Jump to content

счета ECN


Recommended Posts

|Альпари|
если учитывать, что нынешний ЕСН это всего лишь переименованный прошлый НДД, то наверное, так и есть...

Уже нет, причем около полугода используем несколько контрагентов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    340

  • AntFX

    202

  • _Альпари_

    156

  • Sergey Kovalyov

    119

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Копия поста с одного форума. У кого подобная ситуация, смело подавайте претензию.   Парни, получила ответы от Финансовой комиссии в мою пользу!!!      Ответ по претензии:  В целях

Это совершенно фантастическая новость! (я много "бодался" с сотрудниками Альпари, в том числе через ЛС, поэтому хорошо представляю себе положение дел) Предлагаю администрации: Вернуть настр

Количество "обращатильных" клиентов по сравнению с общим, всегда во всех сферах невелико. Остальные молча либо терпят (до определенного момента), либо уходят. Про неимоверные свопы вам тут поныло тоже

Posted Images

Squadra Azzurra
Это были альтернативные контрагенты, сейчас перешли на обычный список.
И? Что то изменилось? Нет, может я просто раньше не замечал и не обращал внимание на спрэды, но мне кажется что ничего не изменилось. Как были вчерашние спреды, так и остались.

Безымянный6.bmp


Иду на рекорд более 12 000%. Заработаю мильон и уйду на покой. :smt033

Link to post
Share on other sites
качели
Спред был расширен из-за перехода на запасных контрагентов.

На данный момент спред в норме.

это было связано с вчерашним тех. обслуживанием сетей Level 3 и что значит перешли на запасных, они что не в общем потоке?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
И? Что то изменилось? Нет, может я просто раньше не замечал и не обращал внимание на спрэды, но мне кажется что ничего не изменилось. Как были вчерашние спреды, так и остались.

Все поэтапно, чтобы не получить каких либо ошибок - меняем поставщиков аккуратно.

У меня сейчас на реале ECN спред 3-4 пункта.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
это было связано с вчерашним тех. обслуживанием сетей Level 3 и что значит перешли на запасных, они что не в общем потоке?

Нет, они не в общем потоке.

Они используются только если основной поток работает некорректно.

Link to post
Share on other sites
Squadra Azzurra
Все поэтапно, чтобы не получить каких либо ошибок - меняем поставщиков аккуратно.

У меня сейчас на реале ECN спред 3-4 пункта.

Да, вижу. Вроде как спреды стали лучше. По крайне мере на евре и фунте. Еще бы кроссы получше стали бы.

Иду на рекорд более 12 000%. Заработаю мильон и уйду на покой. :smt033

Link to post
Share on other sites
качели
Нет, они не в общем потоке.

Они используются только если основной поток работает некорректно.

т.е. их условия изначально хуже "основного" потока?

вы сейчас полностью отказались от основных LP или вы добавили ликвидность от запасных LP?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

В 8-30 пришел жадный дилер, посмотрел на тот хай, что мы тут подняли... и скрепя жадное сердце вырубил ту погань, что испортила спреды.

post-52482-1404218956,3629_thumb.png

Edited by Sergey Kovalyov
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Сергей, мне самому не очень приятно задавать неудобные вопросы, но, простите, я не верю в "запасных контрагентов", у которрых "совокупный поток" получается с ровненьким ухудшенным спредом. Эта, "агрегация по Альпари" больше выглядит как "попытка втихую накинуть маркап".

 

Я могу допустить, что неправ, но в целом, это все выглядит не очень радостно. Зачем тестировать на демо "что-то", увидеть, что это "что-то" очевидно ухудшает торговые условия для клиентов, а потом это "что-то" буром продавить на реале... и под вопли трейдеров потом это "что-то" убирать с реала?! Только не говорите, что тестировали на демо, увидели багу, что спред вырос, починили багу, а потом поставили на реал, и нашли новую багу, и спред опять вырос... и надо было два дня чинить эту багу.

 

В общем, о чем я прошу. Пожалуйста, потратьте еще какое-то время, но посидите там с вашим "жадным дилером" и придумайте внятное и более-менее полное объяснение того, что произошло, а не урывками намеки про каких-то альтернативных LP. Я даже пообещаю потом не нудить и не задавать вопросы по этому более-мнее внятному объяснению.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
т.е. их условия изначально хуже "основного" потока?

вы сейчас полностью отказались от основных LP или вы добавили ликвидность от запасных LP?

После того как мы работали на NDD только с дюкой и она начала нас в свое время сильно подводить - отваливаясь, было в срочном порядке принято решение агрегировать потоки от разных проверенных контрагентов.

Для этого был доработан мост и разработана схема аварийного перехода на запасные потоки, в случае нештатных ситуаций.

Так как машина не человек и следует алгоритму - ситуация, которая произошла в понедельник - подпадала под описанные алгоритмы.

Пока технические специалисты выясняли причину нестабильности работы, снимали данные багрепортов - сервер работал на аварийных схемах и фактически возврат к стандартной схеме можно было вернуть только руками, что и было сделано сегодня утром.

Возможно это было похоже на ситуацию описанную Сергеем К. Однако могу сказать, что это не так.

