11 было на уровне 142.33 :roll:

 

Image 6.png

 

ну это вообще-то без разницы - главное, зафиксировать уровень "старта". ты и зафиксировал.

 

на текущий момент (цена пая 142.28.), ты уже в "бумажном убытке" на 7.64 бакса, а мы с Антохой в "бумажной прибыли" на 3.82 бакса каждый ;)

 

дальнейших успехов!

 

...

кстати, как правильно переводится твой ник (вернее, какой смысл ты вкладываешь?)

 

з.ы. с уважением,

Алексей

з.з.ы. а ещё ники у тебя на этом форуме были? :roll:


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

а! всё хотел спросить..

что с твоим носом? а также глазами, ртом, бровями? :crazy:

Image 7.png


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Print
не, ну вообще-то спасибо за "фору" в полпроцента. ибо закрытие 21.11 было на уровне 142.33 :roll:

 

ну это вообще-то без разницы - главное, зафиксировать уровень "старта". ты и зафиксировал.

 

на текущий момент (цена пая 142.28.), ты уже в "бумажном убытке" на 7.64 бакса, а мы с Антохой в "бумажной прибыли" на 3.82 бакса каждый ;)

 

дальнейших успехов!

 

кстати, как правильно переводится твой ник (вернее, какой смысл ты вкладываешь?)

 

з.ы. с уважением,

Алексей

з.з.ы. а ещё ники у тебя на этом форуме были? :roll:

 

Спасибо за пожелание успеха.

В ник вкладываю свой главный принцип - не отступать и не сдаваться. То есть, даже неудачи для меня всего лишь опыт, от сюда и ник: КоторыйНикогдаНеПроигрывает.

 

Остальное в личке.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Print

Закрыта 3% серия по Евро/Фунту

 

---

До 1000% Осталось 68 торговых сессий.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...