Jump to content

счета ECN


Recommended Posts

Lubov.Zla
1 hour ago, Renepjd said:

Че настройки то нельзя было оставить?

 

Потому что это трудозатратно.

 

1 hour ago, DIMtrade said:

А уже выставленные настройки на старых счетах сбросятся до настроек по умолчанию, или же продолжат действовать?

 

Уже выставленные настройки будут отменены.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    340

  • AntFX

    202

  • _Альпари_

    156

  • Sergey Kovalyov

    119

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Копия поста с одного форума. У кого подобная ситуация, смело подавайте претензию.   Парни, получила ответы от Финансовой комиссии в мою пользу!!!      Ответ по претензии:  В целях

Это совершенно фантастическая новость! (я много "бодался" с сотрудниками Альпари, в том числе через ЛС, поэтому хорошо представляю себе положение дел) Предлагаю администрации: Вернуть настр

Количество "обращатильных" клиентов по сравнению с общим, всегда во всех сферах невелико. Остальные молча либо терпят (до определенного момента), либо уходят. Про неимоверные свопы вам тут поныло тоже

Posted Images

BidAsk

сначала закрытие ордеров встречным оказалось непопулярным, теперь настройки

завтра получение клиентами прибыли окажется непопулярным )))

  • Upvote 6

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Pesso

- Куда наш брокер катится?

- В гору!

image.png.eb806f7260adcf34b99b48df07cdf841.png

До свидания анализ проскальзываний, прощайте стоп-лимитные ордера, здравствуйте выбитые шпильками стопы на тонком рынке.

Edited by Pesso
  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
ExeLine

 

4 часа назад, Lubov.Zla сказал:

Уточните, пожалуйста, номер счета и позиции (в ЛС).

БОльшая часть запросов на открытие за прошедшую неделю. Начиная с открытия понедельника 20 мая.
Наглядные примеры уже смотрели и у меня и у остальных. У всех схожие ситуации. Всем отвечают примерно одинаково:

23.05.2019 в 21:13, Bell_A сказал:

Что касается стандартной ошибки "Off quotes", то ее появление было вызвано тем, что в момент отдачи распоряжений отсутствовала ликвидность и Компания не имела возможности хеджировать Ваши сделки при помощи поставщика ликвидности.

Обращаем Ваше внимание на то, что период банковского ролловера с 23:55 по 00:05 (время EET), а также постролловерный период в течение часа и ночное время характеризуются сокращением ликвидности, что негативно сказывается на исполнении распоряжений Клиентов.

Учитывайте, пожалуйста, данный факт при планировании дальнейшей торговли.

В Альпари теперь можно нормально открывать ордера только утром, днем и вечером? 

Сегодня, GBPCHF. Сделка 0.16 лота. Исполнена так же плохо, как и еще две по два лота. Проскальзывание в районе 20-ти пунктов(в комментариях теперь этого никто не увидит) - это становится нормой? Без всяких [Off quotes]. Время открытия 00:05:26. Счёт. Ордер 1465798709. 
Проблема в том, что раньше Альпари как-то контролировала цену фактического исполнения относительно запрашиваемой, снижая до минимума возможные проскальзывания. Теперь же всё брошено на поток, как у некоторых других брокеров, с которыми отсутствует желание работать. Качество исполнения стало значительно хуже - это замечено далеко не только мною. Надеюсь получить ответы на вопросы из своего предыдущего поста. Для меня, да и для многих других трейдеров, важно понять как дальше работать с Альпари и чего еще ждать. Ведь с подобными изменениями перестают работать стратегии, которые годами работали ранее.
 

 

gbpchf 27.05.19.png

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
ExeLine
19 часов назад, Lubov.Zla сказал:

 

Да, нам пришлось отказаться от настроек из-за непопулярности данного сервиса. Но Компания прекращать свою деятельность не собирается и продолжит развиваться.

Уж не за счет ли ночных скальперов?

Несколько сообщений от других управляющих по этой же теме:

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
AntFX
17 часов назад, Pesso сказал:

- Куда наш брокер катится?

Если "оптимизированные" трудозатраты позволят избавиться от ставшей обычным делом ошибки off quotes на рыночных счетах, то я бы сказал, что в гору. Если отменят не дав никакого улучшения в исполнении, то это, конечно, не есть здорово


1

Link to post
Share on other sites
Pesso

Я тут давеча задавал вопрос по поводу отмены торговой настройки "Запись проскальзываний в комментарии к сделке".
Один из админов в личной переписке мне ответил вот что:
 

Цитата

Размер проскальзываний перестал записываться в комментариях, поскольку настройки торговли на данный момент не доступны для этого счета. Причина: намерение Компании снизить количество реджектов на наших серверах и у Поставщиков Ликвидности, связанных с данными настройками.

