Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

bsa2131

Портфельные управляющие - это тоже УПРАВЛЯЮЩИЕ.

Более того, я это направление считаю очень важным (если, конечно, осенью всё не накроется медным тазом),

так как в ПАММах инвесторы сами разобраться не смогут в принципе (там полно вообще скрытых моментов), а вот портфельные управляющие, как люди более опытные и обладающие профессиональными знаниями, разобраться и сделать прибыльные портфели способны.

 

Но возникает вопрос: а где я могу посмотреть архив памм-портфелей определенного управляющего?

Ведь одно дело, если управ сделал хороший портфель, в который можно вкладывать деньги инвестору,

и совсем другое дело, если он запустил 10 портфелей, из которых 9 ушли вниз и ликвидированы управом, а один вышел в топ.

 

Вот, к примеру, я слежу за результатами одного уважаемого старожила - Valery S. Только поэтому и заметил что-либо - про "художества" других управов просто ничего не знаю. Короче, привожу Valery S в качестве примера не потому, что он жулик, а потому, что я только его и заметил.

 

Его портфель A-Portfolio находится на 3-м месте в рейтинге портфелей - браво!

Но однако это не единственный его портфель.

Ссылок на все портфели одного управа в одном списке вроде никогда и не было, но я ранее заметил, что у него был ещё и "R-Portfolio".

Ну и где же он? Ищу фильтром в рейтинге - нету!

 

Ну что ж, опять надо звать на помощь гугл. То, что в Альпари исчезло (ну, почти исчезло :)), в кэше гугла осталось.

Вот он: R-portfolio. Как видно, тренд доходности там был другой и очень чёткий - как по линейке.

В сумме успехи управляющего Valery S хотя и всё равно достойны уважения, но уже с некоторым нюансом. Который, получается по факту, Альпари на данный момент как бы пытается от инвесторов скрыть (вероятно, ненамеренно).

____

 

Вообще, меня сильно удивило, почему программисты практически весь интерфейс по портфелям создавали заново, если 80% интерфейса можно было взять готового из ПАММов.

Смотришь "Структуру портфеля" - а почему нельзя развернуть графики входящих в него ПАММов кликом по строке "Структуры"? Ведь в аналогично выглядящей таблице рейтинга это есть...

В Личном Кабинете мониторинг инвестиций в портфели вообще ужасно убогий, хотя точно такой же для ПАММов там же уже есть готовый и приличный... Название портфеля там есть, но кликнуть по нему для перехода в мониторинг нельзя (а у ПАММов - можно). "Структура" портфеля в ЛК тоже есть, но оформлена гораздо хуже (и совсем иначе), чем вкладка "Структура" в мониторинге портфелей...

Зачем делать заново, причем хуже, то, что уже было сделано ранее и лучше?.. :pain:

 

Ну и, возвращаясь к началу, архива портфелей управляющего и вовсе нет...

 

поддержу и добавлю

 

считаю необходимым реализовать возможность делать единые закладки для паммов и портфелей

 

открыл закладки а там в единой табличке и паммы и портфели - очень удобно сравнивать...


Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

WEALTHCRAFT

Только сегодня случайно увидел по портфелям параметр "средства управляющего usd", в рейтинге портфелей в выборочных параметрах.

В мониторинге портфеля этого параметра нет.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
Rihter

Что за нашествие? Или это фаза луны такая?

Обратите внимание, управляющие там разные:

 

55ae62e00e8f1_portfArmada.png

 

По-моему, программистам стоило бы делать регистронезависимую проверку на совпадение названий портфелей и ПАММов.

Да и вообще, название что-то напоминает... :roll:

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Обратите внимание, управляющие там разные:

Скорее всего это просто совпадение. 


1

Link to post
Share on other sites
ILYA_W

Добрый день. В условиях попадания в рейтинг есть пункты: создан более 3-х месяцев назад, неснимаемый остаток управляющего не менее  3 000 USD. 

Вопрос: подразумевается, что неснимаемый остаток  с первого дня создания должен быть 3000? Или я могу по прошествии 3-х месяцев добавить необходимую сумму и сразу попасть в рейтинг, а до этого управлять скажем только со 100$ капиталом упр.

Edited by ILYA_W
Link to post
Share on other sites
dimat

Добрый день. Создал для пробы не большой паии портфель. В разделе общей информации по портфелю за неделю убыток -0.28. В структуре портфеля за неделю по всем памм счетам в сумме убыток -0.07, а в процентном отношение все памм счета показали прибыль. 

