Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

абыр валГ

Если я правильно понял, то описанный мною вариант 2, как раз и соответствует Вашему предложению. 

Если "2. Распределение согласно долям указанным в ЛК управляющего" предполагает наличие некой сущности, для хранения пропорций распределения, тогда да.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

bsa2131

ИМХО

 

глупости - все эти гламурные автоматизации распределения

 

но если будет это реализовано, то не забудте оставить возможность ручного управления

  • Thanks 1

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

ИМХО

 

глупости - все эти гламурные автоматизации распределения

 

но если будет это реализовано, то не забудте оставить возможность ручного управления

 

Какое может быть преимущество от ручного распределения средств?

 

Задал один раз пропорции и забыл вообще про ручную работу.

Link to post
Share on other sites
Павел Викторович

Какое может быть преимущество от ручного распределения средств?

 

Задал один раз пропорции и забыл вообще про ручную работу.

К примеру, в портфеле есть счет, который вошел в просадку и необходимо долиться именно в этот счет, а система разбросает условную 1000$ на десяток счетов и в нужный попадет лишь 10% от необходимой суммы доливки - не айс.

К примеру, в портфеле есть счет, который в затяжной просадке, а желания доливаться уже нет, только в этот момент инвестор ввел 1000$ и система раскидала ее на 10 счетов, в т.ч. и в тот, в который не нужно.

Третий пример: есть 10 счетов по 10% в каждом, с ролловерами от ежечасных, до односуточного. Необходимо добавить еще один счет и довести их число до 11-ти. Вы представляете сколько времени необходимо будет, чтобы пересчитать все деньги по пропорции 9,09%.. А если сумма вывода из ПАММ-счета будет меньше мин.порога инвестирования?

Масса ньюансов.

Ручное управление - самое лучшее управление.

Edited by Павел Викторович
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
bsa2131

К примеру, в портфеле есть счет, который вошел в просадку и необходимо долиться именно в этот счет, а система разбросает условную 1000$ на десяток счетов и в нужный попадет лишь 10% от необходимой суммы доливки - не айс.

К примеру, в портфеле есть счет, который в затяжной просадке, а желания доливаться уже нет, только в этот момент инвестор ввел 1000$ и система раскидала ее на 10 счетов, в т.ч. и в тот, в который не нужно.

Третий пример: есть 10 счетов по 10% в каждом, с ролловерами от ежечасных, до односуточного. Необходимо добавить еще один счет и довести их число до 11-ти. Вы представляете сколько времени необходимо будет, чтобы пересчитать все деньги по пропорции 9,09%.. А если сумма вывода из ПАММ-счета будет меньше мин.порога инвестирования?

Масса ньюансов.

Ручное управление - самое лучшее управление.

 

 

добавлю

 

на всех счетах есть градация оферт

а ручное управление как раз и позволит наращивать счета в тех направлениях где приоритетнее ...

да и просто в портфеле могут быть счета за которыми ведётся реальное наблюдение на минималке

или счета где оставлена минималка на какой-то период - например отпуск управа

или просто для того чтобы застолбить акцонную или приятную оферту

 

это как раз и есть управление портфелем...

 

 

вот настройка приориетов вывода средств была бы желательна

а то сейчас вроде как начинают с самого большого

а ещё лучше - настройка приоритета и минимальной суммы - ниже которой снимать нельзя

 

ИМХО

сейчас главное чтобы была возможность закрывать идентификацию памм-счетов (названия и номера) -

без этого всё это баловство одно и очень ограничивает развитие портфельного сервиса

 

PS руки всё не дойдут написать полный перечень предложений ((

Edited by bsa2131
  • Thanks 2

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

 

 

К примеру, в портфеле есть счет, который вошел в просадку и необходимо долиться именно в этот счет, а система разбросает условную 1000$ на десяток счетов и в нужный попадет лишь 10% от необходимой суммы доливки - не айс.
Здесь просто делаете долю больше, а программа сама возьемет суммы со счетов, чтобы догнать до указанной вами доли.

 

 

 

К примеру, в портфеле есть счет, который в затяжной просадке, а желания доливаться уже нет, только в этот момент инвестор ввел 1000$ и система раскидала ее на 10 счетов, в т.ч. и в тот, в который не нужно.
А вот об этом я не подумал. Да, тут кроме ручного труда ничего не поможет.

 

Вобщем, ребята, я понял, недодумку свою насчет "ручное распределение не нужно" осознал.

Ручное нужно, но не всем)))))

Link to post
Share on other sites
Альпари.

ИМХО

 

глупости - все эти гламурные автоматизации распределения

 

но если будет это реализовано, то не забудте оставить возможность ручного управления

 

Кому-то глупости, а кому-то нет, ребалансировка частая практика в инвестировании, мы лишь даем возможности.

Ручной режим будет стандартным, автоматические варианты будут активироваться по желанию.