Спустя неделю брокер заявляет об отказе от торговых настроек вовсе (непопулярны, ага)

Я задал вопрос Rann'у (автор этих настроек, кто не в курсе):

1. Что за реджекты от записи проскальзываний в коммент? Можете пролить свет на то, как работает эта опция с технической стороны, если это не тайна?

2. Насколько проблемно для брокера уровня Альпари поддерживать функционирование таких настроек, что бы отказаться от них в связи с "непопулярностью"?
На что получил ответ:
 

Цитата

 

Как сделаны настройки в Альпари, я не знаю. У брокеров, которые используют технологии *от Rann'a*, настройки не могут вызывать никаких реджектов, и вообще с исполнением напрямую никак не связаны. Отключение настроек *от Rann'a*  не освободит брокеру ни технических, ни людских ресурсов, и вообще ни на что не повлияет. Все работает автоматически, и ничего не грузит. ...

... А вот по исполнению, могу лишь сказать, что если брокер установит себе технологии *от Rann'a*, то у него качество исполнения будет выше среднего на любых объемах. Реджекты в нашей системе исчисляются сотыми долями процента, то есть их практически не бывает. Если у брокера есть желание получить хороший дилинг, это сделать не составляет труда. А на нет и суда нет.

 

Задумались, чешем репу. Ведь Rann работал с Альпари и, как казалось, все им показал и научил. Спрашиваем, как же так выходит? Ответ:

 

Цитата

Наши у них работали на нашем типе счета. На свои типы счетов они скопировали логику, но как там все внутри, я не знаю. Мы показали, как должно быть, они сделали. Внутрь нас никогда не пускали.

Это была не приватная беседа, а переписка в публичном блоге, так что, надеюсь, никаких "секретов фирмы" я тут не выдал. Некоторые названия я *зацензурил*. На всякий случай.
 

Что мы имеем.
- Есть Rann, автор классных технологий для брокеров. С его слов все должно работать максимально быстро, гладко. Настройки торговли никак не должны влиять на исполнение. Реджекты - минимальны.

- Альпари пригласили его "ко двору", он им все показал, они скопировали. По какой-то причине не стали продолжать сотрудничество, а просто сделали свое "по аналогии".
- Эта аналогия работает плохо. Альпари отказывается от настроек торговли, на исполнение жалуется много клиентов (сам редко торгую на тонком рынке, так что тьфу-тьфу, пока не столкнулся)

Вывод - либо Rann - злодей и нагло врет (ну вряд ли), либо Альпари плохо скопировали его технологию.
Поправьте, если в логике моих рассуждений есть бреши.

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
ExeLine
24 минуты назад, AntFX сказал:

Если "оптимизированные" трудозатраты позволят избавиться от ставшей обычным делом ошибки off quotes на рыночных счетах, то я бы сказал, что в гору. Если отменят не дав никакого улучшения в исполнении, то это, конечно, не есть здорово

Мне персонально, без оповещения, отключили настройки исполнения еще месяца три назад. Из изменений увидел только значительное увеличение отрицательных проскальзываний.

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
21 hours ago, ExeLine said:

Время открытия 00:05:26. Счёт. Ордер 1465798709

 

Проверяем.

 

6 hours ago, Pesso said:

Что за реджекты от записи проскальзываний в коммент?

 

Это далеко не единственная настройка.

 

6 hours ago, Pesso said:

Насколько проблемно для брокера уровня Альпари поддерживать функционирование таких настроек, что бы отказаться от них в связи с "непопулярностью"?

 

Поддержание настроек трудозатратно для нас.

Link to post
Share on other sites
Rihter
16 часов назад, Pesso сказал:

Поправьте, если в логике моих рассуждений есть бреши.

 

Бреши есть. Решению Компании об отключении этих жизненно важных для трейдеров настроек (ибо некоторые из них прямо влияют на МО торговых систем) самым непосредственным образом предшествовал жестокий конфликт (с руганью) на одном из самых крупных и по инвестициям, и по прибыли ПАММов Альпари, причём конфликт там был как раз из-за проскальзываний, которые должны были по идее регулироваться настройками, но не регулировались.