Возможно мы могли бы вернуть всё быстрее, но был риск повторения ситуации.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Ну, ок-ок. "Больше так не делайте" (с)

 

И, пожалуйста, добавьте в список "проверенных контрагентов" нормальных. Уж чтобы они всей толпой в агрегации как-то справились и побороли по спредам (или хотя бы сравнялись!) одну единственную Дюку. Мы все знаем, что агрегация только улучшает спреды. Ухудшить не может.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Сергей, мне самому не очень приятно задавать неудобные вопросы, но, простите, я не верю в "запасных контрагентов", у которрых "совокупный поток" получается с ровненьким ухудшенным спредом. Эта, "агрегация по Альпари" больше выглядит как "попытка втихую накинуть маркап".

Втихаря ничего накидывать не будем.

Если будем накидывать, то только вместо комиссии.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Втихаря ничего накидывать не будем.

Если будем накидывать, то только вместо комиссии.

Если есть идея сделать счета STP с маркапам и вообще без комиссий, то делайте, но оставьте и ECN с комиссией.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Ну, ок-ок. "Больше так не делайте" (с)

 

И, пожалуйста, добавьте в список "проверенных контрагентов" нормальных. Уж чтобы они всей толпой в агрегации как-то справились и побороли по спредам (или хотя бы сравнялись!) одну единственную Дюку. Мы все знаем, что агрегация только улучшает спреды. Ухудшить не может.

Интеграл на подходе, а вместе с ним и обещанные изменения.

Жаль смазанными улучшения получаются.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Если есть идея сделать счета STP с маркапам и вообще без комиссий, то делайте, но оставьте и ECN с комиссией.

Передам ваше пожелание.

Link to post
Share on other sites
качели
Интеграл на подходе, а вместе с ним и обещанные изменения.

вот это скорость, индуса ритейл форекс уже давно "имеет"! да и нет в нем ничего такого особенного!

а вот качественного DMA/STP у вас в линейке действительно не хватает!

Edited by качели

Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
вот это скорость, индуса ритейл форекс уже давно "имеет"! да и нет в нем ничего такого особенного!

а вот качественного DMA/STP у вас в линейке действительно не хватает!

А давайте подискутируем на эту тему.

Что есть в вашем понимании DMA/STP, STP и чем он отличается от ECN ?

Link to post
Share on other sites
качели

ну если больше заняться нечем

А давайте подискутируем на эту тему.

Что есть в вашем понимании DMA/STP ?

честное маркет исполнение, без интереса брокера, с 100% выводом на LP

STP ?

кухонное инстант исполнение, с хеджированием дц, при выводе на LP

ECN ?
торговля внутри своей сети, прибыль брокера от комиссии.

Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

честное маркет исполнение, без интереса брокера, с 100% выводом на LP

Это наш текущий ECN.

 

кухонное инстант исполнение, с хеджированием дц, при выводе на LP

Не согласен, к этому типу больше подходит наш бывший NDD счет, там все сделки выводились на одного конрагента.

торговля внутри своей сети, прибыль брокера от комиссии.

Слишком узкое описание, скорее это исполнение внутри любой ECN, а если брокер входит в эту ECN, то свою иметь не обязательно. Хороший, в данном случае, пример - платформа Direct, она напрямую подключается к серверам Currenex и по-сути является частью большой ECN.

Link to post
Share on other sites
качели
Это наш текущий ECN.

т.е. вы даете ликвидность только из Currenex или также даете ликвидность других LP то это уже не ECN, а скорее ECN-STP

 

Не согласен, к этому типу больше подходит наш бывший NDD счет, там все сделки выводились на одного конрагента.

при чистом STP кол. LP может быть больше? у Вас NDD был настроен на дукаса, а почему не на Lmax?

Слишком узкое описание, скорее это исполнение внутри любой ECN, а если брокер входит в эту ECN, то свою иметь не обязательно.

про ECN и была речь!

Хороший, в данном случае, пример - платформа Direct, она напрямую подключается к серверам Currenex и по-сути является частью большой ECN.

к сожалению не слежу за данной платформой! а внутри ее клиенты могут торговать между собой , без спрэда? комиссия там есть? проскальзывания в плюс и минус?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Сергей, а цель дискуссии какая? Понять, надо ли таки дать народу Мультибанк?! Надо! =)

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
т.е. вы даете ликвидность только из Currenex или также даете ликвидность других LP то это уже не ECN, а скорее ECN-STP

Чистый ECN только на Direct, на наших счетах ECN несколько поставщиков, так как если встанет один поток, нам нужно иметь возможность продолжать предоставлять трейдинг.

при чистом STP кол. LP может быть больше? у Вас NDD был настроен на дукаса, а почему не на Lmax?

про ECN и была речь!

На Дюке, потому что так было удобно, в тот момент, когда запускали.

к сожалению не слежу за данной платформой! а внутри ее клиенты могут торговать между собой , без спрэда? комиссия там есть? проскальзывания в плюс и минус?

Да, всё это есть, правда там такие объемы, что клиентские сделки скорее всего не будут видны, если они не достаточно большого объема.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Сергей, а цель дискуссии какая? Понять, надо ли таки дать народу Мультибанк?! Надо! =)

Цель понять - чего у нас нет и что-бы хотелось получить.

Но в целом я вижу что нужно.

Кстати, завтра выйдет новость, надеюсь она будет приятной для большинства.

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
Цель понять - чего у нас нет и что-бы хотелось получить.

Но в целом я вижу что нужно.

Кстати, завтра выйдет новость, надеюсь она будет приятной для большинства.

 

Это жестоко - заставлять ждать.:)

Хотя бы намёк?:)

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Цель понять - чего у нас нет и что-бы хотелось получить.
Матчинг ордеров клиентов друг с другом, положительные проскальзывания лимитников. В общем, все то, что было обещано в Мультибанке еще года два назад.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...