  • Thanks 5
Link to post
Share on other sites
loewe

И еще раз о курсах конвертации. Теперь уже применительно к портфелям.

Если в портфеле есть один счет в евро, а остальный долларовые, то при вводе средств происходит конвертация для части, приходящейся на евро-счет.

При выводе - обратная конвертация.

На 1000 баксов потеря 27 (почти 3%). 3% еще надо наторговать.

А, самое главное, инвестор может быть очень удивлен, введя и сразу выведя средства...

Сложившееся положение вещей привело к тому, что ПАММы и портфели в долларах вытесняют (уже, практически, вытеснили) все другие ПАММы.

Пора изменить ситуацию и конвертировать по рынку.

 

Заранее спасибо. 

И еще раз...

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

И еще раз...

Конвертация не по внутренним курсам компании в ближайшее время не планируется, как Вам ранее отвечали.

Link to post
Share on other sites
loewe

Конвертация не по внутренним курсам компании в ближайшее время не планируется, как Вам ранее отвечали.

А можно попросить привести статистику распределения средств в ПАММ-счетах по валютам (не раскрывая военных тайн). Например в процентах. Я предполагаю: 95% USD, 3% EUR...

Edited by loewe
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

А можно попросить привести статистику распределения средств в ПАММ-счетах по валютам (не раскрывая военных тайн). Например в процентах. Я предполагаю: 95% USD, 3% EUR...

 

Так эта информация в открытом доступе лежит. Сейчас только скрипт накропаю, чтобы её из рейтинга вытащить...

 

...накропал. Вот, пожалуйста:

 

12728638 в USD
2573526 в RUR
373024 в EUR
80250 в GLD
(пересчитано в доллары, средства управляющего включены)
 
Или в процентах:
80,8% USD
16,3% RUR
2,4% EUR
0,5% GLD
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

 

Так эта информация в открытом доступе лежит. Сейчас только скрипт накропаю, чтобы её из рейтинга вытащить...

 

...накропал. Вот, пожалуйста:

 

12728638 в USD
2573526 в RUR
373024 в EUR
80250 в GLD
(пересчитано в доллары, средства управляющего включены)
 
Или в процентах:
80,8% USD
16,3% RUR
2,4% EUR
0,5% GLD

 

Интересно насколько достоверна эта информация.

Рублей как бэ и не осталось на ПАММ-сервисе...

Link to post
Share on other sites
loewe

 

Так эта информация в открытом доступе лежит. Сейчас только скрипт накропаю, чтобы её из рейтинга вытащить...

 

...накропал. Вот, пожалуйста:

 

12728638 в USD
2573526 в RUR
373024 в EUR
80250 в GLD
(пересчитано в доллары, средства управляющего включены)
 
Или в процентах:
80,8% USD
16,3% RUR
2,4% EUR
0,5% GLD

 

Огромное спасибо.

Может Альпари задумается и поймет, что ее политика конвертации приводит к таким перекосам...

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
argentariy

 

У нас пока два варианта

Почему портфели не платят комиссию управляющим, счета которых они включили в свой портфель, а просто используют их ДАРОМ?

Получается не совсем чистая работа с точки зрения бизнеса!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Alpari.

Почему портфели не платят комиссию управляющим, счета которых они включили в свой портфель, а просто используют их ДАРОМ?

Получается не совсем чистая работа с точки зрения бизнеса!

Почему Вы так решили?

Управляющие ПАММов получают вознаграждение с портфельных инвестиционных счетов (в случае прибыли).


 

 

Link to post
Share on other sites
Circle

Кому-то глупости, а кому-то нет, ребалансировка частая практика в инвестировании, мы лишь даем возможности.

Ручной режим будет стандартным, автоматические варианты будут активироваться по желанию.

Буду очень благодарен (и другие наверно тоже), если реализуют возможность автоматического и ручного распределения средств в портфеле.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
argentariy

Почему Вы так решили?

Управляющие ПАММов получают вознаграждение с портфельных инвестиционных счетов (в случае прибыли).

Непонятен механизм.

Если управляющий в случае положительной динамики своего паммсчёта получает прибыль от своих инвесторов, это одно.

Но как этот же управляющий находясь в чъём-то портфеле получает прибыль от ПОРТФЕЛЬНОГО управляющего за эксплуатацию своего паммсчёта?!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Alpari.

Непонятен механизм.

Если управляющий в случае положительной динамики своего паммсчёта получает прибыль от своих инвесторов, это одно.

Но как этот же управляющий находясь в чъём-то портфеле получает прибыль от ПОРТФЕЛЬНОГО управляющего за эксплуатацию своего паммсчёта?!

С точки зрения управляющего памм-счетом никакой разницы нет, обычный это инвестиционный счет либо в составе портфеля.

 

Ну и если говорить о доплате, то многие управляющие ПАММами сами готовы доплачивать за то, что бы их счета добавляли в портфели.