А крупного и прибыльного управляющего просто так не переспоришь - инвесторы смотрят ему в рот и ловят каждое его слово. Инвесторов же там на миллионы.

Я уже писал, кто это, на 141-й странице данной ветки, так что повторяться не буду, чтобы не накалять вторично.

Link to post
Share on other sites
Pesso
11 часов назад, Lubov.Zla сказал:

Поддержание настроек трудозатратно для нас.

А поддержание настроек *от Rann'a* напротив - перечитайте цитату в большом посте выше. Может компании лучше использовать его технологию As Is, а не пытаться скопировать? Вроде же брокер №1, все дела. Или все таки Rann лукавит?
2 Rihter - в другой теме ответил.

Link to post
Share on other sites
Rihter
1 час назад, Pesso сказал:

Может компании лучше использовать его технологию As Is, а не пытаться скопировать?

 

Насколько я помню и насколько понимаю, зачем его приглашали,

как раз он и сделал эту технологию. То есть, в Альпари сейчас именно его технология и работает, сделанная им.

Специалисты Альпари лишь донастраивали его ПО. Главное, что делали сами Альпари и только Альпари - это подбор поставщиков ликвидности, ибо это уже организационно-финансовый вопрос, Раннев тут совсем не при делах, это решают соответствующие службы Альпари. Раннев где-то писал примерно об этом.

Ну а работа с определенными поставщиками ликвидности - это ещё и настройка протоколов обмена конкретно с ними и каких-то нюансов, ибо у разных поставщиков ликвидности немного разные правила и условия. Поэтому обмен данными с ними надо настраивать.

Вот в этом и заключалась работа сотрудников Альпари, а не в каком-то особенном копировании его технологий. Т.е., это лишь подстройка и настройка. А сама технология в принципе та же самая. Чудес не бывает.

Версия о том, что запись в комментарии проскальзываний мешает чему-то технически........ ну я лучше помолчу...

 

Но дело тут не в записи проскальзываний, вообще-то. Там была куча ценных для трейдеров настроек, влияющих на матожидание, т.е. на торговые результаты.

Edited by Rihter
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Bogrina

Правильно я понимаю, что теперь в связи с отключением настроек, исполнение ночью на лимитниках будет по "непонятной" цене. У меня сегодня ордер Buy Limit на канадском долларе по цене 1,34894 открылся по цене 1,34909? На восьмой минуте начавшихся суток.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sasha J
6 минут назад, Bogrina сказал:

Правильно я понимаю, что теперь в связи с отключением настроек, исполнение ночью на лимитниках будет по "непонятной" цене. У меня сегодня ордер Buy Limit на канадском долларе по цене 1,34894 открылся по цене 1,34909? На восьмой минуте начавшихся суток.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер счета в ЛС детально проверим Вашу ситуацию.

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
9 минут назад, Bogrina сказал:

Правильно я понимаю, что теперь в связи с отключением настроек, исполнение ночью на лимитниках будет по "непонятной" цене. У меня сегодня ордер Buy Limit на канадском долларе по цене 1,34894 открылся по цене 1,34909? На восьмой минуте начавшихся суток.


Да, интересно.

Уважаемая администрация. После отключения настроек как будут исполняться лимитные ордера в момент активации, по рынку или же как FOK (т.е. по заявленной или лучше цене)?

Edited by DIMtrade
Link to post
Share on other sites
Sasha J
21 минуту назад, DIMtrade сказал:

После отключения настроек как будут исполняться лимитные ордера в момент активации, по рынку или же как FOK (т.е. по заявленной или лучше цене)? 

Наличие или отсутствие настроек не повлияет на исполнение лимитных ордеров. Согласно пункту 5.27  регламента торговых операций, ордера Buy Limit, Sell Limit, Take Profit, Buy Stop, Sell Stop и Stop Loss могут быть исполнены Компанией по цене, по которой Компания хеджировала сделку. Компания имеет право корректировать эту цену с целью отразить стоимость хеджирования.

Поэтому, если у компании будет возможность захеджировать сделку по  заявленной цене, она так и сделает, если для открытия позиции необходима будет корректировка, компания захеджирует сделку по цене, которую дает поставщик.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AlexeyZ
4 минуты назад, Sasha J сказал:

Наличие или отсутствие настроек не повлияет на исполнение лимитных ордеров.

Ну как же, а настройка счёта частичное исполнение лимитных ордеров?

Т.е. исполнение тех объёмов которые попадают в условие " заявленной или лучше цене".