Вопрос Каким цифрам верить как рассчитывать и проверять свои средства в памм портфеле. Хотелось бы видеть понимать корреляцию со всеми памм счетами в портфеле.

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Добрый день. Создал для пробы не большой паии портфель. В разделе общей информации по портфелю за неделю убыток -0.28. В структуре портфеля за неделю по всем памм счетам в сумме убыток -0.07, а в процентном отношение все памм счета показали прибыль. 

Вопрос Каким цифрам верить как рассчитывать и проверять свои средства в памм портфеле. Хотелось бы видеть понимать корреляцию со всеми памм счетами в портфеле.

Здравствуйте!

Ваш портфель номинирован в долларах, а в составе портфеля есть счета в рублях.

Средства портфеля = средства в долларовых счетах + средства в рублевых счетах / курс доллар/рубль.

Курс берется по цб. внутреннему курсу компании.

Если складывать доходности отдельно по счетам, то результат будет отличаться от доходности портфеля в целом, так как на его доходность еще оказывает влияние движение курса рубля.

Link to post
Share on other sites
Павел Викторович

 

Курс берется по цб.

 

Уточните, пожалуйста, именно по ЦБ или по внутреннему курсу Альпари для конвертации?

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Уточните, пожалуйста, именно по ЦБ или по внутреннему курсу Альпари для конвертации?

Спасибо за уточнение, берется по внутреннему курсу компании. Простите за неточность.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Marginal

Добрый день. В условиях попадания в рейтинг есть пункты: создан более 3-х месяцев назад, неснимаемый остаток управляющего не менее  3 000 USD. 

Вопрос: подразумевается, что неснимаемый остаток  с первого дня создания должен быть 3000? Или я могу по прошествии 3-х месяцев добавить необходимую сумму и сразу попасть в рейтинг, а до этого управлять скажем только со 100$ капиталом упр.

Добрый день. Для того, чтобы ПАММ-портфель был публичным, т.е. чтобы был виден в полном списке до попадания в рейтинг, необходимо, чтобы минимальная сумма при создании была 3000$

Link to post
Share on other sites
Art-of-Forex

Допустим такая ситуация:

 

1) Создал ПАММ- портфель в долларах

2) Инвестировал из него все средства в рублёвый ПАММ

3) На рублевом ПАММ торговля не велась, но за это время рубль подешевел к доллару на 10%

4) Получается, что доходность ПАММ- портфеля будет -10%, верно???

Link to post
Share on other sites
Alpari.

Допустим такая ситуация:

 

1) Создал ПАММ- портфель в долларах

2) Инвестировал из него все средства в рублёвый ПАММ

3) На рублевом ПАММ торговля не велась, но за это время рубль подешевел к доллару на 10%

4) Получается, что доходность ПАММ- портфеля будет -10%, верно???

Да, все верно.


 

 

Link to post
Share on other sites
Marginal

Заметил, недавно появилась в мониторинге портфеля строка "счета в архиве". По аналогии с архивом ПАММ-счетов управляющего. Плюсую +1 :) Но данную строку нужно переименовать "портфели в архиве".

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
loewe

И еще раз о курсах конвертации. Теперь уже применительно к портфелям.

Если в портфеле есть один счет в евро, а остальный долларовые, то при вводе средств происходит конвертация для части, приходящейся на евро-счет.

При выводе - обратная конвертация.

На 1000 баксов потеря 27 (почти 3%). 3% еще надо наторговать.

А, самое главное, инвестор может быть очень удивлен, введя и сразу выведя средства...

Сложившееся положение вещей привело к тому, что ПАММы и портфели в долларах вытесняют (уже, практически, вытеснили) все другие ПАММы.

Пора изменить ситуацию и конвертировать по рынку.

 

Заранее спасибо. 

Edited by loewe
Link to post
Share on other sites
bsa2131

И еще раз о курсах конвертации. Теперь уже применительно к портфелям.

Если в портфеле есть один счет в евро, а остальный долларовые, то при вводе средств происходит конвертация для части, приходящейся на евро-счет.

При выводе - обратная конвертация.

На 1000 баксов потеря 27 (почти 3%). 3% еще надо наторговать.

А, самое главное, инвестор может быть очень удивлен, введя и сразу выведя средства...

Сложившееся положение вещей привело к тому, что ПАММы и портфели в долларах вытесняют (уже, практически, вытеснили) все другие ПАММы.

Пора изменить ситуацию и конвертировать по рынку.

 

Заранее спасибо. 

 

как у Вас всё сложно-то...