  • Thanks 1

 

 

Link to post
Share on other sites
argentariy

 

 

Ну и если говорить о доплате, то многие управляющие ПАММами сами готовы доплачивать за то, что бы их счета добавляли в портфели.

Да, включение паммсчёта в чей-либо портфель, это своеобразная реклама его счёта!

Но меня такое положение вещей не устраивает(как и многих других управов, только они пока молчат!).

Нужно в ЛК ввести функцию запроса для разрешения управляющего на бесплатную эксплуатацию(зачисление в реестр) его паммсчёта в каком-либо портфеле.Или сделать портфельного управляющего просто одним из инвесторов с выплатой ВУ согласно оферты.

 

Например, если мой паммсчёт начнёт в конце года хорошо идти в профит(в чём я абсолютно уверен) и стабилити захочет включить его в свой портфель, то я НЕ согласен бесплатно на него работать!!!

Поэтому всё-таки нужно сделать функцию в ЛК о которой говорилось выше.

post-374899-0-16622700-1441022294_thumb.gif

Edited by argentariy
  • Downvote 1

Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Alpari.

 

 

Нужно в ЛК ввести функцию запроса для разрешения управляющего на бесплатную эксплуатацию(зачисление в реестр) его паммсчёта в каком-либо портфеле.Или сделать портфельного управляющего просто одним из инвесторов с выплатой ВУ согласно оферты. Например, если мой паммсчёт начнёт в конце года хорошо идти в профит(в чём я абсолютно уверен) и стабилити захочет включить его в свой портфель, то я НЕ согласен бесплатно на него работать!!! Поэтому всё-таки нужно сделать функцию в ЛК о которой говорилось выше.

 

Я Вас услышал, но делать такое не будем, по крайней мере в ближайший год-два.

Причина проста - мы не хотим вводить какие-либо дополнительные комиссии. Если управляющий хочет принимать инвестиции (единичных инвесторов либо коллективных в случае портфеля), то он создает публичную оферту и стремится попасть в рейтинг, если не хочет, то закрывает оферту.


 

 

Link to post
Share on other sites
Персонаж

Доброго вечера, а сделают ли, надеюсь, что-нибудь с "порогом входа" для создания публичного портфеля? 3000$ - по-моему, это слишком много... Хотя бы для того, чтобы стимулировать инвесторов их создавать.

 

В идеале бы, конечно, хотелось, чтобы доли управляющих в портфеле имели один знак после запятой, а не просто были целочисленные проценты.

 

Спасибо.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Персонаж

Зашел в тему "непубличные памм-портфели". Так понял, что все-таки можно пригласить инвесторов в мой непубличный портфель с небольшой комиссией. Так? Но какой бы я портфель в той теме ни открыл посмотреть - он ликвидирован.

Link to post
Share on other sites
bsa2131

Да, включение паммсчёта в чей-либо портфель, это своеобразная реклама его счёта!

Но меня такое положение вещей не устраивает(как и многих других управов, только они пока молчат!).

Нужно в ЛК ввести функцию запроса для разрешения управляющего на бесплатную эксплуатацию(зачисление в реестр) его паммсчёта в каком-либо портфеле.Или сделать портфельного управляющего просто одним из инвесторов с выплатой ВУ согласно оферты.

 

Например, если мой паммсчёт начнёт в конце года хорошо идти в профит(в чём я абсолютно уверен) и стабилити захочет включить его в свой портфель, то я НЕ согласен бесплатно на него работать!!!

Поэтому всё-таки нужно сделать функцию в ЛК о которой говорилось выше.

 

+100500....

уморил )))))))))

тут бы хоть несколько управов найти... пальцев 1 руки и то много...

 

плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.... но пожалуй это не тот случай...

наблюдается нарушение причино-следственной связи.... наторговать надо сначала... и люди потянутся... а при нынешнем и прошлом раскладах как-то не катит...

Edited by bsa2131

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
bsa2131

Доброго вечера, а сделают ли, надеюсь, что-нибудь с "порогом входа" для создания публичного портфеля? 3000$ - по-моему, это слишком много... Хотя бы для того, чтобы стимулировать инвесторов их создавать.

 

В идеале бы, конечно, хотелось, чтобы доли управляющих в портфеле имели один знак после запятой, а не просто были целочисленные проценты.

 

Спасибо.

 

поддержу

надо бы понизить порог входа раза в 2-3

при этом, можно сделать доп порог попадания в общий рейтинг пусть даже на том же уровне 3к

но лучше бы сделать так -

создание - 1к

вход в общий рейтинг - 2к  (при этом переход из 1 статуса в другой автоматический как с офертами)

а дальше - как сейчас

 

а то сейчас дилемма сильно крутая, особенно если учесть что перехода из 1 формы в другую нету

  • Thanks 1

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Персонаж

Но я не понимаю, есть ли возможность приглашать инвесторов в непубличный портфель? Как это организовать?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...