Link to post
Share on other sites
Sasha J
11 минут назад, AlexeyZ сказал:

Ну как же, а настройка счёта частичное исполнение лимитных ордеров?

Т.е. исполнение тех объёмов которые попадают в условие " заявленной или лучше цене".

Имелось ввиду, что специфика исполнения ордеров прописана в регламенте, и он пока не меняется.

Link to post
Share on other sites
Bogrina
2 часа назад, Sasha J сказал:

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер счета в ЛС детально проверим Вашу ситуацию.

Да, надоело уже, претензии писать. Я с вами пыталась диалог найти по поводу дивидендов. Будет понятный ответ и по этой ситуации, очередная ваша отписка что виноват поставщик ликвидности -как плевок в душу. Вы там меняйте что-то, а то так всех клиентов растеряете.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Bogrina

    Я одна такая проклятая в Альпари? Сейчас 3 лота на евро в бай стояло в тейк профите так исполнили на 5! пунктов хуже!!! Это как вообще. Тоже захеджировали позицию? Претензию накатала конечно. Но ребята это становится совсем уж грустно. Ну напишите тогда что Альпари по ночам не торгует по цене, отраженной в терминале и лимит-ордерам. Раньше все исполнения были лучше указанной  цены, а теперь с каждым днем веселее.

  Катаю сюда, чтобы общественность знала, что стало твориться в некогда любимой компании.

30.05.2019.JPG

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Sergeant
14 часов назад, Rihter сказал:

Версия о том, что запись в комментарии проскальзываний мешает чему-то технически........ ну я лучше помолчу...

Конечно же автоматическая корректировка комментария не может создавать технические трудности. Но поскольку комментарии пропали вместе с отключением от настроек торговли, предположу, что все эти ранневские штучки были реализованы в виде закрытой коробки. Видимо, Альпари не могли залезать внутрь коробки и что-то там исправлять. Они могут лишь отключить этот функционал полностью. Скорее всего, технические сложности, о которых тут упоминалось, заключались именно в том, чтобы выборочно отключать какие-то счета от этой коробки. Но счетов очень много. Проще говоря, в Альпари запарились отслеживать, где лучше отключить настройки торговли, а где их можно оставить, и в итоге решили полностью отказаться от этого функционала. Могли бы конечно и не отказываться, но видимо там что-то пошло не так, и система настроек оказалась недостаточно гибкой, чтобы решить все проблемы с исполнением (вспоминаем многочисленные жалобы на Off quotes).

 

Полный отказ от настроек торговли и включение рыночного исполнения лимитных ордеров - это серьезный шаг назад для Альпари. Поэтому думаю, что в компании уже идет разработка и внедрение какого-то плана Б. А до тех пор пока этот план не внедрен, управляющим, чья стратегия перестала давать прибыль в текущих условиях, имеет смысл занять выжидательную позицию и не торговать. Инвесторам же стоит серьезно проанализировать выбранные ПАММ-счета, поскольку в некоторых из них текущие результаты уже абсолютно не соответствуют прошлой успешной статистике. Конечно, в каких-то ПАММ серия недавних убытков может быть случайной, но в каких-то - это определенно следствие изменения торговых условий, и из таких ПАММ имеет смысл вывести средства.

 

Хотелось бы, чтобы управляющие в своих ветках поделились информацией с инвесторами, насколько их торговая стратегия уязвима к изменению торговых условий, и если уязвима, как они планируют решать данную проблему. Нетипичные убытки (особенно без комментариев управляющего) сейчас, как никогда, являются для инвесторов поводом для вывода всех средств. Но это всё, конечно, лишь моё мнение.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Bogrina

Смотрите из всех только один! лимитник открылся по цене чуть выше, а остальные сильно хуже! 

30,05 журнал.JPG

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
BidAsk
51 минуту назад, Bogrina сказал:

  30.05.2019.JPG

Извините, а это у Вас шутка такая?

Ордер 824473894, продажа AUDCAD, тейкпрофит 0,93495, фактическая цена закрытия 0,93494

фактическая цена закрытия по лучшей!!! цене


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Bogrina
22 минуты назад, BidAsk сказал:

Извините, а это у Вас шутка такая?

Ордер 824473894, продажа AUDCAD, тейкпрофит 0,93495, фактическая цена закрытия 0,93494

фактическая цена закрытия по лучшей!!! цене

Про дневные ордера речи не веду. Смотрите журнал сделок после полуночи. Не понятно зачем открывать ордер не по моей цене лимитника. Тогда вообще не открывайте!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...