ни кто не мешает сделать чисто долларовый или рублёвый или евровый портфель

если счета в портфеле достойные то ни кто такой портфель не вытяснит его

другое дело, что инвесторы предпочитают баксы... но это уже другая история...

  • Thanks 1

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
||Alpari||

Подскажите пожалуйста.

Когда Инвестор ввел средства в мой ПАММ-портфель, то их надо распределять ВРУЧНУЮ между ПАММами?

Да, верно.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Подскажите пожалуйста.

 

Когда Инвестор ввел средства в мой ПАММ-портфель, то их надо распределять ВРУЧНУЮ между ПАММами?

 

Да, верно.

 

В таком случае выражаю пожелание, чтобы было автоматизировано распределение средств между счетами.

Пропорции то все есть.

А каждый раз руками... это честно даже слов нет))

Link to post
Share on other sites
Альпари.

В таком случае выражаю пожелание, чтобы было автоматизировано распределение средств между счетами.

Пропорции то все есть.

А каждый раз руками... это честно даже слов нет))

Тут есть нюанс: пропорции брать на последний ролловер, на момент создания портфеля или какой-то другой настраиваемой точки, т.к. структура непостоянна? 

P.S. Автоматизации процесса распределения новых инвестиций стоит в очереди на разработку.

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Тут есть нюанс: пропорции брать на последний ролловер,на момент создания портфеля или какой-то другой настраиваемой точки, т.к. структура непостоянна? 

P.S. Автоматизации процесса распределения новых инвестиций стоит в очереди на разработку.

Говорить вам как технически реализовать думаю с моей стороны будет некорректно.

Конечно, если вы вдруг захотите услышать мое мнение, то я его выскажу.

 

Буду с нетерпением ждать релиза авто-распределения.

Сейчас поставил 1 ролл в 20 часов и оповещение на e-mail/sms, чтобы не пропустить и распределить средства Инвестора.

Это крайне неудобно, по сути процесс инвестирования в портфель неавтоматизирован...

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Тут есть нюанс: пропорции брать на последний ролловер, на момент создания портфеля или какой-то другой настраиваемой точки, т.к. структура непостоянна? 

P.S. Автоматизации процесса распределения новых инвестиций стоит в очереди на разработку.

Наверное, логичней пропорции брать по паям на последний ролловер. Остальное как опции.

Link to post
Share on other sites
Альпари.
Говорить вам как технически реализовать думаю с моей стороны будет некорректно. Конечно, если вы вдруг захотите услышать мое мнение, то я его выскажу.

 

 

Буду благодарен!

 

У нас пока два варианта:

 

1. Распределение согласно долям на момент последнего ролловера

2. Распределение согласно долям указанным в ЛК управляющего

 

Будут доступны оба на выбор.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Наверное, логичней пропорции брать по паям на последний ролловер. Остальное как опции.

 

Исправление:

По паям будет невозможно рассчитать суммы в валюте при разном расписании ролловеров на паммах.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Буду благодарен!

 

У нас пока два варианта:

 

1. Распределение согласно долям на момент последнего ролловера

2. Распределение согласно долям указанным в ЛК управляющего

 

Будут доступны оба на выбор.

 

Предлагаю третий вариант: Шаблон-Портфеля

 

Давайте разберем Шаблон-Портфеля на примере моего ПАММ-портфеля.

За основу предлагаю взять конструктор:

 

post-362073-0-87925400-1440001309_thumb.png

 

Создание ПАММ-портфеля полностью совпадает с конструктором.

----

 

Модификация ПАММ-портфеля.

Управляющий заходит на страницу, где сохранен Шаблон-Портфеля (похожа на страницу конструктора) 

Доступно:

- добавить/удалить ПАММ-счет

- изменить процент конкретного ПАММ-счета в портфеле

 

Есть кнопка "Применить".

По нажатию кнопки, алогоритм(ы):

  1. Проверить, чтобы процентое распределение укладывалось в 100%
  2. Сохранить версию страницы Шаблон-Портфеля
  3. Распределить средства путем подачи заявок на ввод/вывод

Пункт 3 реализовать можно по-разному. Предполагаю, что здесь основным посылом будет: максимально малое количество вводов/выводов.

----

 

Когда Инвестор вводит деньги в ПАММ-портфель, то алгоритм просто смотрит пропорции Шаблона-Портфеля и автоматом распределяет средства.

Edited by абыр валГ
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Альпари.

Если я правильно понял, то описанный мною вариант 2, как раз и соответствует Вашему предложению. 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...